Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » здраствуйте, я новенькая))


здраствуйте, я новенькая))

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Были на узи в 18 неделек чтобы посмотреть плаценту,а у дочи нашли двойную расщелину верхней губы и твердого нёба...проплакали с мужем два дня и всё никак не могли найти ответа "из-за чего? кто виноват? за что?...не курим,не пьем,не болели да и в наследственности нет у нас никого с подобным..Мне 20 лет,мужу 21. Родители были просто в шоке,стали меня накручивать что молодые,родим еще здорового а от нее нужно избавиться,а вдруг она вообще инвалидом родится и много-много подобных вещей. А  я не смогла.Люблю свою доченьку безумно,она наш первенец....ребенок ни в чем не виноват и лишать жизни я не в праве, какую бог дал такую и родим..Написала все отказные от искусственных родов,хотя врачи тоже уговаривали ее "усыпить"....В общем лишились мы с мужем поддержки и от родных и от близких и врачи косо смотрят...бог им судья. Очень рада что нашла этот сайт, стало легче на душе..понимаешь что ты не одна со своей бедой....

2

Светлана барнаул
Вы с мужем настоящие молодцы. Возникшие трудности только сплотят вашу семью, а родственники одумаются когда увидят малышку и полюбят её.
Лёгкой и спокойной вам беременности и родов в срок.

3

поддерживайте друг друга ведь это главное и все будет хорошо.ведь сейчас медицина делает все возможное .у нас тоже сыночек с расщелиной губы и неба и все в нем души ни чают,просто чудо. я узнала о диагнозе в 32 недели и об искусственных  родах даже мыслей не было.сейчас ждем операцию назначенную на январь.держитесь все у вас будет хорошо.

4

Добро пожаловать на форум. Грустно читать конечно ваши строки о том, что вас не поддерживают родные, но вы сильно не расстраивайтесь, это у них временный шок и все пройдет когда они увидят вашу чудесную малышку после рождения. Вы с мужем умнички, легкой вам беременности и поменьше негатива.

5

Все будет хорошо, настрайвайтесь на позитив.

6

Светлана барнаул

Не расстраивайтесь, вы с мужем просто молодцы, многие в силу своего возраста соершают ошибки. Как мне сказал один доктор: не нужно бояться болезней, которые можно вылечить, бояться нужно того, что не лечится. Все у вас будет хорошо и все получится, поддерживайте друг друга, сейчас это главное и ждите свое маленькое чудо))) Удачи вам и здоровья!

7

Светлана, вы не одни!!! Мы всегда с вами!!! помните об этом каждую минуту, пишите всегда, как только вздумаете поплакать и погрустить! Мы вас очень, очень будем стараться утешить.А плакать и переживать ни как нельзя сейчас, ведь малышке от этого совсем плохо, матка приходит в тонус, ей тесно, мало кислорода, в вашей крови слишком много адреналина, ее сердечку приходится не сладко от ваших слез... А у вас еще впереди много недель, которые вам предстоит провести единым целым, что  бы она смогла дальше расти и развиваться.  Вам сейчас очень тяжело, не прошел первый шок. Но самое главное у вас есть поддержка мужа и наша. Мы очень вас понимаем, и знаем, как это бывает больно, обидно и страшно... Но мы все знаем и то, что ВСЕ будет хорошо кроха когда родится будет самой красивой на свете самой любимой! И все ваши родственники и думать забудут, что говорили такие глупости. А на врачей вообще не обращайте внимание, они вам чужие, необходимые анализы, контрольные взвешивания и т.п. если не попадется нормальный доктор, который поодержит вас в вашем решении. Меня тоже поддержал только муж. мама до последнего дня уговаривала на иск. роды, на усыпление,на отказ от ребенка. А теперь она просто не верит, что говорила ТАКОЕ. Просто не ВЕРИТ, серьезно! Говорит не было такого... Если вы верующая очень поможет Вера.

Отредактировано Плакучая ива (2011-11-21 16:43:21)

8

[взломанный сайт] [b]Не грусти, мы с тобой![/b]

9

Все будет хорошо! Ваш малыш будет самым любимым для вас, не переживайте, это дело нескольких лет, все исправимо и очень качественно исправимо. Любите свое чадо и скоро он ответит вам любовью!

10

Светлана барнаул
Светочка все наладится, главное что у малышки будет любящие мама и папа! Легкой беременности и быстрых родов! :flag:

11

Светлана барнаул
Здравствуй Света! Мне 49 лет, в 20 лет я родила дочьку с расщелиной твердого и мягкого неба, ни у кого никогда в роду не было! Боже как я ревела,как я завидывала у кого дети были здоровы! Но прошло время, успокоились, в 4 года сделали операцию, все хорошо! В этом году уже моя доченька стала мама, а я бабушкой! Радости не было предела, родился наш долгожданный Ванюшка, и снова Бог послал нам испытания- на второй день после родов врачи увидели, что у него тоже расщелина твердого и мягкого неба! Как моя милая дочь рыдала, а ячувствовала себя виноватой- ведь  зто с меня пошли такие испытания! Но я смогла успокоить дочь, встали на учет, А пока растим нашего Ванечку и радуемся каждому его дню жизни! Ему идет второй месяц, а для меня нет никого краше и любимее, чем мой внук! Ваши родители со временем успокоятся и будут любить вашего малыша- ведь дети не виноваты,что иногда приходят на свет не совсем такими, какими мы бы хотели их видеть!Всего вам хорошего!

12

Привет Светлана!. Я тоже ревела первый месяц после родов, т.к. на УЗИ ни чего не показывало. У нас СПР+расщелина мягкого и твердого неба. Ребенка ждали 4 года. Я тоже плакала и не понимала, за что и почему. Все спрашивала, почему у алкоголиков и у больных рождаются здоровые детки, а у нормальных- больные. И однажды мне приснился сон (или кто-то вдолбил в голову): у алкоголиков рождаются здоровые детки, потому что их не кому любить и им надо бороться за свою жизнь самостоятельно. А у здоровых рождаются "особенные " детки, т.к их по любому будут любить и для них не пожалеют не сил, ни любви, ни денег. И я проснулась после этого и перестала себя мучать за что, зачем и почему это произошло  именно  у меня.  А то что родственники не принимают, переживете. Вендь у вас есть поддержка- муж. Это косметический дефект,который исправляется

13

Светлана,присоединяюсь ко всем выше откликнувшимся...мы тоже родились с такой же изюминкой 9 месяцев назад.тоже прорыдала неделю после такой новости,но потом взяла себя в руки и решила,что в конце концов это мой малыш,и какой бы он небыл я его люблю..и сделаю всё что нужно что бы он был счастлив..нас прооперировали - губку и теперь на внешность-мы самые обычные.как мне хирург сказал-бог взял в одном(хотя шрамики со временем и не видно будет),дал в другом...конечно страшно ..и куча вопросов,что и как...но это всё пройдёт когда родится малышка...в заботах вы не будете замечать эту изюминку...самое главно сразу приучить малышку взять соску..я в роддоме ходила в детское отделение и сама кормила сыночка.т.к там медсестрам легче засунуть зонд и всё..как то пришла а он орёт у них...смотрю зонд в роитк засунут...а сам он его срывает и вытаскивает...естетственно я там дала всем нагоняя..они мне говорят что он соску не берёт-хотя у предыдуще смены брал..в общем я всё сорвала-вытащила и стала сама кормить из бутылочки с советской соской.и потом у нас проблем никаких небыло.а щас губка зашита,мы едим уже как все обычные детки из ноормальных бутылочек и обычных сосок.и все фрукты,овощи,соки,каши...вы не падайте духом,все хорошо будет..это ваш ребёнок и он самый красивый...

14

Светлана вы такая умница и вы, и ваш муж, и принимаете правильные решения.
а вот таких слов, что "молодые, еще родите здорового" и не слушайте. вы еще, конечно, родите и братика и сестру для вашей малышки, но она то уже есть у вас. как же можно от нее отказаться?
Те кто говорят такие слова не думают о том, что жить нельзя так: сегодня черновик, не получилось что-то и все зачеркнем, а назавтра начнем с чистого листа - детей нарожаем здоровых, на диету сядем, спортом займемся.
А родные ваши и близкие еще вами и малышкой гордиться будут, только им нужно время, а пока приходите за поддержкой сюда.
я с 21 недели каждый день читала дневники девочек, и когда мой родился уже была ко всему готова. Готовила себя к трудностям, думала будем выживать изо всех сил, а на самом деле всё как у всех детей, только с некоторыми нюансами :)

15

Привет, тоже хочу подержать сегодня моему сыну 2 недельки, он самый красивый малыш (у нас полная расщелина губы и неба) Но радость от мысли, что он со мной и папой не покидает ни минуты. У меня свекровь настаивала на аборте, ну и конечно доблестные врачи. Я понимаю, тебя трудно убить ребёнка,когда ты чувствуешь его пиночки по утрам. Не переживай и не плачь у Вас все  будет хорошо.  :flag:

16

Здравствуйте Светлана! Не переживайте, все будет хорошо. У моего мальчугана тоже расщелина губки и неба. Уже 2 операции позади. Сейчас нам уже 3 года, шрама на губе и не видно практически, красавец просто. Хорошо что сейчас увидели на узи, будете уже знать что и как. Собирайте информацию как кормить, что нужно приобрести и ждите рождения дочери! А "врачи" пусть себе делают прер.беременности.

17

Светлана барнаул написал(а):

понимаешь что ты не одна со своей бедой....

Что же это за беда такая,у меня например нет никакой беды.Они у нас меченные богом,а значит самые счастливые и очень умные.Счастья вам и здоровья,поверьте нет никакой беды а только счастье родить малыша и уже не важно с расщелиной или без.

18

Светлана , не огорчайтесь и удачных вам родов. Всё уладится. Не волнуйтесь сейчас вам это никчему. Когда встретись со своим малышом будете самыми счастливыми родителями на свете. А ваша родня поймет как они ошибались. Счастья и удачи вашей семье!

19

Светлана барнаул написал(а):

В общем лишились мы с мужем поддержки и от родных и от близких и врачи косо смотрят...бог им судья

Молодцы!!!
Это подвиг! Всё остальное будет легче -:)
Успехов Вам и здоровья!!!

20

Светлана, вы давно не писали, как вы там? Мы переживаем за вас![взломанный сайт]

21

Привет Светлана.Я бабушка.У меня двое внуков и оба с 2сторонней расщелиной губы и верхнего неба.Старшему пошел одиннадцатый год,младшей Ярославе седьмой месяц.Представляешь,каково это.Но моя дочь справляется и не было даже мыслей сделать что-то с дитем.Не переживай,всякое в жизни бывает,но какой бы не был ребенок ,он твой ,любимый,родной.Хорошо,что ты оказалась здесь,тут отличные мамочки,помогут добрым словом,советом.Моя дочь тоже постоянная участница форума.У нее богатый опыт в воспитании и ухаживанию таких малышек.Заходи к ней на страничку "Катюшка+ Данюшка"Здесь мы все одна семья,мы поддерживаем тебя в любом случае.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » здраствуйте, я новенькая))