Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Из Хабаровска есть?


Из Хабаровска есть?

Сообщений 121 страница 133 из 133

121

Kvant25 написал(а):

Да, если без квот. Без квот быстрее и без лишних напрягов с бумажками. Цена у Гончаковых адекватная. Квоты - это большая проблема и нервотрепка.

Хотела бы про квоту написать, поделиться своим опытом. Мы с Хабаровска, оперировались  в Москве в ЦНИИС. Операция в 1.4, где-то  за год я списалась с хирургом, она мне сказала в 8 мес выслать ей  анализы и узи сына,  что я и сделала, спусья пару дней  она по электронке сделала мне заключение, и направила на оформление квоты. С этим заключением наш участковый педиатр сделала свое заключение, и эти документы я передала  руководству больницы для ВК. Они сами все документы отвезли в минздрав. Спустя 10 дней квоту одобрили в минздраве и позвонили мне. А еще спустя пару недель позвонили из ЦНИИС И назначили дату  операции.  Так что  никакой нервотрепки  и волокиты, все абсолютно вежливо и быстро. Но у нас расщелина полная двусторонняя была. Она я так понимаю под квоту попадает 100%. Так что не бойтесь ничего, делайте и все получится.

122

Olenka Ivanovna написал(а):

Хотела бы про квоту написать, поделиться своим опытом. Мы с Хабаровска, оперировались  в Москве в ЦНИИС. Операция в 1.4, где-то  за год я списалась с хирургом, она мне сказала в 8 мес выслать ей  анализы и узи сына,  что я и сделала, спусья пару дней  она по электронке сделала мне заключение, и направила на оформление квоты. С этим заключением наш участковый педиатр сделала свое заключение, и эти документы я передала  руководству больницы для ВК. Они сами все документы отвезли в минздрав. Спустя 10 дней квоту одобрили в минздраве и позвонили мне. А еще спустя пару недель позвонили из ЦНИИС И назначили дату  операции.  Так что  никакой нервотрепки  и волокиты, все абсолютно вежливо и быстро. Но у нас расщелина полная двусторонняя была. Она я так понимаю под квоту попадает 100%. Так что не бойтесь ничего, делайте и все получится.

Вам сильно повезло. Знакомым с ЦНИИСом повезло меньше и ждали дольше. Сроки операции уехали на более полугода.
Понимаю, что операции у Гончаковых не всем по карману, но результат того стоит. Стоимость поползла вверх за последнее время, но постоянные консультации Светланы Геннадьевны по любому по вопросу бесценны.
У нас на очереди лечение у ортодонта.... Достаточно затратный этап

123

Хабаровчане, подскажите пожалуйста ортодонта, который может курировать пластину у маленького ребенка? Были на консультации у неплохого ортодонта в Хабаровске , она сказала только после смены прикуса может начать лечение, нам 2 г 10м, будем скоро ставить пластину на верхнюю челюсть, нашла хорошего  ортодонта в Иркутске, но нужен здесь по месту жительства куратор,  который разбирается. Слышала что вроде есть какая-то женщина при кафедре мед университета, доктор наук, но кафедру всю просмотрела и не нашла такую :dontknow: поделитесь пожалуйста опытом!

124

Я знаю у Стариковой есть кто - то во Владивостоке, но координат не знаю. Лежали с девочкой в цниис, они из Владивостока, НВ им давала координаты врача

125

Ирин@ написал(а):

Я знаю у Стариковой есть кто - то во Владивостоке, но координат не знаю. Лежали с девочкой в цниис, они из Владивостока, НВ им давала координаты врача

Я вот про это тоже где-то читала на форуме,  что вроде есть кто-то,  а кто неизвестно :dontknow:

126

Нашла я эту женщину - это оказывается одно  и то же лицо о ком я слышала - Главный врач клиники, д.м.н., профессор РАЕ, доцент кафедры клинической и экспериментальной хирургии ДВФУ, главный специалист Приморского края по детской стоматологии, врач-ортодонт Высшей категории, награждена орденом Р.Коха за выдающиеся достижения в медицине (Hanover, Германия), автор патентов на изобретения Русакова Елена Юрьевна, может кому пригодится. Но хотелось бы конечно в своем городе наблюдается. .. может мне повезет))

127

Olenka Ivanovna
Я не знаю тот или не тот это ортодонт о котором говорила НВ.  :dontknow: но наличие ригалий впечатляет, я бы съездила, если дорога позволяет  ;)

Отредактировано Ирин@ (2019-03-28 16:38:29)

128

Всем здравствуйте 🤗 мы из Хабаровска ) было односторонняя расщелина верхней губы слева ) небо было целое ) оперировали у Гончаковой в Москве))) прошло уже 4.5 месяца ) все отлично все прекрасно )) и очень хочется помочь

Остались манжетики на руки ( шили сами) отдам даром
Есть 2 ложки медела ( спасались только ими) за 300 руб одну ложка

Терпения всем ) все переживем

129

Ирин@ написал(а):

Я знаю у Стариковой есть кто - то во Владивостоке, но координат не знаю. Лежали с девочкой в цниис, они из Владивостока, НВ им давала координаты врача

Врач Столетняя. Через инет можно найти, Кажется на Пушкина принимает

130

Привет, землякам! Нас прооперировали 10 октября, в декабре надо будет начинать занятия с логопедом. Так вот, к кому податься? Расскажите, дорогие, пожалуйста, с кем занимались/ занимаетесь?

131

Vrajina
:flag: Где вы оперировались? У нас здесь с логопедами профильными печаль...

132

Доброй ночи) Мы у Геннадия Васильевича оперировались. Зовёт нас в декабре к ним на 10 дней в речевую школу... Это конечно прекрасно, что у них в Москве нам могут помочь, а что делать здесь по возвращению?...

133

Здравствуйте, друзья! 8-9 февраля в Хабаровске состоится семинар одного из лучшего специалиста А.С. Балакиревой на тему Ринолалия. На открытую консультацию приглашаем детей с патологией небно-глоточного кольца. Консультация бесплатная.
Также  наа семинаре вы:
⠀💡получите полную информацию по вопросам лечения пациентов с патологией небно-глоточного кольца
⠀💡научитесь проводить дифференциальную диагностику ринолалии, ринофонии, дизартрии при небно-глоточной недостаточности
⠀💡узнаете, что ринолалия является следствием не только расщелины нёба
⠀💡увидите живую работу с пациентами
⠀💡овладеете методикой коррекции ринолалии и ринофонии
⠀💡[b]получите бесплатную супервизию

⠀💡войдёте в группу интервизии для логопедов
⠀💡интенсивно поработаете и прокачаете навык работы с произносительной стороной речи![/b]
Если есть желающие попасть на бесплатную консультацию, пишите, с радостью внесу вас в список.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Из Хабаровска есть?