Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Пенсия по инвалидности ребенка, разные вопросы


Пенсия по инвалидности ребенка, разные вопросы

Сообщений 151 страница 180 из 400

151

Else написал(а):

если без ЕДВ она давно уже почти 7 тыс по всей России

Правда? У нас почему-то не повышалась... В пятницу вот продлили инвалидность, пойду в пенсионный разбираться. А было какое-то постановление о повышении пенсий?

152

Irina996 написал(а):

Точно, надо ехать в Иркутскую и получать в два раза больше пенсию ))) Там и воздух чище

ой, девочки, хорошо там где нас нет. Мы даже в отпуск с нашими северными съездить не можем, до Москвы добраться, капец, а еще дальше, так что уж лучше без пенсии но с хорошей з-п  :crazyfun:

153

Irina996 написал(а):

У нас почему-то не повышалась.

с апреля месяца была повышена у инвалидов

154

Irina996 написал(а):

Правда? У нас почему-то не повышалась... В пятницу вот продлили инвалидность, пойду в пенсионный разбираться. А было какое-то постановление о повышении пенсий?

за прошлый год т.е. с апреля 2011 по апрель 2012 было 2 раза повышение...
так что сходите уточните у них...

155

Else написал(а):

за прошлый год т.е. с апреля 2011 по апрель 2012 было 2 раза повышение...

Лиза, ты по-моему что то путаешь. В том году социальную пенсию увеличивали всего 1 раз

156

Олеся 80 написал(а):

Лиза, ты по-моему что то путаешь. В том году социальную пенсию увеличивали всего 1 раз

ты почитай внимательно)))в том году 1 раз,в этом второй))я и написала специально период апрель 2011-апрель 2012.просто у нас повышение прошлое было в мае 2011 года или чуть позже.не в том году 2 раза,а 2 раза за период
неправильно написала не за прошлый год,а за прошедший

Отредактировано Else (2012-05-07 19:01:24)

157

Else написал(а):

за прошлый год т.е. с апреля 2011 по апрель 2012 было 2 раза повышение...
так что сходите уточните у них...

Спасибо, пойду разбираться точно, у нас пенсия с октября 2011 - получается, один раз должны были повысить.

158

Irina996 написал(а):

Спасибо, пойду разбираться точно, у нас пенсия с октября 2011 - получается, один раз должны были повысить.

а у вас какая сумма стоит в пенсионном удостоверении тогда?там совсем мало должно быть...у нас 3 летней давности почти минимум почти 6 тыс...может что то напутали...

159

Олеся 80 написал(а):

вот в мае переоформление,  напишу дальнейшие решение

спасибо ,буду ждать!!!что у вас будет!!!чтобы у вас все получилось!!!

МамаТаи написал(а):

льгота по квартплате.

а льготу по квартире тоже с пенсией возвращают???

Else написал(а):

+ДВ+лекарства

ДВ -это что??а какие лекарства получаете,игде кто их выписывает???у нас в соцзащите мне сказали тоже отметиться у нашего педиатра сказали про лекарства,,,,,,,,я пришла к педиатру ксерокопии она мне сказала сделать я их принесла и спрашиваю что нам полагается????она на меня смотрит с выпученными глазами и говорит:А ЧТО ВАМ НАДО,ЧТО ВЫ ХОТИТЕ??ВАМ ОПЕРАЦИЮ СДЕЛАЮТ!!!ВАМ ЧТО МАЛО???????и не дала больше ничего сказать!!!!!! :'(

Отредактировано наталия поле (2012-05-07 21:28:48)

160

наталия поле написал(а):

ДВ -это что??а какие лекарства получаете,игде кто их выписывает???у нас в соцзащите мне сказали тоже отметиться у нашего педиатра сказали про лекарства,,,,,,,,я пришла к педиатру ксерокопии она мне сказала сделать я их принесла и спрашиваю что нам полагается????она на меня смотрит с выпученными глазами и говорит:А ЧТО ВАМ НАДО,ЧТО ВЫ ХОТИТЕ??ВАМ ОПЕРАЦИЮ СДЕЛАЮТ!!!ВАМ ЧТО МАЛО???????и не дала больше ничего сказать!!!!!!

Отредактировано наталия поле (Сегодня 22:28:48)

никакие лекарства мы не получали и не получаем,даже те которые полежены и простым детям...
с...не дали за первый год даже зеленки,поэтому теперь получаем компенсацию за лекарства с пенсией.
вообще есть перечень лекарств положенных инвалидам.и решать давать-не давать никак не педиатру.по идее вы должны из пенсионку принести справку что имеете права на получение лекарств и не получаете компенсацию за них.и получать все что вам прописывают бесплатно
ЕДВ опечаталась,это надбавка к пенсии за проезд и еще  что то якобы говорят...
за квартиру у нас платит соц.защита,деньги приходят не вместе с пенсией,а отдельно

161

Else написал(а):

никакие лекарства мы не получали и не получаем,даже те которые полежены и простым детям...
с...не дали за первый год даже зеленки,поэтому теперь получаем компенсацию за лекарства с пенсией.
вообще есть перечень лекарств положенных инвалидам.и решать давать-не давать никак не педиатру.по идее вы должны из пенсионку принести справку что имеете права на получение лекарств и не получаете компенсацию за них.и получать все что вам прописывают бесплатно
ЕДВ опечаталась,это надбавка к пенсии за проезд и еще  что то якобы говорят...
за квартиру у нас платит соц.защита,деньги приходят не вместе с пенсией,а отдельно

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!!!

162

Else написал(а):

с...не дали за первый год даже зеленки,поэтому теперь получаем компенсацию за лекарства с пенсией.

у нас такая же ситуация, инвалидность второй год, отказ от бесплатных лекарст не делали, но ни разу ничего не получали.
Else, подскажите, пожалйста алгоритм действий, чтоб получить компенсацию за лекарства.
наталия поле, да льготу по оплате квартиры получаем вместе с пенсией.
Сумма складывается следующая: 8341-44 - пенсия по госю пенсионному обеспечению, 1380-00 - компенсационная выплата лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами, 1121-45 - ЕДВ инвалидам, 1080-00 - льгота по квартире. Итого 11922,89 руб.
Люция, мы живем в Воткинске, заезжайте :flag: Вам обязательно нужно оформить всё, не слушайте незнающих людей. У нас такой же диагноз, как и у вас.

163

МамаТаи написал(а):

подскажите, пожалйста алгоритм действий, чтоб получить компенсацию за лекарства.

от лекарств, проезд на электричке и санаторно-курортного лечения можно отказаться прийти в ПФ и написать заявление, можно написать на  вид вид, можно на 2, можно на все. По-моему до октября принимаются заявления на следующий год.

164

МамаТаи написал(а):

1080-00 - льгота по квартире.

сколь же у вас кварплата?

165

МамаТаи написал(а):

Else, подскажите, пожалйста алгоритм действий, чтоб получить компенсацию за лекарства.

приходите в пенсионный фонд и говорите что хотите отказаться от лекарств,мы еще от проезда отказались сразу на жд до мес та лечения.отказаться можно только до 1 или 31 октября.но платить начнут только со следующего года.

Олеся 80 написал(а):

сколь же у вас кварплата?

мы получаем 1800,просто все зависит от того сколько человек  прописано и степень родства.у нас около 4000 за двушку прописано нас 2е.у знакомой 5000 компенсация но у них огромная квартира и прописаны все родственники инвалида.

166

Else написал(а):

и степень родства

за какое родство  оплачивают? у нас 4 человека и родители мужа, так за них не возвращают

167

и сейчас же только комуналку возвращают, у нас около 3000 выходит, так возврат 500-650максимум

168

Олеся 80 написал(а):

за какое родство  оплачивают? у нас 4 человека и родители мужа, так за них не возвращают

только родители ребенка и братья и сестры.поэтому у вас меньше

Олеся 80 написал(а):

и сейчас же только комуналку возвращают, у нас около 3000 выходит, так возврат 500-650максимум

а у вас еще что есть?все платежи за квартиру считаются коммунальными.отопление,вода,подогрев,услуги ЖКХ...
у вас меньше потому что из 6 человек только 4 члены семьи т.е. 3000/6*4*50% где то так должно быть...
я просто тебе сейчас не скажу точно кто определяет за что возвращать а за то нет коммуналку...может это местные положения регулируют...

Отредактировано Else (2012-05-08 15:45:10)

169

Олеся 80 написал(а):

сколь же у вас кварплата?

кварплата около 4 тыс.руб Нас прописано четверо и живем тем же составом, т.е. я, дочь и мои родители. Льготу получаем только на двоих, т.к. состав семьи 2 человека, мои родители-другая семья с точки зрения закона.
Олеся 80, Else ,спасибо, поняла теперь о чем речь. я не отказалась в прошлом году из-за  бесптного проезда на ж/д транспорте к месту лечения и 50% скидке в течение года, но ее упразнили сейчас и смысла в этом нет, т.к. один раз в год бесплатный проезд к месту лечения-это такой гем...что лучше получать ежемесячно компенсацию и спокойно потом ехать за свой счет, а то бумажек нужно для этого насобирать неимоверное колличество(какой инвалид это выдержит???!!!), а отказ пишется один раз на весь год, теперь нам можно отказаться только с 1 января 2013, написав заявление об этом до 1 октября 2012.

Отредактировано МамаТаи (2012-05-08 17:42:57)

170

МамаТаи написал(а):

но ее упразнили сейчас и смысла в этом нет, т.к. один раз в год бесплатный проезд к месту лечения-это такой гем...что лучше получать ежемесечно компенсацию и спокойно потом ехать за свой счет, а то бумажек нужно для этого насобирать неимоверное колличество(какой инвалид это выдержит???!!!),

у нас давно уже так...в санаторий дадут черти куда путевку бесплатную,для получения жд билета надо столько всего собрать что это ужас какой то...

МамаТаи написал(а):

а отказ пишется один раз на весть год

уточню что бы было понятно тем кто не знаешь еще.отказ пишется 1 раз и потом для восстановления льгот и отказ от денег надо снова писать заявление.я писала в 2010 году в июле,что бы потом уже спокойной быть,а то вдруг очереди

171

Else написал(а):

а у вас еще что есть?все платежи за квартиру считаются коммунальными.отопление,вода,подогрев,услуги ЖКХ...

у нас кварпалта состоит из коммуналки и обслуживание жилья, так вот с какого то там периода внесли в закон поправку,  в частности про льготу на детей-инвалидов, что у кого квартира приватизированная, обслуживание жилья в льготу не входит

172

Олеся 80 написал(а):

у нас кварпалта состоит из коммуналки и обслуживание жилья, так вот с какого то там периода внесли в закон поправку,  в частности про льготу на детей-инвалидов, что у кого квартира приватизированная, обслуживание жилья в льготу не входит

вот я тебе мать и говорю,врать не буду не знаю на каком уровне это решается.и не понимаю если честно как нам начисляют...у нас вообще 3 квитанции:газ,содержание и обслуживание жилья ЖЭКом и ЕРЦ все остальное...за что компенсируют,за что нет не знаю...у нас обслуживание 560 руб.все остальное вода,свет и т.д. может и у нас тоже не компенсируют....

173

Олеся 80 написал(а):

что у кого квартира приватизированная, обслуживание жилья в льготу не входит

Мне за апрель принесли квитанцию. Все как обычно - 50% за все, в том числе содержание жилья. У нас квартира в собственности (не приватизированная).

174

tatka написал(а):

У нас квартира в собственности (не приватизированная).

так в чьей она у вас собственности? вот об этом я и писала, что если Не приватизированная, то и оплачивают обслуживание

175

tatka написал(а):

Мне за апрель принесли квитанцию. Все как обычно - 50% за все, в том числе содержание жилья. У нас квартира в собственности (не приватизированная).

если квартира в собственности она приватизированная,если нет то это социальный найм и она является собственностью государства

176

Else написал(а):

а у вас какая сумма стоит в пенсионном удостоверении тогда

Вот бред, да? У нас пенсионное удостоверение с октября 2011, в нем стоит 6357 р. - вот эту сумму и получаем до сих пор.
Плюс, конечно, вычеты по ЖКХ, но это делается через соцзащиту и ЕРЦ. Кстати, у нас 50% по ЖКХ только на коммуналку, НО на всех членов семьи, включая моих родителей! Получается 1000 руб.
Отказ от лекарств не писали, думала, может, получу что-нибудь - но теперь, когда инвалидность нам продлили, точно пойду писать.
Больше ничего не получаем.

А вот скажите, отказ от санаторно-курортного лечения стоит писать? Сколько за него компенсируют? У нас родственники с ребенком-инвалидном (правда, в Москве) только что вернулись из бесплатного трехнедельного отдыха в Сочи. И я теперь задумалась, может, не писать отказ от компенсации за санаторно-курортное лечение ... Или только от него отказаться нельзя, если отказываешься, то сразу от всего - и лекарств, и проезда на ж/д?

177

Irina996 написал(а):

Или только от него отказаться нельзя, если отказываешься, то сразу от всего - и лекарств, и проезда на ж/д?

чуть выше писала, что сейчас можно отказываться по отдельности
а на счет путевки в санаторий, так там с 3х лет, я так поняла, узнайте

178

Irina996 написал(а):

Вот бред, да? У нас пенсионное удостоверение с октября 2011, в нем стоит 6357 р. - вот эту сумму и получаем до сих пор.
Плюс, конечно, вычеты по ЖКХ, но это делается через соцзащиту и ЕРЦ. Кстати, у нас 50% по ЖКХ только на коммуналку, НО на всех членов семьи, включая моих родителей! Получается 1000 руб.
Отказ от лекарств не писали, думала, может, получу что-нибудь - но теперь, когда инвалидность нам продлили, точно пойду писать.
Больше ничего не получаем.

А вот скажите, отказ от санаторно-курортного лечения стоит писать? Сколько за него компенсируют? У нас родственники с ребенком-инвалидном (правда, в Москве) только что вернулись из бесплатного трехнедельного отдыха в Сочи. И я теперь задумалась, может, не писать отказ от компенсации за санаторно-курортное лечение ... Или только от него отказаться нельзя, если отказываешься, то сразу от всего - и лекарств, и проезда на ж/д?

путевки все с 3х лет например в Сочи,у нас вообще нереально получить путевку в нормальное место,тем более на юг...так что решайте сами...
сумма которая стоит у нас в удостоверении это без ЕДВ...не знаю что уж ваши там мухлюют что ли...
мы за лекарства+ сан.кур лечение получаем 800 в месяц

179

Олеся, Вы пишете, что если квартира приватизированная, то обслуживание в льготу не входит. Наша квартира не приватизированная, она в моей собственности, построенная по долевому участию, в собственности государства никогда не была. Может, есть разница. Я потому и уточнила. Хотя моя мама получает льготу ветеранскую на обслуживание в приватизированной квартире.

180

Else написал(а):

приходите в пенсионный фонд и говорите что хотите отказаться от лекарств,мы еще от проезда отказались сразу на жд до мес та лечения.отказаться можно только до 1 или 31 октября.но платить начнут только со следующего года.

а зачем от жд отказываетесь???нам сказали оплатят билет до москвы и обратно

Irina996 написал(а):

А вот скажите, отказ от санаторно-курортного лечения стоит писать? Сколько за него компенсируют? У нас родственники с ребенком-инвалидном (правда, в Москве) только что вернулись из бесплатного трехнедельного отдыха в Сочи. И я теперь задумалась, может, не писать отказ от компенсации за санаторно-курортное лечение ... Или только от него отказаться нельзя, если отказываешься, то сразу от всего - и лекарств, и проезда на ж/д?

если я не ошибаюсь то 94 рубля в месяц,мне сказали могут старшую отправить в санаторий,так что мы не отказались!!в санаторий у нас в республике в нашей от 7 до 17 лет!!

Else написал(а):

путевки все с 3х лет например в Сочи,у нас вообще нереально получить путевку в нормальное место,тем более на юг...так что решайте сами...
сумма которая стоит у нас в удостоверении это без ЕДВ...не знаю что уж ваши там мухлюют что ли...
мы за лекарства+ сан.кур лечение получаем 800 в месяц

800-из них:600 с чем то лекарства ,,,,80 с чем то сан,кур,,,,и 90 с чем то жд!!у нас так только точно не помню по копейкам!!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Пенсия по инвалидности ребенка, разные вопросы