Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Мы новенькие


Мы новенькие

Сообщений 1 страница 30 из 95

1

Привет всем. Я мама  будущего малыша с  расселенной  губы  и неба, хотя  второе  под вопросом. Желанный  ребенок, папа у нас  молодец, у  меня  слезы  сопли на  УЗИ в 22 недели (не  хочу  вспоминать, стыдно за  свое  поведение) , сейчас настроение  супер. СПАСИБО ВАМ за  фотографии и много информации, вопрос  у  меня  в следующем. Девочки  которые  уже  родили подскажите, что нужно малышу  в  больницу и какое  приданное  собрать хотя  бы  на  два  месяца. Срок  родов  ставят 5 ноября ,сейчас у  нас  юбилей 7 месяцев, и долгие  ожидания  еще  двух.  Я из г. Новосибирска.

2

Нашы детки такие как и все остальные,ничево особенного им ненадо.Нам вот только надо было соску,что б кормить,ее привезли аж через 4 дня( Nuk),хотя доктор сказал,что можна и совецкую!У нас были такие емоцыи,как и у вас,благадаря сайту успакоились и ждали своего малиша с нетерпением!!! Не волнуйтесь,всебудет хорошо!!!!!!!

3

Какое счастье,когда появляется на свет малыш.Не важно с расщелиной или без.Он самый любимый и самый прекрасный.Самое главное не давайте подсаживать ребенка на зонд.Удачи вам и счастья,самое главное у вас есть время подготовиться,а многим из нас не было такой возможности.

4

Спасибо большое за  ответы, а  самое  главное  поддержку.  Меня  больше  одежда  волнует :blush:  Это первый  малыш и  не  хочется  покупать не  нужные  вещи. :'(

5

Много покупать не надо,ребенок быстро ростет!Мы брали в роддом 2 человечка,2 боди,3 ползунок(все 56 розмера,хотя и он бил великоват),5 пеленок,одеялко,конвертик чтобы заберать дамой.Мне очень пригодился молокоотсос,вручную счежыватся не очень.А после выписки покупали тоже все в умеренных количествах.

6

Привет всем!Я новенькая на этом форуме.Я тоже на узи на 22 неделе узнала про расщелину губы, ао и скорее всего и неба.Конечно думаю , как и у всех шок, слезы, истерики  и тд. Думаю об этом каждый день.Как моей девочке будет в дальнейшем жить.

7

Где можно посмотреть фото до операций и после

8

Милла Привет и добро пожаловать! Поздравляю вас с малышом в животике. Вы главное о плохом не дкумайте, сейчас главное спокойно доходить беременность и родить малыша в срок. И всё у вашей девочки будет хорошо. Всё поправимо.
Если заполните свой профиль полностью , то вам откроют закрытую часть форума, как написано здесь:
"Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Кроме того, просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а, следовательно, давать быстрые и правильные ответы."

9

Здравствуйте я тоже хочу к вам,вот моя история,мне 35,мужу 39,у нас ЭКО,долгожданная беременность,узи в 18 недель,слова доктора,у вас большие проблемы,подумайте о прерывании,я такого шока в своей жизни не испытывала ни когда,я думала мое сердце разорвется,диагноз; дефект верхней губы просветном 3 мм,глубиной 8мм,сказал что это очень большие дефекты и размеры еще изменяться во много раз,плачу,звоню мужу говорю,это все! Моя жизнь закончилась с этим диагнозом,внутри пустота,он прилетел,через несколько минут,улыбается и говорит,не дождутся,все будет хорошо,я ночь не спала,на следующий день едем на 3д узи,не говоря доктору о поставленном диагнозе,она очень внимательно смотрит и с улыбкой говорит,ребята а у вас зайчик,что это не патология,а просто дефект и что, все в наше время лечится так,что даже ни кто и не заметит после операций.ПОЧЕМУ наши доктора,тем более те которые делают узи,такие не осведомленные?ПОЧЕМУ одним словом они могут убить еще не родившегося человека,я уверенна,что не все такие датошные, как мы с мужем,а есть,такие которые,после таких слов, идут и делают аборты.Извините, накипело.Я очень рада,что нашла этот сайт,думаю найду много друзей,я читаю и плачу,девочки вы все умнички и детишки у вас золотые!!!

10

olga ch добро пожаловать :flag: ,какой хороший доктор вам попался второй раз,я и сама улыбнулась когда прочитала то,что она вам сказала. И муж ваш молодец,удачи вам.

Отредактировано Niko-09 (2011-09-04 22:03:30)

11

Спасибо вам большое!!!Сайт просто супер!!!Читаю уже 2 день в захлеб.

12

olga ch
Мне ваша история напомнила мою, тоже первый врач предложил прерывание на 28 неделе, а второе УЗИ делал нормальный доктор, сказал, что это просто косметический дефект. Теперь моей девочке 4 месяца, и каждый раз, смотря на нее думаю, вот как бы ее не было? Она же такая любимая, красивая, здоровенькая, и я так могу долго писать :).И у вас родиться самый удивительный, самый любимый малыш-ваше счастье. И все проблемки эти решаемы и все поправимо, удачи во всем!!!

13

olga ch
Поздравляю от всей души!!! Вы добились своего, у вас наконец будет долгожданная лялечка! Оччень вас понимаю, у самой крошке несколько месяцев всего. Ну а про ращелинку не беспокойтесь, прооперируете и забудете, это же только косметический дефект, а хирурги сегодня чудеса творят. Главное не волнуйтесь, вот это будущему масику совершенно ни к чему!!

14

Привет всем, все  зависит от врача, который  мне  это  говорит. Наше  первое  узи в 22 недели это тоже  ужас и слезы. А мужья у  нас  молодцы.  Спасибо за  ответы  на мои  вопросы. Будем  покупать  пеленки, а все  остальное уже  по ходу. Ходим  с  мужем  по магазинам, нашли  комбинезончик, такой  хорошенький, слова  мужа. "Ну  в  таком можно и в  Москву  лететь". Он у  меня  молодец  собирается с  нами на операцию, хотя  я считаю, что я  справлюсь. А на слова  врача, давайте  проведем анализ  на еще  патологии. Сказал, чтобы  она  себе  куда-нибудь воткнула иголку и у  него самый  лучший  сын))). Я давно перестала  плакать  и жду  с  нетерпением малыша, он у  меня самый  лучший  и любимый.

15

Natalya2016 написал(а):

Natalya2016

Ты красотка! Молодец.Мы вот даже не знали какого ребенка ждем.Когда родила,плакала всю неделю.Нам врачи сказали не надейтесь на этого ребенка,будет больным или умрет.Ты представь мои чувства.У моей малышки много пороков,она живет с ними.Она умница,уже встает на ножки.... :)

16

Natalya2016 написал(а):

Я давно перестала  плакать  и жду  с  нетерпением малыша, он у  меня самый  лучший  и любимый.

Молодец,так и должно быть.Всё будет хорошо!

Natalya2016 написал(а):

А на слова  врача, давайте  проведем анализ  на еще  патологии. Сказал, чтобы  она  себе  куда-нибудь воткнула иголку и у  него самый  лучший  сын))).

С таким мужем ничего не бойтесь!Настоящий мужчина!

17

Милла написал(а):

Где можно посмотреть фото до операций и после

вот темку посмотрите Шов на губе крупным планом!
и еще эту обязательно!!! Улыбки наших детей
а так можете просто зайти в раздел "наши дети" и посмотреть другие истории
удачи вам и не переживайте!!!

18

по поводу темы скажу: обязательно настраивайтесь на грудное вскармливание!!!! ребенок может не брать грудь...вы уже знаете это и истерик в самом роддоме быть не должно(как у меня например) значит, покупаете хороший молокоотсос, специальную бутылочку, можно просто советскую соску, а можна силиконовую бутылку, которая мягкая и сжимается, так вы легко сможете кормить карапуза, моя красавица кушала грудное до 9,5 мес., хотя тут есть мамы-герои, которые умудряются сцеживаться и больше года!!!!
так что удачи и здорового карапуза!!!

19

olga ch написал(а):

найду много друзей,я читаю и плачу,девочки вы все умнички и детишки у вас золотые!!!

вот и правильно, я вот нашла этот сайт только когда Кире, было 1,4года, жалею, т.к. операция вот только предстоит, а у вас все впереди, вам сказали на узи, я узнала это в роддоме и был еще больший шок, чуть молоко не пропало, вам подскажут и врачей и все остальное!!!

посмотрите, я там ссылки выше выставила для милы, должно поднять настроение!!! и почитайте что взять в роддом для гв детеныша!!! удачи вам!!!!

20

А у нас  скоро УЗИ в 32 недели , честно еще теплится  надежда, что это ошибка.)) Спасибо Вашим фотографиям, мы определись с  больнице и врачом. Соски купила, и надеюсь на  нормальный  персонал, чтобы  не мучили ребенка  зондом. Хотела  спросить. А нужно ли покупать  подушку  для  кормления или  нам  этого нельзя??? И сколько   ребенка  носить  вертикальном  положение после кормления??

21

Спасибо всем,за радушный прием и теплые слова,хочу поклониться в ноги,создателю этого сайта,вы вселяете столько надежды и уверенности,что все будет хорошо,Я то же уже составила список ,что надо купить,к чему надо быть готовым,принимаю специальные смеси,что бы было много молока,для моего мальчика,позвонила в клинику,поговорила с Гончаковым Г.В,он сказал,что наша проблема 100% решаема,такой приятный доктор,все объяснил и рассказал,я теперь сплю спокойно,ни о чем не думаю,наслаждаюсь своей беременностью.А можно мне открыть раздел наши дети?

22

anuta77 написал(а):

Мне ваша история напомнила мою, тоже первый врач предложил прерывание на 28 неделе, а второе УЗИ делал нормальный доктор, сказал, что это просто косметический дефект. Теперь моей девочке 4 месяца, и каждый раз, смотря на нее думаю, вот как бы ее не было? Она же такая любимая, красивая, здоровенькая, и я так могу долго писать :).И у вас родиться самый удивительный, самый любимый малыш-ваше счастье. И все проблемки эти решаемы и все поправимо, удачи во всем!!!

Я вас поздравляю с дочечкой,а вы еще операцию не делали?

23

olga ch
Милла
Девчонки, какие вы счастливые  :cool:  Малышня - это ж прекрасно
и совсем неважно зайчик или нет. Любовь сворачивает горы! А уж умелые ручки хирургов сделают ващим деткам все что надо, через 5-6 лет и не вспомните! Моей крохе уже 1,5 года... Все плохое и тяжелое забылось, осталась только любовь и радость от того что она у нас ЕСТЬ!!! Это такое счастье! Удачи Вам и вашим малышам, все будет хорошо, наберитесь терпения!

24

Natalya2016 написал(а):

И сколько   ребенка  носить  вертикальном  положение после кормления??

Ребеночка нужно носить вертикальном положении пока не выйдет воздух которово он наглатался во время еды,он должен отрыгнуть.Ето занимает от 15 до 30 минут.У каждого по разному.На жывот можна выкладывать через час после кормления

25

Спасибо за  ответ. Страшно, он же  такой  маленький... Но думаю справимся))))

26

Всем привет!
Я тоже новичок на этом сайте...18 августа родился наш долгожданный малыш...к сожалению ни на одном из узи (их делали всего 6 раз за беременность) нам не сказали о том, что наш малыш имеет такую особенность...поэтому в родзале я испытала шок и впала в истерику. Очень благодарна медперсоналу роддома которые сумели успокоить  и настроить на позитивный лад. Первые дни кормили через зонд, потом начали осваивать соску. Мы родились на 2 недели раньше с маленьким весом (2870), поэтому после роддома мне предложили отправить малыша в больницу (из-за того что его сложно кормить), но я отказалась...интуитивно поняла, что там его посадят на зонд и тогда мы будем обречены питаться таким вот образом. Выписались домой, едим через специальную соску НУК. Были на первой консультации....доктор сказал, что плохо набираем вес (сейчас только 3,215 нам 3 недели)....очень волнуюсь, что из-за медленной прибавки веса операцию сделают поздно. Кушаем мы вроде бы хорошо, но съедаем понемногу 80-100 гр., т.к. заглатываем воздух и очень долго его потом выпускаем (минут 30-40), после чего малыш уже устает и сразу засыпает.
Очень здорово, что есть такой вот сайт, где можно почерпнуть информацию о нашей проблемке....как я уже писала мы оказались не готовы психологически и информативно к рождению нашего зайчика.

27

MamaYasi написал(а):

едим через специальную соску НУК. Были на первой консультации....доктор сказал, что плохо набираем вес (сейчас только 3,215 нам 3 недели)....очень волнуюсь, что из-за медленной прибавки веса операцию сделают поздно. Кушаем мы вроде бы хорошо, но съедаем понемногу 80-100 гр., т.к. заглатываем воздух и очень долго его потом выпускаем (минут 30-40), после чего малыш уже устает и сразу засыпает.

Поздравляем вас с рождением малиша!!!У нас тоже малишка сьедала немножко,уставала,плохо набирала вес,нас даже отправили домой с операции поправлятся!Но все образовалось где то в 2 мес.Малишка начела подростать и набератся сил.Вы просто кормите ее часто,если она мало сьедает.Наша ела гдето час,с интервалом через полтора часа!

28

MamaYasi Поздрвляю с рождением сыночка. Мы тоже родились 18 августа  :flag: , только 2010года, со сквозной расщелиной слева. Тоже ни одно УЗИ не показа поталогию, и тоже в родзале испытала шок. сейчас у нас уже две операции позади (в НПЦ), в октябре надеюсь будет третья. Так что всё у вас и увашего малыша будет хорошо, надо только чуточку набраться сил и терпения.

29

Спасибо всем большое за поздравления, слова поддержки и советы!
Я тоже стараюсь кормить малыша почаще, но в принципе кормить чаще чем он сам просит не особо получается. Очень надеюсь, что до  18 сентября наберем положенные 600 гр веса. 22-го должны будем посетить педиатра и невролога в НПЦ - они видимо должны дать нам что-то вроде годности к операции..., ну или выдать какие-то рекомендации. Посмотрела фото деток на этом сайте, да и при посещении НПЦ видела много малышей уже прооперированных...все это внушает огромную надежду, что и нашему малышу помогут чудесные руки врачей....

30

Подскажите, а не меньше какого веса должен быть ребенок?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Мы новенькие