Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Можно ли иногородним бесплатно оперироваться в НПЦ?


Можно ли иногородним бесплатно оперироваться в НПЦ?

Сообщений 121 страница 150 из 575

121

при мне считали-услышала краем уха в очереди передомной-небо 107т.р.

122

Я за, надо бороться за свои права. Давайте обратимся к Прокловой.

123

Kati написал(а):

Я за, надо бороться за свои права. Давайте обратимся к Прокловой.

ага,как?

124

а очередь на операцию большая сейчас?

125

зашла на сайт передачи...я так понимаю ее закрыли...

126

Зема написал(а):

а очередь на операцию большая сейчас?

в НПЦ нет и никогда не было очереди как таковой... всех записывали по возрасту...еженедельно ложилось по 30 человек, так что все успевали....Ну например, родился малыш с расщелиной, в месяц прошел спецов - невролога, педиатра - нет противопоказаний - назначают дату госпитализации на 2,5 мес., к примеру.  Следующий этап  тоже возрастной с 6 до 8 мес....все успевают прооперироваться в срок...ну если заболел или что - переносят дату

127

Вы представляете, в соседний с нашим городком поселок завтра приезжает Путин! Я собралась. Но не тут-то было! Не прорваться.  :canthearyou:
Нужно Жириновского подключать.

128

Грустно это все до жути... Мы вот ждем письменного отказа отправить нас в НПЦ из Мособлздрава. Конечно, мы потом напишем всем, что права наши не соблюдаются и пр. А параллельно собираем деньги, ибо только они нам гарантируют своевременную операцию :(

129

Станислав написал(а):

Сегодня заглянули в почтовый ящик.Там письмо из Департамента.Ребята быстро работают, были у них 16.Открыли-там копия письма на имя Притыко,  где они просят нас госпитализировать.А, что касаемо талона, они его оправляют в НПЦ вместе с этим письмом.Так что всем удачи в получении талона!

Boт Ваши коллеги из Московской области уже дождались, чего и Вам желаем...

Anatolyevna написал(а):

Мы вот ждем письменного отказа отправить нас в НПЦ из Мособлздрава.

130

Anatolyevna написал(а):

Мы вот ждем письменного отказа отправить нас в НПЦ из Мособлздрава.

Не ждите, а требуйте, были сегодня в НПЦ, коридоры заполнены.
Возле регистратуры висит стенд "Отделение платных услуг" на котором, в разделе "Правила предоставления" написано примерно следующее:
1) Платные услуги предоставляются на основании ФЗ №... от..., Законов гор. Москвы и "Документов минздравсоцралития".
2) Платные услуги предоставляются не нанося ущерба предоставлению бесплатных услуг.
3) При предоставлении платных услуг персонал обязан проинформировать пациента о возможности получения бесплатных услуг и схеме обследования и лечения.
На стенде есть образец договора на предоставление платных услуг и "Прейскурант".
В "Прейскуранте" содержится фраза о добровольном выборе этого вида услуги и 10 страниц убористого текста с ценами на консультации, стоматологию и операции, которые в НПЦ делают в дневном стационаре (уздечки, кисты и пр...).
В приемном отделении висит стенд с документами, фото прилагаю (простите, качество мобильника + бликующие стекла):
Там же бланк "Направление на госпитализацию" с анализами.
http://uploads.ru/t/v/a/6/va67d.jpg http://uploads.ru/t/U/H/y/UHyux.jpg
http://uploads.ru/t/U/y/S/UySz0.jpg http://uploads.ru/t/W/R/t/WRtZX.jpg
http://uploads.ru/t/G/7/k/G7kxs.jpg http://uploads.ru/t/h/X/i/hXiUH.jpg
http://uploads.ru/t/a/w/4/aw4mO.jpg http://uploads.ru/t/b/q/F/bqFCe.jpg
Из всего видно, что для жителей Московской области направления в НПЦ обязаны давать МЗ МО и МОНИКИ.
Всем успехов!

Отредактировано EvAZa (2012-01-31 19:56:33)

131

Здравствуйте! Вот только вчера были на консультации в НПЦ,Гончаков сказал нам цену операции на губе,мы спросили про талон,сказал попробуйте
.Сами мы проживаем в МО( + - 100 км от Москвы),но у нас есть возможность прописаться в Москве на время всех операций,что делать теперь не знаю,
то ли на талон заявление писать,то ли в Москве прописыватся.

132

и какова же стоимость?

133

80 тыс.рублей.небо сказали дороже.

134

Ой, блин, как дорого! Да где же нам столько денег заработать ведь и времени не так много осталось

135

В НПЦ хотя бы сказали попробуйте получить талон,звонила сегодня в ЦНИИС и ЧЛХ так там даже если у нас и будет этот талон,операция будет платной.

136

Ну если очень нужно то можно найти, все-таки не миллион... Мы пока ждем ответа от департамента, наши документы на рассмотрении...

Отредактировано ivan_bull (2012-01-31 21:57:10)

137

Найти можно,ради ребенка  и миллион не деньги,главное здоровье.

138

Лабри написал(а):

в ЦНИИС и ЧЛХ так там даже если у нас и будет этот талон,операция будет платной.

В первый раз об этом слышу,что для жителей Москвы,МО в ЦНИИСе платно,может вы чего-то не допоняли.Удачи Вам!!!

139

Может) Но мой вопрос был таков :операция будет платной? ответ: да вопрос: и даже с талоном из Департамента ответ:да у нас все операции и лечение платное.Вот так.Спасибо!

140

Здравствуйте! Девочки а вы не подскажите конкультация платная для иногородних? Сколько она стоит спасибо!

141

EvAZa и Станислав, большое вам спасибо! Информация однозначно обнадеживающая.

Скажу честно, мои пессимистические приступы вызваны профессиональной деятельностью, ибо работаю я в МУ с детьми и не по наслышке знаю в каком месте в нашей стране находится детский спорт. И кажется мне с годами все больше, что медицина наша там же...

А вот еще интересно, можно ли записаться на операцию на определенное время и делать ее бесплатно, если мы к тому времени получим талон и платно в тот же срок, если не получим?

142

Anatolyevna написал(а):

А вот еще интересно, можно ли записаться на операцию на определенное время и делать ее бесплатно, если мы к тому времени получим талон и платно в тот же срок, если не получим?

думаю да. Записывают вас же по возрастным срокам..а к тому времени либо талон получите, либо тогда уж заплатите, если есть такая возможность

143

катя08111986 написал(а):

конкультация платная для иногородних?

Все первичные консультации в НПЦ по понедельникам без записи и бесплатны. Дальше уже по правилам, но там хоть Вам будет понятно куда бросаться в первую очередь...

MamaYasi написал(а):

Записывают вас же по возрастным срокам..а к тому времени либо

Anatolyevna  Определитесь с направлением и тянуть не будут, если сроки будут поджимать, так Вас и возьмут в первые ряды....
Успехов!

144

Ура, ура! Большое человеческое спасибо и всем тоже успехов!

145

Привет всем,  сегодня  получили счет,  точная сумма 83100 (для Новосибирска) первичная операция  на губке.  Две самых больших статей  расхода в  счете, это операция 36000 и 36100 (за  10 дней) койка места. Готовлюсь есть меню из ресторанов  за такие деньги и спать на перине. Увы я  сдалась и решила, что за  деньги легче попасть. Но всем желаю получить розовый  талон))).

146

Natalya2016 написал(а):

36100 (за  10 дней) койка места. Готовлюсь есть меню из ресторанов  за такие деньги и спать на перине.

да уж.....пребывание дороже самой операции...нет слов короче (особенно с учетом того, что думаю там вряд ли начали готовить отдельно для платников....то чем там кормят зачастую есть невозможно)  :disappointed:

147

Natalya2016 написал(а):

Увы я  сдалась и решила, что за  деньги легче попасть.

А Вы теперь копии счетов в налоговую и в соцзащиту:
1) Налоговая пусть делает налоговый вычет у работающих членов семьи на 13 % от этой суммы, потраченной на жизнено важное лечение (т.е. не на пластику фмгуры).
2) Соцзащита и местные власти пусть оказывают материальную помощь и оплачивают проезд к месту лечения (см. веточку Гули/Романа Земских врачей форума из Новосибирской области https://ulybki.mybb.ru/viewtopic.php?id= … =2#p151604).
Надо же вернуть своё...

Отредактировано EvAZa (2012-02-02 20:53:43)

148

Natalya2016 написал(а):

36100 (за  10 дней) койка места

Это прибывание мамы и ребенка,т.е за эти деньги будут кормить и ребенка и маму?Или как?
И как производится оплата?Там на месте или в банке на счет перечислять,до или после операции?

149

И какие препараты в эту сумму интересно входят??? Вы не интересовались? Наверно только анестезия, антибиотики и анальгин с димидролом, расчитанные на энное число раз???

150

Зато, если оперируешься платно, то число дней в стационаре ограниченно. Т.е. если вы поступаете в пн,во вт анализы и специалисты, а в ср уже операция. Тянуть они не имеют права, чего не скажешь, если ложишься по заветному розовому талончику. Везде есть свои плюсы!!!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Можно ли иногородним бесплатно оперироваться в НПЦ?