Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Ставрополь ау!!!


Ставрополь ау!!!

Сообщений 151 страница 180 из 304

151

lady-gritzeko написал(а):

с расщелиной у детишек в этом году я и Вика. Если есть вопросы, звоните: 8-968-268-08-28

а можно и я тоже позвоню?мы в Благодарном живем.у нас полный набор.но после всех отзывов не знаю,что и думать... идти к Алиеву? нам скоро 2 месяца,скоро поедем в Ставрополь на консультацию.На Москву денег нет,если только дом продавать

152

МамаАртемия*** написал(а):

Мы из Ставрополя,оперировались тоже здесь)Но правда мы не в этом году родились,а 2 года назад.Если что-то интересует,звоните 89881042701.Отвечу на все вопросы)

Виктория Козлова написал(а):

Привет:-) я из Ставропольского края. 89282527393 звони,пиши,буду рада. Мы родились 21.01.2015:-)

привет) я позвоню?

153

Катерина Серёговна написал(а):

а можно и я тоже позвоню?мы в Благодарном живем.у нас полный набор.но после всех отзывов не знаю,что и думать... идти к Алиеву? нам скоро 2 месяца,скоро поедем в Ставрополь на консультацию.На Москву денег нет,если только дом продавать

Катя,дом продавать не надо.Я в своё время тоже наслушалась,что чуть ли не на улице нужно будет остаться,чтоб дитя реабилитировать...Звони везде сама и узнавай цены,нёбо по квоте делают,у меня с этим проблем не возникло.Что касается губы,то и в Ставрополе делают неплохо.Отличие от Москвы в том,что здесь будет только хейлопластика,т.е нос трогать не будут,зато по срокам раньше(я сравниваю с ЦНИИС)Губку зашьют в два-три месяца,если противопоказаний не будет,а в Москве в пять -шесть.Я бы,например,не смогла столько ждать первой операции,так хотелось поскорее все исправить.Если нос не сильно деформирован,рассматривай Ставрополь.Из хирургов (это чисто моё мнение)только Алиев!

154

Хейлопластику в Ставрополе делают детям в возрасте 2-3 месяцев, если не имеется противопоказаний. Одним из требований к проведению операции является вес ребенка 4,5 и более кг. Я тоже считаю, что губку можно в Ставрополе оперировать. Проконсультируйтесь с Алиевым О.З.

155

АнгелинаS написал(а):

Катя,дом продавать не надо.Я в своё время тоже наслушалась,что чуть ли не на улице нужно будет остаться,чтоб дитя реабилитировать...Звони везде сама и узнавай цены,нёбо по квоте делают,у меня с этим проблем не возникло.Что касается губы,то и в Ставрополе делают неплохо.Отличие от Москвы в том,что здесь будет только хейлопластика,т.е нос трогать не будут,зато по срокам раньше(я сравниваю с ЦНИИС)Губку зашьют в два-три месяца,если противопоказаний не будет,а в Москве в пять -шесть.Я бы,например,не смогла столько ждать первой операции,так хотелось поскорее все исправить.Если нос не сильно деформирован,рассматривай Ставрополь.Из хирургов (это чисто моё мнение)только Алиев!

Спасибо!мы поедем на консультацию к Алиеву.мне,кажется,носик у Василисы сильно деформирован.пожалуйста посмотрите вы фото в нашей теме(они с телефона сделаны)квот к С.Г нет.пока только туда звонила.

156

Луч Неонила написал(а):

Хейлопластику в Ставрополе делают детям в возрасте 2-3 месяцев, если не имеется противопоказаний. Одним из требований к проведению операции является вес ребенка 4,5 и более кг. Я тоже считаю, что губку можно в Ставрополе оперировать. Проконсультируйтесь с Алиевым О.З.

Нам 2 месяца вот-вот исполниться)и весим мы примерно 4,5.числа 23.06 скажу точно.если мы губку будем делать,а носик когда?небо?или это Алиев скажет?

157

Катерина Серёговна написал(а):

если мы губку будем делать,а носик когда?небо?или это Алиев скажет?

Алиев обязательно расскажет.
И только за вами останется последнее мнение, кому доверить своего ребенка.

158

Катерина Серёговна написал(а):

Нам 2 месяца вот-вот исполниться)и весим мы примерно 4,5.числа 23.06 скажу точно.если мы губку будем делать,а носик когда?небо?или это Алиев скажет?

Мы оперировались в ставрополе остались довольны. 89887077685

159

яна92
Здравствуйте. А вас кто оперировал?

160

яна92 написал(а):

Мы оперировались в ставрополе остались довольны.

Да, в Вашем Профиле, к сожалению, не указан ни диагноз ребенка, ни хирург. И хотелось бы знать, чем именно Вы довольны, поподробнее.

161

У нас односторонняя расщелина сквозная. Оперировались на семашко  . Оперировал  Туманян с Оганесяном

162

Admin написал(а):

...И хотелось бы знать, чем именно Вы довольны, поподробнее.

Мне то же хотелось бы знать чем довольны?

Отредактировано Irishka-solntse (2015-06-20 21:18:53)

163

Irishka-solntse написал(а):

Мне то же хотелось бы знать чем довольны?

Отредактировано Irishka-solntse (Вчера 21:18:53)

Довольны результатом операции

164

яна92 написал(а):

Довольны результатом операции

А что вы уже сделали?И в каком возрасте?

165

Все.Посмотрела в профиле.

166

яна92 написал(а):

Довольны результатом операции

а какой результат? довольно абстрактный ответ. наша веточка помогает мамочкам определиться, где и как оперироваться.

167

АнгелинаS написал(а):

Катя,дом продавать не надо.Я в своё время тоже наслушалась,что чуть ли не на улице нужно будет остаться,чтоб дитя реабилитировать...Звони везде сама и узнавай цены,нёбо по квоте делают,у меня с этим проблем не возникло.Что касается губы,то и в Ставрополе делают неплохо.Отличие от Москвы в том,что здесь будет только хейлопластика,т.е нос трогать не будут,зато по срокам раньше(я сравниваю с ЦНИИС)Губку зашьют в два-три месяца,если противопоказаний не будет,а в Москве в пять -шесть.Я бы,например,не смогла столько ждать первой операции,так хотелось поскорее все исправить.Если нос не сильно деформирован,рассматривай Ставрополь.Из хирургов (это чисто моё мнение)только Алиев!

Здравствуйте. Это с чего Вы взяли,что в Москве губку шьют в 5-6 мес?Не путайте народ) Нам в 3 мес сделали операцию. Там были детки и 2-х мес)

168

яна92 написал(а):
Довольны результатом операции

Irishka-solntse написал(а):

а какой результат? довольно абстрактный ответ. наша веточка помогает мамочкам определиться, где и как оперироваться.

Мне тоже было бы  интересно посмотреть на ребенка и хороший результат)
А так,это ни о чем не говорит.Просто слова...Извините,если грубо.

Отредактировано Виктория Козлова (2015-06-24 19:25:47)

169

На мой взгляд, так и в Москве не всегда удачно оперируют. Так что если мамы довольны, то почему нет.

170

Виктория Козлова написал(а):

Здравствуйте. Это с чего Вы взяли,что в Москве губку шьют в 5-6 мес?Не путайте народ) Нам в 3 мес сделали операцию. Там были детки и 2-х мес)

Я же уточнила,что сравниваю с ЦНИИС.Вы же у Гончаковой оперировались,там другие сроки,но там нет бесплатных операций,только если через фонды,а Катерина пишет,что ей затруднительно оплатить операцию самостоятельно.(хотя сейчас и в ЦНИИС по квоте только нёбо,а губки платно)Сразу поясню,что у меня эта информация с тех времён,когда я сама звонила и всё узнавала,может быть к сегодняшнему дню что-то изменилось,поэтому я и написала,что нужно везде звонить и все уточнять.Запутаться может лишь тот, кто невнимательно читает!

171

АнгелинаS написал(а):

Я же уточнила,что сравниваю с ЦНИИС.Вы же у Гончаковой оперировались,там другие сроки,но там нет бесплатных операций,только если через фонды,а Катерина пишет,что ей затруднительно оплатить операцию самостоятельно.(хотя сейчас и в ЦНИИС по квоте только нёбо,а губки платно)Сразу поясню,что у меня эта информация с тех времён,когда я сама звонила и всё узнавала,может быть к сегодняшнему дню что-то изменилось,поэтому я и написала,что нужно везде звонить и все уточнять.Запутаться может лишь тот, кто невнимательно читает!

Мы здесь каждый со своей колокольни советуем, это понятно. Ну у Екатерина комбинированная ДВУСТОРОННЯЯ расщелина губы, поэтому ей могут квоту и выделить. Но она должна сама пройти путь и решить, где и когда.

172

Согласна с вами,я ей,собственно,тоже самое и советовала!!!

173

Подскажите хорошего,проверенного ЛОРа и сурдолога. После оп на м.небо сказали проверить слух спустя 3 мес,может кто то знает?

174

Виктория Козлова
Сурдолог принимает в детской краевой. Для этого в своей поликлинике берешь или направление или сразу талон дадут. Тем кто живет в Ставрополе, дают сразу талон с датой. Тем, кто в районе, не знаю, наверное тоже талон. Из всех лоров, мне нравятся врачи в платном лор-центре. Мы наблюдаемся у Елены Александровны. Он находится на Ленина, напротив взрослой краевой больницы. У них там тоже сурдолог есть, вроде бы не плохой.  Смотрят эндоскопом, объясняют, показывают родителям все на экране, чтобы понятнее было. Мы там ставили повторно шунт в правое ухо.

175

Надя_131 написал(а):

Виктория Козлова
Сурдолог принимает в детской краевой. Для этого в своей поликлинике берешь или направление или сразу талон дадут. Тем кто живет в Ставрополе, дают сразу талон с датой. Тем, кто в районе, не знаю, наверное тоже талон. Из всех лоров, мне нравятся врачи в платном лор-центре. Мы наблюдаемся у Елены Александровны. Он находится на Ленина, напротив взрослой краевой больницы. У них там тоже сурдолог есть, вроде бы не плохой.  Смотрят эндоскопом, объясняют, показывают родителям все на экране, чтобы понятнее было. Мы там ставили повторно шунт в правое ухо.

Спасибо!

176

Из сурдологов в краевой мне больше понравилась Морозова, но там выбора не дают. К кому есть талон, к тому и попадете. И если тест не пройдет вдруг, то сразу к лору идите. А то у нас тест не проходил, а сурдолог говорила, что это из за расщелины, что он хорошо слышит, а потом оказалось, что у нас тугоухость 2-3 степени.Сейчас уже слух в норме.  Но время мы конечно потеряли. Теперь с речью проблемы

177

Надя_131 написал(а):

Из сурдологов в краевой мне больше понравилась Морозова, но там выбора не дают. К кому есть талон, к тому и попадете. И если тест не пройдет вдруг, то сразу к лору идите. А то у нас тест не проходил, а сурдолог говорила, что это из за расщелины, что он хорошо слышит, а потом оказалось, что у нас тугоухость 2-3 степени.Сейчас уже слух в норме.  Но время мы конечно потеряли. Теперь с речью проблемы

Спасибо большое за подробный рассказ! Безусловно хочется с первого раза попасть к хорошему специалисту. Еще раз большое спасибо! Очень ценная информация.

178

Сегодня была у нас поликлиники наш педиатр мне сказала что у нас в городе появился еще один ребеночек как Рома с двухсторонней расщелиной губы и нёба помимо этого у ребеночка еще косолапость двух ножек и порок сердца мать и отец его алкаши скорее всего этим ребеночком никто заниматься не будет их уже посетила милиция и органы опеки сейчас на данный момент ребенок лежит в отделении патологии города Ставрополя один,без мамы. Очень жалко этого мальчишку. Скорее всего его заберут в дом малютки.

179

Добрый вечер всем! Я мама доченьки Лизоньки с полной расщелиной губы,неба,десны. Вчера нас выписали из род.дома г. Пятигорска. Очень нужна Ваша помощь,как ухаживать за ротиком малышки? Нужен ли специальный уход за губками(они покрываются корочкой)

180

Пикалова Анастасия написал(а):

Добрый вечер всем! Я мама доченьки Лизоньки с полной расщелиной губы,неба,десны. Вчера нас выписали из род.дома г. Пятигорска. Очень нужна Ваша помощь,как ухаживать за ротиком малышки? Нужен ли специальный уход за губками(они покрываются корочкой)

Привет! Отметься в веточке для знакомсива с новенькими ,тебе откроют доступ к закрытой части форума) не переживай,все хорошо будет,главное это настрой и не падать духом!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Ставрополь ау!!!