Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Ставрополь ау!!!


Ставрополь ау!!!

Сообщений 211 страница 240 из 304

211

Луч Неонила написал(а):

Давайте про Гончаковых писать в соответствующих темах)

Я про Гончаковых ничего и не пишу, просто ответила на вопрос "к какому врачу больше склоняюсь"

212

Эта веточка, создана для Ставропольских родителей которые оперировали детей у разных хирургов и мы вправе вести здесь общение и делится впечатлениям о результатах и операциях проведенных не только в Ставрополе!!!!!

Отредактировано olga ch (2016-01-12 13:20:46)

213

Общение вправе вести - вот и ведём.

214

Девчонки, подскажите где вы покупали мягкую ложечку medela?

215

Девчата писали в медтехнике есть.

216

Сообщение №193 в этой теме.

217

Просто в медтехнике Георгиевска нет. А в Ставрополе адрес или телефон медтехники кто может подсказать?

218

г. Ставрополь, ул. Ленина, 243, телефон: +7 (8652) 35-19-19

50 лет ВЛКСМ, 31 тел. +7 (8652) 55-19-19, там же тел. горячей линии 8-800-550-18-18

219

Луч Неонила написал(а):

г. Ставрополь, ул. Ленина, 243, телефон: +7 (8652) 35-19-19

50 лет ВЛКСМ, 31 тел. +7 (8652) 55-19-19, там же тел. горячей линии 8-800-550-18-18

Спасибо большое!

220

Попробуйте прозвонить, если нет, то еще по-гуглим. У Вас когда ПДР?

221

Увидела. почти 8 мес.

222

GaLina_1502 написал(а):

Просто в медтехнике Георгиевска нет. А в Ставрополе адрес или телефон медтехники кто может подсказать?

Закажи через Интернет :)

223

Если кому вдруг будет полезна информация телефон представителя фирмы медела в Ставрополе: 8-962-412-48-67 Юлия Анатольевна

В медтехнике ложечек медела не нашла, представитель дала адреса только двух городских аптек Ставрополя где они есть в продаже....

224

GaLina_1502 написал(а):

Если кому вдруг будет полезна информация телефон представителя фирмы медела в Ставрополе: 8-962-412-48-67 Юлия Анатольевна

В медтехнике ложечек медела не нашла, представитель дала адреса только двух городских аптек Ставрополя где они есть в продаже....

Сколько они сейчас стоят?

225

Виктория Козлова написал(а):

Сколько они сейчас стоят?

В городской ставропольской аптеке 1884р., родственники вроде нашли в аптеке эконом класс а в Ставрополе за 1550р. В понедельник должны привезти. А вообще по горячей линии фирмы медела мне сказали, что рекомендованная стоимость 1380 р. Как-то так...

226

Девчонки, ну подскажите, пожалуйста, у кого двусторонники, как вы с детками гуляли на улице? Я имею в виду, на губке ведь десна оголена, нужно ли ее как-то прикрывать, или еще что делать и как, слизистая вроде....?

227

GaLina_1502 написал(а):

Девчонки, ну подскажите, пожалуйста, у кого двусторонники, как вы с детками гуляли на улице? Я имею в виду, на губке ведь десна оголена, нужно ли ее как-то прикрывать, или еще что делать и как, слизистая вроде....?

Приветик! Вы уже родились? Мы мазали персиковым маслом. Но мы редко выходили,а если выходили,то еше прикрывали шарфиком или уголком от конверта,что бы люди неадекватные на глазели)

228

Виктория Козлова написал(а):

Приветик! Вы уже родились? Мы мазали персиковым маслом. Но мы редко выходили,а если выходили,то еше прикрывали шарфиком или уголком от конверта,что бы люди неадекватные на глазели)

Привет. Да, мы родились 11.02.16 г. Уже дома второй день :-)
Пока лежала в реанимации после КС создала нашу веточку. До компьютера доберусь, еще фото добавлю.
Спасибо за ответ ;)

229

GaLina_1502 написал(а):

Привет. Да, мы родились 11.02.16 г. Уже дома второй день
Пока лежала в реанимации после КС создала нашу веточку. До компьютера доберусь, еще фото добавлю.
Спасибо за ответ

Поздравляю!!! А у моего 10.02.2015 Днюха :)

230

Привет. Я с Невинномысска. 18 сила родила Тему. С расщелиной. В Ставрополе хотим делать операцию.

231

Irishka-solntse написал(а):

Поздравляю!!! А у моего 10.02.2015 Днюха

Спасибо :-)

VDOVENKOIRINA написал(а):

Привет. Я с Невинномысска. 18 сила родила Тему. С расщелиной. В Ставрополе хотим делать операцию.

Поздравляем :-) А где у вас расщелина?

232

VDOVENKOIRINA
С рождением сыночка! Здоровья Вам.

233

Спасибо за поздравления. У нас левосторонняя расщелина твердого неба. В Ставрополе до 6 месяцев такие операции проводят?

234

VDOVENKOIRINA написал(а):

Спасибо за поздравления. У нас левосторонняя расщелина твердого неба. В Ставрополе до 6 месяцев такие операции проводят?

К сожалению, у нас в Ставрополе очень затягивают с операциями и сроки устраивают далеко не всех родителей... Почитайте форум, съездить в нашим челюстно-лицевым хирургам и сами сделайте вывод и выбор....

235

VDOVENKOIRINA написал(а):

Спасибо за поздравления. У нас левосторонняя расщелина твердого неба. В Ставрополе до 6 месяцев такие операции проводят?

Губку в Ставрополе делают в 2-3 месяца,делают неплохо.Хороший врач Алиев Олег Зираддинович.Затягивают с нёбом,но вам сначала надо с губкой вопрос решить.Удачи вам!

236

VDOVENKOIRINA
Да,, в Ставрополе делают НЕ ПЛОХО,но берите в учет то,что наши врачи не делают нос т.е рино,а это в будующем серьезная проблема!!!!Есть доктора которые делают все и сразу и можно обойтись малой кровью без последующих проблем и реконструкций!!!!Решать вам,но мой совет,подойдите к выбору хирура осмысленно!!!

Отредактировано olga ch (2016-02-24 19:52:41)

237

Мне лично не нравятся работы Ставропольских члх. Объясню почему. Во первых шрам на губе сильно выделяется,он выпуклый и широкий. Во вторых они не делают нос,т.е.у ребенка будут проблемы с дыханием,да и внешне не эстетично кривой нос на фоне грубого шрама на губе.В третьих это сроки,говорю именно про сроки на небо. Пишу это,т.к.есть с чем сравнить,видела много детей Ставропольских на мсэ,и не одного результа чтобы "ВАУ!КАК ХОРОШО!НИЧЕГО НЕ ЗАМЕТНО" я не увидела. Сами врачи,которые сидят на мсэ в стававрополе сказали,что работа местных члх и рядом не стояла с московскими детками. Слава Богу,что нас Бог отвел от местных лекарей) Выбирайте для своего ребенка самое лучшее,сейчас тем более огромные возможности. Нет денег на Москву,это не конец. Можно обратиться  за квотой,в фонд,да занять в конце концов. Деньги что наживное ,и не самое главное в жизни!
Никого не хотела обидеть,это мое сугубо личное мнение. Для мам,всегда их дети самые красивые )

238

Виктория Козлова
После каждого твоего возмущения ты почему-то всегда извиняешься, мол простите не хотела обидеть. Обижаешь меня. Шрам и шов разные вещи. Скажу более наш "шрам" не выделятся и он НЕ ШИРОКИЙ и НЕ ВЫПУКЛЫЙ. Ширина и выпуклость зависит не только от того, что шьют именно ставропольские хирурги, а зависит и в том числе от предрасположенности к образованию выпуклости (келоида). Да, нос не делают сразу при первичной операции, в большинстве случаев при хейлоринопластике нос "ведет" и в большинстве случаев будет требоваться коррекция. Вика, немного аккуратнее в выражениях. Я понимаю, что спасая других мам от ставропольских "лекарей", ты и нас гребешь (а возможно еще кого-то) в одну гребенку выпуклых широких шрамов и кривых носов на их фоне.

239

Луч Неонила
От куда у вас такая статистика по носам?Ведет не ведет,это уже дело двадцать пятое,самое плохое если все это не функционирует,это проблемы с дыханием постоянные отиты,снижение слуха!!!Если большая расщелина АО,у носа нет основы,результата идеального не будет,если не полная или не сложная расщелина,то можно обойтись одной операцией!!!

240

Статистика? форум читаю, фото смотрю. Пусть двадцать пятое дело. Зачем грубо так про шрамы говорить?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Ставрополь ау!!!