Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Можно ли иногородним бесплатно оперироваться в НПЦ?


Можно ли иногородним бесплатно оперироваться в НПЦ?

Сообщений 271 страница 300 из 575

271

Арина Геннадиевна написал(а):

А по каким телефонам вы звоните Г В или С Г ? Телефоны с сайта выключены.

Им лучше либо в 8.00 звонить, либо вечером, раз выключен может заняты...

272

ivan_bull написал(а):

Им лучше либо в 8.00 звонить, либо вечером, раз выключен может заняты...

дополню - либо в понедельник, т.к. в понедельник нет операций

273

Я разговаривала со знакомой с Воронежской области. Она отправляла только ходатайство и письмо от себя. Талон дали. А чуть позже в Воронеж пришло два отказа. Говорят, что временно приостановили выдачу талонов Сначала типа с москвичами разберутся. И по каким принципам выдают - непонятно.

274

tatka написал(а):

Она отправляла только ходатайство и письмо от себя.

Если честно не знаю, мне Бузанов А.А. говорил факсом до-выслать заключение и историю развития, потому как местный департамент не переслал их, сказал без них не буду рассматривать...

275

Ольга1986 написал(а):

А причем тут полис,у нас старый полис и нам дали талон.

Старые полиса действуют только на территорию вашего региона, а новые по всей России.
Вот я и спрашиваю, может они по полису судят, дать талон или нет. Если по России действует, тогда дают.

276

Чебурашка написал(а):

Старые полиса действуют только на территорию вашего региона, а новые по всей России.

НПЦ не оказывает медицинские услуги в системе ОМС, поэтому полис тут не причем...

277

ivan_bull написал(а):

НПЦ не оказывает медицинские услуги в системе ОМС, поэтому полис тут не причем...

Это раньше был нипричем, а сейчас вдруг как раз при чем! Новый полис дает право бесплатно получать мед.помощь на всей территории РФ!

278

Чебурашка написал(а):

право бесплатно получать мед.помощь на всей территории РФ!

получать мед.помощь и высокотехнологичную мед.помощь немного разные вещи... Новый полис гарантирует получение мед.помощи в объеме, предусмотренном БАЗОВОЙ программой ОМС

Отредактировано MamaYasi (2012-02-17 23:53:11)

279

Весьма жаль!!! А так бы получил новый полис и без всяких проблем получил заветный талон. Эхххх...

280

Чебурашка написал(а):

Это раньше был нипричем, а сейчас вдруг как раз при чем! Новый полис дает право бесплатно получать мед.помощь на всей территории РФ!

Вы понимаете о чем речь ведете? По вашему мнению частные клиники тоже по полису принимают? Действие полиса на НПЦ не распространяются, поскольку НПЦ не оказывает медицинские услуги в системе обязательного медицинского страхования, он не финансируется из федерального бюджета! И еще раз повторюсь и в прошлом году, и в этом мы получали талон с полисом старого образца!

281

ivan_bull написал(а):

Действие полиса на НПЦ не распространяются, поскольку НПЦ не оказывает медицинские услуги в системе обязательного медицинского страхования

НПЦ оказывает услуги по полисам ОМС, но лишь по московским, что связано с очевидно более широким объемом территориальной программы ОМС г.Москвы в сравнении с другими регионами. Дело в том, что все наши полисы "заточены" на оказание мед.услуг исключительно в объеме предусмотренном ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ программой страхования...и они все разные. Высокотехнологичная мед.помощь вообще оказывается населению по квотам...Надо сказать если бы НПЦ был федеральным мед.учреждением - думаю, москвичам также пришлось бы оформлять квоты на лечение, а так поскольку данное учреждение финансируется из местного муниципального бюджета - нам предусмотрен такой вот  упрощенный порядок получения необходимого лечения.
И полисы нового образца, к сожалению, тут ничего не меняют  :dontknow:

Отредактировано MamaYasi (2012-02-18 00:06:41)

282

mokkat
poliacnatalia
Галя
Очень не понятно конечно как они все это рассматривают,как решают кому дать ,кому не дать.Я отправляла все документы какие только у нас есть(на всякий случай),да и может роль свою сыграло,то что все документы мы отправляли по факсу из нашего департамента!Хотя вряд ли...

283

Мысль пришла, глупая конечно... Может выдача талонов как-то с корью связана...

284

MamaYasi написал(а):

НПЦ оказывает услуги по полисам ОМС, но лишь по московским, что связано с очевидно более широким объемом территориальной программы ОМС г.Москвы в сравнении с другими регионами.

В новых полисах не указана регистрация - там только номер и все, у Мишки такой полис. Там как определяют, что он не московский?  В поликлинике и больнице спросили адрес, где зарегистрирован ребенок и написали с моих слов, даже никаких документов это подтверждающих не спрашивали...

285

Корь то тут при чем??? Типа явно не москвичи первыми начали болеть, а приезжие и поэтому талоны не москвичам перестали выдавать????

286

Ну выходит тогда, что в департаменте монетку подбрасывают... Орел - дать талон, решка - отказать... Других мыслей нет...

287

алена написал(а):

В новых полисах не указана регистрация - там только номер и все, у Мишки такой полис. Там как определяют, что он не московский?  В поликлинике и больнице спросили адрес, где зарегистрирован ребенок и написали с моих слов, даже никаких документов это подтверждающих не спрашивали...

это понятно....у нас у мелкого такой же...вот только по полису ОМС в принципе не должна оказываться высокотехнологичная мед.помощь. В нашем случае - в НПЦ она оказывается - привязать это можно только к объему территориальной программы - муниципальному бюджету. А вообще когда в НПЦ ложишься на операцию - предъявляешь документы ,в т.ч. о прописке - у моего пупса на свидетельстве о рождении штампик о прописке стоит...а мам-москвичек тоже оформляют как проходящих лечение - по полису ОМС кстати - даже анализы сдавать заставляют))
Да, они должны за 2 года создать единую компьютерную сеть в которой будет все про нас всех - я про полисы нового образца -и любая поликлиника должна будет иметь к ней доступ...так что зачем тогда вообще что-то спрашивать - фамилию и все - остальное увидел в программе

Да, и в старых полисах тоже регистрация не указана...в наших по крайней мере)

Отредактировано MamaYasi (2012-02-18 00:56:49)

288

Чебурашка написал(а):

Корь то тут при чем??? Типа явно не москвичи первыми начали болеть, а приезжие и поэтому талоны не москвичам перестали выдавать????

Тут есть логика...перестали давать талоны - НПЦ опустел, прикинули - нужно же что-то делать - стали снова выдавать талоны...потом объявили карантин - стало понятно что копится народ с талонами - как же тогда платно брать если будут желающие...снова приостановили...

Все это конечно наши мысли не более...,но чиновников не понять...может они и правда там просто

ivan_bull написал(а):

департаменте монетку подбрасывают... Орел - дать талон, решка - отказать...

289

MamaYasi написал(а):

вот только по полису ОМС в принципе не должна оказываться высокотехнологичная мед.помощь.

Тогда она не должна оказываться никому, то есть всем за счет квот, почему москвичи имеют на нее первоочередное право? Сейчас полисы всем делают на всю жизнь, а регистрация может меняться, ее вообще может не быть, но мы вроде бы все граждане России - Мишку мы, кстати, зарегистрировали только перед этим новым годом - операцию на небе делали бесплатно - за счет квот и вообще наблюдались в поликлинике бесплатно.... :)

290

алена написал(а):

Тогда она не должна оказываться никому, то есть всем за счет квот

Так квоты же на НПЦ и не распространялись, финансирование то из Московского бюджета... Это же получается не федеральное учреждение, а как бы личное московское...

291

ivan_bull написал(а):

Так квоты же на НПЦ и не распространялись, финансирование то из Московского бюджета... Это же получается не федеральное учреждение, а как бы личное московское...

:yep: вот-вот и я об этом именно

292

ivan_bull написал(а):

НПЦ не оказывает медицинские услуги в системе ОМС, поэтому полис тут не причем...

ну в регистратуре его все равно спрашивают, во всяком случае в 2009 году он был нужен

293

Может, талоны дают один на область?

294

tatka написал(а):

Может, талоны дают один на область?

У нас двоим дали.И у моей знакомой из другой области тоже двоим дали,причем одной первично.А mokkat уже 2 операции в НПЦ сделали,ехать на 3-ю а им отказали.Так что совсем не понятно по какому принципу талоны дают,наверно правда по считалочке.

Отредактировано Ольга1986 (2012-02-18 13:25:02)

295

Ольга1986 написал(а):

А mokkat уже 2 операции в НПЦ сделали,ехать на 3-ю а им отказали.

Вот чтобы "воду в ступе не толочь" ей нужно было позвонить исполнителю и разузнать с чем это связано... Мы например тоже на первичную операцию едем...

296

MamaYasi написал(а):

Тут есть логика...перестали давать талоны - НПЦ опустел, прикинули - нужно же что-то делать - стали снова выдавать талоны...потом объявили карантин - стало понятно что копится народ с талонами - как же тогда платно брать если будут желающие...снова приостановили...

Мне, кстати, та же мысль в голову приходила.

297

ЯМаша написал(а):

Мне, кстати, та же мысль в голову приходила.

ну вот...если сейчас как я понимаю карантин сняли (корь не подтвердилась) - значит снова будут выдавать талоны...если не прямо сейчас, то через пару недель начнут...а летом начнутся отпуска и снова приостановят - проще ведь строчить отказы

298

семка написал(а):

что все документы мы отправляли по факсу из нашего департамента!

Мы  тоже отправляли  из департамента!Я звонила в  пятницу в НПЦ записывалась на платные консультации мне сказали , что почему не попробуете получить талон , я ответила нам отказали! Они ответили , что  очень много звонят и говорят  , что отказано в получении талона. По  какому принципу их выдают я так ине поняла. Приняли решение оперироваться платно.

Отредактировано Галя (2012-02-18 19:12:48)

299

Получили счет на операцию- 92.100 р из них 36 операция остальное проживание, анализы, прием врачей

300

poliacnatalia написал(а):

Получили счет на операцию- 92.100 р

Это за что такая сумма?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Можно ли иногородним бесплатно оперироваться в НПЦ?