Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Прикорм, нублер, поилка - поделитесь опытом.


Прикорм, нублер, поилка - поделитесь опытом.

Сообщений 91 страница 120 из 525

91

Дамка написал(а):

вы на улице рот закрываете шарфом?....

Вот и я думаю, надо? Ведь раньше пустышку дашь, и уверена, что ничего туда не задует, не застынет, а щас рот откроет и ворон считает))) или да-дакает, та-такает, слюни текут, щеки мокрые, два зуба мелькают))))

92

Попробовали меделовскую ложку. Как не приспосабливались, не удобно, ребенок нервничает, видит перед собой бутылку-соответственно ,хочет пососать соску, а натыкается на огромную (для его ротика)) неудобную ложку, бесится, отворачивается...Почти неделю мучений ни к чему не привели. Заказала ложку Nuby, вот там ложечка как раз как обычная, а принцип как у меделовской, не надо туда-сюда ложкой скакать, чтобы черпать из емкости, надавливай и вливай. По фото, мне кажется намного удобнее меделы. Но заказ только в пути, не знаю как на практике, может, кто пробовал? Есть еще похожая бутылочка с ложкой LOVI фирмы Canpol.
Вот фото этих бутылочек:
http://s015.radikal.ru/i333/1110/31/40bd82bbfff8t.jpg
http://i030.radikal.ru/1110/a8/0ea0a4ee1e21t.jpg
У кого-нибудь была практика с такими бутылочками?

93

Ксюксю написал(а):

Есть еще похожая бутылочка с ложкой

вот у нас такая, посмотрите тут, внизу стр..... Прикорм, нублер, поилка - поделитесь опытом.

если честно, сравнить не с чем, взяли эту и из нее едим.......МНЕ не очень.......сама ложечка(на мой взгляд) пластиковая и тонкова-та.....НО......положишь ей в рот и стекает, она ссасывает .......чуть надавишь и ест......мне (в этом плане) и ей нравится)

в 5 мес я пробовала ложку (обычную чайную).......неск-ко ложек пюре, потОм бутылку, опять пюре + бутылку........тоже как и у вас (подозреваю) устроила истерику при виде бутылки и пюре ужЕ всунуть нереально было........я отложила пюре на 1 мес........сейчас ей ОЧЕНЬ нравится ВКУС новой еды и она спокойно ест из ложки и запивает из бутылки.......не забудьте разбавить пюре смесью(своим молочком)........оч дельный совет с этого сайта) :flag:

кстати, я подумываю о том, чтоб вторую такую же прикупить и давать запивать смесь из нее........но сначала с пюре (с полной банкой) сладим и будем начинать заменять бутылку на ложку........нам в 10 мес по плану мяг небе делать должны.....готовимся....

Отредактировано Дамка (2011-10-05 10:46:04)

94

Да, классная бутылочка. Да, по поводу разбавления пюре - вещь! :cool:  А то для нас густовато бабушкино лукошко.. Спасибо за советы! :rain:

95

Ксюксю написал(а):

пустышку дашь, и уверена, что ничего туда не задует,

я вот про нее тож думаю......пустышку......сидит на улице, такая же как и у вас))......вся в слюнях, а пустыха то в рот, то рядом.......вот полежит она рядом и холодная становится - как давать?((.......я ее рукой чуть прогрею и даю, но руки-то грязные(((.......вот и выбираем из двух зол..

96

Дамка написал(а):

но руки-то грязные(((.......вот и выбираем из двух зол..

в аптеках такой спрей хороший продается (рублей 40-50 стоит) "санитель", есть такой гель для обработки рук, а я беру именно спрей (выглядит как фломастер с колпачком) очень удобно как ручку за колпачок к коляске прицепить, если надо к дитяти руками дотрагиваться - побрызгал на руки и потер. убивает 99% микробов - без мыла, воды, салфеток. ООООчень удобно. Раньше в сумке для коляски маленькие влажные салфетки носила, после них руки сохнут долго, а сейчас холодно - не удобно ими совсем. Попробуйте спрей, вещь хорошая.
А по поводу соски - у нас тоже плевал, не успеешь отвернуться -  уже рядом валяется. Мы спасались прищепкой для соски -с ней хоть соску найти можно быстро, а то заплюнет аж в ноги, потопчется еще по ней))))) или под себя спрятать умудрится). И соски авентовские с колпачком продаются прозрачным, как плюнет, сразу в колпачок и в карман к себе, чтобы не остыла). Да..с детками глаз да глаз)))))))))

97

Дамка написал(а):

.......вот полежит она рядом и холодная становится - как давать?(

Мы гуляли с пакетом пропаренных пустышек - штук пять-шесть-семь... если он ронял одну, я ее убирала и давала ему другую

98

Кузькина мама написал(а):

Мы гуляли с пакетом пропаренных пустышек - штук пять-шесть-семь... если он ронял одну, я ее убирала и давала ему другую

Да, кстати! :rofl: Я, конечно же, в смысле если и запасные закончатся, предыдущее сообщение написала :rofl: С одной пустыхой мы тоже никогда не выходили))

99

Вчера купила-таки несчастную силиконовую бутылку с ложкой Нуби!((( Ну, деньги можно было не тратить... То же самое, что и медела, только ложка, конечно, на ложку похожа и поудобнее капельку. А процесс кормления тот же... бесится, отворачивается, вырывается, захлебывается, плачет.....давится, бесится, отворачивается, и так далее... Бяда! Короче, проще (но, дольше намного, конечно) простой ложечкой и кружечкой. Дешевле и без истерик особых. Мне пофиг, что долго, я готова хоть 2 часа кормить - малышу надоедает! Из бутылочки с соской - 2минуты и готово! А тут...все равно его это здорово подбешивает.((((((((((

100

У нас достижение! Научился пить из поильника с мягким носиком Доктор Браун. Теперь мучает вопрос - у нас скоро операция на губку, можно ли пить из поильников или только из ложечки!?!? Пожалуйста, посоветуйте или научите, очень-очень важно ваше мнение!!! Просто, если можно, то я буду в восторге. Если нельзя - не буду давать поильник, чтобы не приучился......

101

Ксюксю написал(а):

Научился пить из поильника

здОрово!..поздравляю!......про операцию ничего не скажу, у нас только небо(

про пустыху......у нас она единственная, другую не берет, авентоваская есть (2 шт) - не то......и цепочка есть, крепим........а вот про антисептик для рук (или салфетки)........тож приходила такая мысль, только я что-то не хочу........ощущение, что эта химия к ре в рот попадет......

Ксюксю написал(а):

проще (но, дольше намного, конечно) простой ложечкой и кружечкой

если вам удобнее, то и кормите так.......моей проще оказалось из бутылки с ложкой, хотя эта бутыль мне вообще не нравится, по мне б просто ложка......а кружечка - это вы прям пьете с кружки?........моя еще никак норму пюре не съедает........за одно кормление самое большее что съела - это 60 мл......а меньшее 20 мл.......вчера капусту выплюнула и передернулась))) - не наш овощ)))........а вот груша понравилась, НО больше 20 мл не получается(

102

Дамка написал(а):

а кружечка - это вы прям пьете с кружки?

:rofl: да нет, из кружки с ложечки)))

103

Ксюксю написал(а):

Ксюксю

а у вас только губка?.....небо на месте?........

104

Да, только губка. Все равно с кормлением пока не справляемся, не глотает жидкость, если с ложечки, держит подолгу во рту, а потом все вытекает.((

105

Девочки! Это очень для нас важно! Кто оперировал губку, скажите, можно ли пить из поильника с мягким носиком???

106

Ксюксю
Нам не разрешали. Мы пили со шприца, потом с Меделы. К ней можно приспособится в общем то (голод не тетка))))) С ложки обычной вообще капец запарка, ведь ночью тоже кормить надо.

107

ЖаннаА написал(а):

Мы пили со шприца, потом с Меделы.

когда даю какое-нибудь лекарство малышу через дозатор (по форме как шприц, но с силиконовым мягким наконечником) - он с удовольствием пьет, облизывает кончик, а с меделовской ложечки мы с ним оба с головы до ног в молоке - оно у него вытекает в разные стороны....может я как-то не так ему в рот его наливаю.... лью на кончик языка - выливается, пытаюсь глубже - захлебывается  :'(

108

MamaYasi написал(а):

когда даю какое-нибудь лекарство малышу через дозатор (по форме как шприц, но с силиконовым мягким наконечником) - он с удовольствием пьет, облизывает кончик, а с меделовской ложечки мы с ним оба с головы до ног в молоке - оно у него вытекает в разные стороны....может я как-то не так ему в рот его наливаю.... лью на кончик языка - выливается, пытаюсь глубже - захлебывается  :'(

у нас все 100% так же!

109

MamaYasi
Я забыла сказать, мы то с ложки не молоко пили, а жидкую кашу)) Ее легче регулировать, а со смесью у меня такая же фигня была, сын не смог.

110

Ксюксю написал(а):

с кормлением пока не справляемся

скорейшего вам совладания с этим чудом - ЛОЖКОЙ!...... :rolleyes:

111

ЖаннаА написал(а):

Я забыла сказать, мы то с ложки не молоко пили, а жидкую кашу)) Ее легче регулировать, а со смесью у меня такая же фигня была, сын не смог.

понятненько....
нам кашу пока рановато...смесь льется, никакой слюнявчик не помогает..попадает на кожу шеи и вызывает раздражение, т.к. сразу его помыть не получается - начнешь сразу после кормления крутить его в разные стороны срыгнет обязательно половину съеденного  :dontknow:

112

MamaYasi написал(а):

никакой слюнявчик не помогает

может зря советую и вы ужЕ так пробовали......попробуйте под слюнявчик (как шарф назад) марлю постелить......а сверху слюнявчик....(шейку закрыть)......у моей если попадает на кожу, то тож раздражение в складочках шеи......красное все становится - жаааа-лко...... :'(

113

Дамка написал(а):

может зря советую и вы ужЕ так пробовали......попробуйте под слюнявчик (как шарф назад) марлю постелить......а сверху слюнявчик....(шейку закрыть).

Спасибо, попробую, я вообще марлю пыталась класть сверху на слюнявчик, он естественно, ее руками сдергивает и все равно попадает на шею. Сделаю наоборот и действительно, тогда он ее не сдвинет.
Еще раз спасибо!  :flag:

Да, надо сказать, малыш потихоньку приспосабливается...иногда бывает, что мы чистенькие остаемся (после еды ложкой), в любом случае, активно неудовольствие он уже не выражает и старательно глотает (раньше то захлебывался и всем своим видом показывал, что я хочу его "захлебнуть" совсем  :) )...правда пытается тянуть в рот кулачки...все таки есть рефлекс - прежде чем проглотить нужно пососать   :)

114

MamaYasi написал(а):

малыш потихоньку приспосабливается

они такие умненькие)..все получится........
и еще заметила......кормлю с ложки только пюре (начали недавно ложкой).....жидкое, как смесь, - в захлеб, один раз сильно разбавила и улили всю кухню(((........а вот жидкую кашу и разбавленное пюре смесью - нравится........густое забивается в нос (на ружу не выходит, но дискомфорт ей доставляет)......пока молочком не протолкнешь.....после кормления чихает иногда - вычихивает пюре из носа))
я это к чему........мож вам в смесь каши добавлять......будет посытнее ......малыш будет наедаться быстрее........(безглютеновую, безмолочную взять)......и не то чтоб прям КАШУ делать......ну на 100 мл всего 1 ложку каши разводить.......
мы прикорм вводили именно каши и даже пожалела что только с 5 мес начали.......моя до 3-х мес ОЧЕНЬ мало набирала.........а потОм откуда что взялось)).....

один раз ходили на массаж......я ж всем подряд не говорю, что у нас за проблема........ну и массажистка делает массаж и тут из носика молочко (срыгнула).......я даж не поняла сначала, что это массажистка так рванула, а она начала ей нос вытирать)......улыбнуло)......а еще когда диринат капаю моя ртом делает мням-мням (губами).......не пойму только - нравится что ли))

115

Дамка написал(а):

.попробуйте под слюнявчик (как шарф назад) марлю постелить......а сверху слюнявчик....(шейку закрыть)

я только марлевыми салфетками и спасаюсь)))) и слюни вытереть, и срыгнет, и кашку с губок вытереть)))

116

Ксюксю написал(а):

Девочки! Это очень для нас важно! Кто оперировал губку, скажите, можно ли пить из поильника с мягким носиком???

У нас губка прооперирована, и мы пьем из поильника с мягким носиком, одну насадку уже изгрызли :crazyfun:

117

Ксюксю написал(а):

У кого-нибудь была практика с такими бутылочками?

Из таких бутылочек мы ели до месяцев семи, а сейчас из поильника той же фирмы с мягким носиком пьем.........

118

Дамка написал(а):

скорейшего вам совладания с этим чудом - ЛОЖКОЙ!...... :rolleyes:

Спасибо, огромное спасибо! Благодаря вашим пожеланиям и нашему старанию я таки совладала, а малыш почти совладал с меделовской ложечкой! Вчера вечером, чтобы не мучить уставшего за день ребетенка, дала "по-старинке" кефир из бутылочки "на автопилоте", т.е. не просыпаясь чтобы выпил))) Он все же проснулся, посмотрел на нас, бутылочку в рот взял, но не сосал из нее, а просто во рту держал!!! Где-то полчаса ждали...В общей сложности выпил из нее 30 мл!!! Я, пребывая в шоке, вылила кефир в меделовскую ложку, стала давать, а он стал кушать... Вот, лень-матушку не обманешь! Правильно Кузькина мама учила, что попробовав ложечку, он потом стараться не захочет еду добывать)))) Так и получилось в конечном счете! Только надо было чуть-чуть времени дать дитю))) А я хотела ВСЕ и СРАЗУ)! Теперь осталась одна проблема - сосание пальца перед сном и чтоб успокоиться! Но, об этом уже в другой темке! Еще раз спасибо за поддержку, желаю чтобы ваши малышечки быстро научились пить из ложечки и чашечки)))

119

Ксюксю написал(а):

попробовав ложечку, он потом стараться не захочет еду добывать))))

здОрово все!......хоть у вас все быстро получилось).....у нас нет......едим с ложки только пюре (30-40 мл) и я сок с мякотью(15-20 мл) даю(вообще новая пища - срыгиваний много, хотя привыкает к новому и нет срыгиваний).......тяжело идет (и ложка и ввод прикорма)......уже с 3 нед воюем - никак((....начинаются мелкие истерики и визжать стала........наверное скоро и при виде ложки крик будет(((........съедает мало и это тоже тревожит........тут мамочки говорили, что разъедаются(больше едят с каждым разом) детки.....моя в отказ идет........а у нас в запасе всего 6-7 неделек осталось.......че-то я нервничаю......

единственная идея у меня.......это до операции резко всю тару убрать и ложку только оставить (за неделю хотя бы)........а пока не настаиваю на бОльшем........сколько съест.......

а вот с пустыхой и пальцами у нас проблем нет......может без пустышки уснуть и пальцы не сосет)

120

Дамка написал(а):

вот с пустыхой и пальцами у нас проблем нет......может без пустышки уснуть и пальцы не сосет)

Везет вам, что ни говори! Это для нас мечта!

Дамка написал(а):

единственная идея у меня.......это до операции резко всю тару убрать и ложку только оставить (за неделю хотя бы)........а пока не настаиваю на бОльшем........сколько съест.......

Не переживайте, возьмите себя в руки! У меня было то же самое. У меня  времени еще меньше до госпитализации. Я тиранила бедного ребенка, сувала ему эти ложки треклятые, доводила до визга почти... Не стоит этого делать, могу сказать с уверенностью. Хотите верьте, хотите нет - как только я "отпустила вожжи", стала давать ему по вечерам бутылку с соской, затем рано утром, ложечку оставила в течение дня (желательно, когда разыграется, в хорошем настроении... А когда видит, что заставляют - не будет 100%, даже если пить хочет(( ), так сразу же малой начал меня радовать, как я писала в предыдущем сообщении, сам не стал есть с бутылки, а с меделы съел! И мои нервы целехоньки остались))) Да - так да, нет- так нет. Потому что девочки с опытом пребывания в палате после операции советовали дома не настаивать и беречь психику ребенка. А в палате уже можно и на решительные меры идти - только с ложечки. Тем более после операции не так все просто. Ребеночки все умненькие, все сами прекрасно понимают. Вот возьмет и сама станет кушать с ложки.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Прикорм, нублер, поилка - поделитесь опытом.