Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности


Оформление инвалидности

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

Девочки из Беларусии. подскажите: положены ли нашим детям путевки в санаторий? Кто-нибудь пользовался этой льготой?

242

а641ут написал(а):

назрел вопрос: в карте, которую поликлиника отдаёт на втэк, вписан один из родителей.. как представитель ребёнка.. мы папу вписали, ибо на мне и так много висит.. какие обязанности возлагаются на этого "представителя"? получается, папа с сыном в больницу поедет или что?

у нас в карте никто не вписан,а законный представитель это тот кто деньги получает,насколько я знаю еще и в пенсионки на его имя всё оформлено...а ехать хоть кто может

243

Подскажите плз пожалуйста,нужно на оформление ЭКГ? а то в нпц я пошла,мне сказали толи они не делаю щас на инвалидность толи вообще отменили...я что-то не переспросила,а теперь меня терзают смутные сомнения...

И еще вопросик...мы врачей как и в прошлом году прошли в нпц,в прошлом году мы были в другой поликлинике и они все карты забрали и выдали нам готовые документы,а в этой что-то упираються на бумажки...я не помню,там где в бумажках на оформление пишуться врачи наш педиатр просто переписала с нашей карты или как не помню..просто в этой говорят,что пусть те врачи (ну в нпц) сразу пишут в эту спец бумажку,а мы её не взяли,так как не планировали проходить врачей...и они все написали в карту (ну кроме профильных),нормально ли что педиатр все перепишет от своей руки заключения и все? (а то они говорят что печати,то да се....)...сумбурно написала..очень прошу,подскажите... :blush:

спасибо

244

Blondyledy написал(а):

..сумбурно написала..очень прошу,подскажите.

НПЦ не оформляет инвалидность а дает "Заключение стационара", всё должны писать в районной поликлинике:
Для поступления в МСЭ собраны следующие документы:
Документ   Детская поликлиника НПЦ (Ул. Авиаторов, 38, ЗАО)
Выписка из домовой книги «ЖЭК» -
Заявление родителей; … -
Паспорт родителя; + -
Свидетельство о рождении (копия); + -
Направление из поликлиники на МСЭ (действует 1 месяц); + -
Амбулаторная карта; + -
Выписка участкового врача; + -
Выписка из стационара (не более 3 месяцев) и ее копия;    +
Выписка специалиста по основному заболеванию (3 месяца); + +
Присутствие ребенка на комиссии + пеленка;   
Диспансе-ризация: Хирург; + +
Ортопед; +
ЛОР; + +
Невролог; + +
Стоматолог (с 3х лет); - +
Окулист; + +
ЭКГ; +
Анализ крови, мочи (не более 3 месяцев давности). +

245

Я знаю,что нпц не делает ничего...меня волнует 2 аспекта...
первый то,что педиатр в районной нам дала направление,куда должна вроде бы писаться диспансеризация,а так как мы прошли врачей в нпц,то они писали просто в карту...вопрос собственно в чем,нанешняя педиатр сказала,что не хорошо,что все врачи в направлении будут написаны от одной руки педиатора(их заключения),но в прошлом поликлинике таких проблем не было...я просто боюсь не заставит ли она меня ходить еще раз по районным врачам (я бы может и прошла,но там жуткие очереди)...т.е. нормально,что педиатр просто перепишет из карты нпц заключения врачей? :unsure:

и второй аспект про экг...я просто не поняла его все еще нужно для оформления инвалидности...или нет? :dontknow:

зарание спасибо!!!

246

EvAZa ой как много у вас требуют...у нас взяли только:
ВЭК справку из поликлиники,
амбулаторную карту
заключение специалиста(ЧЛХ для нас),
мой паспорт,
страховое пенсионное
Свидетельство о рождении
а справку с места жительства ЖЭК уже пенсинка просила,да и кроме еще справки об инвалидности не требовала больше ничего

Отредактировано Else (2010-03-02 09:49:14)

247

Blondyledy написал(а):

не заставит ли она меня ходить еще раз по районным врачам (я бы может и прошла,но там жуткие очереди)...т.е. нормально,что педиатр просто перепишет из карты нпц заключения врачей?

А Вы с картой НПЦ посетите всех специалистов ДГП, они сами своей рукой со своим штампом и запишут всё, педиатр права, она не может писать заключения и за невролога и за кардиолога.... А с инвалидностью Вас обязаны принять и без записи и без очереди, только это организует поликлиника (регистратура, медсестра, зав. отделением) а не Вы вступаете в объяснения с разьярённой очередью..........
Успехов.....

Отредактировано EvAZa (2010-03-02 16:44:34)

248

Else написал(а):

ой как много у вас требуют...у нас взяли только

Это не у нас, это нам дали из инструкции минздравсоцразвития в ДГП. Просто некоторые плюют на инструкции своего министерства с высокого кургана -:) !

249

Blondyledy

EvAZa написал(а):

А с инвалидностью Вас обязаны принять и без записи и без очереди

действительно ведь вы имеете права проходить без очереди,талонов и т.д.!не знаю как у вас у нас очередь спокойно относится к тому что я без очереди хожу,просто говорю что у нас инвалидность.и ни разу не подключала кого то к разруливанию проблем с очередью.мы уже 3 раза ходили к кардиологу без талона(хотя первый раз я дурочка ждала его),хотя у нас строго по талонам и врач за этим сама бдит.она сама говорит как и все специалисты приходите без талона

Отредактировано Else (2010-03-02 16:54:15)

250

У нас говорят есть 3я суббота месяца для инвалидов...так что не думаю,что они будут заниматься нашими проблемами в другое время... :dontknow:
Ну вообще в прошлом году наша педиатр переписала и вроде все ок было...мдя...нужно уточнить как быть...просто я той поликлинике как то они смелее были,пришла отдала получила...а тут подите спросите,получить...а то мы типа не при делах,только патроны подносим...

спасибо за ответы!

251

Я вот что подумала...а как районные спецалисты отнесуться к тому,что я прийду без ребенка и попрошу переписать диагноз просто из карты нпц...

252

Blondyledy я всё делала без Сони,только на МСЭ с ней пошла...а так тяжело конечно тащить ребенка с собой

253

неужеле все врачей проходили в районной... :dontknow:

254

Blondyledy написал(а):

У нас говорят есть 3я суббота месяца для инвалидов...так что не думаю,что они будут заниматься нашими проблемами в другое время

А обязаны, посетите зав. отделением или главврача. Жалобы могут лишить виновных и невиновных ежемесячных денежных надбавок за прием пациентов - сразу будут заботливей и внимательней....
  Суббота это отговорки, ВСЕГДА и ВСЮДУ....
   Нас даже в грудничковые дни принимают, если нам очень нужно....

255

Здравствуйте! я новичок. объясните пожалуйста что то я не совсе понимаю. у сынули расщелина губы и мягкого и твердого неба. операции нам еще не делали. должны делать в мониках. как оформить инвалидность?мы живем в г. подольске постоянная прописка у нас в подольском районе. квартира снимаем в городе поэтому прикреплены к городской поликлинике. педиатр заявила что инвалидность должны оформлять по месту основной прописки. и каков алгоритм действий?

256

Анжела сомневаюсь в что в районе таки есть МСЭ...вас скорее всего просто отправят в районное отделение,а не в городское...и у нас вот все районы ездят оформляться в город...и с малышами много бывает

257

Девочки, а подскажите у кого уже оформлена инвалидность. Как долго ее могут не снимать после операции? У нас операции уже давно прошли, остался правда незначительный вторичный дефект на границе твердого и мягкого неба, но в целом ребенок адаптирован. В прошлом году нам продлили, осенью повторая комиссия, и я волнуюсь что снимут инвалидность. Некоторые медработники мне заявляли: что вы волнуетесь, вам до 14 лет не снимут, у вас же ринолалия по диагнозу. У кого как проходит?

258

Lyusion инвалидность могут снять только после всех мероприятий по реабилитации...нам вот например нужен будет ортодонт и логопед...

259

Девочки, у меня такой вопрос. Может кто знает, как поступить. У нас инвалидность до начала ноября этого года. А мы осенью, возможно несколько месяцев (в октябре-ноябре) не будем на месте. Можно ли ее переоформить инвалидность заранее, скажем так в августе или в начале сентября? Или так не делают?

260

насколько я знаю можно только после,а про до вы узнавайте у себя в комиссии по МСЭ!

261

alya написал(а):

Можно ли ее переоформить инвалидность заранее,

Именно заранее её и переоформляют: не позже даты, указанной на розовой справке (у вас возможно 01 ноября) и не раньше, чем за 3 месяца до этой даты (т.е. после 01 августа) пройти МСЭ, а документы собрать к этой дате...
Но это в Москве, а у Вас процедура может быть иной...

262

наша тетка из пенсионки сказала так:вы можете и раньше оформить,но тогда потеряете деньги...ведь вам по справке мы платим допустим  до 1.06.10 а тут вы оформити с 1.05.10 и деньги за месяц вы потеряете,да еще и срок до какого инвалидность будет короче

263

Else написал(а):

можно только после

Как мне сказали в МСЭ, можно заранее, но не раньше 2 мес., а если срок переоформления пропущен по неуважительной причине - это ваши проблемы.

264

Светлана_Б

Else написал(а):

вы узнавайте у себя в комиссии по МСЭ!

именно по этому я и говорю у каждого по разному...у нас кончается в ноябре инвалидность,а оформить у нас можно до 1 декабря...только денег за ноябрь если оформим в декабре мы не получим...у всех по разному

Отредактировано Else (2010-03-05 19:12:54)

265

Вообщем сдала сегодня документы,записали на 26ое марта....чет я посидела в очередях...послушала,что щас тенденция на отказ от инвалидности..
Но посмотрим...буду как могу отстаивать,если не получиться...то наверно можно и выше топать... :suspicious:

266

Девчонки подскажите пожалуйста, мы оформляем инвалидность, нам в НПЦ дали Консультативное заключение, я его показала в поликлинике, а они мне говорят что это заключение не подходит, вот я теперь волнуюсь подойдет оно или нет.

267

Татарчук написал(а):

НПЦ дали Консультативное заключение, я его показала в поликлинике,

Его нужно показывать в МСЭ на комиссии, а поликлиника пишет своё (см. список документов в этой ветке https://ulybki.mybb.ru/viewtopic.php?id= … p=4#p78728 ).

Отредактировано EvAZa (2010-03-13 17:48:22)

268

Татарчук написал(а):

нам в НПЦ дали Консультативное заключение

Нам тоже его дали в НПЦ в феврале. Это заключение ЧЛХ для МСЭ, оно обязательно нужно для комиссии, покажете его там вместе с выпиской и формой N 088/у-06, заполненной в поликлинике.

269

Светлана_Б
Спасибо большое, теперь все поняла.

270

Светлана_Б написал(а):

Это заключение ЧЛХ для МСЭ, оно обязательно нужно для комиссии,

Нам сегодня в НПЦ выдали целый список врачей для оформления инвалидности. Честно говоря не поняла зачем, если нужно только заключение ЧЛХ.  А вы только заключение ЧЛХ брали?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности