Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Ставрополь ау!!!


Ставрополь ау!!!

Сообщений 181 страница 210 из 304

181

Пикалова Анастасия написал(а):

Добрый вечер всем! Я мама доченьки Лизоньки с полной расщелиной губы,неба,десны. Вчера нас выписали из род.дома г. Пятигорска. Очень нужна Ваша помощь,как ухаживать за ротиком малышки? Нужен ли специальный уход за губками(они покрываются корочкой)

Ветка для знакомства с новенькими - 4

182

Пикалова Анастасия написал(а):

Добрый вечер всем! Я мама доченьки Лизоньки с полной расщелиной губы,неба,десны. Вчера нас выписали из род.дома г. Пятигорска. Очень нужна Ваша помощь,как ухаживать за ротиком малышки? Нужен ли специальный уход за губками(они покрываются корочкой)

Привет. У нас точно такой же диагноз. Прошли первый этап операции. Не переживай все будет хорошо

Отредактировано яна92 (2015-09-11 17:24:57)

183

Всем привет! Девочки, сама из Георгиевска, отправляют рожать в Ставрополь в перинатальный. Скорее всего будут делать кесарево. Подскажите, кто там рожал, вообще ничего не знаю, не понимаю, голова кругом идет от неизвестности, вчера прорыдала весь вечер. Кто из врачей лучше делает операцию КС, что там с анестезией, как относится персонал с таким диагнозом (ставят двухстороннюю расщелину губы и под вопросом неполная расщелина мягкого неба), кто сколько платил или не платили. Что с собой брать в конце концов. В общем кто владеет какой-либо информацией, напиши, пожалуйста. Буду очень благодарна!

184

GaLina_1502 написал(а):

Всем привет! Девочки, сама из Георгиевска, отправляют рожать в Ставрополь в перинатальный. Скорее всего будут делать кесарево. Подскажите, кто там рожал, вообще ничего не знаю, не понимаю, голова кругом идет от неизвестности, вчера прорыдала весь вечер. Кто из врачей лучше делает операцию КС, что там с анестезией, как относится персонал с таким диагнозом (ставят двухстороннюю расщелину губы и под вопросом неполная расщелина мягкого неба), кто сколько платил или не платили. Что с собой брать в конце концов. В общем кто владеет какой-либо информацией, напиши, пожалуйста. Буду очень благодарна!

Привет! Не паникуй самое главное! Я там Ромика рожала,с двусторонней сквозной губы ,неба и а.о. Относятся нормально. Денег я никому не платила. Бери с собой все возможные бутылки,соски,ложки для деток с расщелиной. Какая нибудь точно пригодится. В общем если есть вопросы,звони,пиши 89282527393. Всегда буду рада помочь)

185

Виктория Козлова написал(а):

Привет! Не паникуй самое главное! Я там Ромика рожала,с двусторонней сквозной губы ,неба и а.о. Относятся нормально. Денег я никому не платила. Бери с собой все возможные бутылки,соски,ложки для деток с расщелиной. Какая нибудь точно пригодится. В общем если есть вопросы,звони,пиши 89282527393. Всегда буду рада помочь)

Спасибо! А когда рожала? Сама или кесарево было? В патологии лежала?

186

Да!Соску нуковскую обязательно специальную возьми,а то мне без неё ребенка не отдавали.Я где-то выше писала про ужасы лермонтовки...,надеюсь у вас с малышом все сложиться получше!Удачи!

187

АнгелинаS написал(а):

Да!Соску нуковскую обязательно специальную возьми,а то мне без неё ребенка не отдавали.Я где-то выше писала про ужасы лермонтовки...,надеюсь у вас с малышом все сложиться получше!Удачи!

Ой, девчонки, не пугайте, и так страшно... просто хотелось бы узнать кому еще делали КС. читала там предлагают смешанный наркоз за 3500, а некоторые пишут, что там вообще один наркоз, хоть плати, хоть не платили, вколят одно и то же....
подскажите название бутылочек и ложечек специальных. А соску имели в виду фирмы "NUK"?

188

GaLina_1502 написал(а):

Ой, девчонки, не пугайте, и так страшно... просто хотелось бы узнать кому еще делали КС. читала там предлагают смешанный наркоз за 3500, а некоторые пишут, что там вообще один наркоз, хоть плати, хоть не платили, вколят одно и то же....
подскажите название бутылочек и ложечек специальных. А соску имели в виду фирмы "NUK"?

Я рожала 21 января 2015 года сама. Нас в палате лежало четверо девчонок и мы все равнходили в один день. Трое девчонок,что лежали со мной рожали через кесарево.Одна платила,на тот момент 3000,две не платили. После родов лежали тоже рядом в палатах. Чувствовали они себя одинаково и отходили одинаково. Смотрите сами,решить только вам. Так же,та что платила за наркоз,платила еше и за сами роды. Внимания у негее было столько же как и к тем,кто не платил. Возьмите соску нук ,поильник хагермана и ложку медела.

189

Мне,вообще,наркоз не предлагали,хотя у меня малышка в тазовом предлежании была,рождалась попой вперед.Гинеколог мой говорила,что кесарить будут,а в роддоме сказали ,что сама рожу... родила,ни одного разрыва.На кесарево сразу не настраивайтесь,может все самостоятельно получится)Про остальное в личку напишу...

190

GaLina_1502
Здравствуйте! Желаю, чтобы у Вас благополучно все прошло. Девчата, кто рожал в Ставрополе, по-возможности все подскажут Вам. Пугать - не то, что пугают, а рассказывают о возможных нюансах, чтобы Вам быть готовыми в той или иной сложившейся ситуации. Я рожала в городе Ессентуки, у нас тоже шел разговор о Ставрополе, из-за расщелины, да и по паспорту я совершенно не отношусь к КМВ, (прописка в г. Ставрополь). Но приняли без проблем  в ессентукском роддоме. Ни за что не платила. Но отношение было превосходным. Ни косых взглядов, ни разговоров за глаза. Внимательное отношение всего медперсонала ко всем мамочкам и деткам.

191

Спасибо всем большое за ответы! А где все эти ложечки, бутылочки покупать? В аптеке? И их ориентировочная стоимость...

192

GaLina_1502
Посмотрите на этом форуме в разделе "Здоровье и питание" и в разделе "Доска объявлений"

193

GaLina_1502 написал(а):

Спасибо всем большое за ответы! А где все эти ложечки, бутылочки покупать? В аптеке? И их ориентировочная стоимость...

В мед технике в Ставрополе все есть. Ложка медела и поильник хагермана где то по 1500-2000руб,соска нук где то рублей 500.

194

Виктория Козлова написал(а):

хоть

Спасибо!

195

GaLina_1502
А вам когда рожать? Увидела в профиле, что была консультация у Мухорамова, как прошла?

196

Луч Неонила написал(а):

GaLina_1502
А вам когда рожать? Увидела в профиле, что была консультация у Мухорамова, как прошла?

Вообще срок ставят на 20.02, но скорее всего будет КС на 37-38 недель, показателей для этого много... На консультации сказал, что сейчас говорим толтко про двухстороннее расщепление губы, остальное по факту рождения и чтобы мы не переживали, все это поправимо. Для повторной консультации челюстно-лицевых хирургов из Семашко вызывают в перинатальный по факту рождения. Собственно все что он сказал.
Просто мы в растерянности, не знаем куда и к кому обращаться после рождения и когда...

197

Вся эта информация здесь есть... и про сроки и про врачей,про клиники разные.Ко мне в род.дом никого не вызывали,хотя я с Мухорамовым старшим созванивалась(мы сначала у него должны были оперироваться)Самое главное вначале наладить процесс кормления,а потом выбирать врача и на консультацию.Первую операцию делают на губке в 2-3 месяца ,все зависит от состояния здоровья ребенка,от его веса.Ну а остальное ... может вам и не понадобиться...,а если и понадобится,то на самом деле все поправимо.ЭТО САМЫЕ ОБЫЧНЫЕ ДЕТКИ!!!

198

АнгелинаS написал(а):

Вся эта информация здесь есть... и про сроки и про врачей,про клиники разные.Ко мне в род.дом никого не вызывали,хотя я с Мухорамовым старшим созванивалась(мы сначала у него должны были оперироваться)Самое главное вначале наладить процесс кормления,а потом выбирать врача и на консультацию.Первую операцию делают на губке в 2-3 месяца ,все зависит от состояния здоровья ребенка,от его веса.Ну а остальное ... может вам и не понадобиться...,а если и понадобится,то на самом деле все поправимо.ЭТО САМЫЕ ОБЫЧНЫЕ ДЕТКИ!!!

Спасибо вам, Ангелина. Успокаиваете меня, а то чем дальше, тем страшнее... А на консультацию когда приходить? И как, с кем и когда  договариться к какому врачу мы хотим? И самый главный вопрос, это все делается по квоте какой-то или платно?

199

Я вам в личку,вроде,все написала)))

200

АнгелинаS написал(а):

Я вам в личку,вроде,все написала)))

Да, спасибо!

201

GaLina_1502 написал(а):

А на консультацию когда приходить?

Мы поехали на консультацию, когда Лиле было 3 недельки - это была первая очная консультация с Алиевым ОЗ. Номер телефона этого хирурга мне дала заведующий роддома г.Ессентуки, именно Алиева, а не Мухорамова, хотя Мухорамов там главный. Так и началось "наше общение с "нашим" хирургом.

GaLina_1502 написал(а):

И самый главный вопрос, это все делается по квоте какой-то или платно?

В Ставрополе (край) по полису, бесплатно.

202

Луч Неонила написал(а):

Мы поехали на консультацию, когда Лиле было 3 недельки - это была первая очная консультация с Алиевым ОЗ. Номер телефона этого хирурга мне дала заведующий роддома г.Ессентуки, именно Алиева, а не Мухорамова, хотя Мухорамов там главный. Так и началось "наше общение с "нашим" хирургом.

В Ставрополе (край) по полису, бесплатно.

Спасибо большое за ответ. В общем на консультацию к конкретному врачу и решать все вопросы...

203

Ну мы так и сделали.

204

Родитесь, немного освоитесь, съездите на консультацию в Став. Даже, если, что-то не устроит, у Вас есть (будет) время обратиться в другие клиники других городов.

205

А мы сразу из роддома поехали на семашко. Направления естественно никакого у нас не было,дали 500руб и он нас посмотрел,написала заключение. Нам так было проще,т.к.машины своей нет и попросить некого что бы потом ехать 2 часа до Ставрополя. Плюс нам нужно было заключение местного члх для оформления документов на квоту,т.к. мы оперировались в москве. С документами я вам советую не затягивать. Сразу как выпишитесь из роддома делайте документы. Обязательно зеленое пенсионное и прописку малышу. Эти доки нужны для квоты. Это я ваам на тот случай говорю,если решите оперировалоперировалть ребенка не в Ставрополе.
А пока есть время,смотрите фотографии малышей до и после операции и определяйтесь с хирургом. Будут вопросы,пишите)

206

Виктория Козлова написал(а):

А мы сразу из роддома поехали на семашко. Направления естественно никакого у нас не было,дали 500руб и он нас посмотрел,написала заключение. Нам так было проще,т.к.машины своей нет и попросить некого что бы потом ехать 2 часа до Ставрополя. Плюс нам нужно было заключение местного члх для оформления документов на квоту,т.к. мы оперировались в москве. С документами я вам советую не затягивать. Сразу как выпишитесь из роддома делайте документы. Обязательно зеленое пенсионное и прописку малышу. Эти доки нужны для квоты. Это я ваам на тот случай говорю,если решите оперировалоперировалть ребенка не в Ставрополе.
А пока есть время,смотрите фотографии малышей до и после операции и определяйтесь с хирургом. Будут вопросы,пишите)

Спасибо большое. А не могли бы в личку написать примерный план действий и перечень доков для оформления квоты на Москву?

207

GaLina_1502 написал(а):

Спасибо большое. А не могли бы в личку написать примерный план действий и перечень доков для оформления квоты на Москву?

Я вам этого не подскажу,т.к.все доки я отправляла своему члх в москву,а она уже там сама с ними работала и отправляла куда нужно. Точно уже не помню какие именно документы.
Да и тут все толком не напишешь и мысль полоностью свою не раскроешь. Лучше позвоните мне)
89282527393
Вы каких хирургов для себя выделили?

208

Виктория Козлова написал(а):

Я вам этого не подскажу,т.к.все доки я отправляла своему члх в москву,а она уже там сама с ними работала и отправляла куда нужно. Точно уже не помню какие именно документы.
Да и тут все толком не напишешь и мысль полоностью свою не раскроешь. Лучше позвоните мне)
89282527393
Вы каких хирургов для себя выделили?

Спасибо! Больше склоняюсь к Гончаковой...

209

GaLina_1502 написал(а):

Спасибо! Больше склоняюсь к Гончаковой...

Ну вот и пишите ей на почту. Она вам и расскажет весь план действий. Мы у нее оперировались,в феврале на твердое летим. Всем довольны)

210

Давайте про Гончаковых писать в соответствующих темах)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Ставрополь ау!!!