Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности


Оформление инвалидности

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Ирба написал(а):

но нёбо у нас уже зашито

Нам продлили с зашитым нёбом: в заключении НПЦ была запись об операциях на АО и носике в соответствующие сроки. Вопросов к нам не было, мы пришли, поглядели друг на друга и забрали готовые уже документы...

92

EvAZa написал(а):

в заключении НПЦ была запись об операциях на АО и носике в соответствующие сроки.

А когда всё зашито, но речь ребенка нельзя оценить, маленький ещё, то инвалидность не продлевают? Ждут пока заговорит или продлевают и ждут?

93

EvAZa написал(а):

Нам продлили с зашитым нёбом: в заключении НПЦ была запись об операциях на АО и носике в соответствующие сроки. Вопросов к нам не было, мы пришли, поглядели друг на друга и забрали готовые уже документы...

у нас то операций больше не будет (надеюсь) с нёбом связанных, поэтому точно не продлят по расщелине...

lubov написал(а):

А когда всё зашито, но речь ребенка нельзя оценить, маленький ещё, то инвалидность не продлевают? Ждут пока заговорит или продлевают и ждут?

ты думаешь, из-за плохой речи могут дать инвалидность? Что-то я сильно сомневаюсь...

94

Ирба написал(а):

ты думаешь, из-за плохой речи могут дать инвалидность? Что-то я сильно сомневаюсь...

Мне в НПЦ одна мамочка говорила, что им давали из-за этого, правда ребенок очень плохо говорил.

95

lubov написал(а):

Мне в НПЦ одна мамочка говорила, что им давали из-за этого, правда ребенок очень плохо говорил.

наверное, зависит оттого, кто будет в комиссии сидеть. У нас там вроде нормальные, но в прошлый раз, у них были 2 проверяющие. Они зашли перед нами, это нам повезло :dontcare: А так бы дали сразу на 2 года...

96

У нас 9 марта подтверждение инвалидности, я хотела в конце февраля записываться на опреацию, . поедем тогда только после подтверждения.   А для подтверждения нужны те же документы, что и в первый раз подавали?

97

Samoylov написал(а):

У нас 9 марта подтверждение инвалидности, я хотела в конце февраля записываться на опреацию, .

У нас до 7 ноября была инвалидность, но мы продлили 8 октября, муж объяснил, что нам на операцию и нас записали на пораньше. Позвоните, уточните, может раньше запишут. Тем более на форуме писали, что за 2 месяца можно пройти, но не позднее даты в справке. А мы на комиссии Анькины ботинки забыли, сняли, чтоб жарко не было, и уехали. Эх, ворона я....

98

lubov Бывает и такое, подарили кому-нибудь :)

99

Samoylov написал(а):

А для подтверждения нужны те же документы, что и в первый раз подавали?

Не заметила конец вопроса. Совсем замучилась мать :sceptic:  Мы отдали старую розовую справку, свидетельство о рождении и копии, паспорта родителей и копии, карта из поликлиники, направление из поликлиники с диспансеризацией, историю развития ребенка (даёт участковый педиатр), индивидуальную программу реабилитации и выписку после госпитализации из НПЦ (нужна копия, заверенная круглой печатью главврача районной поликлиники). Это всё.

100

А кто заполняет индивидуальную программу реабилитации?? Если нас в НПЦ оперировали, значит там должен хирург писать? Или достаточно если все в нашей поликлинике напишут?

101

Если мы будем продлевать уже после операции, у нас все будет зашито.. наверно нам больше не продлят?

102

Anuta написал(а):

А кто заполняет индивидуальную программу реабилитации?

Никто, вы свою ИПР отдаёте, которая у вас дома лежит и всё. Наверное, если чем-то воспользовался (санаторием, например), надо чего-то ещё принести. Но по нашему заболеванию ИПР ничего дельного не предлагает.

Anuta написал(а):

Если мы будем продлевать уже после операции, у нас все будет зашито.. наверно нам больше не продлят?

Мне тоже очень интересно, расскажите, как узнаете.

Отредактировано lubov (2008-10-15 10:18:18)

103

lubov написал(а):

Никто, вы свою ИПР отдаёте, которая у вас дома лежит и всё. Наверное, если чем-то воспользовался (санаторием, например), надо чего-то ещё принести. Но по нашему заболеванию ИПР ничего дельного не предлагает.

У нас в ИПР много чего написано, и сказали что должно быть заполнено, а кто должен заполнять я не знаю  :'(

104

У нас в ИПР отмечено, что лекарствами мы не пользуемся, логопедом тоже. В предыдущей, наоборот, что всем воспользовались, хотя логопед у нас приходящий, и не из поликлиники. Заполняет педиатр, он же и расписывается. Потом сдаём все документы зав. отделением, они ставят печать и отдают всё обратно.

105

Anuta написал(а):

Если мы будем продлевать уже после операции, у нас все будет зашито.. наверно нам больше не продлят?

мы скоро будем сдавать бумажки на продление инвалидности, я могу спросить...
У нас уже всё зашито, но мы сейчас по зрению продливаем

106

Anuta написал(а):

А кто заполняет индивидуальную программу реабилитации??

У нас програмку заполняет реабилитационный центр и соц. защита.

107

Девочки! В программе реабилитации есть пункты, которые заполняют различные учреждения. Есть что-то для реабилитационного центра и соц. защиты, есть для биржи труда и работодателя (в случае инвалидов-взрослых, которые могут работать, например III группы), есть то, что заполняет участковый врач терапевт/педиатр. Врач реабилитолог и пишет в программе лица/организации, которые должны работать с инвалидом, а напротив этих лиц/организаций в программе должна быть отметка о выполнении, обращайте на это внимание. Это, конечно, обязанность участкового врача, но, .... береженого бог бережет.

108

Anuta написал(а):

Если мы будем продлевать уже после операции, у нас все будет зашито.. наверно нам больше не продлят?

Нам продлили после операции ещё на год,сказав что если у ребёнка не будет проблем с речью то на следующем переосвидетельствовании инвалидность снимут ,а если проблемы будут тогда они подумают 8-)

Отредактировано мусик (2008-10-15 20:07:27)

109

Ирба написал(а):

мы скоро будем сдавать бумажки на продление инвалидности, я могу спросить...
У нас уже всё зашито, но мы сейчас по зрению продливаем

если не трудно, спроси пожалуйста

110

мусик написал(а):

Нам продлили после операции ещё на год,сказав что если у ребёнка не будет проблем с речью то на следующем переосвидетельствовании инвалидность снимут ,а если проблемы будут тогда они подумают

А нам сказали, что логопедические проблемы, это не проблемы из-за которых дают инвалидность и ее у нас забрали! :(
У нас стоял диагноз задержка речевого развития!

Такое ощущение, что из своего кармана пособие нам платят! :(

111

Нам тоже инвалидность не продлили. Сказали - нарушения незначительные   (тоже задержка речевого развития). Вот когда будут значительные и врачи сочтут нужным, то они направят на освидетельствование заново.  И еще прикольно- я звонила в МСЗ, спрашивала - сыну предстоит операция на обеих ушках, будут ставить шунты - так мне ответили, что его сейчасное снижение слуха и предстоящая операция - не повод для установления инвалидности. Вот если после операции у него пойдет дальше снижение слуха и т.д. тогда....

112

Кси написал(а):

Нам тоже инвалидность не продлили. Сказали - нарушения незначительные   (тоже задержка речевого развития). Вот когда будут значительные и врачи сочтут нужным, то они направят на освидетельствование заново.  И еще прикольно- я звонила в МСЗ, спрашивала - сыну предстоит операция на обеих ушках, будут ставить шунты - так мне ответили, что его сейчасное снижение слуха и предстоящая операция - не повод для установления инвалидности. Вот если после операции у него пойдет дальше снижение слуха и т.д. тогда....

Что за бред.. я в шоке, ну как чё придумают :dontknow:

113

Я сама в шоке, операция сложная, как пройдет не известно и что еще понадобится - тоже не знаю. Но тем не менее, это не основание. Когда наш райпедиатр первый раз после выписки из роддама к нам приехала, она вообще сказала, что нам инвалидность не дадут, т.к. у сыночки расщелина маленькая. Видимо и на ВТЭКе со МСЭком такие же сидят. Как мне сказала врач со МСЭК: у меня тоже мальчик и до 2 лет не разговаривал, а потом заговорил, так что не волнуйтесь; при этом не говоря, что у ее ребенка такой паталогии нет. Когда мне первый раз отказали - думала, да я да по москвы дойду. А сейчас почему-то и сил нет. Операция на ушках можно сказать свалилась как снег на голову и выбила из колеи.

114

Когда мы лежали в НПЦ , в то же время приехала мама с девочкой из Белгорода, девочке было 1г3м, у неё небыло ушка вообще, так им не дали инвалидность, А в Москве при такой патологии  дали бы . Это я к тому, что кому как вздумается, хочу дам,хочу не дам. Ну разве так можно :angry:

115

Это мы понимаем, что нельзя. По-моему деткам с различными паталогиями поддержка нужна больше, чем остальным. Но ведь ни кого из властедержащих это не интересует.

116

Мы сегодня подали документы на продление инвалидности, нам сказали, что по расщелине нёба ещё можно продлить, хотя у нас уже все операции сделаны. Продливают по программе реабилитации на 1 год, а потом уже будут смотреть как и что... Но это в Москве СЗАО, как в других городах не знаю...

117

Нам 4 года уже скоро,1 декабря продлевать будем надеюсь продлят так как с речью беда

118

А я даже не стала не на какие комиссии ходить и заниматься оформлением инвалидности. Заранее предполагала через что предстоит пройти. И зачем ребенка лишнему стрессу подвергать, да и себя тоже? Ведь иногда таких работничков встретишь, что без слез и унижений не обойтись. Чувствуешь себя на этой комиссии как на паперти с протянутой рукой, а они решают дать мне милостыню в виде инвалидности для ребенка или нет. Лично мне этого не надо, слишком много проблем. Я лучше это время с ребенком проведу и книжку ей почитаю, чем по врачам бегать, да справки эти бесконечные собирать. Ну это лично мое мнение.

119

В моем случае это не комиссия. Это обязательные походы на консультацию в чхл центр нашего города, мы же на учете. Я когда первый раз приходила к ним после роддома сказали не положена нам инвалидность, а нам не очень то и надо.

120

Какая разница, все равно не приятно! Эти специалисты должны помагать и вселять уверенность, а не трепать нервы. :angry:


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности