Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Можно ли иногородним бесплатно оперироваться в НПЦ?


Можно ли иногородним бесплатно оперироваться в НПЦ?

Сообщений 151 страница 180 из 575

151

Я тоже надеюсь, что нас быстро прооперируют . Хочу съездить в департамент , вдруг оплатят счет. Ребенка кормить не будут мы на смеси. И я не соглашусь на ее замену, так как малыш сильно будет болеть после замены смеси. Проходили уже. :rolleyes: Жаль не успели получить инвалидность глядишь и правда оплатили бы билеты)).

152

всем добрый день!!!у меня дочке 2 месяца!!!у нее расщелина верхней губы и твердого неба слева,направление на операцию дали только на октябрь...... будет уже 10 мес,,,,,,,,нас направили в москву московский государственный медико стоматологический университет к матюлову,в,в,  напишите пожалуйста кто у него оперировался?что можете сказать?и может 10 месяцев это уже поздно???????????может обратиться к другим специалистам и в другие клиники?я совсем не знаю что делать!!подскажите пожалуйста!очень прошу!!заранее благодарна!!!!

153

Всем привет! А как  вы ехали на первую консультацию в НПЦ? Перед этим нужно звонить ГВ, чтобы он имел ввиду, что приедем. Он записывает или как ? Путь у нас не близкий. Нужно приехать заранее, тогда где останавливаться? И что с собой нужно?

154

Арина Геннадиевна, привет!
консультация по понедельникам, звонить не надо.
надо приехать и занять очередь.
документы чтобы завести карточку в регистратуре - полис и свидетельство о рождении

155

Арина Геннадиевна написал(а):

Всем привет! А как  вы ехали на первую консультацию в НПЦ?

Я вот сейчас думаю что на первую консультацию можно было и не ездить,тоже ехали из далека,выезжали ночью,ребенка кормили в машине,переодеть негде,очередь отстояли 3 часа,а в кабинете пробыли 5 минут,Г.В  посмотрел ,сказал получайте талон и приезжайте на операцию,мы развернулись и поехали обратно.Так что я думаю можно с ним решить вопрос заочно,по телефону,эл.почте,а ехать уже на операцию.А уж если решили ехать то из документов паспорт,св-во о рождении и полис.В регистратуре вам заполнят карту и на 3 этаж к Г.В.Позвонить я думаю надо,вдруг у него какая-нибудь конфиренция будет.Он не записывает,просто приезжаете и занимаете очередь.

156

Мы предварительно звонили. Сейчас консультации платные. Вы ему  позвоните и он все Вам расскажет. привозили карточку и местное направление, но ему  ни чего не потребовалось. Он сам осмотрел ребенка и поставил диагноз и рассказал про операцию. Можно найти рядом гостиницу. Мы же утром прилетели вечером улетели. Между самолетами не много погуляли по Москве.

157

Арина Геннадиевна
консультационный день - понедельник, прием без записи, очередь большая. Покормить и переодеть ребенка можно в комнате матери и ребенка. С собой - вещи, документы, амбулаторную карточку из поликлинике прихватите, обследования, если какие-то уже делали.
Про остановиться - не подскажу...тут Вам быстрее помогут те, кто из других городов приезжали.

158

Вот я тоже думаю ради чего ехать 2 дня поездом или 2 часа самолетом(второе меня радует меньше очнь страшно и укачивает) тем более операция платная. То что у нас расщелище итак видно, рассказ про операцию я могу послушать и в день госпитализации. А вот что главное интересует так это доступ невропатолога и педиатара. Доступ на операцию у них получаешь на первичной консультации или когда приезжаешь к назначенной дате? Проблемы с неврологией есть и СПР, но планируем ппролечиться здесь благо время еще есть, чем мотаться в Москву ради 5 мин в кабинете.

159

Арина Геннадиевна написал(а):

время еще есть, чем мотаться в Москву ради 5 мин в кабинете.

Вы можете послать фото и этого будет на первый раз достаточно, дейтвительно

Арина Геннадиевна написал(а):

Доступ на операцию у них получаешь _____когда приезжаешь к назначенной дате!

Удачи!

160

Арина Геннадиевна написал(а):

доступ невропатолога и педиатара

Мы не были ни у невропотолога,ни у педиатра,я лишь на госпитализацию привозила заключения от этих врачей из своей поликлинники,что противопоказаний к операции нет,но у вас СПР поэтому я не знаю,вы позвоните Г.В. может от вам подскажет.

161

больное спасибо за ответы так и сделаю

162

Арина Геннадиевна написал(а):

То что у нас расщелище итак видно, рассказ про операцию я могу послушать и в день госпитализации. А вот что главное интересует так это доступ невропатолога и педиатара. Доступ на операцию у них получаешь на первичной консультации или когда приезжаешь к назначенной дате?

Нам до Москвы ехать 16 часов на поезде. Я позвонила ГВ и попросила проконсультировать заочно, назначить дату госпитализации, тем более, что талон у нас уже был, на что он мне ответил: "к нам и с Владивостока приезжают на консультации. Нам же нужно понять можно вас оперировать или нет." Вобщем разговаривал достачно грубо и ясно дал понять, что если мы не приедем на консульации, то ни о какой госпитализации речи идти не может. // Может конечно не в настроении был//
В итоге мы конечно же приехали. Сначала смотрит он, затем отправляет к неврологу и педиатору, они пишут свое заключение, после чего снова к нему и если противопоказаний нет, то назначает дату госпитализации.
Мы сделали все в один день. В 10 утра в Москву приехали и в 8 вечера выехали домой.

163

Чебурашка написал(а):

Может конечно не в настроении был

Ох, сколько нас таких ему каждый день звонит)))

164

Мне кажется лучше приехать предварительно, вдруг педиатр или невролог не даст допуск на операцию? Тогда получится счет  проплатили, приехали и на тебе...конечно никто не будет брать деньги за операцию, если ее не будут делать.., но и пролежать несколько дней и вернуться домой при таких расценках за "лежание" - тоже не слабое удовольствие.
Хотя, понимаю, прекрасно как трудно ехать с малышами в такую даль...нам до НПЦ 40 км. от дома по московским пробкам добираемся иногда по три часа - и там потом пол дня - очень тяжело, но это не сравнимо, конечно, с поездкой ни через всю страну, ни просто из другого города.

165

Чебурашка написал(а):

Я позвонила ГВ и попросила проконсультировать заочно, назначить дату госпитализации

Мы в свое время вот так и приехали заочно. Позвонили в НПЦ, к телефону Шахматова подошла. Все рассказала и назначила дату. В итоге, когда мы сдали анализы, обнаружилась проблема. А нас, оказывается, уже в план поставили. Ну да ладно. вылечились, приехали, госпитализировались. Результат - мы лежали до операции месяц!!! Не допустили ни педиатр, ни невропотолог. Так что лучше показаться.

166

Полностью согласна!

167

Кто из иногородних получил талон в 2012 году, напишите пожалуйста!

168

Спасибо вам за ответы. Я тогда позвоню ну и если надо будет приеду на консультацию

169

Вношу ясность по-поводу споров о платном и бесплатном лечении в НПЦ... Сегодня мы получили талон Департамента, так что Геннадий Васильевич был прав!

170

Мы тоже сегодня получили талон,20 феврала едем на операцию)))

171

ivan_bull написал(а):

Сегодня мы получили талон Департамента, так что Геннадий Васильевич был прав!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!Очень за Вас рада!!!!!
Я же говорила, что возможно теперь просто НПЦ будет делать платные операции как это делал раньше только ЦНИИС. Ведь иногда бывают патовые ситуации, когда нет возможности получить ни талон, ни квоту...
Когда теперь планируете лечь?

172

Ольга1986 написал(а):

Мы тоже сегодня получили талон,20 феврала едем на операцию)))

Вас тоже поздравляю!!!! Удачи Вам!!!

173

Спасибо огромное MamaYasi!
Ой, да должны были сегодня))) Но ГВ в четверг сказал ждите решения департамента, завтра утром будем звонить ему...

174

ivan_bull написал(а):

завтра утром будем звонить ему...

Главное есть талон, а местечко в НПЦ наверное найдется)))Удачи Вам в сборах!

175

ivan_bull написал(а):

Сегодня мы получили талон Департамента,

Ольга1986 написал(а):

Мы тоже сегодня получили талон,20 феврала едем на операцию)))

поздравляю!!!! очень за Вас рада!!!

176

ivan_bull
Ольга1986
Поздравляем!!!!Удачной госпитализации!А мы все ждем ответа.Скажите сколько вы ответ ждали?

177

Ольга1986 написал(а):

Мы тоже сегодня получили талон,20 феврала едем на операцию)))

а как вам это удалось? мы тоже в рязанской обл. прописаны, нам отказали..... почему?

178

семка написал(а):

Скажите сколько вы ответ ждали?

Спасибо!!!Я 15 января отправляла документы,2 недели штурмовала департамент звонками,и вот в итоге сегодня все решилось.И сегодня я еще разговаривала с 2 людьми-они тоже сегодня получили талон.Так что всем удачи в получении талона,не такой он уж и не доступный.Если есть какие то вопросы пишите,всем отвечу!

179

mokkat написал(а):

а как вам это удалось? мы тоже в рязанской обл. прописаны, нам отказали..... почему?

видно у чиновников на тот момент были определенные указания...- по другому не объяснить - может Вам попытаться еще раз подать документы на талон? Особо упирайте на то, что уже оперировались в НПЦ и хотели бы продолжить лечение у того же ЧЛХ

180

Ольга1986 написал(а):

а как вам это удалось? мы тоже в рязанской обл. прописаны, нам отказали..... почему?

Я просто посылала документы и ходатайство,а потом звонила и узнавала куда мои документы поступили.А вам почему отказали,у вас было ходатайство из Облздрава?Вы попробуйте еще раз,я когда первый раз звонила мне тоже сказали что скорее всего откажут,а потом все переигралось.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Можно ли иногородним бесплатно оперироваться в НПЦ?