Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Можно ли иногородним бесплатно оперироваться в НПЦ?


Можно ли иногородним бесплатно оперироваться в НПЦ?

Сообщений 211 страница 240 из 575

211

Девочки, а талон действует в течении всего года? Я просто хочу понять когда нужно его начинать добиваться и обязательно ли ходатайство от НПЦ? Возможно ли получить ходотайство от НПЦ на первичной консультации?

212

А если наш облздрав дает квоту только рдкб и в московский государтвенный хирургический стомотологический университет а мы туда не хотим там поздно делают после года мы хотели в НЦП интересно нам могут дать ходатайство.?

213

В НПЦ ходатайство не дают,если только Г.В.напишет консультативное заключение (по крайтей мере у меня кроме него и выписки из НПЦ ничего не было). А в местном облздраве мне тоже квоты предлагали в другие клиники,но это не квота,а ходатайство.В нем написано что ваше министерство здравоохранения ходатайствует(как бы просит) министерству Москвы о вашем направлении в НПЦ,А талон действует год,но начинайте его получать уже сейчас,потому что мне кажется что сейчас его получить реальнее,то ли перед выборами то ли еще что,а в самом начале говорили что только платно,вдруг потом еще что то поменяется...

Отредактировано Ольга1986 (2012-02-09 22:42:56)

214

Арина Геннадиевна написал(а):

Девочки, а талон действует в течении всего года?

Да.

Арина Геннадиевна написал(а):

Я просто хочу понять когда нужно его начинать добиваться

На мой взгляд лучше сейчас получением талона озаботится, под конец года они имеют свойство заканчиваться.

Арина Геннадиевна написал(а):

обязательно ли ходатайство от НПЦ?

Это Вам лучше выяснить в Вашем местном облздраве, не удивлюсь, если везде пакет документов разный.

Арина Геннадиевна написал(а):

Возможно ли получить ходотайство от НПЦ на первичной консультации?

Нам не дали, у них сейчас жесткая установка иногородним не давать. Но попросите обязательно, вдруг Вам больше повезет

215

катя08111986 написал(а):

А если наш облздрав дает квоту только рдкб и в московский государтвенный хирургический стомотологический университет а мы туда не хотим там поздно делают после года мы хотели в НЦП интересно нам могут дать ходатайство.?

Катя, я пыталась получить ходатайство, но без заключения ГВ, это не возможно.  В департаменте мне сразу сказали-будет заключение, будет разговор.:(  Сейчас в НПЦ к сожалению заключения не дают

216

MAMA_ANYA написал(а):

Сейчас в НПЦ к сожалению заключения не дают

а у Вас прошлогоднего не осталось заключения НПЦ (если оно конечно было)? попробуйте с прошлогодним, может не обратят внимания на дату выдачи...

217

Мы в мае прошлого года были на консультации. ГВ сказал, что им запретили давать заключения

218

MAMA_ANYA написал(а):

я пыталась получить ходатайство, но без заключения ГВ, это не возможно

Мы получали талон без заключения ГВ... Но у нас в выписке от местных ЧЛХ написано, что рекомендовано лечение в НПЦ...

Отредактировано ivan_bull (2012-02-10 11:41:50)

219

А наши ЧЛХ направляют в стоматологический комплекс на Вучетича.

220

MAMA_ANYA написал(а):

Мы в мае прошлого года были на консультации. ГВ сказал, что им запретили давать заключения

Видно всем по разному...потому что мы были в августе 2011 и он нам написал...видно Вы ему не понравились :)))

221

мы были в октябре, нам тоже написал...

Станислав написал(а):

.видно Вы ему не понравились ))

думаю Ваш сарказм не уместен  :tomato:

222

Нам тоже в октябре Г.В. дал заключение. Но сейчас в Департаменте требуют заключение подписанное глав.врачем.

223

Может быть тем кто из МО, дают заключение. Я с мая по август, звонила просила дать заключение. ГВ сказал что и без заключения многие получают ходатайство.  :canthearyou: В общем скоро на операцию в РДКБ

224

MAMA_ANYA написал(а):

Может быть тем кто из МО, дают заключение.

Увы, нет. Мы просили в прошлом году в октябре, и в этом на прошлой неделе, не дали.

ivan_bull написал(а):

Но у нас в выписке от местных ЧЛХ написано, что рекомендовано лечение в НПЦ...

У нас тоже, но толку от этого никакого. Тетенька в Мособлздраве сказала, ей наше местное заключение не нужно вовсе  :huh:

Я так поняла, что талоны теперь реально получить только тем, у кого есть прошлогодние заключения из НПЦ.

225

ivan_bull написал(а):

Но у нас в выписке от местных ЧЛХ написано, что рекомендовано лечение в НПЦ...

Вот и у меня так же,а консультационное заключение у меня было сентября 2011

226

Привет Всем! Есть Ли Пользователи Из Бурятии Или Забайк. Края. , Где Можно Оперироваться Детям Из Бурятии?  Нам 1 Месяц, Расщелина Неба И Губы.

227

Веруня написал(а):

Но сейчас в Департаменте требуют заключение подписанное глав.врачем.

ага, только нам в НПЦ сказали, что он не подпишет...

в Департаменте не дают...а вот тем кто письменно обращаются, дают талоны!!! и без подписи гл врачей на заключении

228

Подскажите  пожалуйста реальноли получить в этом году толон в прошлом году мы получили но операцию не нелали сказали ждать еще год.

229

олечка, почему не сделали в том году? Почему ГВ сказал ждать?
Кстати, насколько я знаю, в том году ГВ без проблем выдавал консультационное заключение, если его "хорошо" просили и благодарили))) Но мы и без этого 2 талона получили.

230

Да очень обидно кому дают заключение и талоны а кому вообще ничего. Хотя проблемы у деток увсех почти одинаковые. Да а в нашем депортаменте действительно тяжело чегото добиться

231

катя08111986 написал(а):

Да а в нашем депортаменте действительно тяжело чегото добиться

катя08111986 всюду правила приблизительно одинаковые, просто нужно не словами обращаться, а только в письменной форме...

катя08111986 написал(а):

Да очень обидно кому дают заключение и талоны а кому вообще ничего

Еще раз повторюсь, и в прошлом году и в этом мы получали талон без заключения НПЦ...

Отредактировано ivan_bull (2012-02-11 15:33:14)

232

иржин написал(а):

Есть Ли Пользователи Из Бурятии Или Забайк. Края

думаю вам вот сюда Забайкалье Иркутяне! Улан-Удэ
а оперируются в основном тут https://ulybki.mybb.ru/viewtopic.php?id=2011

Отредактировано Олеся 80 (2012-02-11 15:36:46)

233

Моя сестра писала в московский депортамент и нам пришел ответ иди в свой депортамент получайте квоту туда куда вас направляет ваш город.

234

катя08111986 написал(а):

Моя сестра писала в московский депортамент и нам пришел ответ иди в свой депортамент получайте квоту туда куда вас направляет ваш город.

Писать нужно не в московский департамент, а в свой, чтобы получить ходатайство...

235

ivan_bull написал(а):

Писать нужно не в московский департамент, а в свой, чтобы получить ходатайство...

В нашем департаменте отказ дают на письменное обращение, им надо заключение, подтверждение что нас готовы оперировать. Так что без заключения все бесполезно...

236

MAMA_ANYA написал(а):

В нашем департаменте отказ дают на письменное обращение

И что написано в отказе?

237

Как же все сложно!Я например пришла в наш облздрав,зашла к главному педиатру и сказала что мне надо ходатайство,тут же при мне его напечатали на компьютере,распечатали,подписали и отдали.С этим вообще никаких проблем нет.Да и почему вам ваш департамент не дает ходатайство,ведь от него в принципе ничего не зависит,ваша область все равно ни копейки за это не заплатит.Уже в московском департаменте будут решать направлять вас в НПЦ оперировать или нет,и за все будет платить Москва.Вы попробуйте лично сходить в ваш департамент и попросить написать ходатайство.

238

Ольга1986 написал(а):

Вы попробуйте лично сходить в ваш департамент и попросить написать ходатайство.

В наш департамент сходить невозможно, заперлись в администрации, без пропуска не пройти. Приходишь в администрацию, звонишь по внутреннему телефону, тебя тут же посылают, и бросают трубку.

ivan_bull написал(а):

И что написано в отказе?

Точно не помню. Смысл был такой, что нету оснований для выдачи ходатайства. Можем предложить только квоту в стомат. комплекс

239

MAMA_ANYA написал(а):

Смысл был такой, что нету оснований для выдачи ходатайства. Можем предложить только квоту в стомат. комплекс

Так, как это нет оснований, основание заключение местных ЧЛХ, в котором они либо сообщают, что не могут оказать ВМП, либо сроки или методика операции которая не устраивает Вас...

Ольга1986 написал(а):

зашла к главному педиатру и сказала что мне надо ходатайство

Аналогично, с той разницей, что они по-началу сами запутались, между квотой и талоном департамента...

Отредактировано ivan_bull (2012-02-11 22:37:37)

240

Здравствуйте! как написала  Олеся 80 пройдите на веточку Улан-Удэ или Иркутск, нас уже мам из УУ немало собралось...просто мы пишемся в личку

иржин написал(а):

Привет Всем! Есть Ли Пользователи Из Бурятии Или Забайк. Края. , Где Можно Оперироваться Детям Из Бурятии?  Нам 1 Месяц, Расщелина Неба И Губы.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Можно ли иногородним бесплатно оперироваться в НПЦ?