Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Пенсия по инвалидности ребенка, разные вопросы


Пенсия по инвалидности ребенка, разные вопросы

Сообщений 301 страница 330 из 400

301

matiyshka написал(а):

может кто-нить поможет ответить,на мой вопрос???а москва и подмосковье??кто че  знает?

Настя, я уже писала выше про железнодорожненский пенсионный фонд. Живое "общение", потрясание бумажками, а также письмишко в Главное Управление ПФ в Москву и в Прокуратуру Москвы и Московской области решили все дело. Правда, не знаю, что еще будет, когда приду продлевать пенсию после продления инвалидности... Хотя, это если вообще инвалидность продлят.

302

Анюточка написал(а):

спасибо большое за информацию!я сегодня подавала документы в ПФ и мне сказали оформлять на ребёнка какую-то карточку,открывать вклад пенсионный.
А я спрашиваю,а можно на мой счёт?А мне коротко сказали:НЕТ!только на имя ребёнка,
Вот и не знаю теперь как им сказать???

Попробуйте выяснить насчет почты - просто у нас даже если деньги будут приходить на почту, требуется разрешение органов опеки для их получения с вытекающими отчетами по чекам. Я так поняла, в большей степени проблема возникает с органами опеки, которые не должны требовать с родителей чеков, а они нагло требуют полной отчетности. Узнайте в вашем отделе опеки и попечительства - может, и ничего страшного, что деньги будут идти на счет ребенка, может, чеков опеке не надо? Ну а если они скажут, что требуют полной отчетности по снятии денег, тогда варианта три - либо соглашайтесь, либо узнавайте насчет почты, либо боритесь с пенсионным. Я к своей ругани в ПФ добавила еще письмишко в Прокуратуру и Главное управление ПФ в Москву, что-то из этого подействовало безотказно :) Законы вам в помощь.
Кстати, а у нас карточку на имя ребенка открыть нельзя, только сберкнижку. Карточку только совершеннолетним оформляют.

303

Девочки,подскажите, с чего начать по вопросу инвалидности. У нас губа,оба неба и ао. Прописаны в Москве,территориально живем и прикреплены к поликлинике в Химках. Или где можно почитать об этом?

304

Irina996 написал(а):

Попробуйте выяснить насчет почты - просто у нас даже если деньги будут приходить на почту, требуется разрешение органов опеки для их получения с вытекающими отчетами по чекам. Я так поняла, в большей степени проблема возникает с органами опеки, которые не должны требовать с родителей чеков, а они нагло требуют полной отчетности. Узнайте в вашем отделе опеки и попечительства - может, и ничего страшного, что деньги будут идти на счет ребенка, может, чеков опеке не надо? Ну а если они скажут, что требуют полной отчетности по снятии денег, тогда варианта три - либо соглашайтесь, либо узнавайте насчет почты, либо боритесь с пенсионным. Я к своей ругани в ПФ добавила еще письмишко в Прокуратуру и Главное управление ПФ в Москву, что-то из этого подействовало безотказно  Законы вам в помощь.
Кстати, а у нас карточку на имя ребенка открыть нельзя, только сберкнижку. Карточку только совершеннолетним оформляют.

Спасибо большое

305

Здравствуйте!
Я тоже пытаюсь отстоять свои права в ПФ. Москва, ВАО. Впервые оформляю пенсию на ребенка.
Но пока безуспешно. Письма в прокуратуру разослала, но пока приходили только отписки и пересылки в разные подразделения. В ПФ писала заяву, что хочу на свой счет в соотв с законом Семейным кодексом РФ, пришел ответ, что они правы, и не могут на мой счет перечислять пенсию. Ходила к начальнику отделения ПФ - послали. Теперь вот осталось дождаться ответа из Прокуратуры. Если все против, хочу попытаться на почту.

Кто-нибудь знает, как в Москве с почтой, или в других городах? они требуют разрешение из опеки? И как вобще с почтой иметь дело? Если не приходить каждый месяц что с пенсией будет? Как оформить на дом? если опять же, когда принесут, никого дома не окажется? что делать и сколько она будет храниться.

Требует ли опека в Мск отчета с чеками?

306

panamka2 написал(а):

Кто-нибудь знает, как в Москве с почтой, или в других городах? они требуют разрешение из опеки? И как вобще с почтой иметь дело? Если не приходить каждый месяц что с пенсией будет? Как оформить на дом? если опять же, когда принесут, никого дома не окажется? что делать и сколько она будет храниться.

Я с этим не сталкивалась ...ттт... Но могу сказать, что на дом оформляется на почте. Идете в свое почтовое отделение и там все оформляете. У нас почтальонка приносит пенсию число в число каждый месяц. Думаю, у везде так. Если никого не окажется дома, пенсия будет ждать вас на почте. Сколько - не скажу, чтоб не соврать. В любом случае вам ее отдадут, пусть даже в следующем месяце.

307

Надо же, впервые слышу. Мы пока спокойно снимаем пенсию с карты открытой на мое имя. Что за бред они придумали.

308

panamka2 написал(а):

Здравствуйте!
Я тоже пытаюсь отстоять свои права в ПФ. Москва, ВАО. Впервые оформляю пенсию на ребенка.
Но пока безуспешно. Письма в прокуратуру разослала, но пока приходили только отписки и пересылки в разные подразделения. В ПФ писала заяву, что хочу на свой счет в соотв с законом Семейным кодексом РФ, пришел ответ, что они правы, и не могут на мой счет перечислять пенсию. Ходила к начальнику отделения ПФ - послали. Теперь вот осталось дождаться ответа из Прокуратуры. Если все против, хочу попытаться на почту.

Кто-нибудь знает, как в Москве с почтой, или в других городах? они требуют разрешение из опеки? И как вобще с почтой иметь дело? Если не приходить каждый месяц что с пенсией будет? Как оформить на дом? если опять же, когда принесут, никого дома не окажется? что делать и сколько она будет храниться.

Требует ли опека в Мск отчета с чеками?

У нас в Ленинградской области,в пенсионном фонде мне сегодня сказали что если я буду получать деньги на почту,то мне надо всё равно идти в органы опеки и просить разрешения,вот пойду в понедельник буду узнавать ,что да как :canthearyou:

309

Дорогие девочки, я была сегодня в Московской коллегии адвокатов. Мне сказали что ПФ РФ абсолютно прав,в том что просят открыть счет на имя ребенка.НО есть НО,в котором органы опеки ведут себя не правомерно,приравнивая нас с опекунами или подопечными.Да они должны давать разрешения,но  оно должно, в нашем случае быть либо на год либо на два,как и сама инвалидность. Ни какой отчетности быть не должно по чекам. И даже если  вы как я подчинились на их условия( не зная всего,я согласилась приносить чеки)то по закону мы не обязаммы приносить только кассовые чеки. Мы мамы имеем право приносить и товарный чек т.к. он имеет точно такую же юридическую силу как и кассовый. Всё что нужно сделать мне не сказали, ссылались на то что если я обращусь к ним то мы выграем на 99,9%,закон на нашей стороне. Есть законы федеральные,не знаю точно какие(позже напишу),кторые встают на нашу защиту,и о которых ксажелению не знают наши чиновники из ПФ и ОП. Главное закон на нашей стороне.Я буду действовать дальше. Сейчас у меня ведутся беседы с адвокатами,мы решаем все нюансы.Ещё есть один минус, этого всего,пока решить эту проблему можно в Москве и МО, как сказали адвокаты в других субъектах РФ мы ни чем помочь не сможем. НО не забывайте,что вы можете снять ваш прожиточный  минимум без каких либо разрешений,ссылаяь на туже злополучную статью 37 ГР.К, РФ.
Девочки все кому не лень напишите Путину и Медведеву на их сайты свое мнение о не согласии,это нужно чтобы нас заметили и возможно это чудо произойдет и внесут поправки в закон.
Всем спасибо о новостях напишу.

310

как всё это интресно.. o.O  слов нет, органы опеки обнаглели просто..
а как быть тем, кто уже несколько лет получает пенсию на свой счёт и не парится? нам переоформлять в четвёртый раз в декабре, нас что, в ПФ заставят на Диму счёт открывать?

я весной перевела димину пенсию с его отца на себя, потому что непнятно было куда деваются деньги, и муж никаких отчётов не предоставлял.. пришла в ПФ, мол, муж не выдаёт пенсию ребёнка, тратит бог знает на что.. и получаетелем оформили меня, я открыла карточку на своё имя и туда чудненько без утечки капает димин капитал.. НО. тётенька в ПФ сказала, что меня оформили задним числом, чтобы не было геморроя с органами опеки, и даже какую-то печать надо было поставить тайно, и чтобы я больше туда не приходила до след.переоформления.. вот..

311

Ну не знаю,если у вас тетя адекватная,то все будет хорошо. А если как у нас то..... заставят.

312

Девочки, сорри, может, я не в тему, но у меня вопрос. Кто-нибудь может дать мне ссылочку на закон, согласно которому нам положена инвалидность. У нас расщелина сквозная мягкого и твердого неба и губа. губу уже сделали. В понедельник ложимся на небо...Может, после операции вообще ничего не будет положено? Просто в сложившейся у меня ситуации деньги ну никак не будут лишними...

313

Почитайте Закон О Том Как Должны Устанавливать Инвалидность И Кому. Критерии

314

Ссылка

315

http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli … W;n=135140 вот чисто закон

316

анчутка написал(а):

Может, после операции вообще ничего не будет положено?

Нам продлили на 2 года уже после уранопластики.

317

анчутка написал(а):

Девочки, сорри, может, я не в тему, но у меня вопрос. Кто-нибудь может дать мне ссылочку на закон, согласно которому нам положена инвалидность. У нас расщелина сквозная мягкого и твердого неба и губа. губу уже сделали. В понедельник ложимся на небо...Может, после операции вообще ничего не будет положено? Просто в сложившейся у меня ситуации деньги ну никак не будут лишними...

Мы оформили инвалидность после двух операций перед третьей.

318

matiyshka написал(а):

http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli … W;n=135140 вот чисто закон

Подпись автора

    لإعطاء حياته لابنهhttp://flines.ru/timelines/800246.jpg

Огромное спасибо!!!

319

как все странно с органами опеки! я в сентябре переводила пенсионное дело сына из Курской области в Москву, в пенсионном сначала оформили получателя пенсии на мое имя, типа потом переоформим на папу, т.к. я не прописана в Москве, когда все бумажки оформили, оказалаось, что не надо ничего переоформлять на папу, так до сих пор и получаю на свой счет в сбере, муж получает на свой счет детское пособие, нам не требовалось открывать сберкнижку на ребенка... судя по всему, каждый чиновник в своем маленьком царстве почти как Бог, что захочет, то и будет...

320

м.б. у тех, кто впервые оформляет, проблемы получаются?.... да вроде не все тут вперые оформляют..

321

Я оформляла пенсию (впервые) в июле-августе, тоже никаких вопросов не возникло, все приходит на соц.карту и из ПФ РФ и из СОБЕСа

Отредактировано MamaYasi (2012-12-07 15:02:10)

322

да все правильно девочки,это только с сентября-октября начало действовать.и при оформлении первично.

323

девочки,подскажите в свердловской области какие льготы,что платят,куда и где оформлять?

324

Боже, зачем мамочкам такие дополнительные трудности устраивают! У нас доказательством того, что я представитель и опекун ребенка является св-во о его рождении, где я вписана как мать. Получаю деньги на свою карту Сбербанка.

325

девочки!слышала в новостях что с 1 февраля увеличивают пенсии!кто чё знает?подскажите?

326

Анюточка написал(а):

девочки!слышала в новостях что с 1 февраля увеличивают пенсии!кто чё знает?подскажите?

И я слышала :) Ну вот и посмотрим, когда очередное начисление будет :)

327

девочки социальные пенсии повысятся в апреле, и ЕДВ в том же месяце, в феврале по старости повышение будет

328

Олеся 80 написал(а):

социальные пенсии повысятся в апреле

% на 10, не более

329

Девочки я добилась своего. Как говорил адвокат все это фигня....что они там говорят. Я перевела счет  в другой банк "крыловский"  там у них свой адвокат. мы поговорили и пришли к единому мнению(они и не были против)что пенсию выдавать по моему паспорту и вписанному туда ребенку.  я так получаю и все без проблем. Пока....без...

330

девочки привет! кто знает точно оформляют инвалидность или нет деткам с односторонней расщелиной верхней губы? в казахстане. каких  врачей надо пройти?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Пенсия по инвалидности ребенка, разные вопросы