Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Ставрополь ау!!!


Ставрополь ау!!!

Сообщений 241 страница 270 из 304

241

Луч Неонила
У вас очень несложный случай, слава Богу! Небо целое. Даже губа неполная расщелина была. Чтобы вас зашить плохо, это надо было постараться. Смотреть надо детей с полным набором и спустя не один год после операций. Визуально, в работе (подвижность губы, правильное движение мышц) и слушать как говорят - чтобы понять, как зашито небо.
Визуально губа может быть хорошей, но неподвижной, нерабочей.
А швы.... швы, девочки, с возрастом сильно меняются. И что там у вашего ребенка через полгода-год под носом - не показатель.

242

Детей с полным набором, оперировавшихся в Ставрополе, здесь никогда не будет. Я поняла Вас, пусть наш шов через год не показатель - я права была, удалив фото, никому не помогут, раз не показатель. Получается, раз случай "простой" у нас, значит мы так не у дел.... Можно нас приписать к тому большинству ужасно зашитых, с которыми сталкиваются на мсэ, поликлиниках и прочих местах. Ведь, Викой это имелось ввиду.

Отредактировано Луч Неонила (2016-02-25 00:07:43)

243

[b]Луч Неонила[/b смотреть одно,читайте профиль,не хочу вас обидеть, но при ваших исходных данных,результат мог бы  быть лучше!!!!Каждый выбирает свой путь и каждый доволен своим результатом))))вас устраивает????Флаг вам в руки,меня вот например вообще не устраивал нос моего ребенка и не потому что он лежит или кривой,а потому что он вообще не дышал,это я вам скажу огромная для него и для нас была проблема и чтобы не было таких проблем я просто мамочкам которые стоят перед выбором где ребенка оперировать , настоятельно рекомендую врачей которые делают первичнвю хейлоринопластику!!!Я думаю вы на мою критику отреагируете адекватно,по крайней мере надеюсь на это!!!

244

Забыла написать, что профиль тоже смотрю!

olga ch написал(а):

смотреть одно,читайте профиль

Ваше дело рекомендовать врачей. Я обратилась к Вике, когда она написала про широкие и выпуклые шрамы

olga ch написал(а):

Я думаю вы на мою критику отреагируете адекватно,по крайней мере надеюсь на это!!!

Как-будто я славлюсь здесь своим неадекватным поведением. Что-то это не понятно как-то...????

245

olga ch написал(а):

но при ваших исходных данных,результат мог бы  быть лучше!!!!

Ну что же... :'( Уже бы и писали так в моей ветке, а то "красотка". Да, флаг мне в руки - буду идти и командовать парадом.

246

Не могу понять почему негатив ко мне?

247

Луч Неонила
Я вам со всей ответственностью и ложа руку на сердце отвечаю-ваши девочки очень красивые,негатива к вам,тоже абсолютно нет и быть не может,просто в силу моего опыта и пройденного этапа лечения я в праве направлять не опытных в этом деле мам в нужное русло и это не потому что я фанатка  хирурга(а их на сегодняшний день у меня 2),а потому что знаний и наблюдений за нашими детьми  и общение с их родителями накопилось очень много!!!!

Отредактировано olga ch (2016-02-25 01:24:22)

248

Да я вовсе не против, чтобы Вы направляли в нужное русло. Эх. Меня не направили, может и не услышала бы, могло быть лучше. Только лучше куда? Верхняя губа подвижная, при улыбке виден верхний зубной ряд, как у ребенка без патологии.

249

Я высказала свое мнение,исходя из увиденных детей.
Или тут нельзя так? Хотите соглашайтесь с ним,хотите нет,это ваше дело. Я видела так же деток в москве с такой же расщелиной как у вас,результат лучше. А что вас обидело,я не пойму? Вас ваш нос устраивает? Вы коррекцию будите делать? Я бы делала с таким носом. Если вы говорите что прооперированные носы "ВЕДЕТ", то что тогда с вашим будет? Если щас есть возможность проецировать сразу и нос и губку,почему нет? Тем более с односторонеей расщелиной. А если такая как у вас расщелина,то вообше красота! Сделал и забыл) Я же ннаискала,что для мамы ее ребенок самый лучший и крассивый. Если бы сы прооперировали Ромика в Ставрополе,я бы может тоже тут их защищала,но не по тому что результат хороший,а от безысходности. Что бы оправдать хоть как то свои действия в выборе члх.

Отредактировано Виктория Козлова (2016-02-25 07:39:55)

250

Луч Неонила
Не могу сказать, что вас зашили плохо. Зашили нормально. Подвижная губа - это очень хорошо. Шов тоже вполне обычный. Как он будет вести дальше себя - посмотрите.
Хотите удалять фото - Ваше право. Если Вы считаете, что нужно удалять, если кому-то что-то не нравится - удаляйте. Если Вы считаете, что нужно здесь ставить фотографии только шикарно зашитых детей - удаляйте. Но у нас тут не рекламная площадка для хирургов. Результаты показывают всякие - и хорошие, и не очень. Иначе картина будет ложная.

251

Виктория Козлова
Обидела фраза о шрамах. Что будет с нашим носом - это дело наше и хирурга. И хирургов ставропольских я не защищаю, так как не все ставропольские хирурги делали операцию, а только один. Если обратили внимание, то никому настоятельно не рекомендовала ставрополь. Дай Бог, чтобы здесь не появлялись родители детей с расщелинами.

252

Вовсе не для рекламы я здесь. Форум в помощь создан, а не в тыканье, что могло быть лучше, потому что не в москве делали.

253

Луч Неонила написал(а):

Вовсе не для рекламы я здесь. Форум в помощь создан, а не в тыканье, что могло быть лучше, потому что не в москве делали.

Не расстраивайтесь, девчата у вас классные!!! Это веточка должна нас объединять, а не разъединять. А то что-то мы все поделились...
Я думаю каждому из нас нужна здесь поддержка и совет. Удачи!!!

254

Я тоже считаю, что объединять. Расстраиваюсь - нет. Но, пересмотрев многие веточки, убеждаюсь, что лучше не могло быть. Нос проблем не доставлял, поэтому делаем его позже, всему свое время.

255

Луч Неонила написал(а):

Виктория Козлова
Обидела фраза о шрамах. Что будет с нашим носом - это дело наше и хирурга. И хирургов ставропольских я не защищаю, так как не все ставропольские хирурги делали операцию, а только один. Если обратили внимание, то никому настоятельно не рекомендовала ставрополь. Дай Бог, чтобы здесь не появлялись родители детей с расщелинами.

Я высказала свое мнение. А читатели этой веточки могут его принимать,а могут и пройти мимо. Каждое слово пояснять и оправдываться я не буду. ИМХО.

256

Виктория Козлова написал(а):

Каждое слово пояснять и оправдываться я не буду.

Давайте тогда всех пошлем?!!!! деликатней нужно преподносить все. пусть ставрополь плохой, фиг с ним, Почему Вы своим подругам с форума не пишите про шрамы

257

Луч Неонила написал(а):

Давайте тогда всех пошлем?!!!! деликатней нужно преподносить все. пусть ставрополь плохой, фиг с ним, Почему Вы своим подругам с форума не пишите про шрамы

Причем здесь "пошлем"? Кого и куда?
А комоу я по вашему должна написать? Вас обидело что я открыто написала что у вас нос не идеальный?Это нне мне далиужно преподносить как тто по другому,а вам адекватно принимать критику. Если не умеете и не можете,то не стоило выставлять фото)

Отредактировано Виктория Козлова (2016-02-25 15:51:37)

258

Виктория Козлова написал(а):

Причем здесь "пошлем"? Кого и куда?
А комоу я по вашему должна написать? Вас обидело что я открыто написала что у вас нос не идеальный?Это нне мне далиужно преподносить как тто по другому,а вам адекватно принимать критику. Если не умеете и не можете,то не стоило выставлять фото)

Я с тобой на счет носа не советовалась, и не буду. Ты не не слышишь меня? ШРАМЫ, елки-палки

259

Луч Неонила
Скажите, вот сейчас, когда Вы имеете более широкое представление о операциях и заболевании в целом, что бы выбрали?Ринохейлопластику или хейлопластику?

Луч Неонила написал(а):

Нос проблем не доставлял,

а он может и дальше их не доставлять, но хрящи его растут и развиваются в угнетенном положении, к сожалению...
Конечно. все можно исправить, подкорректировать носик, удалить излишки слизистой с губы.Думаю, что ни Вас, ни тем более вашего ребенка никто не хочет обижать, главное быть уверенным в своих действиях. Я уже писала и повторю еще раз, что глубоко сожалею о первичной хейлопластике в Ставрополе , первичный объем вмешательства должен быть максимальным...

260

anna0204 написал(а):

а он может и дальше их не доставлять, но хрящи его растут и развиваются в угнетенном положении, к сожалению...
Конечно. все можно исправить, подкорректировать носик, удалить излишки слизистой с губы.Думаю, что ни Вас, ни тем более вашего ребенка никто не хочет обижать, главное быть уверенным в своих действиях. Я уже писала и повторю еще раз, что глубоко сожалею о первичной хейлопластике в Ставрополе , первичный объем вмешательства должен быть максимальным...

Не против критики, даже - за!anna0204 Ведь ВЫ можете правильными словами сказать "это так", "это возможно по-другому". Спасибо, приятно читать. И проще проецировать на своего ребенка.

261

А вообще ,шрамы, рубцы, как хотите, по большому счету , вообще вопрос, который вот сейчас меня вообще мало волнует.. Гораздо больше бросается в глаза выдвинутая вперед челюсть, большой подбородок , кривой нос...Короче неправильные пропорции лица...

262

Луч Неонила написал(а):

Я с тобой на счет носа не советовалась, и не буду. Ты не не слышишь меня? ШРАМЫ, елки-палки

Вы взрослая женщина,нужно как тто держать себя в руках. Я вам не грубила. Я вам советы не даю,я еше раз повторяю,это мое мнение. Это форум,и в правилах не написано писать только положительные эмоции от результатов проведенных операций. Я писала не про ваш конкретно шрам,а про деток,которых я лично видела в Ставе. Не вижу смысла дальше что то писать. Вам нравиться-вот и отлично)

263

anna0204 написал(а):

А вообще ,шрамы, рубцы, как хотите, по большому счету , вообще вопрос, который вот сейчас меня вообще мало волнует.. Гораздо больше бросается в глаза выдвинутая вперед челюсть, большой подбородок , кривой нос...Короче неправильные пропорции лица...

Полностью согласна. Именно по этому я сторонница хейлоринопластики(относительно носика ровного)

264

anna0204 написал(а):

что бы выбрали?Ринохейлопластику или хейлопластику?

выбрав ринохейлопластику, по-любому, коррекции не избежать. теперь сложно ответить на этот вопрос

265

Виктория Козлова написал(а):

нужно как тто держать себя в руках. Я вам не грубила.

А в чем грубость?

266

Луч Неонила написал(а):

теперь сложно ответить на этот вопрос

Лично для меня, сложность была в том, что я ОШИБЛАСЬ! могло быть гораздо лучше сразу!Не ходить до 4-х лет с кривой губой и носом. И объем вмешательства во время коррекции был бы меньше гораздо...
Но сейчас уже рассуждать, если да кабы поздно, надо выстраивать дальнейшую тактику лечения....И тут уже стоит провести ооооооооочень тщательный мониторинг коррекций форумских....
Еще скажу. к сожалению, шрамики после коррекций ведут себя отвратительно....как ни крути , ткани уже не полноценные...Но опять же, рубец это дело последнее, главное ровный нос, правильный прикус и речь!

267

Виктория Козлова написал(а):

Вы взрослая женщина,нужно как тто держать себя в руках. Я вам не грубила. Я вам советы не даю,я еше раз повторяю,это мое мнение. Это форум,и в правилах не написано писать только положительные эмоции от результатов проведенных операций. Я писала не про ваш конкретно шрам,а про деток,которых я лично видела в Ставе. Не вижу смысла дальше что то писать. Вам нравиться-вот и отлично)

Вик, ты что так взъелась. На моего посмотреть тоже неидеален, АО торчит. Держусь, креплюсь, а хотелось бы лучше :)

268

Блин, я сегодня в поликлинику сходила, так вообще пар из ушей. У нас на всю поликлинику дают 3 талона к сурдологу,  осталась только одна Ларская (кажется) на всю больницу. с января талон взять не можем, на март уже нет. Конечно, после разговора, пообещали дать, но дурдом полный.

Отредактировано Irishka-solntse (2016-02-25 16:37:39)

269

Irishka-solntse написал(а):

Блин, я сегодня в поликлинику сходила, так вообще пар из ушей. У нас на всю поликлинику дают 3 талона к сурдологу,  осталась только одна Ларская (кажется) на всю больницу. с января талон взять не можем, на март уже нет. Конечно, после разговора, пообещали дать, но дурдом полный.

Отредактировано Irishka-solntse (Сегодня 16:37:39)

Мы с Ноября ждем талон к Генетику)

270

Виктория Козлова написал(а):

Мы с Ноября ждем талон к Генетику)

Надо бы тоже к нему заглянуть, направление педиатр дает?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Ставрополь ау!!!