Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Прикорм, нублер, поилка - поделитесь опытом.


Прикорм, нублер, поилка - поделитесь опытом.

Сообщений 331 страница 360 из 525

331

Елена Викторовна написал(а):

под соску даю ложку пюре и она  получается закрывает небо и глотает

какие мамочки творческие у нас тут!!!!  :cool:
чего только не придумаем, чтоб детенышей своих накормить!!!!!

Мы стали есть пюре овощное с бутылочки с ложкой лови...ели так неделю, и вот уже три дня как приходится опять меделой черпать - по другому отказывается..рано я радоваться начала

332

а можно поильник попробовать, нам 3, 5 месяца и как лучше сделать? мне все кажется она захлебываться будет из него.посоветуйте пожалуйста какой лучше

333

Елена Викторовна
я вот тоже мучаюсь выбором поильника....по идее мягкий носик нам нельзя - так как его нужно сосать (мы после операции), остается только вариант твердого носика, где-то здесь читала, что мамы писали - самый элементарный, недорогой..., но я пока не пробовала - не знаю насколько реально в нашем возрасте из него пить. У меня есть поильник с мягким носиком Нуби, из него течет сильно, иногда захлебывается, впрочем из-за того что на носик нужно давить губками - я сейчас им не пользуюсь.

Отредактировано MamaYasi (2012-01-31 12:57:05)

334

MamaYasi
Мы едим смесь из поильника с мягким носиком Авент 6+, я убрала только клапан, что бы поток шел сам. Получается я смесь вливаю порциями в рот, сосать по любому ни как не получается, сын только прикусывает носик, т.е чешет десенки.

335

Елена48
Лена, а я вот читала в интернет-магазинах описание поильников с мягкими носиками- везде написано, что ребенок его сосет....меня это ужасно напрягло. Т.е. просто выковырить оттуда клапан? А каша через него пройдет? Мы смесь из меделы едим, а кашу заливать туда боюсь - клапан внутри нежный, жалко платить 1,5 тыс. если выйдет из строя...Кормлю кашей из силиконовой бутылочки с ложкой, но с собой по больницам - неудобно...

336

Я купила поильник Авент с мягким носиком, но льет оттуда прилично, захлебывается. Попробую после шести месяцев еще раз, продолжаю с лови кормить

337

MamaYasi
Ребенок сосет поильник в том случае, когда стоит клапан, я сама пробовала, эти поильники называются еще непроливайками. Когда убираете клапан из него льются как с обычных поильников. Я принаровилась, что даже ночью кормлю сына, он  в положении лежа, и он не захлебывается. Повторюсь я поильником потихоньку вливаю, т.е. чуть-чуть наклонила поильник из него вытекло немного, убрала, и заново. Поильник стоит примерно 440 руб, мягкие носики с клапанами дополнительно продаются( примерно 130 руб/шт). Если каша очень жидка, то я думаю пройдет, баночка из пластмассы на нее не нажмешь. Я кашей кормлю с обычной силиконовой ложки.

338

СПАСИБ за поддержку)

а моя не пьет.......совсем(....воду отказывается....сок (и с мякотью и без) - ни в какую(....
тока чай и смесь..........с ложки чай!..........смесь с бутылки.....
тоже разные перепробовали поильники.......хватает, обливается, захлебывается и выкидывает.......с пустыми играет с удовольствием))

всего одно кормление у нас по утрам (каша+печенье+чай) полностью с ложки.........попробовала в след кормление (пюре+смесь) смесь с ложки дать - ОР был........сначала по нарастающей.........главное - ЕСТ и с ложки запивает....но так предупреждающе рычала)))..........а под конец прям расплакалась и есть отказалась.....совсем(........я и убрала все..........поревела на плече и пошла играть))).........но я уяснила одно - может, но не хочет.........успокоилась я ..........с едой и питьем проблемы у нас в больничке не будет.........

а теперь соска........убирать ДО операции или нет?????

в общем наверное можно и не убирать.............подозреваю, что после операции ТАМ такое будет, что она сама ее не возьмет......но вопрос мучает......

339

колибри написал(а):

поильник Авент с мягким носиком, но льет оттуда прилично, захлебывается

аналогично..........моей почти 11 мес........никак не справляется(

340

Дамка написал(а):

.......но я уяснила одно - может, но не хочет.........успокоилась я ..........с едой и питьем проблемы у нас в больничке не будет.........

Дамка, не переживайте по поводу питания. Мы вернулись с операции сегодня ( у нас с вами как я поняла общая проблема- полностью отсутствует небо), до операции все ели исключительно с ложки, а после глотать отказывается. Т.е. видит ложку открывает ротик, ротик полон смеси, выжидает пару секунд и выталкивает все наружу. Так было и со шприцом. Вот когда у меня был настоящий шок.
Так что ко всему подготовится просто невозможно, будет все так как должно быть. Но ничего, заливаю ей по 30-60гр. ( а до этого ели 200гр), что то глотает, что то выплевывает. Режим кормления сократился. Вообщем новые задачи и новые подходы к их решению.

341

Всем добрый день!
Готовимся к первому этапу операции, купила поильник Мягкую ложечку фирмы Медела, то ли мне не то привезли, то я никак не разберусь как им пользоваться, собрала все по инструкции, а смесь которая должна в ложечку вытикать, ничего не вытикает, я его со всех сторон посмотрела, и пришла к выводу, что там нет самих "прорезов" (отверстий) из которых собственно и должно вытикать молоко.
Девчата, подскажите пожалуйста, кто нибудь сталкивался с такой проблемой этого поильника??? Заранее большое спасибо за советы и ответы!
Я уже другой приглядела вариант  - Pigeon Набор для кормления: бутылочка с ложечкой.
У нас будет операция на твердом небе.
Сыночку сейчас 8 месяцев было, он в принципе обходится у меня ложечкой обычной чайной, кушает пюре, а вот как быть с молочной смесью, я пробывала в стакан переливать и с ложечки кормить, так она успевает остыть за это время, думала поильник Меделовский поможет...... Вот теперь не знаю как быть.
Отучила от пустышки заранее, он ее не требует, по началу было тяжело, но через 1,5 недели, он про нее забыл совсем.

342

Альбинос написал(а):

с операции сегодня

ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ ПОСКОРЕЙ!!! :flag:

полное отсутствие мяг и тв неба у нас...........я и не надеюсь, что моя после операции хоть что-то есть будет(.........себя настраиваю - не выходит.......

вы мне про пустышку скажите.........вы отучали перед операцией?....или как?

343

Elena_28 написал(а):

"прорезов" (отверстий) из которых собственно и должно вытикать молоко

там такой кругляшик (не знаю как объяснить) есть (желтый)...........его еще на саму бытылочку кладут и закрывают мягкой ложечкой и прикручивают........вы его переверните......и попробуйте еще и с др стороны)........

дальше.............даж если вы перевернете, то течь не будет!.............надо надавливать двумя пальцами на резиновую ложечку........посмотрите в инете как кормят........есть видео.......поищите.......

и делитесь - как отучили от пустыхи)

344

Дамка написал(а):

делитесь - как отучили от пустыхи)

Не давать ее...

345

Дамка, спасибо Вам за советы!
Надо еще раз его разобрать, собрать и проверить, может все таки заработает. )))))
А не заработает, буду думать дальше, что делать, без выходных положений не бывает! ))))
По поводу пустышки, по началу отучать начала днем, в дневной сон, на ночь давала, примерно я так делала неделю точно, потом мы одну ночь не дали, он просил сильно, но я держалась, укачивала на руках, он уснул без нее, но спал тревожно, просыпался, но в итоге кое как мы с ним до утра без пустышки проспали. А потом я решила твердо ни днем, ни ночью ее не давать, жалко было, плакал, просил,  но через 1,5 -2 недели он у меня вообще про нее не впоминал. Главное перетерпеть и не сдаваться! Уверена, все у Вас получится! У Вас когда операция???

346

Дамка написал(а):

вы мне про пустышку скажите.........вы отучали перед операцией?....или как?

В этом плане нам повезло - мы ее никогда не сосали. Сначала не получалось, а потом я и предлагать перестала.

347

Дамка

Дамка написал(а):

полное отсутствие мяг и тв неба у нас

точь в точь как у нас даже пустышка вываливается вообще не держится. Наши ЧЛХ посоветовали пустышку отрывать, но не до конца, чтобы создавалось давление (присасывание) для вытягивания ниж челюсти, какой там ротик у нас дырявый
. Альбинос
Может получится засыпать вместе с бутылкой вместо соски пока? Утомлять нужно перед сном, чтобы как говориться без задних ног...

Отредактировано Арина Геннадиевна (2012-02-18 17:24:17)

348

Elena_28
у меня так было с поильником, ничего не капало, потом разобралась. А перепонку вы ставите клапаном вверх?

349

Elena_28 написал(а):

может все таки заработает

повнимательней посмотрите....все правильно делаете?........http://milk-land.ru/show_faq_37.html

с пустышкой так же хочу........днем спит только 2 р.........вот и не буду давать днем.......сегодня первый раз уснула БЕЗ........не орала, а так поканючила в перерывами))).......
помотрим как дальше пойдет............я еще думаю, что: чем меньше ре, тем быстрее забудет (отучится)......буду бороться)

где-то неделю назад я клапан из пустышки вытащила...........у нас советская, резиновая........и теперь соска сплющивается, но дочь ее все равно любит....))

350

Альбинос написал(а):

мы ее никогда не сосали

это ж - здОрово!)..молодцы.......я и не хотела давать своей, а врачи - давайте, разрабатывайте челюсть..........но она ее тока на сон, а так выплевывает........

как Альбина себя чувствует?......кушать начала?

351

Дамка написал(а):

.я и не хотела давать своей, а врачи - давайте, разрабатывайте челюсть..........но она ее тока на сон, а так выплевывает........

У нас такая же ситуация. Завтра начнем отучать от соски и переходить на меделовскую ложечку.

352

Веруня написал(а):

Завтра начнем отучать от соски и переходить на меделовскую ложечку.

удачи вам и терпения!

353

MamaYasi Спасибо!
Ура! первый дневной сон прошел без соски, даже не плакал... уткнулся в пеленочку и уснул

354

Веруня написал(а):

уткнулся в пеленочку и уснул

Веруня
мы после операции заменили сосание пальчиков на марлевый подгузник, он его теребит, первое время пытался посасывать и потом стал себе на лицо класть - так засыпает...

может вам будет полезно))

Отредактировано MamaYasi (2012-02-20 13:54:30)

355

Спасибо)))) Ой мы тоже так часто спим, любители уткнуться или укрыться))))

356

А теперь решила попробовать меделовскую ложечку. Это у нас намного сложнее. Не может и не хочет пить из нее :dontknow:
Как же мы теперь на ночь будем смесь пить? может что порекомендуете.

357

Дамка написал(а):

как Альбина себя чувствует?......кушать начала?

Вот с этим у нас все плохо. Мы подцепили какой то вирус, кашель и сопли по полной программе, температура до 38,5. Уже вызвали педиатра - Острая респираторная инфекция. С аппетитом проблемы полные, мало того, что кушать больно так еще и температура аппетита не добавляет. Кашляет так, что аж плачет в конце. Очень за швы переживаю, особенно те, что на мягком небе. :dontcare: Надеюсь, что когда выздоровеет аппетит вернется  8-)

358

Веруня написал(а):

Не может и не хочет пить из нее 
Как же мы теперь на ночь будем смесь пить? может что порекомендуете.

я сначала учила есть из меделы понемножку - на сытый желудок...вроде есть научились, а как только стала полностью кормления заменять - в смысле из ложи только кормить - начались истерики..т.е. я планировала днем ложку, а ночью - соску. Когда он стал закатывать истерики поняла, что соску нужно забирать. Орал ужасно, как я это выдержала не знаю. 3-4 кормления с истерикой, я не уступала, не поел - наорался, уснул, поспал пол часа и снова ему ложку сую. Кошмар короче....В общем стал есть. Ну после этого давать ночью еду через соску было глупо. Кормила и ночью из ложки...поначалу тяжело, т.к. ели из ложки долго очень...умывалась сама холодной водой, чтоб в себя прийти....а потом освоились и он стал нормально есть и я могу уже с закрытыми глазами его кормить если что...пупс наш кстати меделу очень любит теперь))

359

Веруня написал(а):

Не может и не хочет пить из нее

некоторые приспосабливаются кушать из силиконовых бутылочек с ложками - Нуби и Лови - может Вам их попробовать? Мой из них кашу и овощное пюре ест, а здесь на форуме мамы писали, что и смесь из них дают...хотя на мой взгляд медела удобная, конечно

360

Альбинос
выздоравливайте побыстрее!!!!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Прикорм, нублер, поилка - поделитесь опытом.