Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Ставрополь ау!!!


Ставрополь ау!!!

Сообщений 121 страница 150 из 304

121

olga ch
Оля, а вот мне, как раз хочется услышать....Услышать речь ребенка, прооперированного в 6 лет....

122

anna0204 написал(а):

Irishka-solntse
Вы бы поаккуратнее в выражениях....Люди здесь делятся впечатлениями о лечении и отношении с которым столкнулись лично....
И если оно отличается от вашего, никак не означает, что кто то крутой, а кто то пологий....
При всей моей симпатии и благодарности к первому хирургу, только в Москве стало ясно, что могло быть гораздо лучше...
Факты, вещь упрямая...

А в чем должна быть аккуратность, вот есть довольные Мама Артемки, Луч Неонила и наверное еще кто-то есть, но при их позитивном мнение про Алиева, они получили такой ответ, что я не знаю, кто крут, кто пологий...

123

СТАРЫХ Ольга написал(а):

anna0204
lДа,Аня,помню,когда пришли с дефектом на тв небе,нам предложили приехать в 5 лет,зашить!  я долго смеялась!
Irishka-solntse а что же вы,так рьяно защищаете врачей ставропольских,а сами в москву??????Значит,вы тоже "БЛИН,КРУТАЯ!?"
ДЕВОЧКИ,И ПРАВДА,ПИШУТ ТУТ РЕАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ

я, правда крутая, и сделаю для ребенка The best, но у нас случай сложный, поэтому в Москву. Ставропольские девы тоже пишут реальные истории. У меня массажистка, шила небо в Ставрополе, речь у девочки хорошая, но была неполная расщелина, а у нас все по полной.

124

Я понимаю так, что этот сайт помогает мамочкам таким как мы, которые столкнулись с подобной проблемой, найти нужную информацию. Так как это ветка про Ставрополь, то нужна позитивная и  жизненно необходимая информация про Ставропольских врачей. Если есть хороший хирург, то кто? если есть хороший сурдолог, то кто? если есть хороший ортодонт, то кто? А не тезисы: "Ставрополь Москве не ровня."  Еще раз повторюсь, возможность поехать  в Москву есть не у всех.

125

Irishka-solntse написал(а):

А в чем должна быть аккуратность, вот есть довольные Мама Артемки, Луч Неонила и наверное еще кто-то есть, но при их позитивном мнение про Алиева, они получили такой ответ, что я не знаю, кто крут, кто пологий...

Какой ответ? Им кто то написал, что у них плохой результат?Лично мое сооб в этой теме 75... перечитайте.............
Такое ощущение, что идет диалог слепого с глухим!!!!!!!!!!! Губа сшита хорошо.. Но оценивать методику лечения по одной операции нельзя!!!!!!!!!!!
Лечение комплексное!!!!!!!! 
Выражение " достали"- по меньшей мере не тактично... Это форум, здесь люди делятся своим мнением...И нужно понимать, что оно может быть, как положительным, так и отрицательным...

126

anna0204 написал(а):

Какой ответ? Им кто то написал, что у них плохой результат?Лично мое сооб в этой теме 75... перечитайте.............
Такое ощущение, что идет диалог слепого с глухим!!!!!!!!!!! Губа сшита хорошо.. Но оценивать методику лечения по одной операции нельзя!!!!!!!!!!!
Лечение комплексное!!!!!!!! 
Выражение " достали"- по меньшей мере не тактично... Это форум, здесь люди делятся своим мнением...И нужно понимать, что оно может быть, как положительным, так и отрицательным...

Может быть я и  глухая, но по крайней мере не слепая, а просто так люди фото не удаляют.

127

Irishka-solntse
  Поймите, Вам предстоит очень долгий путь....И шрамик на губе покажется пустяком по сравнению с другими сложностями, которые придется решать в процессе лечения...
Лично я никого не призываю ехать в Москву или во Львов...а констатирую факт из личного опыта...
Это не конструктивный диалог-" Фи, плохие", обидели...
У меня лично  очень большие сомнения по поводу уранопластики( повторяюсь), но никто не отвечает! и по поводу костной... Когда и каким способом ее делают?

128

anna0204 написал(а):

Irishka-solntse
  Поймите, Вам предстоит очень долгий путь....И шрамик на губе покажется пустяком по сравнению с другими сложностями, которые придется решать в процессе лечения...
Лично я никого не призываю ехать в Москву или во Львов...а констатирую факт из личного опыта...
Это не конструктивный диалог-" Фи, плохие", обидели...
У меня лично  очень большие сомнения по поводу уранопластики( повторяюсь), но никто не отвечает! и по поводу костной... Когда и каким способом ее делают?

Я реально понимаю, что путь у нас долгий, но я хотела бы иметь информацию про хороших ставропольских врачей, про московских информации достаточно. В жизни всякое бывает и иногда очень необходима консультация "здесь" и "сейчас".

129

Irishka-solntse
Чтобы иметь такую информацию , наверное нужна другая ветка. Типа- Хорошие врачи Ставрополья( писать только положительные отзывы...) :dontknow:

130

Ира,если бы можно было бы лечить моего ребенка здесь и сейчас,поверь мне ,я бы каждые два три месяца в Москву не летала!Аня права, у нас сложные случаи,просто зашить и забыть не получится!!!

131

Мне кажется, мы здесь льем воду из пустого в в порожнее!!!Пациенты Алиева, пожалуйста скоординируйте людей ,которым предстоит этот путь(когда и в какие сроки он делает все этапы),для новичков это будет очень ценная информация!!!!

132

ЛОР врач, которая мне понравилась Серезо-вестер Елена Александровна. Принимает в лор центре, напротив краевой. Смотрит видео эндоскопом.
Из двух сурдологов понравилась Морозова, но по бесплатному талону, возможности выбрать врача нет.
Отношение ЧЛХ не понравилось, общалась с Мухорамовыми, Оганесян, Туманян. Сроки операций не устроили. Лучше заранее знать у какого хирурга хотите оперироваться, они не любят, когда ходят то к одному, то к другому. Оперировались во Львове. Туманян и Мухорамов младший сказали, что все сделано хорошо, анатомически правильно.

133

Надя_131 написал(а):

ЛОР врач, которая мне понравилась Серезо-вестер Елена Александровна. Принимает в лор центре, напротив краевой. Смотрит видео эндоскопом.
Из двух сурдологов понравилась Морозова, но по бесплатному талону, возможности выбрать врача нет.
Отношение ЧЛХ не понравилось, общалась с Мухорамовыми, Оганесян, Туманян. Сроки операций не устроили. Лучше заранее знать у какого хирурга хотите оперироваться, они не любят, когда ходят то к одному, то к другому. Оперировались во Львове. Туманян и Мухорамов младший сказали, что все сделано хорошо, анатомически правильно.

Спасибо за информацию и за понимание :)

134

olga ch написал(а):

Ира,если бы можно было бы лечить моего ребенка здесь и сейчас,поверь мне ,я бы каждые два три месяца в Москву не летала!Аня права, у нас сложные случаи,просто зашить и забыть не получится!!!

Оль, я не говорю про зашить и забыть. Ты сама понимаешь, что у нас сейчас несколько иная финансовая ситуация. Инвалидность не дают, квоты ждем, но их мало. Фонды переполнены. Основные операция я то сделаю ребенку в Москве, но ортодонтию не уверена. Если все хорошо сложиться, я буду рада ездить  2-3 месяца в Москву. Но увы..., как позволят финансы. Поэтому хочется знать о хороших специалистах именно Ставрополя. В нашей ветке не так уж много мамочек со Ставропольского края, а на самом деле оперируется и лечится много детишек. Хотелось бы услышать, что и где и как они делали. А мы пока что полемизируем с теми, кто в Ставрополе не оперировался. Москва и Львов - это отлично. Я согласна.

135

olga ch написал(а):

Еще раз повторюсь, я очень рада,что у нас есть хороший хирург,но хотелось бы побольше конкретики.!!!!Лучше один раз увидеть,чем сто раз услышать!!!

Девчата, приглашаю в гости в мою ветку. Фотки добавила, да, у нас случай проще, но может внесу нотку позитива сюда.

136

Я где-то через неделю поеду на консультацию к Алиеву по поводу нёба,обязательно отпишусь.Когда мы делали губу я сильно сокрушалась,что нёбо поздно у нас делают,на что ОЗ сказал,что есть методика,при которой нёбо оперируют одноэтапно в полтора года,но позволит ли наша величина расщелины так прооперировать будет видно ближе к году.Вот скоро поеду узнавать,но я уже квоту в ЦНИИС получила,так что это будет просто беседа...И ещё хотела написать... У меня никто никаких "благодарностей" не требовал,хотя я и к Мухорамову ещё раз ездила с кучей вопросов,которые появились после изучения форума,и у Ивченко(ассистентка Алиева)напрямую спрашивала.Она сказала,что это моё личное дело что там я кому хочу дать и что на результат операции это никак не повлияет,врачи в любом случае сделают все от них зависящее.Про сурдологов,мне тоже Морозова очень понравилась.Я к ней со старшим сыном ходила,а вот с доченькой еще не разу у сурдолога не была,хотя мы в роддоме тест одним ушком не прошли.Жду когда нёбо сделаем,тогда пойду,сейчас же все равно не пройдем тест,если я правильно понимаю.Со слухом, на мой взгляд,у нас нормально все.

137

АнгелинаS

АнгелинаS написал(а):

У меня никто никаких "благодарностей" не требовал,хотя я и к Мухорамову ещё раз ездила с кучей вопросов,которые появились после изучения форума,и у Ивченко(ассистентка Алиева)напрямую спрашивала.Она сказала,что это моё личное дело что там я кому хочу дать и что на результат операции это никак не повлияет,врачи в любом случае сделают все от них зависящее.

Мне также было сказано. А с Мухорамовыми ни разу общаться не довелось.

138

Девочки,вчера была на консультации у Алиева по поводу нёба.Ещё раз убедилась какой же это вежливый тактичный и хороший человек!!!Мы очень долго беседовали(сама не ожидала)Олег Зираддинович может прооперировать в один этап в 1.6 года,если расщелина небольшая и общее состояние ребенка позволяет,то есть нет противопоказаний.Сам он,как мне показалось,больше склонен к двухэтапному оперированию и ,самое главное-В БОЛЕЕ РАННЕМ ВОЗРАСТЕ,чем это принято в Ставрополе(как у Гончакова;мягкое до года.твердое до 1.6)Очень хорошо отзывался он об Гончакове,который оказывается в советские времена ещё был послан в США на обучение,оттуда и передовые технологии,хорошо говорил о ЦНИИС(молодец просто-никого не хаял!!!)Единственное,сетовал на то,что никто особо не делится опытом,нет никакой официальной статистики об операциях,так скажем, передовых и очень трудно убедить врачей,зацикленных на старых методиках,о том что оперирование в более ранних сроках- это не опыты над детьми,а действительно лучший способ лечения.Споры,как я поняла,ведутся уже давно.Алиев обеими руками за более раннее лечение,но в Ставрополе пока это не принято.Между нами говоря,пока в нашем городе не сменится правящая мед.элита(я думаю все понимают о ком я говорю)кординальных перемен в лечении не будет!Слава Богу,есть врачи, которые не смотря ни на что стремятся к новому и лучшему.Если бы не моя уже полученная квота,я бы смело доверилась этому доктору.Он готов более рано оперировать,ну а остальное индивидуально...ВЕЛКОМ,как говорится,на консультации)))

139

АнгелинаS
хорошо,когда врачи не хаят друг друга! Еще я заметила,что на Ставрополье не стремятся отправлять врачей на курсы повышения квалиф,может,поэтому и нет новых методик? Я про Мухорамовых сейчас конкретно). Алиев молодец,раз готов оперировать раньше. Я с ним ни разу не сталкивалась,не знаю его,вернее,видела,он даже визитку давал,но это было мимоходом,в коридоре больницы

140

Да,и говорил обо всем прям с душой,видно,что тема его очень волнует эта.Мы когда лежали,он и в выходные приходил,только,что бы нас посмотреть-вот что значит-переживает за своих пациентов!!

141

И к нам в выходные приходил))Вот про это я и говорю,что он чудо доктор)Человек с большой буквы��

АнгелинаS написал(а):

Да,и говорил обо всем прям с душой,видно,что тема его очень волнует эта.Мы когда лежали,он и в выходные приходил,только,что бы нас посмотреть-вот что значит-переживает за своих пациентов!!
Подпись автора
Если и десятый блин комом,Бог с ними, с блинами-пеки комочки.

142

Здравствуйте.  Есть кто нибудь из ставрополя,  у кого в этом году родился ребенок с расщелиной?

143

яна92
Есть Виктория Козлова, она из Ставропольского края.

144

яна92 написал(а):

Здравствуйте.  Есть кто нибудь из ставрополя,  у кого в этом году родился ребенок с расщелиной?

А почему именно этот год интересует?Прошлогодние дети чем-то отличаются)))?

145

АнгелинаS написал(а):

А почему именно этот год интересует?Прошлогодние дети чем-то отличаются)))?

А вы из ставрополя?

146

яна92 написал(а):

Здравствуйте.  Есть кто нибудь из ставрополя,  у кого в этом году родился ребенок с расщелиной?

с расщелиной у детишек в этом году я и Вика. Если есть вопросы, звоните: 8-968-268-08-28

Отредактировано Irishka-solntse (2015-06-08 11:07:10)

147

яна92 написал(а):

А вы из ставрополя?

Да.Здесь у каждого в профиле написано из какого города и под именем эта информация видна

148

яна92 написал(а):

Здравствуйте.  Есть кто нибудь из ставрополя,  у кого в этом году родился ребенок с расщелиной?

Мы из Ставрополя,оперировались тоже здесь)Но правда мы не в этом году родились,а 2 года назад.Если что-то интересует,звоните 89881042701.Отвечу на все вопросы)

149

яна92 написал(а):

Здравствуйте.  Есть кто нибудь из ставрополя,  у кого в этом году родился ребенок с расщелиной?

Привет:-) я из Ставропольского края. 89282527393 звони,пиши,буду рада. Мы родились 21.01.2015:-)

150

яна92 написал(а):

Здравствуйте.  Есть кто нибудь из ставрополя,  у кого в этом году родился ребенок с расщелиной?

Здравствуйте! Если что звоните 8-928-007-26-08 Ольга. мы из Ессентуков


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Ставрополь ау!!!