Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Операции на небе в два этапа


Операции на небе в два этапа

Сообщений 151 страница 177 из 177

151

ой оль я так за вас рада, подпишусь под каждым твоим словом, ничего не имею против одноэтапной методики, но свой выбор не поменяла бы. спасибо ГВ за наше небушко, у нас появились уже сейчас звуки В и Б...ждем П :-)

152

Natapolya
Наташа, спасибо! Обязательно дождётесь и П, и всё остальное  :yep:  Мой сам прям экспериментирует в произношении, смотрю, и язык он по-разному ставит, и губы трубочкой делает, ему самому интересно как-то...хотя ещё пол рта в нитках  :crazyfun:

153

Девочки, а кому-нибудь делали мягкое небо в 5 месяцев? не нашла

154

Нам делали в пять

155

tatka
как по вашему мнению, в 5 мес не рано? я знаю делают обычно от 6 месяцев

156

Kolpik
Делают и еще раньше, ну по крайне мере делал Могиляк О.И) сейчас он с 6-7 делает одноэтапно. Посмотрите ветку martin luisa и Вероники- у них ранние сроки

157

Зюгма
Благодарю!

158

Кому делали небо в два этапа действительно ли так хорошо, как это описывают?)
90% случаев не требуют логопедической коррекции и челюсть травмируются минимально, в будущем сужение и недоразвитость тоже будет минимальной?

159

Katrin09
К сожалению, никто вам не ответит на этот вопрос. Логопеды практически всегда нужны. Ортодонты тоже в большинстве случаев. Поэтому тут вы только можете читать отзывы, определиться с методикой, хирургом и тд. Много удачных операций и с одноэтапной, и двухэтапной.

160

Katrin09 главная не методика, а врач и его профессионализм.

161

Мы оперировали небо в два этапа, небо функционально, речь хороша, но не идеальная,  с логопедами активно занимались. Но речь может ухудшится и по независящим от нас обстоятельствам

Отредактировано Ирин@ (2018-08-07 10:07:10)

162

Katrin09
Это все лотерея. Никто не знает что будет с челюстью, кому как повезёт.

У нас двухэтажные закрытие неба. Речь хорошая, с логопедом занимаемся, с ортодонтом тоже. Деформации челюсти нет.

Что будет дальше посмотрим

163

Мы у СГ оперируемся, вот недавно вторую сделали мягкое небо, что то так тяжело морально мне эти операции даются, хочется верить не зря на небо 2 операции, а не одна!

164

Как бы хотелось в этой лотерее счастливый билетик вытянуть!

Отредактировано Katrin09 (2018-08-07 18:33:55)

165

Katrin09
Не переживайте, все будет хорошо, вы в надежных руках. Пусть нёбо хорошо заживает! Мы тоже у СГ оперировались. В нашей темке есть фото челюсти и видео с речью  ;)

Отредактировано Ирин@ (2018-08-07 18:38:37)

166

Мы оперировали небо в один этап, у СГ. нам 3 и речи нет, говорят что небо хорошее но оно не работает. У кого нибудь еще так было?

167

vesnyshka
Речи совсем нет или есть, но она непонятная? Ринолалия?

168

vesnyshka написал(а):

Мы оперировали небо в один этап, у СГ. нам 3 и речи нет, говорят что небо хорошее но оно не работает.

А логопед что говорит?
Как гласные звуки?

169

vesnyshka написал(а):

Мы оперировали небо в один этап, у СГ. нам 3 и речи нет, говорят что небо хорошее но оно не работает. У кого нибудь еще так было?

Невролог вам что говорит? Пробовали что то, когитум например?

170

Мы оперировали небо у СГ в один этап,у нас СПР ,нам два года.Речь есть,назальности не слышу. Слов не очень много,но они всё таки есть и звуков разных полно.По речи говорим даже больше некоторых здоровых ровесников.

171

vesnyshka написал(а):

Мы оперировали небо в один этап, у СГ. нам 3 и речи нет, говорят что небо хорошее но оно не работает. У кого нибудь еще так было?

Если ребенок совсем безречевой, то здесь дело не в нёбе, в любом случае необходимо показать ребенка СГ, неврологу и логопеду

172

Невролог говорит что ЗРР, больше ничего  не видит, Ребенок объясняет все жестами, все что ему нужно он объяснит. гласные есть из согласных только м, иногда л. Когитум пьем второй курс.  У СГ заочно консультировались

173

Ирин@ написал(а):

Katrin09
Не переживайте, все будет хорошо, вы в надежных руках. Пусть нёбо хорошо заживает! Мы тоже у СГ оперировались. В нашей темке есть фото челюсти и видео с речью 

Отредактировано Ирин@ (Вчера 16:38:37)

Спасибо большое!
Я когда выбирала хирурга ваш результат был одним из плюсов в сторону СГ)

Отредактировано Katrin09 (2018-08-08 13:19:49)

174

vesnyshka написал(а):

Невролог говорит что ЗРР, больше ничего  не видит, Ребенок объясняет все жестами, все что ему нужно он объяснит. гласные есть из согласных только м, иногда л. Когитум пьем второй курс.  У СГ заочно консультировались

У меня средний сын говорил жестами почти до трех лет. Никаких расщелин не было у него. Оставила его на лето у свекрови, она его жесты не понимала, начал говорить резко и сразу. Где-то в 2,8.
Бвло это давно очень, невролог нам никаких отклонений не ставил, а я, честно и не морочилась особо.
Младший с расщелиной заговорил в 2,1, раньше среднего, так с ума сходила, все спрашивала у ГВ почему он молчит, что делать?

175

vesnyshka написал(а):

Невролог говорит что ЗРР, больше ничего  не видит, Ребенок объясняет все жестами, все что ему нужно он объяснит. гласные есть из согласных только м, иногда л. Когитум пьем второй курс.  У СГ заочно консультировались

Когитум врач прописал? хорошо бы принимать параллельно с логопедическими занятиями.

176

MamaYasi
спасибо за опыт, надеюсь что у нас так же заговорит рано или поздно, я конечно сильно уже переживаю.

177

olga2013
Врач назначил когитум, поставил диагноз ЗРР. С логопедией стараемся совмещать, но мы не в Москве к сожалению.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Операции на небе в два этапа