Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Папа с ребёнком


Папа с ребёнком

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Всем доброго дня суток! Назрел вопрос. У нас 15 июня появились на свет мальчики двойняшки и у младшенького сыночка сквозная расщелина губки,АО,тв и мягк неба. У кого есть опыт, поездки на операцию не мамы, а папы? Папа наш с ребенком справляется хорошо. Как вы думаете, получится ли? Сама очень волнуюсь, еще  старшенький на ГВ.

2

Когда у нас была операция с нами лежали семья с двойней так вот там оперировали только мальчика,девочка здорова,и им разрешили быть четвером,попробуйте может и у вас получиться.

3

При нас с двумя малышами лежали два папы. Судя по всему, хорошо справлялись. Все мамы ими восхищались.

4

Н@дежд@ написал(а):

Как вы думаете, получится ли? Сама очень волнуюсь, еще  старшенький на ГВ.

Думаю никуда не денется и справится!!! Так папа с малышом это еще умиляет - думаю другие мамы помогут если что! :) А так, я думаю с двойней Вам будет тяжело, если только всей семьей лечь, но это надо договариваться, у нас лежали так мама, папа и малыш, но это было в июне, когда палаты были полупустыми.

5

Спасибо за отзывы! Нам всей семьей ехать очень накладно получается,один только проезд до Москвы около 30тр,в один конец на одного. А так, наш папа очень чуткий и внимательный,он особенно привязан к младшенькому,да еще они сейчас дома без нас уже вторую неделю,мы со старшим в больнице,у нас желтушка затянулась.

6

Мы на операцию ездили все, т.е. мама, папа, сынок. Так вот после самой операции в реанимацию у нас пошел папа и всю ночь он там провел с ребенком, никто ничего и слова не сказал, а я была в палате. Если папа справляется с ребеночком, то почему бы и нет.

7

У нас только вчера папа вернулся с операции с сыном...Ничего,очень хорошо справился :cool:

8

Ой!Мои поздравления!Поскорей поправляйтесь,отличного результата вам!

9

Поздравляэм!!!Ви молодцы!

10

Н@дежд@
Ваня
Спасибо!!!

11

Наш папа тоже выдвигал свою кандидатуру на поездку на операцию. но я даже слышать об этом не хотела- считаю. что в такие труднейшие минуты жизни для ребёнка с ним должна быть именно мама. человек самый близкий и родной для малыша. Извините. если кого- то задела своим мнением.

12

У нас в больнице много пап с детьми лежали, наверное наравне с мамами.

13

Танюша,я с вами согласна,постоянно думаю над этим,этот вопрос очень коробит, просто пугает моральная и физическая тяжесть,а может к этому просто приводит нынешнее мое состояние, почти девятый месяц нахожусь на стационаре,сейчас со старшим от желтушки не можем избавиться третья неделя пошла. Но думаю это только предположения,что на операцию отправится муж,все равно ребёнка без своего внимания навряд ли отправлю. К тому времени надеюсь сомнения уйдут.

14

Трудно что-то советовать, я особо пап в больнице не видела, хотя допускаю, что справятся они не хуже, чем мамы, но как по мне МАМА - это МАМА! Вот рожу еще пару-тройку маленьких шкод, может, и поменяю своё мнение )).
Вы не переживайте, делайте, как вам удобнее, в любом случае с вашим малышом будет родной и любящий человек! Удачи вам!

Отредактировано liliput (2011-08-08 00:43:58)

15

Н@дежд@
Добрый день!Мы вот тоже близняшки,ток расщелина у обеих,и ничего,справились)))Поздравляю с двойней!Здоровья,сил,терпения вам всем!
Первую ОП мы лежали в больнице вчетвером,нормально папа справлялся и подгузник поменяет и покормит и все остальное....но,по собственному опыту скажу мужчинам очень сложно все это дается(я имею в виде операция и в дальнейшем сохранять спокойствие,когда малыш плачет).Держитесь,все будет хорошо,если надо и папа справится))))

16

liliput,Nika i Kat,спасибо!
Вам также желаю удачи и здоровья!

17

Девочки. это всё понятно. что и папа очень важный человек в жизни ребёнка. что и справиться он может не хуже мамы. но я имею ввиду немного другое- ту мистическую незримую нить между ребёнком и матерью. которая так важна для них обоих. ведь не зря считается. что до 3 лет у ребёнка и матери одно на двоих биополе...Я.наверное. чересчур эмоциональный человек. но когда вспоминаю то маленькое беспомощное тельце в реанимации своей девочки. которая не поспав после операции и 2 часов. буквально вцепилась в меня и никуда от себя не отпускала ни на секунду( так мы и отсидели с ней около кроватки 5 часов. я не могла отойти даже в туалет. пока врач не пожалел нас и не отправил назад в отделение. где я могла бы с ней хоть прилечь...). я понимаю. что никогда бы не простила бы себе. если бы в ту минуту рядом с ней была не я. И сейчас. спустя уже почти полтора года после операции. моя девочка иногда во сне жалобно-жалобно зовёт маму...

18

ТанЮшА
Мамы и папы бывают разными - это раз. У моей сестры в семье, я бы сказала, у детей одно биополе на двоих именно с папой, а не с мамой.  :yep:
Ну и опять же, бывают обстоятельства, что мама просто не может лечь с дитем, так пусть с ним будет папа, бабушка, дедушка или тетя с дядей, чем ребенок там будет совсем один.

19

У нас сынуля лежал с бабушкой - мы так решили, потому что иначе я пролетела бы с дипломом. Все получилось отлично - Леху прооперировали без осложнений, на той же неделе диплом был успешно сдан, плюс я или дед каждый день мотались из пригорода в Москву со сменой белья (памперсов-то еще не было тогда) и свежей едой на двоих, бабушке не надо было тратить на это время - полностью внимание уделяла мелкому, а ему было уже 10 месяцев, немаленький...
Но я тоже словила вторую сынулькину операцию - в пять лет, когда грыжу ушивали.
Зато бабуля до сих пор называет парня "сынком", у них тоже неслабая мистическая связь, а с дедом у внука вообще была неземная любовь - и это замечательно. Мы втроем сплотились, чтобы компенсировать дитю отсутствие папаши... да так удачно, что порой казалось: у нас с Лешкой не то чтобы неполная, а даже чересчур полная семья, потому что все мы были взаимозаменяемыми родителями для него  :D

Отредактировано Кузькина мама (2011-08-09 20:27:49)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Папа с ребёнком