Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Прикорм, нублер, поилка - поделитесь опытом.


Прикорм, нублер, поилка - поделитесь опытом.

Сообщений 421 страница 450 из 525

421

дианочка
спасибо, что поделились...будем продолжать работать над расширением рациона - нам пока ни яйца, ни рыба даже близко "не снились" из-за нашей аллергии....

422

MamaYasi
Маша, а вы их пробовали как-то или это изначально при аллергии не положено? То есть 100% будет аллергия? Я просто в этом не разбираюсь толком.

423

у мужа дочь от первого брака аллергик. до 3 лет на капусте, курице и банане была :dontknow:

424

дианочка написал(а):

Маша, а вы их пробовали как-то или это изначально при аллергии не положено? То есть 100% будет аллергия? Я просто в этом не разбираюсь толком.

у нас по результатам анализа ,который сдавали в месячном возрасте аллергическая реакция на сою, козье молоко, глютен пшеницы, альбумин (составная часть сыворотки) и яичный белок (?). Но в таком возрасте анализы показательны только на время их сдачи - с возрастом все меняется. Просто у нас ведь вторая операция была в 6,5 - естественно ни до ни после никаких новых продуктов. При лактазной рекомендуют не раньше 9-12 мес. молочку вводить (при условии если нет аллергии на белок коровьего молока), и аллергикам - рыбу после года. С яйцами тоже вроде не надо торопиться.., но до какого срока - я не поняла толком...будем уже пробовать желток перепелиного яйца - просто пока не рискую одновременно несколько вводить.Мы до 5,5 мес. фермент лактаза бэби принимали каждое кормление...если бы не операция вторая - мы возможно больше бы рацион расширили, а так осторожничаю....Но ТТТ пока без осечек...наверное переросли мы аллергию. Ест ведь сушки, печеньки (значит на пшеницу уже реакции нет). И Молочку ввожу... Хочу до твердого все попробовать - время пока есть - нам теперь в сентябре оперироваться.

425

MamaYasi написал(а):

дианочка написал(а):
у нас по результатам анализа ,который сдавали в месячном возрасте аллергическая реакция на сою, козье молоко, глютен пшеницы, альбумин (составная часть сыворотки) и яичный белок (?). Но в таком возрасте анализы показательны только на время их сдачи - с возрастом все меняется.

Интересно, а какой это анализ вы сдавали на аллергию в таком возрасте?

426

poliacnatalia написал(а):

Интересно, а какой это анализ вы сдавали на аллергию в таком возрасте?

лакттест 2 и 4 панели. 4 панель - это пищевые аллергены раннего  возраста, а 2 панель это конкретные виды смесей (гипоаллергенных).

427

MamaYasi написал(а):

прикорм вводила с помощью меделы - аккуратно в ковшичек меделы накладывала пюрешку и давала - только так ел.

Спасибо за совет.  Очень удобно. Только таким способом соглашается на пюрешки.

428

Ух, прочитала всё от начала до конца! Нашла все ответы на возникшие вопросы! Особенно опыт Яса и его мамы поможет!
[взломанный сайт]

429

Olivka
все обязательно получится...только немного терпения)))
когда мы только начинали в 4 мес. я не знала за что хвататься и что делать, чтобы приучить к новой еде, да еще и более густой. А сейчас вот пищу любой густоты кушать может (из носа только вычищать нужно), хлеб жует вовсю....думаю попробовать к кусочкам начать уже сейчас приучать - по совету девочек с форума - до закрытия твердого неба.

430

MamaYasi написал(а):

думаю попробовать к кусочкам начать уже сейчас приучать

Да конечно! У нас на мягкое назначили 23 июля, думаю после щадящего режима попробуем. Как раз перед закрытием твёрдого.
Или всё таки до мягкого?

431

Olivka написал(а):

Или всё таки до мягкого?

мы делали мягкое в 6,5 почти в 7 мес. По моим ощущениям к кусочкам он был тогда не готов вообще, хотя прикорм начала вводить с 4 и к моменту операции на мягком мы ели овощные и фруктовые пюре и каши.
Через 1 мес. после операции на мягком к 8 мес. наш Яс начал с удовольствием кусать пряники и сушки - у него уже было 6 зубов и была острая потребность именно в кусании - постоянно ловила его жующим вкладыш  :canthearyou:
Позволю предположить, что у каждого малыша это наверное индивидуально проявляется...может кому-то и до мягкого можно пробовать. Вообще после закрытия мягкого неба действительно легче стало кушать ему (и мне его кормить), как мне врачи и обещали.

432

Olivka
У нас не было ни мягкого ни твердого, но жевали и глотали прекрасно. Почему бы и не попробовать? Если у малыша получится, зачем лишать его жевательной нагрузки?

433

Маш, а когда ты ниблер Ясику дала первый раз?

434

дианочка написал(а):

Почему бы и не попробовать?

Не, придётся перед закрытием твёрдого. У нас ведь сейчас режим после операции на губе, продлиться как раз до июля. А в рот то сказали ничего твёрдого нельзя! :dontknow:
Так что подождём. Занимаемся вплотную введением кашек, пюрешек. :glasses:

435

Olivka написал(а):

У нас ведь сейчас режим после операции на губе, продлиться как раз до июля. А в рот то сказали ничего твёрдого нельзя!

Это еще одна причина для меня не поддерживать двухэтапные операции. После каждого оперативного вмешательства около 2-х месяцев реабилитации. В случае с небом получается целых 4. Да уж...

436

NastyZ написал(а):

Маш, а когда ты ниблер Ясику дала первый раз?

Настя, где-то в 5 мес. пыталась давать ему банан через ниблер, он его сосал с удовольствием, но не особо долго - чуть-чуть поест и все - замучилась стирать и выбрасывать сетки (черные после банана)....в общем не пошел у нас особо ниблер. Может быть хорошо было бы фрукты через него давать - яблоко печеное, грушу пропаренную, но зимой все было такое глянцевое в магазине, что я не решилась ничего ему дать (мы ж боялись аллергии и готовились ко второй операции). И еще Яс не соображал держать ниблер руками..хватал, конечно, но не особо мозгов еще хватало, а вот когда в 7,5-8 стала пряник давать - было огромное удовольствие от того, что он его САМ держит.
Сейчас кусок хлеба - это большое наслаждение, он его рвет руками, перебирает крошки, перекладывает из руки в руку, ну и ест между делом...

437

Сегодня дала Тае банан в ниблере. Откинула его в сторону. Завтра еще раз предложу.

438

дианочка написал(а):

. В случае с небом получается целых 4. Да уж..

Надеюсь всё-таки 8 месяцев ни самый поздний срок для твёрдой пищи. Но картофельное пюре домашнего приготовления с крупинками на днях попробуем![взломанный сайт]

439

завтра попробую, я думаю ей должно понравиться, она все в рот тащит.

440

Ну что за закон подлости! Прям подбешивает! :angry:
После операции стали кушать смесь из меделов.ложки, ввела кашки жидковатые, едим из неё же. Но теперь смесь не ест. Подумала, что просто аппетита нет (всяко быват), ан нет , попробовала дать из обычной пластмассовой, мы из неё сочок попиваем, стал есть. Вот ОФИНОГЕНОВ. Не, не пойду на поводу. Пусть трескает из чего дают.

441

Olivka
мне кажется они в этом возрасте связывают способ кормления с качеством еды...мой долго отказывался есть из силиконовых бутылочек Нуби и Лови, ел только из меделы. Потом стал есть кашу из Нуби, а кашу он очень полюбил и любит до сих пор..., но долго отказывался есть из Нуби овощное пюре...В результате овощное пюре стал есть из Лови - там немного другая ложечка, чем у Нуби и только потом очевидно ему все равно стало....А медела осталась нашим лучшим другом...типа "титя" - если что болит или беспокоит - пьет из меделы и прямо кайф ловит - а умеет пить и из поильника и из чашки, но такого эффекта нет.

442

Девочки посоветуйте что можно давать ребятенку в 9 месяцев из более взрослой пищи... Я варю ей супчики рыбные, куриные, говяжий.. Добавляю картошку и морковь, иногда броколли, и через блендер, ест хорошо. Вот думаю может можно картоф пюре или макарошки? Или рано нам еще? И еще она почему то стала отказыватся от смеси.. На двойку так и не смогла ее перевести(( и теперь от единички отворачивается.. Так не хотелось смесь менять.. Как быть не знаю...

443

колибри написал(а):

Девочки посоветуйте что можно давать ребятенку в 9 месяцев из более взрослой пищи... Я варю ей супчики рыбные, куриные, говяжий.. Добавляю картошку и морковь, иногда броколли, и через блендер, ест хорошо. Вот думаю может можно картоф пюре или макарошки? Или рано нам еще? И еще она почему то стала отказыватся от смеси.. На двойку так и не смогла ее перевести(( и теперь от единички отворачивается.. Так не хотелось смесь менять.. Как быть не знаю...

Аминочка, картофельное пюре можно, но туда еще что-нибудь - тыкву, морковь, кабачок, чтобы картофель был процентов 30. Макарошки есть детские специальные ,но вроде их с 10 мес. рекомендуют. Вообще с 9 мес. уже детки должны учиться жевать - можно пробовать давить мелкими кусочками. Наш тоже смесь не особо ест в последнее время, но я ему сейчас активно молочку ввожу - творожок, молоко (детское витаминизированное), хочу попробовать иммунити (кисломолочный напиток Агуша), йогурты детские - нужно же смесь чем-то компенсировать.
У Гербер есть баночки - спагетти с цыпленком - пюре - мой его страшно любит /(написано с 6 мес.), поэтому с 10 мес. обязательно будем пробовать макарошки - глядишь научимся жевать до операции на твердом.

444

MamaYasi
Маша спасибо за советы! сегодня вообще смесь тока утром съела, спать легла голодная... завтра попробую другую смесь купить и молоко детское, посмотрим что пойдет, но все ж я думаю смесь получше сейчас для нее чем молоко.... Эх озадачила она меня... куплю еще гербер который ты советовала, попробуем). а творожки и йогурты Агуша мы давно лопаем, их обожает, да и фруктовые пюре наша слабость)) а кефир ни ни :nope: кисло видимо слишком.

445

колибри
мы кефир не кушаем, редко как-то. пасту детскую действительно с 10 мес можно, а картофель - если будете давать домашний, то желательно долго отмачивать. Вы жевать еще не пробовали? Сейчас столько свежих овощей пойдет...ммм

446

MamaYasi написал(а):

Наш тоже смесь не особо ест в последнее время

А вот нам ещё 5 месяцев нет, а уже появилась такая проблемка, как поглощение смеси. Кашу (особо гречневую) на смеси с улыбочкой потребляем, да и пюрешки ей же разбавленные на УРА идут. А вот в отдельном виде не более 100гр., а раньше 150-180 без передыха.
Мож советы какие найдуться?
[взломанный сайт]

447

Девочки, пишу поделиться...купила тут мелкому фрикадельки Семпер в баночке - мы мясо пока только баночное употребляем...оно нежнее как-то...фрикадельки из индейки...Порезала  их на кусочки и дала мелкому - тот жевал с удовольствием)) с такой важной миной  :rolleyes:

448

дианочка
Знаешь я даю все овощи но только через блендер, а если кусок попадается она перестает кушать... Она всегда крайне привередлива к еде была всегда... Очень тяжело честно говоря когда у ребенка нет аппетита и интереса к еде... У нас два зубика наконец вылезли вот потихоньку кусаем бублики, хлебушек, морковку))

449

любаша написал(а):

Арина Геннадиевна написал(а):Девочки, а давали ли вы что-нибудь погрызть ребенку из еды с открытым небом?

хлеб...........ну он во рту "скатывается" в комочек.............я не даю совсем хлеб........я даю крекер........маленький кусочек.......она его размягчает и глотает конечно........ничего такого твердого не даю совсем!.........дала раз малюсенький кусочек от яичницы белок...........доча гоняла его оч долго и выплюнула........больше не экспериментирую.......буду ждать сделанного твердого неба............вот тогда разгуляемся)).........в общем терпим и едим крекеры))...........

вообще печенье только сама пробую.........если слюнями размягчаются (растворяются)......то даю ей маленький кусочек и жду пока она его размусолит................

моей 1 г и скоро 3 мес.......мы едим так:
завтрак - каша (на смеси нестли) + смесью запиваем+ смесь с 1 размоченной печенькой
обед - пюре овощ 100 мл +мясо 100 мл (все баночное) запиваем смесью
полдник (похож на ужин) - пюре фрукт 200 мл (либо баночное либо сама в бленд делаю банан, ябл, груша) + смесью 100 мл запиваем
ужин (похож на полдник) - творог 100 гр + смесью запиваем (если вижу что мало ей, то делаю печеньку в смеси)

450

колибри
а мой наоборот бесится от гомогенной пищи. Ему надо все побыстрее в рот запихать кусками большими и перемалывать там.  :crazyfun:
MamaYasi
Мы вчера весь день в городе были, тоже семпер купила на всякий случай, чтобы покормить если что. Но не успели. Надо будет сегодня опробовать.
Дамка а молочные каши не едите?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Прикорм, нублер, поилка - поделитесь опытом.