Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Прикорм, нублер, поилка - поделитесь опытом.


Прикорм, нублер, поилка - поделитесь опытом.

Сообщений 391 страница 420 из 525

391

Я своим прикорм ввела с 4 х месяцев. Начала с овощных пюре, фруктовых и каш. В 6 мес. мясные пюре, творожок детский, в 8 рыбные пюре. Старший на груди был до 7 ми мес. Ел так себе, худенький был( и сейчас такой). А вот малой ел и ест прекрасно! Даже расщелина не мешала, а она была широкая. Смесь ел из стеклянной советской бутылки с советскими сосками. Пюре и каши из чайной ложки. Блендером до 1г 6 мес измельчала, потом кусочки небольшие жевал. Пил из поильника авент, я правда клапан непроливайку сняла, ему трудно было высасывать, а так лилось само. :D

392

ВСЁ....отчаливаем.........28 марта ложимся в больничку......завтра вещи собираем......удачи нам)

393

Дамка
удачной операции вам!

394

СДЕЛАЛИ!..............вчера я позвонила насчет платных палат......а мне: приезжайте с анализами и голодные.........вот жду, когда после капельницы принесут......ух как боюсь ее увидеть бедненькую мою..........пока делали я переодически подревывала.......

очень жду........

сделали нам мягкое небо......как сделали - время покажет.........

395

Дамка
Поздравляю, как неожиданно! Все будет хорошо.

396

Дамка, очень за вас переживаю. Все будет хорошо  8-)

397

ой не могу........еще не принесли.....в реанимацию бегала поздно вечером...........наши врачи, блииин.....ничего толком не говорят.........после операции врач- все сделали, ее откапывают, не волнуйтесь, ждите, принесут..........я и ждала, круги по коридору нарезала.........в реанимации: мне ваш врач указания ребенка поднимать (в палату) не давал, вот я ее на ночь и оставил, капаем, спит она тихо, все по плану, завтра ее вам врУчат или вручАт...........на мое: почему ж так долго не отдают? он: так у нас заведено, в общем все по плану, не нервничайте, отдыхайте........

Ж Д У -у-у-у.......

398

--

399

http://www.superlogka.ru/item3041.html
Всем добрый день. Я начала вводить прикорм, но наш мальчик ничего не рпизнает кроме меделы, а она для молока. Хочу купить мягкую бутылочку с ложкой нуби. кто использывал такую, возможно ли с нее есть пюре и каши и вообще стоит ли она того?

400

Всем добрый вечер. Я начала вводить прикорм, но наш мальчик ничего не признает кроме меделовской ложки, а она для молока. Хочу купить мягкую бутылочку с ложкой нуби. кто использывал такую, возможно ли с нее есть пюре и каши и вообще стоит ли она того?

401

poliacnatalia написал(а):

Всем добрый вечер. Я начала вводить прикорм, но наш мальчик ничего не признает кроме меделовской ложки, а она для молока. Хочу купить мягкую бутылочку с ложкой нуби. кто использывал такую, возможно ли с нее есть пюре и каши и вообще стоит ли она того?

да, Нуби очень удобная,но наш поначалу ее тоже не признавал...прикорм вводила с помощью меделы - аккуратно в ковшичек меделы накладывала пюрешку и давала - только так ел. Периодически пыталась кормить с Нуби. Каши пошли, а овощное пюре долго через меделу давала - очень неудобно... ,но куда деваться....потом стал есть и пюрешки из Нуби. Едим с Нуби до сих пор, очень удобно, особенно если в дорогу куда-то брать - я имею в виду если кормить не дома. Но мы и дома предпочитаем Нуби обычной ложке.

402

Спасибо огромное за ответ, будем покупать и пробовать. А то он ко всему тянемся. хочем попробовать а с ложки никак не получается.

403

poliacnatalia
я первое время по совету девочек с форума все разбавляла смесью, чтобы жидко было -именно это, наверное, и позволило нам ввести прикорм. Сейчас ест более густое. Бутылка силиконовая удобна тем, что нажатием можно выдавить даже очень густую кашу или пюре.
Вы почитайте  - я в  этой темке много писала -  советовалась с девочками, когда прикорм вводила. И еще - я его кормила - ставила спинку на стульчике под наклоном, сейчас уже потихоньку пытаемся перейти на вертикальное положение.
Удачи вам!

404

poliacnatalia написал(а):

Спасибо огромное за ответ, будем покупать и пробовать. А то он ко всему тянемся. хочем попробовать а с ложки никак не получается.

Подпись автора

    http://metric.forumok.ru/love/line.php/16/b06/d320ede0f120e5f1f2fc20c2e0f0fef8e02c20c2e0f1e8ebe8f1e020e820cde8eaeeebe0e92e20ccfb20e2ece5f1f2e5/FF0000/280805/line.gif
    Наша веточка-https://ulybki.mybb.ru/viewtopic.php?id=2358

а нам очень нравиться ложка силиконовая с силиконовой мягкой бутылочкой Лови просто суперская и очень удобная, если найдете берите, не пожалеете

405

poliacnatalia написал(а):

Всем добрый вечер. Я начала вводить прикорм, но наш мальчик ничего не признает кроме меделовской ложки, а она для молока. Хочу купить мягкую бутылочку с ложкой нуби. кто использывал такую, возможно ли с нее есть пюре и каши и вообще стоит ли она того?

каждая мама подбирает сама.........и дЕть тоже)..........я своей что только не давала........и меделовская ложечка есть ........в итоге взяли обычную чайную ложечку для смеси и пластиковую ложечки для пюре)...........так и едим по сей день с двух ложек и двух плошек)..........как приспособитесь........но пробовать надо все!.........эт мое мнение)

тож все разводили по началу пюре смесью.......сейчас ничего не разводим.......только запиваем......2-3 л пюре + 1 л смеси и т.д.)

406

девочки, кто-нибудь давал смесь после полутора лет?

407

дианочка написал(а):

кто-нибудь давал смесь после полутора лет?

моей даме 1г и 2 мес...........на смеси......смесь тройка.........бывает и нет в магазине 3 (и в аптеке тоже), беру двойку...........хочу до 1,5 л давать.......потОм операция (если ничего не изменится), ну а уж потОоооом после выздоровления планирую переводить на молоко из магазина)...не раньше...........по моему даже есть смесь четверка.........но ее вообще нет в продаже..........у нас точно не встречала....

408

Дамка написал(а):

по моему даже есть смесь четверка

у нутрилона аж 2 вида обычное молочко и с ванильным вкусом. Еще у нестожена и НАН по 4

дианочка написал(а):

девочки, кто-нибудь давал смесь после полутора лет?

Я старшего кормила до 1,7 лет по ночам. Днем не пил, а ночью  - это было святое.

409

Девочки, а давали ли вы что-нибудь погрызть ребенку из еды с открытым небом? Моя от малейшего кусочка, если рассосет сразу давится (корка хлеба), т к он в расщелине застревает и вызывает рвотный рефлекс, чем повергает меня в шок, страх и стресс. Задумалась о ниблере, но он ведь для овощей и фруктов, а ей так хлеба хочется, прям трясется за ним.

410

Мы смесь до 2 х лет ели. Вообще с рождения перепробовали их кучу, начинали с нан, на него у нас запоры жуткие были, потом ели фрисолак, очень понравилась нам эта смесь. Ели её до 7 ми мес, потом отказался, подсели на нестожен, ели его да 10 ти мес, тоже Никитке разонравился он, подсели на хипп с фруктовым вкусом и обычную, ел её до года, опять разонравилось, начали есть малютку, ел до 1,6 лет. И потом я купила фрисолак с ванильным вкусом с 1 года до 3 х лет, ели до 2 х лет. Ещё как то брала детское молочко нестле, его тоже пил неплохо. Такой вот у нас круговорот смесей был. :D Кушали с советской соски из советской бутылки. Когда наша любимая и единственная бутылка разбилась ( я её очень берегла, пылинки с неё сдувала!), я додумалась натягивать советскую соску на бутылочку с широким горлышком! Сосок этих у нас был вагон и маленькая тележка. В 1,6 года купила поильник авент, сняла с него клапан непроливайку и пили так из него, само в рот текло.

411

Арина Геннадиевна написал(а):

Девочки, а давали ли вы что-нибудь погрызть ребенку из еды с открытым небом?

Мы сушечку пососать любили очень в вашем возрасте или печеньку детскую. В год с небольшим хлебушек ел, яблочко, и бананчик. В 2 года рубали за обе щёчки котлетки паровые, всю еду кусочками, не давился, привык.

412

Сушку мы не полюбили, вбрасывает ее, а печеньем еще сильней подавилась. У нас я так поняла  проблема в том, что она проглотить не может глоточного кольца то нет, застревает по середине в мягком и вызывает рвотный рефлекс. С ужасом думаю о паровых котлетках (в смысле как их есть) :D

413

Я тоже помню переживала сильно по этому поводу, думала только смесь будем есть и всё. Нам то нёбо делали в 2 г 2 мес, а вам сделают раньше. Пользуйтесь пока блендером, потом кусочков наедитесь! :D

414

Арина Геннадиевна написал(а):

не может глоточного кольца то нет, застревает по середине в мягком и вызывает рвотный рефлекс.

Вряд-ли, у нас его тоже не было, но это не мешало жевать .

415

Арина Геннадиевна написал(а):

Девочки, а давали ли вы что-нибудь погрызть ребенку из еды с открытым небом? Моя от малейшего кусочка, если рассосет сразу давится (корка хлеба), т к он в расщелине застревает и вызывает рвотный рефлекс, чем повергает меня в шок, страх и стресс. Задумалась о ниблере, но он ведь для овощей и фруктов, а ей так хлеба хочется, прям трясется за ним.

мы ели и едим пряники...беру потверже которые и сушки, печенье крекер детское твердое -  стараюсь следить, чтобы не откусывал слишком большие куски...раньше сразу вынимала и он по большей части их рассасывал, а сейчас жует..давится редко. У нас пока только мягкое небо прооперировано.
Начинали с банана через ниблер, но не особо пошло - ему именно кусать было нужно.
Вам наверно стоит просто пока что-то почерствее хлеба ей предложить...потихоньку приспособится. Мой вот ест и чихает через нос куски пряника - и нисколько его это не тревожит...

416

дианочка написал(а):

девочки, кто-нибудь давал смесь после полутора лет?

если уж грудью кормят до 2-3-х лет, нет ничего зазорного, чтобы давать ребенку смесь - если ему это необходимо.Мой вот смесь стал плохо есть- даже не знаю, чем ее заменить...возможно нужно как-то режим кормлений менять...

417

MamaYasi
Маша, после года я стала козье молоко давать, наряду со смесью. А потом что-то смесь не купили и с тех пор никак до магазина не дойдем))) Благо, детское питание я уже не покупаю практически. У нас сейчас 4-разовое питание, сын больше хочет кушать уже первые и вторые блюда. Я смесь только из-за ее состава думаю продолжить. Может, Ясику тоже нужно менять в питании, поэтому он себя так ведет?

418

дианочка написал(а):

Может, Ясику тоже нужно менять в питании, поэтому он себя так ведет?

дианочка
наверное что-то нужно менять...я сейчас работаю над осторожным расширением его рациона...у нас же лактазная недостаточность была и аллергия, до 8 мес. на гипоаллергенной диете, с 8 мес. смогли перейти на обычную смесь, сейчас пытаюсь ввести молочные каши и творог - очень боюсь ему ЖКТ сорвать - поэтому ну оооочень осторожно.
Складывается впечатление, что он тяготеет к 4 разовому питанию, но нам вроде рано....вот, думаю, может одну (вечернюю кашу) на творог заменить - тогда может смесь будет на ночь есть....в тоже время боюсь, что не наестся - привык есть кашу 2 раза в день, творог сейчас едим пол коробочки  Агуши за час до каши...и еще печенье в течение дня - он у нас любит покушать...Когда анализы сдавали у нас была аллергическая реакция на козье молоко (благо на коровье не было - только на отдельные виды смесей). От педиатра не добилась вменяемого ответа по прикорму - нужен, пожалуй, грамотный совет - как нам правильно построить рацион - может еще что-то ввести...
Едим сейчас все виды овощей и фруктов (все на пару готовлю, свежие фрукты не даю еще), молочную кашу утром, на смеси кашу вечером, мясо 2 раза в неделю (плохо мясо ест), творог вот только ввожу...

Отредактировано MamaYasi (2012-05-30 10:38:08)

419

MamaYasi
Мы когда на 4-х разовое перешли кушали так: каша с утра, в обед овощи с мясом (иногда крупу добавляла, а потом уже и пасту детскую), на полдник фрукты с творогом или йогурт, на ужин омлет. Если оставалось время, то смесь давала. А еще, у нас кишечник очень чувствительный к фруктам и йогурту, даю не каждый день, а то стул учащается. Сколько я литературы перелопатила, чтобы наш рацион наладить :canthearyou: и в итоге пришла к самому простому.

420

Но сейчас одно кормление для молока с печеньем я обязательно нахожу, а еще в те дни, когда даю рыбу, то даю омлет, чтобы ребенок голодным не оставался.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Прикорм, нублер, поилка - поделитесь опытом.