Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Прикорм, нублер, поилка - поделитесь опытом.


Прикорм, нублер, поилка - поделитесь опытом.

Сообщений 151 страница 180 из 525

151

Ксюксю написал(а):

Молодцы! Ясик умничка!

Спасибо! Мы уже приноровились и теперь едим быстро...минут за 15 съедаем свою норму)))

А как у вас дела с ложечкой? Освоили или все же через поильник будете питаться?

152

MamaYasi написал(а):

А как у вас дела с ложечкой? Освоили или все же через поильник будете питаться?

Из ложечки едим днем, пока ночью и рано утром даю бутылочку... Жалко дитятко. Но с завтрашнего дня решено - отниму бутылочки, буду приучать к чашке, в конце концов, пора по возрасту уже, знакомый пристыдил даже на днях, узнав, что нам 8 месяцев и пьем из бутылочки...

153

Ксюксю написал(а):

знакомый пристыдил даже на днях, узнав, что нам 8 месяцев и пьем из бутылочки

ой, да ладно Вам)))))))......тут "праИльные" детки до 3-х лет сосут и бутылки и соски)........а вам ТОЛЬКО 8 мес)).....и мы такие же как и вы (7 мес), т.е. и сосем и пьем из бутыля)))......тока мне не стыдно)))....

154

Девочки.....и я поделюсь успехами......обсуждали мы ложку с бутылкой........начали есть с нее....но держать на руках и кормить с нее мне стало тяжело (рука отваливалась аж), пересадила дочу в стул и взяла (со страхом) ложку и плошку.......в общем, коротко, ЛОЖКУ освоили, ту бутылку убрали......процесс поедания: 3-5 л пюре, запиваем из бутылки со смесью......я даже слышу, когда надо запить......бывает и запиваем чаще или реже.....

теперь пить надо учиться.........тут засада........из ложки выплевывет....поилка авент (вынули клапан) - жует наконечник. а закинешь - давится....обычный поильник - давится.......через трубочку - не понимает........

почитала тут и про шприц говорили.......стОит учится с него пить или что посоветуете?......

Стасе 7 мес....вес 8900.......рост 67 см....http://uploads.ru/t/8/a/i/8aicb.jpg

чем ближе приблежается срок к операции, тем больше меня дУмки разные одолевают......(.....я волнуюсь....

155

еще фото моей красОтки))).......и своих очаровашек показывайте!))

http://uploads.ru/t/F/6/9/F69h1.jpg   http://uploads.ru/t/7/k/r/7kr3S.jpg

http://uploads.ru/t/M/Y/l/MYlvz.jpg  http://uploads.ru/t/N/i/D/NiDxb.jpg

156

Дамка написал(а):

теперь пить надо учиться.....

а попробуйте просто из чашки ее попоить, вдруг получится. Доча как то ловко с этим справилась, я даже не думала что так все получится. С питьем была та же засада что и у вас.

Дамка написал(а):

чем ближе приблежается срок к операции, тем больше меня дУмки разные одолевают......(.....я волнуюсь...

думайте о хорошем и все так и будет! Чем спокойнее мама, тем комфортнее малышу! (понимаю, что говорить легко - сделать трудно, но надо постараться)

157

Katrinka написал(а):

попробуйте просто из чашки ее попоить, вдруг получится

были мысли такие......даже не надеюсь на чудо......завтра попробую)

Katrinka написал(а):

С питьем была та же засада

а во сколько у вас пить начала?.....относительно нормально (до операции конечно)......

158

Дамка написал(а):

а во сколько у вас пить начала?.....относительно нормально (до операции конечно)......

дома попивали из чашки до операции, а после все вообще как то само пошло и вода и ложка  и пр. прелести. Мы вообще на первую операцию приехали с пустышкой во рту и я ее прятала от врачей, давала на ночь, что дите спало. Так что не волнуйтесь, учитесь потихонечку, а после операции все может быть. Главное чтоб вооще реьенок после нее ел! а попоить можно и со стерильно бинтика, обмокнув в воде и капать по капельке в рот))

159

Дамка написал(а):

Katrinka написал(а):

    попробуйте просто из чашки ее попоить, вдруг получится

были мысли такие......даже не надеюсь на чудо......завтра попробую)

Со шприца попробовала - взяла самый большой шприц на 20 мл, на кончик одела мягкую резиновую штучку от устройства для капельницы (чтобы удлинить и не царапать десна), очень удобно, обязательно возьму с собой в больницу, после операции очень пригодится. За щечку по чуть-чуть впрыскиваешь и ребенок глотает без проблем. Спасибо за совет!
а по поводу чашки-попробовала дать сок - потянулся, как-будто всю жизнь из чашки пи л))) прада,мимо течет....

Отредактировано Ксюксю (2011-11-08 22:38:27)

160

Katrinka написал(а):

чтоб вооще реьенок после нее ел! а попоить можно и со стерильно бинтика

есть, наверное. будет......а вот воду она не пьет...выплевывет.......сок, смесь - вся вода)).....

Katrinka написал(а):

приехали с пустышкой во рту

и мы наверное так же приедем)))))

Ксюксю написал(а):

на кончик одела мягкую резиновую штучку от устройства для капельницы

WOW......спс огромное, не сообразила бы никогда.......подозреваю, что пить ПОСЛЕ операции будет проще ей......но подстраховаться хочется.....прям склоняюсь к шприцу........время покажет, как и с ложкой......я больше за ночные кормления переживаю........когда она сонная, тут не докажешь ей что НЕТ бутылки(((

161

Дамка написал(а):

ак и с ложкой......я больше за ночные кормления переживаю........когда она сонная, тут не докажешь ей что НЕТ бутылки(((

Аналогично. До сих пор ночью и рано утром на бутылочке сидим...Да пофиг, пусть дитя расслабится маленько, ведь такие мучения предстоят...намучается еще. :( Главное, я поняла, не полностью переходить, а попробовать и понять, что может с нее кушать. А по поводу шприца - Вещь, обязательно с собой возьмите, не пожалеете.

162

Ксюксю написал(а):

Да пофиг

и я так думаю))))))......почитала (тут) что после операции детки СРАЗУ пить и есть начинают лучше, поэтому надеюсь на заметное улучшение прям в больничке......

Ксюксю написал(а):

а попробовать и понять

вот и пробуем, чтоб понять из ЧЕГО будем есть и пить.........если с есть два варианта, то с пить проблема(.....

сегодня достала из закрамов поильники......перемыла , а поить боюсь.........завтра пробуем.......со стакана облилась вся((

163

Дамка написал(а):

со стакана облилась вся((

вот и мы тоже больше на себя вылили, чем выпили)) ну да это дело поправимое) Главное, с возрастом проходит :rofl:

164

А мы пьем из меделовской ложки, а кушать из нее не хотим. Едим из соски, пюрешку, целую банку может съесть обычной ложкой, а кашу только из бутылки! Ну вот, как научить есть кашу ложкой?

Что-то я не очень уже верю в то, что мы до госпитализации полностью на ложку перейдем(((

165

Ксюксю написал(а):

а по поводу чашки-попробовала дать сок - потянулся, как-будто всю жизнь из чашки пи л))) прада,мимо течет..

у всех сначала течет))))) Научитесь))) все равно что то в рот да попадает)) Моя и сейчас может сначала руками там побулькатьтся, потом оттуда же и попить, себя полить и на стол все вылить чтоб руками похлопать по луже. Это очень весело же  :D

Дамка написал(а):

.я больше за ночные кормления переживаю...

первые три дня колят антибиотики и снотворное, так что мы от ночных кормлений сразу отказались после первой операции, ее сонную с ложки не особо накормишь.

166

Katrinka написал(а):

руками похлопать по луже

мы так в ванне купаемся, мокрые обе.......не понятно, кто кого мыл))))))

167

Angel написал(а):

Едим из соски, пюрешку, целую банку может съесть обычной ложкой, а кашу только из бутылки! Ну вот, как научить есть кашу ложкой?

АНАЛОГИЧНО.....

с понедельника (начинаются великие дела :blush: ) начнем прям с 30 мл каши с ложки, остальное с бутыля.......и так всю неделю, чтоб привыкла и со сл нед увеличю, если истерик не будет)

один раз пробовала....правда я вводила новую кашу и первые 30 мл каши она съела с ложки, остальное запила смесью......но на сл день этот трюк не прошел - истерила, перелила в бутыль и доели......

мне главное не ЧТОБ ЕЛА С ЛОЖКИ (всегда)..а ЗНАЛА ......что и с нее можно набить пузо).......привыкаем понемножку - неторопясь.......

честно скажу и с ложки давится.....даже разведенным и за щечку заливаю - все одно......НО она сама рот открывает и если я торможу, недовольно "повизгивает" и ногами бьет)))

168

Дамка написал(а):

главное не ЧТОБ ЕЛА С ЛОЖКИ (всегда)..а ЗНАЛА ......что и с нее можно набить пузо).......привыкаем понемножку - неторопясь.......

У меня, если ОЧЕНЬ голодный, то ест из ложки (100 г максимум), я просто боюсь, что после операции будет расстроенный, капризный и не захочет ложкой кормиться.

169

Katrinka написал(а):

Katrinka

вопрос еще назрел........а у вас доча много в весе потеряла после операции 1 и 2........быстро обратно набрала?

170

Девочки, подскажите пожалуйста, как лучше сделать. Моей дочке 4 месяца,  кушаем из бутылочки смесь. Прибавка в весе пока нормальная. Третий день пытаюсь приучить ее к ложке Медела, т.к. после НГ будет решаться вопрос об операции. Вопрос в том, не рано ли ее приучать? Мне кажется, что научившись из нее есть, она соску в бутылочке разучиться сосать. А из ложки едим плохо и можем потерять в весе.
Попеременно давать то ложку то бутылочку я не хочу, т.к. был опыт в два месяца, и от ложки она полностью отказалась. Пустышек не сосем.
Немного переживаю за сосательный рефлекс если перейдем полностью на ложку.

171

Альбинос

После операции нельзя сосать, я думаю, если постепенно переходить к ложке не хотите, то переводите сразу. Многие детки с рождения прекрасно кушают из мягкой ложечки и ни чего все хорошо. Чем меньше возраст ребенка, тем проще отучиться от соски.

172

Angel, спасибо  за совет. Я знаю что детки, которые кушают с рождения с ложечки посасывают пустышки. Мы пустышку не берем. А может ли быть такой вариант, что и ложечки и бутылочка работают параллельно?

173

Альбинос
Разная система сосания...  пока ребенок сосет ему трудно есть из ложечки. первое время наш пытался сосать свои пальцы когда я его с ложки кормила...потом привык просто глотать. но бутылочку я сразу убрала как только более менее научились есть из ложки. вы проявите упорство и все получится..малыши быстро приспосабливаются

174

Альбинос написал(а):

что и ложечки и бутылочка работают параллельно?

Зачем лишний раз нервировать ребенка? Он привыкнет и будет требовать бутылку, а после операции им и так несладко! Если получится, то пользуйтесь ложечкой!
Мы тоже готовимся к операции, умеем пить водичку из мягкой ложечки, кушать из обычной ложки, но бутылку он все равно просит, не может насытиться из ложки, но нам уже почти 7 месяцев и мы с рождения кушаем из бутылочки! Чем меньше возраст ребенка, тем проще переучить! А переучивать обязательно нужно, после операции нельзя кушать из соски и сосать пустышки, поэтому целесообразнее отучить заранее. У вас все получится!

175

Альбинос

согдасна с Ангелом)
"Чем меньше возраст ребенка, тем проще переучить! "

нам в 1 мес врачи члх говорили: кормите с ложки......я удивилась и не поняла: ЗАЧЕМ???.......сейчас понимаю......время упущено......нагоняем и думаю: как смесь ей с ложки всунуть?........пока только пюре лопаем......начинаем каши переводить на ложку.......а с ПОПИТЬ - вАще труба(((

176

Спасибо за советы. Сегодня "проявлю упорство" и начну кормить с мягкой ложечки смесью. Если получится отпишусь. Я начала давать яблочное пюре с кофейной ложечки  пару дней назад и по совету форумчан разбавила его смесью. Альбине стало глотать намного легче, так что спасибо за подсказку.

177

Альбинос
Удачи вам!!! сразу возможно не получится...наш Ясий воевал со мной 3 кормления потом сломался и перестал орать..атдальше потом становилось всеилучше и лучше...сейчас даже сонный может с ложки есть

178

MamaYasi написал(а):

Ясий воевал со мной 3 кормления потом сломался и перестал орать

как я эти первые три кормления БОЮСЬ!....аж руки опускаются.......и откладываю, и откладываю, и откладываю((

179

Попробую описать наше кормление с ложки. Я решительно была настроена перевести на ложку сразу, одним махом. Набралась терпения и сил  ^^ . Первое кормление дала бутылку, т.к. не успела подготовить ложку, да и утро это было. Второе кормление начала с ложки, из 180 грамм нормы съела меньше половины. Орала.Сильно, но я была к этому готова. Аля выбилась из сил и уснула голодной. Проснулась и тоже самое. В принципе, она понимает как есть, саму технику, но не хочет. Третье кормление чуть лучше второго, но съедала мало, я начала переживать, что ребенок не доедает, памперсы были полусухие. Но я решила выждать и продолжать. Морально очень устала. Бесконечный крик с маленьким перерывом на сон. Четвертое кормление брыкалась, выгибалась, била ногами. И откуда только силы берутся? Пятое кормление прошло почти отлично. И вот наступила долгожданная ночь. Я прикинула, сколько она съела за день и получилось ну очень мало. Но меня обнадежило последнее кормление, я подумала "вот оно счастье". А утром началось такое.... Проснулась Аля раньше времени, строгая, очень хмуро на меня посмотрела и давай орать. Я побежала за ложкой, но она как только ее увидела впала в истерию. В результате ничего у меня не получилось. Укачивать и успокаивать голодного ребенка я не смогла. Дала бутылку. И вот теперь как будто нашей успешной пятой попытки и не было вовсе. На ложку даже не смотрит. Едим из бутылочки.
Я не знаю, что делать. И морально как то очень тяжело. Тут девочки писали, что до операции ничему деток не учили, а после все пошло само собой. Но наверное это не мой случай, т.к. из шприца мы тоже ничего не едим. :canthearyou:

180

Ну просто ребенок настроен настоять на своем, и настаивает, а мамочке уже морально тяжело... вот если пупсик, еще не достигший полугодовалого возраста, столь успешно строит маму - ой, что дальше-то будет, когда дочке на дискотеку захочется пойти вместо уроков?
Терпение и настойчивость - вот что нужно. Пусть ребенок поймет, что основной прием пищи будет именно из ложки и никак иначе.

А потом, как это - ребенок не доедает? К концу дня, да даже и за пару-тройку дней ничегошеньки с ним не сделается - мой весь первый месяц недоедал, прибавил к весу при рождении всего 350 грамм за этот самый первый месяц (родился он 2.900, а в месяц весил 3.250) - постоянно был голодненький, поэтому ему было все равно, откуда есть, когда на втором месяце начали долгожданный прикорм - из ложки, из бутылки, да хоть из чего. А сил у него при такой жалкой прибавке в весе было хоть отбавляй, он был активным, опережал сверстников в физ. развитии - и это к концу голодного месяца... так что немного не докушать до нормы за день во имя великой цели - это не криминал  :)
Реально голодный ребенок кричит и требует есть буквально каждый час, а не засыпает с чувством исполненного долга, скушав половину нормы. Так что не надо пугаться и расстраиваться, постепенно все получится.

Отредактировано Кузькина мама (2011-11-15 19:54:00)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Прикорм, нублер, поилка - поделитесь опытом.