Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности


Оформление инвалидности

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Вот так и получается - всё сделали, всё хорошо, вот и зачем вам та инвалидность. А никого даже не интересует какие "кругленькие" суммы вы за это вылаживали, что их пособие- это "капля в море"!!!!!!!!!!!!!!!!

992

Есть силы - боритесь... через Москву ... через суд.... У меня их нет... Мне на МСЭ сказали: "подумаешь - волчья пасть - езжайте на консультацию и делайте операцию" Лично я к их заведению больше на пушечный выстрел не подойду. Я не гордая - но унижения больше ни хочу, да и за что мне терпеть его??? Бог все видит... И их дела видит.. И уверена что и на операцию тоже кругленькую сумму пошлет... (надеюсь)........

993

МамаНины написал(а):

Есть силы - боритесь... через Москву ... через суд.... У меня их нет... Мне на МСЭ сказали: "подумаешь - волчья пасть - езжайте на консультацию и делайте операцию" Лично я к их заведению больше на пушечный выстрел не подойду. Я не гордая - но унижения больше ни хочу, да и за что мне терпеть его??? Бог все видит... И их дела видит.. И уверена что и на операцию тоже кругленькую сумму пошлет... (надеюсь)........

Не для того нам Бог испытания посылает, чтобы мы вот так просто руки опускали и шли ко дну... Всё не так просто и, безусловно. нужно верить. что этим людям воздастся по заслугам потом. но нам же нужно жить сейчас. Нам послали свыше в дар детей. за которых начинаешь бороться еще до их рождения, кому с обществом. а кому и с самим собой и с семьей, бороться просто за право выносить и родить на свет это чудо... Так почему, вытерпев столько невзгод и проблем, так быстро опускаются руки перед одной несносной особой, которой и в голову не прийдет, как тяжело с такими детьми и сколько сил нужно не только физических. а и моральных, уже не говоря о финансах? На свете не все такие и есть люди, которые смогут помочь, таких Бог точно посылает, можно просто пойти к бесплатному юристу и он расскажет как и что делать, какие документы собирать для суда... Даже здесь, думаю. есть девочки, которые подобным занимались и могут чем-то подсобить. Мы платим налоги, как и все, нам положена эта помощь, а значит, нужно её выбивать, если просто так не дали. Нам нужно быть сильными и этому же учить наших детей, иначе очень сложно выжить в этом мире. Рожать нужно. осознавая, что потом будут десятки тысяч разных проблем, с которыми обязательно нужно справляться- иначе никак. Просто так в руки никому ничего не падает, только гадости может какие, поэтому желаю Вам, всё же, набраться сил и доказать всем вокруг, а главное себе и малютке, что Вы готовы ради неё на всё и пойдёте до конца.

994

Мёртвая Луна написал(а):

Не для того нам Бог испытания посылает, чтобы мы вот так просто руки опускали и шли ко дну... Всё не так просто и, безусловно. нужно верить. что этим людям воздастся по заслугам потом. но нам же нужно жить сейчас. Нам послали свыше в дар детей. за которых начинаешь бороться еще до их рождения, кому с обществом. а кому и с самим собой и с семьей, бороться просто за право выносить и родить на свет это чудо... Так почему, вытерпев столько невзгод и проблем, так быстро опускаются руки перед одной несносной особой, которой и в голову не прийдет, как тяжело с такими детьми и сколько сил нужно не только физических. а и моральных, уже не говоря о финансах? На свете не все такие и есть люди, которые смогут помочь, таких Бог точно посылает, можно просто пойти к бесплатному юристу и он расскажет как и что делать, какие документы собирать для суда... Даже здесь, думаю. есть девочки, которые подобным занимались и могут чем-то подсобить. Мы платим налоги, как и все, нам положена эта помощь, а значит, нужно её выбивать, если просто так не дали. Нам нужно быть сильными и этому же учить наших детей, иначе очень сложно выжить в этом мире. Рожать нужно. осознавая, что потом будут десятки тысяч разных проблем, с которыми обязательно нужно справляться- иначе никак. Просто так в руки никому ничего не падает, только гадости может какие, поэтому желаю Вам, всё же, набраться сил и доказать всем вокруг, а главное себе и малютке, что Вы готовы ради неё на всё и пойдёте до конца.

Полностью с вами согласна! У меня тоже проблемы с оформлением документов на инвалидность. Но я решила идти до победного конца.
Мой девиз по жизни Пусть я слабая и беззащитная, но пусть кто-нибудь попробует обидеть моего ребёнка!!!!!

Отредактировано Светлана Коваль (2013-03-05 21:05:30)

995

Наши детки всегда должны знать и помнить, что родители за них горой и заступятся всегда. Я думаю, что им обидно будет узнать, что мы, в свое время, так легко отступили, поэтому держимся сами, поддерживаем друг - друга и ставим  на место других...

996

Мёртвая Луна
Спасибо вам!! Что-то я и вправду раскисла и быстро опустила руки...

997

МамаНины написал(а):

Мёртвая Луна
Спасибо вам!! Что-то я и вправду раскисла и быстро опустила руки...

Если что пишите, здесь поддержат)

998

Нам сняли инвалидность, обратилась в главное бюро, снова отказ. Теперь не знаю есть ли смысл подавать в федеральное бюро ? Написали небольшие речевые отклонения... ... Типа, если бы нам скоро на операцию надо было, то может быть продлили бы .... А так приходите когда сделаете АО - посмотрим...............................
Есть ли смысл съездить в НПЦ (к примеру) и взять у них консультативное заключение, что нужна коррекция носа в 6 лет, а АО в 9 .. ... Как быть ?????
Кто боролся и выигрывал?

999

Мёртвая Луна написал(а):

Не для того нам Бог испытания посылает, чтобы мы вот так просто руки опускали и шли ко дну... Всё не так просто и, безусловно. нужно верить. что этим людям воздастся по заслугам потом. но нам же нужно жить сейчас. Нам послали свыше в дар детей. за которых начинаешь бороться еще до их рождения, кому с обществом. а кому и с самим собой и с семьей, бороться просто за право выносить и родить на свет это чудо... Так почему, вытерпев столько невзгод и проблем, так быстро опускаются руки перед одной несносной особой, которой и в голову не прийдет, как тяжело с такими детьми и сколько сил нужно не только физических. а и моральных, уже не говоря о финансах? На свете не все такие и есть люди, которые смогут помочь, таких Бог точно посылает, можно просто пойти к бесплатному юристу и он расскажет как и что делать, какие документы собирать для суда... Даже здесь, думаю. есть девочки, которые подобным занимались и могут чем-то подсобить. Мы платим налоги, как и все, нам положена эта помощь, а значит, нужно её выбивать, если просто так не дали. Нам нужно быть сильными и этому же учить наших детей, иначе очень сложно выжить в этом мире. Рожать нужно. осознавая, что потом будут десятки тысяч разных проблем, с которыми обязательно нужно справляться- иначе никак. Просто так в руки никому ничего не падает, только гадости может какие, поэтому желаю Вам, всё же, набраться сил и доказать всем вокруг, а главное себе и малютке, что Вы готовы ради неё на всё и пойдёте до конца.

:cool:  :cool:  :cool: Лучше и не скажешь!

1000

Ой, девочки! У меня тоже уже руки опускаются! Обидно до слёз - если бы раньше не знала своих прав , то пусть бы так и было. А так знаю что положена инвалидность до 18 лет, а ничего сделать не могу.
Сегодня ездили к ч-л хирургу добиваться правильной инвалидности. Ч-л хирург - заслуженный народный врач Украины Маргулис Е.А. Что я могу ему доказать, если он говорит - я работаю 45 лет и знаю все Законы, а вы мне тычете какие-то бумаги (это я распечатала правильные кода). Наслушались разных юристов и тёток, теперь мне указываете.
Как я могу против его судиться или что-то доказывать? Как быть - не знаю!

Р.S/ может это не моё дело- а администраторов сайта.
      Веточка закончилась. Я начну новую. Ищите продолжение на веточке Оформление инвалидности - 2

Отредактировано Светлана Коваль (2013-03-06 22:38:52)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности