Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Прикорм, нублер, поилка - поделитесь опытом.


Прикорм, нублер, поилка - поделитесь опытом.

Сообщений 481 страница 510 из 525

481

Фруктовые пюре по вашему возрасту 70 гр в сутки..подмешивпйте в кашу...так не будет кисло и ребенок будет получать все необходимое.

482

даж не знаю с чего начать)....почти 2 г скоро.........ну после того, как нам на консультации ЧЛХ ответили: небо (твердое) вам сделаем в 4 г........я ревела........я не знала КАК она будет есть кусками........но она сама (дочь) меня и удивила........при виде тарелки (любой) лОмится в ее сторону и попробуй не дай попробовать что там!!)).......по крошке (кусочку).......а её еда вся через блендер........печенье в молоке......и вдруг я стала замечать, что она ест без аппетита, потом съедала не всю порцию и вообще отказывалась есть.....в итоге ест щи и суп (куриный вермишелевый)...........самое неприятное - перестала есть гречку и рис.......предлагаю - давится - наливаю суп/щи (съедает)...причем ничего не мну и не тру!.........сама мнет, и печенье даю в руку - кусает, а сама с ложкой - ей запивать........не нравится мне её рацион...
завтрак - каша манная/овсянная с молоком (+печенька)
обед - суп/щи
полдник - суп/щи + творожок "агуша"
на ночь - блендор: груша+банан+печенька с молоком

и говорить не желает((........я ужО с ней обмяукалась/облаялась/мамкалась/папкалась и т.д............только ма-ма........и на своем там мням-ням-ёмм-ням..в основном звук "м" и "н".........мана-мана наше все))

483

Девочки, нужен совет. Ввели прикорм. Все как сказал ЧХЛ (вводить как всем нормальным детям). Сок яблочный на ура, пюре тоже жалуем, но вот проблемка. Сегодня стал поперхиваться и пюре вытекает из носика. Через месяц операция. Страшно представить как приучить к ложечке. У него все сразу идет в нос не зависимо от количества еды.

484

мама мальчика Артема
Он научится. Пока кормите более жидким. Постепенно перейдете на густое. А то что в нос идет...так он потом перестанет обращать на это внимание.
Мы вводили прикорм в 4 мес. В носу был вкладыш после операции...он забивался и начиналась истерика...потом все наладилось...билась я долго но в 10 мес он у меня ничем не отличался от остальных детей...ел все...жевал нормально...правда нос после едымы чистили

485

мама мальчика Артема написал(а):

Сегодня стал поперхиваться и пюре вытекает из носика

в 4 мес та же проблема была...я просто отложила на время ложку и пробовали вводить через 2 нед.....вам наверно откладывать никак нельзя, поэтому пюре пожиже, порции на ложке совсем маленькие и конечно наблюдайте как малышу удобнее, позу при кормлении)

486

Дамка написал(а):

почти 2 г скоро.........ну после того, как нам на консультации ЧЛХ ответили: небо (твердое) вам сделаем в 4 г

У нас твёрдое и мягкое нёбо(У нас всё вместе сделают в 1,5 года.Моя маловесная,для подобной операции надо 10 кг. набрать,я что-то слышала,что нёбо делают до формирования речи...!Может вам в наше Казанское ДРКБ обратиться!?

487

Девочки,я через 2 месяца со своим уезжаю к бабуле в деревню,на свежий воздух.Там возможности купить что либо для прикома не будет.Стоит ли покупать поильник и какой?едем на всё лето,уедем ему будет 6 мес,вернёмся когда ему будет 9-10 мес.

488

малая
А из чего вы кушаете? Из соски? Можно будет поить и дальше из нее. ДлЯ прикорма советую приобрести силиконовую бутылочку с ложкой...я тут картинки размещала и писала как мы из нее кормились.
Поильник я малому покупала...какой то немыслимо дорогой с твердым носиком и без клапана чтоб лилось само и чтоб не стимулировать сосание..нам хирург сосать запрещал..но мы хоть и научились из него пить все равно больше пили из мелеловской ложки из которой смесь ели....так что особого смысла в поильнике не было.
А сейчас после операции на твердом когда можно стало купила самый простой чашку непролиыайку курносики и из нее он пьет с удовольствием.
В общем мое мнение др операции на поильник не заворачиватьсЯ...пить из того из чего привыкли...а уж после закрытия неба будете пить из всего.

489

MamaYasi написал(а):

малая
А из чего вы кушаете? Из соски? Можно будет поить и дальше из нее. ДлЯ прикорма советую приобрести силиконовую бутылочку с ложкой...я тут картинки размещала и писала как мы из нее кормились.
Поильник я малому покупала...какой то немыслимо дорогой с твердым носиком и без клапана чтоб лилось само и чтоб не стимулировать сосание..нам хирург сосать запрещал..но мы хоть и научились из него пить все равно больше пили из мелеловской ложки из которой смесь ели....так что особого смысла в поильнике не было.
А сейчас после операции на твердом когда можно стало купила самый простой чашку непролиыайку курносики и из нее он пьет с удовольствием.
В общем мое мнение др операции на поильник не заворачиватьсЯ...пить из того из чего привыкли...а уж после закрытия неба будете пить из всего.

да мы из соски едим нуковской.Спасибо за совет)

490

вчера муж купил ложечку lovi http://s019.radikal.ru/i607/1302/11/21132a399751.jpg жидкое хорошо с неё ест, а вот пюре только если после каждой порции давать запивать смесью. короче узнала, что в СВ.Владимира не мучают детишек и не запрещают соски и решила малыша до операции не отрывать от любимых сос. буду и пюре давать с бутылочки, пока не подрастет чуток. пюре любит, но стал его бояться (даже баночку видит и плакать начинает)

Отредактировано мама мальчика Артема (2013-02-28 12:26:44)

491

мама мальчика Артема
Мы тоже с такой начинали, ели сначало плохо, то чихали, то носом шло, потом привык, детки ко всему привыкают быстро.

492

Дамка написал(а):

небо (твердое) вам сделаем в 4 г

А почему в 4г опреация??? Мы в Бонум собираемся в 10 мес, там делают мяг и тв небо сразу. Надеюсь, не откажут в операции из-за чего-ть. У нас мякгое и частично твердое.

Отредактировано Wellaaa (2013-03-02 19:39:30)

493

Wellaaa написал(а):

У нас мякгое и частично твердое

индивидуальный подход ко всем).....у нас полное отсутствие тв и мягкого (мягкое сделали в 1 г)......так что верим врачам и доверяем)

Отредактировано Дамка (2013-03-03 00:56:12)

494

Дамка
в 4 г все равно поздновато, неужели раньше никто не берется делать, с др. хирургами вы не консультировались?

495

Дамка написал(а):

индивидуальный подход ко всем).....у нас полное отсутствие тв и мягкого (мягкое сделали в 1 г)......так что верим врачам и доверяем)

Отредактировано Дамка (2013-03-03 02:56:12)

В Волгограде нам бы делали операцию в 9-11м. Писала здесь хирургу, он постаил сроки 6-8 мес. Писала  в организацию,  которая бесплатно проводит операции таким деткам http://operationsmile.org.ru/ Там также поставили срок 9-12 мес. В Тюмени в чхл сказали, что тут делают операции только после 5 лет!! Мол, у них другая методика. Поэтому поедем в Бонум. Может быть, не стоит доверять одному врачу и проконсультироваться еще. Как же он будет говорить, ведь к 4 годам уже речь должна сформироваться.

Отредактировано Wellaaa (2013-03-05 07:06:45)

496

Мы с рождения (сейчас нам 7 мес) едим мое молоко из бутылки хабермана (медела). До 3 мес с мембраной, после - без. Уж 2 соски, входящие в комплект, растянулись, поток большой, но она ест нормально, другие соски, обычные не признает, правда 120-150 мл за одно кормление только съедает. Каши безмолочные (кукуруза, гречка, рис, овсянка) пока едим из этой же бутылки, развожу в своем молоке. Пытаемся кушать пюре яблочное, тыквенное из металлической маленькой кофейной ложечки. По-тихоньку получается, правда, гр 10-50 съедает за одно кормление. Я ей ложку в рот не впихиваю, она как бы слизывает его, как киска лакает что ли... Ну бывает, попадает в нос, но она сама отчихивается. После даю воду попить из ложки + промываю нос каплями аквалор. Прочитала тут форум, пока лучшего варианта как кормить, не вижу. К операции будем отучиваться от соски, бутылку-ложку медела уже купили. Будем пробовать.

Вот только я так и не поняла, может кто ответит, можно все-таки пользоваться поильником Нуби сразу после операции на мяг/тв небе или нет???

p.s. Может кому пригодится: молоко скачет постоянно, раз в месяц-два уходит. Спасают только таблетки Лактогон. Молоко сразу возвращается. Чаи Лактавит,  хипп, бабушкино лукошко, таблетки апилак,  обильное питье и отдых не помогали.

497

Девочки,расскажите как мясное давать пюре?ели первые два дня хорошо с ложечки Бабушкино лукошко Индейка,а потом почему-то начала давиться.Сегодня пробовали дать Агушу Говядину и опять тоже самое-глаза красные у ребенка и начинает кашлять(((

498

Karina2112
А Вы ещё что-то даёте, какие-то овощные, фруктовые пюрешки? Мясное- оно же очень густое...

499

Даем фруктовые и овощные,но я их обычно в кашу мешаю,отдельно отказывается есть.сразу начинает плакать(((

500

Karina2112
Похоже как у нашей мясные волокна попадают,может поперхнуться и срыгнуть(Надо пожиже!Можно попробовать тёму мясо циплёнка с говядиной (кажется))))

501

Мария Абдулхаева
нам педиатр посоветовал для гемоглобина телятину и говядину в баночках.вроде и загорелись на идею,а не идет(((

502

Karina2112
Ты их немного водичкой разводи!!!Пожиже получится)

503

Karina2112
Попробуйте ту же говядину перемешать, например, с тыквой. У неё есть какой-то выделяемый вкус? А кашу густую едите?
Всё-таки до закрытия нёба легче ребёнку пожиже пищу потреблять....

Отредактировано Olivka (2013-03-26 20:40:20)

504

Я вот никак её кормить спокойно не научусь(иногда такие крики поднимает и рот не хочет открывать(-вес не набираем(((

505

OlivkaКашу варю толокно овсяное,стараюсь жидкое делать.но иногда получается густовато и дочка все равно кушает нормально,без капризов.

506

Мария Абдулхаева
Моя тоже капризничает постоянно.то в крик,то в слезу.стараюсь кормить каждые два часа,чтобы норму съедала.на сегодняшний день набрали 2300,но с неимоверными усилиями.а какие вы прикормы уже даете малышке?

507

А я купила своему поильник нуковский http://s2.uploads.ru/t/Bd9xU.jpg
вот такой.Пока не понимает,что с ним делать и чешет дёсны)))На ночь в смесь 1,5 ложки гречневой безмолочной каши,что бы ночью не просил кушать.Пока что на этом всё)))

508

малая
интересная конструкция.а носик мягкий у поильника?

509

Karina2112 написал(а):

малая
интересная конструкция.а носик мягкий у поильника?

Да носик мягкий,но что бы из него покапало,надо дёснами пожимать,короче учиться пить,так учиться)

510

если не секрет сколько такая приспособа стоит?мы покупали авент-дочка никак не понимает что от нее хотят))


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Прикорм, нублер, поилка - поделитесь опытом.