Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » ребенок заболел перед операцией. что делать?


ребенок заболел перед операцией. что делать?

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

девочки здравствуйте.  меня зовут елена. я сегодня только зарегистрировалась на форуме. не знаю как правильно находить темы, возможно ответ на мой вопрос уже есть , но проще спросить самой. моей доченьке 4.5 месяца. у нас расщелина губы. назначена госпитализация на 23 января. всю неделю ходили в поликлиннику сдавть анализы и вот вчера к вечеру стали хлюпать носом а сегодня кашель. сопли, чихание и т.п. набирает обороты. я в панике. вызвала доктора на дом. пришел, посмотрел... сказал: сопли  и слюни_ это потому что зубки режутся. горлышко чистое и типа все путем... ничего страшного. но вот сейчас к вечеру моя катюша стала очень тяжело кашлять. не знаю,что делать:(как лечить такую малютку? что теперь будет с нашей операцией? кто сталкивался- подскажите. я читала , что оперируют только  здоровых детишек.

2

котова написал(а):

всю неделю ходили в поликлиннику сдавть анализы

это вы конечно зря, с такой малюткой и  сам россадник вирусов пошли. Обеспечте ребенку прохладный, свежий, влажный воздух +18, больше питья (водичка, отвар из изюма). если тяжелый кашель,трудно дышит - вызывайте скорую. Операция подождет.

Отредактировано Вироника (2012-01-20 00:39:58)

3

промывайте нос и кашлять будет меньше.

4

Три раза за 10 месяцев, было подозрение на ОРВИ но ни разу не подтвердилось, все время была реакция на зубы, симптомы те же. На всякий случай свечи Виферон, Аквамарис чтобы носик промывать (только капли), если температура Нурофен (по возрасту). И просите чтобы педиатр как следует слушала, не дай Бог хрипы.

5

А на помог Анаферон.

6

Операцию перенесите пока, жаль только что придётся анализы потом заново сдавать!!!
А вот свечи Виферон просто замечательное средство!!!! Поправляйтесь!!!!

7

вобщем, все правильно девочки пишут... теперь вам нужно время, поправится... под контролем врача, конечно...

только не увлекайтесь изюмным отваром (на себе испробовали: если много, понос начинается), ну и Виферон ничего не лечит, уж не знаю, к сожалению или к счастью...

8

Возможно он и не лечит!!!! Но при ранних стадиях нам просто замечательно помогает!!!:)) А может просто самовнушение ещё!!!!

9

Вы не переживайте, может и правда все обойдется и это зубки лезут...., нужно конечно, чтобы педиатр вас смотрела и слушала почаще...Операцию нужно будет перенести, ребенок должен быть здоров 45 суток перед операцией. Вы позвоните, скажите, что заболели, а потом еще раз позвоните, когда выздоровите и вам назначат новую дату - через 45 дней после вашего выздоровления.
Вам тут уже кучу всего насоветовали...присоединяюсь к выше сказанному....влажность, питье, температуру сбивать лучше свечками эффералган (с 3 мес. которые) и я тоже верю в виферон....
Выздоравливайте!
А анализы и правда лучше сдавать в платной...и еще - лучше заболеть ДО операции, чем сразу ПОСЛЕ нее...

10

так, навела резкость на свой пост и поняла, что писала Виферон, а думала про Вибуркол... не удобненько...  :blush:

свои слова про "ничего не лечит" забираю обратно...
цитата с офиц.сайта:
"Виферон – современный противовирусный препарат для лечения уреаплазмы и других инфекционных заболеваний. ВИФЕРОН применяется как противовирусный препарат, для укрепления иммунитета, лечения вирусных инфекций, лечения гриппа, лечения герпеса, лечения хламидиоза, лечения уреаплазмы, лечения гепатита, лечения ОРВИ, лечения ОРЗ."

признаюсь, было дело, ставила и своему ребёнку когда-то... но пришла  к выводу, что этого делать не надо и больше не буду... таки то, что нам надо, он не лечит...

Отредактировано мама Яши (2012-01-20 00:37:41)

11

мама Яши написал(а):

только не увлекайтесь изюмным отваром (на себе испробовали: если много, понос начинается)

явно не от изюма. И еще от ОРВИ тоесть от вирусной инфекции нету никаково лекарства, организм сам борется с инфекцией, а мы ему можем помочь обильным питьем минимумом еды, влажным, прохладным воздухом. Проверено на себе, после того как в октябре 2010г. с младшей побывала в реанимации (субфебрильные судороги на фоне высокой температуры, как выяснилось в последствии, после прохождения ряда обследований и  врачей, ничего плохого для ребенка не являют, но смотреть на это конечно же шок для родителей) так вот посморев после этого ряд програм доктора Комаровского, отказалась до сегодняшнего дня  от всех отхаркивающих, откашливащих и прочих средств, лечимся питьем и свежим воздухом (спим при приоткрытом окне и чаще гуляем зимой, я часто через "не хочу" . Жалею что намного раньше всего этого не делала.
Мне вот интерестно,  а у многих ли из Вас педиатры, когда вы к ним приходили с детьми при очередном ОРЗ, спрашивали при какой комнатной температуре воздуха живет и спит ваш малыш, сколько раз в день он бывает на свежем воздухе  и т.п.? Меня вот, ни разу не один педиатр (даже высокого уровня) об этом не спрашивал, вопросы то простые да и ответы наверное тоже. Вот если каждая мать или отец проанализирует эту ситуацию, то я уверена походов к врачу было бы гораздо меньше, а дети здоровей. Ведь около 70% лекарственных препаратов в аптеках совершенно бесполезны, а иногда и вредны. Решать каждому из нас..........

12

Вироника написал(а):

явно не от изюма.

по каким признакам явно? ))

13

Отвар из изюма дают при высокой температуре, он лучше всего "ее сбивает". А понос, чаще всего,  при высокой температуре, либо реакция организма на неё же, либо бактериальня инфекция, не думаю, что изюм заливаете не кипяченой водой.
Вобщем, когда у моих температура мы не жрем вообще, только пьем, и при поносе тоже надо пополнять организм водой, иначе - обезвоживание.

14

котова написал(а):

кто сталкивался- подскажите.

Boзможны и аллергические реакции. В вашем возрасте уже можно даватьпо 1/4 - 1/3таблеточки Супрастина. Это сразу высушит сопли.
Хорошо бы посетить аллерголога, но времени Вам осталось мало, но если Вас возьмут на госпитализацию, посмотрит аллерголог НПЦ.

15

Вироника написал(а):

Отвар из изюма дают при высокой температуре, он лучше всего "ее сбивает".

дают... однако не  потому что, он ее сбивает, а потому как хорошо восполняет потерю микроэлиментов, что неизбежно при обезвоживании...

вместе с тем, этот отвар является чудесным слабительным ))
а мы и так какали 3-4-раза в день, а на фоне изюмного отвара, получился понос...
никакой высокой температуры у нас тогда не было... ну, и готовила, конечно, с соблюдением всех необходимых норм и требований... ))

вот здесь ЕОК об этом отваре и рассказывает
http://inter.ua/ru/video/episode/faces_ … r_s_izyuma

вобщем, я с ним (с изюмным отваром) теперь осторожна  :flirt:

16

EvAZa написал(а):

Boзможны и аллергические реакции. В вашем возрасте уже можно даватьпо 1/4 - 1/3таблеточки Супрастина. Это сразу высушит сопли.

главное, чтобы котова не восприняла это как сигнал к действию...

17

спасибо всем за советы. операцию перенесли. кашлять стали намного больше, пока ничего не помогает. это уж точно не зубки...:( в доме холодно...  обогреватели сильно высушивают воздух а без них холодрища.. увлажнитель воздуха не справляется....ребенок кашляет как будто работал пару лет на рудника:((( педиатр ничего внятного не говорит.

18

Мы кашляли из-за слюноотделения будто с бронхитом, зубы начали мучать с 3х месяцев и первый вылез только в 7 мес. Может Вам снимок сделать или другого педиатра попросите послушать?

19

От кашля оч хорошо  ингаляции помогают. При этом можно и при температуре делать, но только спец ингалятором, я такой в аптеке купила. Кашель был дня три четыре не проходил, делала два дня ингаляцию 5 раз в день, 3 раза с физ раствором, 2 раза с лазолваном. Только  почему то ребенок стал вялым и кушала мало, так что мы делали мал, а надо дней 5 делать. А так и за два дня замечательно прошел кашель. И еще мамочки у которых болел или заболевает ребенок, а педиатр не заметил, не рискуйте ребенком, это может обернутся реанимацией и расхождением швов! Одна мама в нпц сбила температуру ребенку и отдала на операцию, так его потом неделю в реанимации выхаживали, а еще одна мама не обратила внимания на кашель, так ребенку дали наркоз и вернули, тк обнаружили хрип( хотя до этого тоже проверяли легкие), видимо какие то препараты обострили хрипы. И еще один совет когда идете сдавать анализы перед операцией или же ждете операции в больнице мажте носик ребенку оксолиновой мазью( его надо хранить в холодильнике), лучше предупредить чем лечить, испробовано на себе и дочери.

20

колибри написал(а):

От кашля оч хорошо  ингаляции помогают. При этом можно и при температуре делать, но только спец ингалятором, я такой в аптеке купила. Кашель был дня три четыре не проходил, делала два дня ингаляцию 5 раз в день, 3 раза с физ раствором, 2 раза с лазолваном.

Все правильно, только с лазолваном маленькому ребенку нельзя. Вообще детям до трех лет, а до года особенно, нельзя давать муколитики, т.к. мокрота разжижается, а откашлять они не могут. Как сказал наш личный педиатр, а основное место работы у него в пульмонологии, были даже смертельные случаи, когда ребенок после муколитиков задыхался мокротой. Спец ингалятор - это ингалятор-небулайзер, который лечит не горячим воздухом, а распыляет частички жидкости. Делать ингаляции с физраствором, а если кашель тяжелый, то ингаляции с беродуалом, только глаза берегите. Можно 2-3 раза в день по 4-5 капель фенистила давать - он безвредный, а дышится ребенку полегче. Носите побольше на руках в вертикальном положении, чтобы не было застоя в бронхах, ну и можно легкий массажик спинки делать - поглаживать, слегка постукивать. Главное не запустить. Выздоравливайте поскорее!

21

Спасибо за совет с лазолваном, не знала, нам то педиатр прописал, беродуал сказала в крайнем случае, но до этого не дошло

22

(цитата)
"Физраствор, используемый для ингаляций, должен быть обязательно стерильным. Стаканчик и маска после каждого применения должны быть замочены в дезрастворе, после чего ополоснуты кипяченой водой.
Нужно помнить о том, что сам по себе ингалятор, при неправильном его использовании, может стать источником бактериального заражения дыхательных путей ребенка."

источник и более подробно об ингалациях
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=185830

23

У меня ребенок заболел прямо перед госпитализацией, должны были доделывать небо. Был бронхит. Доктор сказал что примет на операцию только через 3 недели. Сидели дома, давала ему витамины и анаферон.

24

Слышала очень хорошие отзывы от знакомых о препарате оциллококцинум - сама стала давать его Михаилу, так как у нас операция  в середине февраля в самый пик заболеваемости гриппом и ОРЗ.

25

Оциллококцинум - это тот самый гомеопатический препарат из печени несуществующей птицы "барбарийской утки", произведенный впервые в 1919 году и взятый в таком разведении, что даже следы действующего вещества невозможно обнаружить в лекарстве (типо одной утиной печенки хватило бы для приготовления лекарства для всех жителей Земли одновременно)????

Воистину - леченый насморк проходит за две недели, а нелеченый - через четырнадцать дней  :D

Кстати о птичках. Алешка на работе подцепил очередной вирусняк - там сотрудники болеют (а может, и от бабули прихватил - она на прошлой неделе из больницы вирус притащила, тож дня три поболела; ну, она у нас после операции, ей можно). В воскресенье была температура 39 весь день, но желудок не проявлял себя, как в прошлый раз. В понедельник сын пошел на работу, больничный брать не стал, температура держалась 37,5, проявился кашель. Вчера и сегодня - температура нормальная, есть сопли и кашель, но не критичные (у нас на улице за -20, в холода он всегда посапывает-покашливает). Лечение - чай с медом. И никаких "уток в разводе" - иммунитет справился сам.

Отредактировано Кузькина мама (2012-02-02 08:20:09)

26

Кузькина мама написал(а):

Воистину - леченый насморк проходит за две недели, а нелеченый - через четырнадцать дней

Кузькина мама, можно смеяться долго, конечно же, но помогает то, что помогает, а я поделилась лишь информацией, которой располагаю. а положительных отзывов очень много в том числе и от врачей - кто хочет примет, кто хочет нет ..... Я тоже умею пользоваться "Яндексом" и "Гуглом", если че и прочитала из чего он состоит....  :D

27

Нет, я сначала посмотрела  передачу, там зампредседателя Формулярного комитета Российской академии медицинских наук профессор д.м.н. Павел Воробьев рассказывал про нашу медицину вообще и про это "лекарство" в частности, а уж потом я полезла смотреть в Яндекс - неужели ж правда то, что он говорил - про 1919 год, несуществующую породу утки и степень разведения до уровня дист. водички?! Оказалось, он прав...  :O
По мне, проще святой водички дать - больше пользы будет, чем от гомеопатических непоняток.
Я-то своему ничего не даю - и это "ничего" так здорово помогает! Пора патент брать :crazy:

Отредактировано Кузькина мама (2012-02-02 08:21:44)

28

Нам госпитализироваться 25 июня, мы покашливаем и температура 37,4, если мы до 18 июня вылечимся можно ли будет госпитализироваться или лучше отложить??!! что странно были у педиатра, говорит горло и легкие чистые...

29

У нас тоже  за две недели до операции были сопли и кашель. Я позвонила в Москву нам отложили операцию на месяц. Я думаю нужно проконсультироваться с ЧЛХ. Все равно у ребенка иммунитет ослаблен, хотя у нас температуры не было и горло тоже не красное было.

30

Мамка Лешки
согласна с Галя - лучше позвонить Вашему ЧЛХ, объяснить ситуацию, и он уже решит, можно ли госпитализироваться или лучше перенести операцию.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » ребенок заболел перед операцией. что делать?