Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » положение ребенка при кормлении


положение ребенка при кормлении

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

вопрос вот в чем: еще на этапе беременности прочла что детей в расщелиной нёба нужно кормить максимально вертикально.
сейчас я пользуюсь опытом, полученным из роддома, то есть кормлю её так:
пеленую ребенка, кладу на спинуна сложенные в несколько раз пеленки, заворачиваю по грудь в плотную пеленку .. (то есть получается кокон как детей в родомах разносят мамам) и положение ребенка почти стоя!)))
.. но это удобно сейчас, пока малышка маленькая, а и сейчас её жарко в этом... вопрос: как же вы кормили своих малышей?
пыталась класть на твердую подушку - захлебывается и сползает

2

ЭльмирочкаИДинарочка
мы первый месяц ели из соски нуковской, левой рукой держала малыша вертикально, правой кормила. Когда перешли на ложку меделовскую, поняла, что так неудобно (смесь обратно вытекала) и стала кормить чуть-чуть запрокинув назад. Сажусь в кресло с подлокотником, под руку подушку кладу..ну  и кормлю...надеюсь понятно описала. В больнице когда лежали приноровилась садиться на кровать по турецки, сверху подушку, на подушку ребенка под 45 градусов примерно ... так едим до сих пор.

3

MamaYasi написал(а):

сверху подушку

она у меня сползает с подушек...

4

ЭльмирочкаИДинарочка написал(а):

она у меня сползает с подушек...

я поддерживаю его, чтобы не съезжал....
Все индивидуально...я поделилась с Вами нашими способами кормления

5

Я садилась на кровать, опираясь на спинку спиной, под свои коленки 2 подушки, получался угол. Ребенка головой на колени, а попка на моем животе. С маленьким нормально прокатывало, а потом приспосабливалась, да он и лежа просто стал отлично кушать. Если что, то у нас полная двусторонняя.

6

oVISKI написал(а):

Я садилась на кровать, опираясь на спинку спиной, под свои коленки 2 подушки, получался угол. Ребенка головой на колени, а попка на моем животе

Во, я тоже так кормила, только без подушек. :)

7

MamaYasi написал(а):

я поделилась с Вами нашими способами кормления

вы обиделись? извините, если что.. кстати я попробовала ваш способ по-турецки.. нормально.. привыкнуть надо к смене положения)) спасибо

8

Приблизительно вот в таком положении, с месяца и по сегодняшний день (если попоить), хотя месяцев с шести он пить у нас начал, как хочется, хоть лежа, хоть стоя...
http://s018.radikal.ru/i507/1201/e8/be791f53e789t.jpg

9

ЭльмирочкаИДинарочка написал(а):

вы обиделись? извините, если что.. кстати я попробовала ваш способ по-турецки.. нормально..

нет, что Вы...Просто Вы поищите - и обязательно найдете, что-то для вас максимально удобное...я когда сажусь по-турецки одну ногу поднимаю повыше, чтобы создать малышу более правильно положение...просто 7 кг. веса так держать реально удобнее, чем просто на руках...плюс мы уже прикорм вводим (есть сидя в кресле или качелях он не хочет, ему нужен физический контакт со мной) и вот так вот на подушке - дает мне возможность хоть как-то руками своими распоряжаться...одной по крайней мере

10

ivan_bull написал(а):

Приблизительно вот в таком положении, с месяца и по сегодняшний день

да, мы тоже по сути так...только у Вашей жены наверное очень устает спина, да и руки тоже...это и вынуждает вести поиск более комфортных способов кормления и для мамы и для малыша

11

MamaYasi написал(а):

да, мы тоже по сути так...только у Вашей жены наверное очень устает спина, да и руки тоже...это и вынуждает вести поиск более комфортных способов кормления и для мамы и для малыша

Да конечно устает))) Но он у нас как раз сам выбирает себе положение, поэтому тут уж не о себе думаем... А так если учесть, что мы до 3х месяцев по-очереди спали, чтоб круглые сутки возле малыша быть, то это мелочи)))

12

ivan_bull написал(а):

А так если учесть, что мы до 3х месяцев по-очереди спали, чтоб круглые сутки возле малыша быть

Вы - молодцы большие  :cool:
А я первый месяц на ужасных нервах...не спала, а так слегка дремала - прислушивалась...песик наш как-то чихнул, а я со всех ног к кроватке даже не отдавая себе отчет....сын с мужем кричат....- это не Яси, спи....это Смайлик чихнул  :crazy:
А сейчас вот которую ночь встаю посмотреть - стоит ли вкладыш в носу...и уже не один раз было - показалось, что нет...шарю руками по кроватке, чуть не плачу....просыпаюсь окончательно и понимаю, что вот он в носике, на месте...просто спросонья не заметила  :D

13

А мы кушаем в шезлонге Chicco, там 4 положения спинки от положения лежа до почти вертикального. Едим почти лежа, очень удобно ( у нас только губка, а с небом, я думаю, тоже можно найти удобное положение). И дитю удобно и мне не тяжело, а еще можно игрушки на дугу прикрепить и одновременно кормить и развлекать.

Отредактировано Юлия33 (2012-01-29 01:23:23)

14

Мы кушаем на подушках полу лежа, сейчас хочу приучить кушать у меня на руках, но пока не хочет малышка, видно привыкла на подушках. А развлекать нереально чем то, она пытается схватить ложку, бутылки, умудряется еще пальчик посасывать во время кормления))) в общем мне надо и руки ее контролировать и кормить)) целая эпопея)) а так я ее песенками развлекаю))) эх как жаль что я не восьмирукая богиня Шива)))

15

колибри написал(а):

она пытается схватить ложку, бутылки, умудряется еще пальчик посасывать во время кормления))

:D
у нас тоже так...с той разницей, что при этом я его одной рукой держу)))

16

Юлия33 написал(а):

А мы кушаем в шезлонге Chicco, там 4 положения спинки от положения лежа до почти вертикальног

вот я думала насчет такого))

17

колибри написал(а):

А развлекать нереально чем то, она пытается схватить ложку, бутылки, умудряется еще пальчик посасывать во время кормления)))

да))) моя уже отталкивает бутылочку)) голодными быть не любим, но кушать тоже ненавидим))

18

У нас только лежа кушает, а на руках вся изворачивается и психует, с подушек сползает, просто лежа на кровати на ортопедической подушке


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » положение ребенка при кормлении