Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Прикорм, нублер, поилка - поделитесь опытом.


Прикорм, нублер, поилка - поделитесь опытом.

Сообщений 451 страница 480 из 525

451

Дамка
А кусочек насколько маленький должен быть? Я давала печенье хайнц, она им подавилась. Щепотка? А как вы кашу делаете? Я в 150 мл воды добавляю 2-3 ложки каши нестле или биби. Так же освоили смесь с печеньком хайнц 2-3 печеньки на 150 мл смеси. Пюре развожу пол банки в смеси, чтобы получилось 150 мл.

452

Эх не знаю что делать... Совсем моя от смеси стала отворачиваться(( Ни смесь ни обычное молоко пить не хотим(( что делать не знаю((

453

Давала на выходных банан и яблоко в ниблере, банан ест яблоко нет. И самое ужасное, плюется от каши, пробовала и гречку и овсянку, не ест, не знаю что делать.

454

NastyZ написал(а):

пробовала и гречку и овсянку

А вы каши сами варите или готовые?Я в кашу всегда добавляла какие-нибудь фрукты,или пол яблока или пол груши и т.д.Так вроде и вкусней и фрукты ест,т.к. фруктовое пюре мы начали нормально есть в год,а до этого не ели,потому что попадало в нос и щипало,крику было. А от смеси моя отказалась в 5 месяцев и мы вынуждены были перейти на козье молоко и биолакт.

455

Ольга1986 написал(а):

Я в кашу всегда добавляла какие-нибудь фрукты,или пол яблока или пол груши и т.д.

Мы тоже, по-другому сначала никак кашу было не впихнуть. А сейчас и без фруктов нормально уже.

Хочу сказать хорошие слова о ниблере, в нашей семье больше известном как "Андрюшина хрень с сеточкой" :) Фрукты и печенюшки едим только из него, с большим удовольствием. Поначалу, правда, было к нему некоторое недоверие, но решилось все до безобразия быстро и просто, ребенку ниблер показательно не давали, что резко вызвало к нему интерес. Сок, конечно, капает везде, но зато ребенок сам грызет и даже как-то типа пережевывает. Очень всем рекомендую.

456

дианочка написал(а):

Дамка а молочные каши не едите?

едИм......на смеси......нестле.......я ж написАла.........на завтрак) :flirt:

457

Дамка
нет, я имела в виду именно молочные, которые водой разводишь. :disappointed:

458

колибри написал(а):

Эх не знаю что делать... Совсем моя от смеси стала отворачиваться(( Ни смесь ни обычное молоко пить не хотим(( что делать не знаю((

Одно время у нас тоже так было. Резко началось, а потом с неохотой уже ел. Хотя, до этого момента мы очень любили смесь.

459

Арина Геннадиевна написал(а):

ДамкаА кусочек насколько маленький должен быть? Я давала печенье хайнц, она им подавилась. Щепотка? А как вы кашу делаете? Я в 150 мл воды добавляю 2-3 ложки каши нестле или биби. Так же освоили смесь с печеньком хайнц 2-3 печеньки на 150 мл смеси. Пюре развожу пол банки в смеси, чтобы получилось 150 мл.

даю крекер...ну прям 5мл х на 5 мл......если только можно измерить на глазОк)......начинали давать прям реально с крошки......

а про каши, так наша чуть постарше будет.......а раньше до мягкого неба если с бутылки ну оч жидкую кашу..............с ложки начинали есть только пюре, а каши с ложки в самую последнюю очередь...........сейчас едим утром кашу Нестле, разводим на смеси 180 мл (4-5 мерных лож каши).........

печенье в смеси разводим тоже хайнц..........примерно на 1 печеньку ну 25-30 мл смеси........пока едим кашу, печенька размягчается.......разминаю чайной ложкой и даю.....

а пюре ужЕ не разводм....2 ложки пюре запиваем ложкой смеси.......)..перестали разводить примерно с 10 мес........само как-то вышло)

Отредактировано Дамка (2012-06-07 11:45:59)

460

NastyZ написал(а):

банан ест яблоко нет

а попробуйте дать вместе: яблоко+банан)))

461

NastyZ написал(а):

пробовала и гречку и овсянку,

можно попробовать поменять фирму кашки или предложить кукурузу например или пшеничную

462

я тоже пытаюсь сейчас приучить к ниблеру, пока только картошку вареную пробую из супа ей давать. Вчера присосалась, а от банана пока скривилась и передергивает ее

463

Арина Геннадиевна написал(а):

картошку вареную пробую из супа ей давать. Вчера присосалась, а от банана пока скривилась и передергивает ее

ой прелесть какая)))...........моя от картошки отвернулась)).........и желток не стала.........даж клубнику тока нюхнула и отвернулась)........моя тока бананы и яблоки с грушами(

464

А я своей начала добавлять в смесь ложку рисовой каши Фрутто-няня. Эта кашка очень легко размешивается. И сейчас ей смесь с кашей нравиться больше, чем без каши. Если просто смесь , то так недовольно пыхтеть начинает и бутылочку отталкивает, а с кашкой сразу присасывается.

Отредактировано Lenchik (2012-06-08 07:10:09)

465

Lenchik
здорово, радуюсь вашим успехам. А моей паралельно с кашей смесь или без, а вот печенье хайнц мы сразу в смеси полюбили и редко недоедаем.

466

Lenchik написал(а):

И сейчас ей смесь с кашей нравиться больше, чем без каши.

Всё тоже самое. Но мы уже и рисовую, и гречневую едим. А вот вчера ещё попробовала геркулесовую - чавкал с аппетитом.

Арина Геннадиевна написал(а):

а вот печенье хайнц мы сразу в смеси полюбили и редко недоедаем.

Надо на заметочку взять :writing:

467

Дамка написал(а):

а попробуйте дать вместе: яблоко+банан)))

пока боюсь, банан даю чайную ложку, она и ее не всегда доедает, так как-то без интузиазма.

468

Девочки подскажите, а поильником реально пользоваться до операции на губе?

469

у нас в Нижнем Новгороде на СП продают вот такие ложнчки http://www.youtube.com/watch?feature=pl … n-BFN9JU#!
http://973.www.nn.ru/?page=gallery& … 00#4683398 http://www.nn.ru/community/my_baby/my_b … d=48162016
цена всего 410 руб.
я думаю и для другова города реально заказать :)

470

Ви нуби есть похожие ложки.

471

Я пользовалась только ниблером нуби, осталась оч довальна, хотя бы пять минут спокойстви я у меня было :)

472

poliacnatalia
Вот знаете, я сейчас думаю что реально. Только с мягким сьемным носиком. Он чес говоря ничем не отличается от той раздербаненной и расширенной соски, через которую многие (втч и мы) кушали. Мы к ней позже на каши приобщились, но если бы я знала что такие существуют, я бы ее раньше начала использовать)

Отредактировано ЖаннаА (2012-07-11 11:12:26)

473

Здравствуйте. принимайте и нас в свою компанию. 22.06.12 у нас родилась дочка Анастасия с большой двухсторонней расщелиной мягкого и твердого неба. Кормимся из хабермановской бутылки с соской. 2 недели назад начали учиться кушать смесь из меделовской ложки - пока получается не очень. грамм по 30 съедаем а потом только плачем - ну с этим мы справимся до операции. 2 недели назад (в 4,5 месяца)  также начала вводить прикорм - кабачки. Пробовала с ложки давать - с ложки вообще плохо ест и все идет через нос, в итоге даю прикорм из хабермановской бутылки( у нас есть соска с большой дыркой) - но и в этом случае прикорм часто идет носом. Приходится во время кормления отсасывать нос. Что делаю не так? какие можете дать советы? Как уменьшить попадание пищи в нос? уже все измучались с эти прикормом(((

Отредактировано Маргарита_1985 (2012-11-17 10:35:08)

474

Маргарита_1985
Мы все через это прошли, так что не отчаивайтесь, к годику будет яблоки грызть тока так)). А сейчас можно разбавить пюре смесью или водой, чтоб жиденько было, каши тоже не густо разводите. Пишите о своих успехах :yep:

475

Я прикорм просто добавляла в бутыль со смесью и ели его из меделовской ложки, начали с овощного пюре (кабачок) сначала полложечки. потом больше и больше, со смесью хорошо дочка ела. И каши я также вводила и фрукты, ниблер не пошел у нас, вначале кушала из него яблочко или банан, а потом почему-то разонравилось. После того как нам мягкое небо сделали (в 7 мес) я уже просто давала кусочек яблока или банана, главное кусок большой дать, чтобы целиком в рот не поместился, но такой чтобы точить по чуть удобно было))) дольки мандарина давала, почищу от пленочки и даю, дочь весь сок вытянет из кусочка и плюет остатки))) Печенье детское тогда же начала давать, но отд. его редко давала, вот кефир когда вводила туда добавляла и банан еще, вот такую смесь дочка кушала.
Мясо долго только баночное ели. тоже со смесью и овощным пюре намешаю и кушаем из меделы. Кефир с фруктовым пюре мешала и творожек Агушу туда же, да мы до сих пор йогурт вперемешку с творогом едим, так просто творог мало ест, а жиденькое запросто)))
Вообще с обычной ложки есть стали только когда все небо закрыли (после 1г2мес) до этого только с меделы все ели, чудо а не изобретение. Я с ее помощью весь прикорм ввела: завтрак - кашка жиденькая на смеси с желтком, обед - овощное пюре, мясное пюре+смеси немного чтоб пожиже было, полдник - кефир+творог+фруктовое пюре+ иногда печенье, ужин - или кашка или овощи, перед сном еще просто смесь. Потом смесь перед сном отпала и сейчас йогурт пьем перед сном.

476

Викуле 6 мес. 9 дней!В 5,5 мес. сделали операцию на губке и сформировали носик (20.12.2012).набирали массу для операции (маловесная).ест смесь пре нутрилон 1 по 100 мл.-7  раз в день, каждые 3 часа,до операции почти каждый раз срыгивала(до операции ничего кроме смеси не ела-педиатр не разрешала!и прививок не делали!после больницы "пошли на все тяжкие":яблочный сок-по-немногу пьёт,фруктовые о овощные пюре ест (но фруктовые больше нравятся). Купила каши безмолочные, растворимые-овсяную,5 злаков и гречневую. Попробовала сама-такая гадость!!!Придумали по столовой ложке добавлять в смесь,Вике нравится)Так же, с уговорами (рожи корчим,разговариваем,песенки поём...)ест(Наш участковый нам ничего не советует(Подскажите,правильно ли мы делаем!?И что ещё нужно бы!?

477

Мария Абдулхаева
Вообще-то, овсяная и мультизлаковые каши (если там есть глютеновые злаки) дают ближе или после года. А так - гречка, рис и кукуруза.

478

Мария Абдулхаева
один новый продукт в 7-10 дней, если не аллергики.

479

Как выбрать прикорм: http://s3.uploads.ru/t/zUf2e.jpg

480

Мы научились каши есть-с уговорами)Овощные пюре-не очень,Мясные пюре,творог-хорошо,но понемногу!Фруктовые пюре,соки (только сладенькие,не яблоко)-по 2-3 ложки. Яичный желток начала давать-по четвертинке-тоже хорошо!-всё правильно!?
Очень нравятся Викуле детские печенья Хайнс)Их (6 штук)я размалываю блендером,добавляю в смесь,они растворяются и...это даю)))Вкусно (она аж облизывается) и калорийно)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Прикорм, нублер, поилка - поделитесь опытом.