Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности


Оформление инвалидности

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

да нам 1 требовалась (небо одноэтапно)

902

eva_1975 написал(а):

А то, что у ребенка при сморкании сопли (извините за выражение) через рот вылетают - это нормально. Куда нам теперь? Только в Фед бюро, в Москву. А стоит ли? Опять та же история будет.

Охренеть! )))

Идиоты!!! Тьфу!
Умом Россию не понять...

903

Светок
Как у вас дела? Рассмотрела ваше дело комиссия из Москвы? И сколько уже ждете?

904

Вот, что мне прислали на мой запрос наше Главное Бюро МСЭ (г. Пермь):
"Ваше заявление зарегистрировано 9 ноября 2012 г. Входящий № ,,,. Отправлено в Федеральное бюро 13.11.2012. Когда Ваше заявление зарегистрировано в ФБ МСЭ мы знать не можем.".
Но мне Москва присылала уведомление, что получили (вроде тоже от 9 ноября 2012.
Сами все ждем и ждем...только зря наверно((((((

905

Светок
Мы тоже отправили заявление в Москву. Сказали в течении 10 дней придет приглашение. Сегодня 9 день. Ждем.

906

eva_1975
Мммм...вы указали "очно" проходить? Нам просто сказали - ждите письменные ответ либоь "да" либо "нет!"

907

Светок
А сроки не указали? По правилам должны назначить заседание в течении 1 месяца. Вы что-то очень долго ждете.

Отредактировано eva_1975 (2012-12-05 09:59:47)

908

eva_1975
Неее..с момента регистрации заявления в течении месяца они будут решать  и нам пришлют письменный ответ! Еще месяц не прошел! У нас без вызова (заочно)!

909

13.11.2012. только отправлено из Перми  наше заявление в Москву (а когда уж они его получили, тогда и зарегистрировали)!

910

Привет ВСЕМ!!! Девчонки,подскажите,пожалуйста,как поступить. У сына (ему на днях 3 мес будет) полная расщелина ТМН. Почти 1.5 мес пролежали в больнице с отитом-его прооперировали. Так вот,ситуация такая.У меня возник спор с уч.педиатром-она не хочет дать спец.направление на МСЭ,говорит,что нужно заключение ЧЛХ, где он рекомендует оформление инвалидности, мол, пусть он на обычном листе даст своё заключение, а мы его приложим к этому направлению. Я пошла к ЧЛХ местному,он говорит, принесите мне это направление и я все напишу.??? Дело в том,что мы были у ЧЛХ в Окружной клинической детской больнице(туда направили местные после приема,а сейчас я обратилась к заведующему отделения ЧЛХ,пока лежали в лоротделении), но в ОКДБ мне даже не сказали, что нам положена с таким диагнозом инвалидность.Только здесь,на форуме, узнала об этом! Позвонила снова педиатру,она гнет своё. Даже трубку бросила.:) Завтра собираюсь на прием к ней. В теме прочитала,что уч.педиатр обязан дать это направление,так ли это ? То есть стоит завтра требовать этот бланк у неё или сразу идти к заведующей? И что сказать уч.педиатру -почему нам положена инвалидность, чтобы она наконец начала помогать мне, а не наоборот. Она говорит, что нужно заключение специалиста об оформлении инвалидности,только потом они дают направление на прохождение врачей. Вроде она неплохая и не хочется зря на неё наезжать,но видимо,по-другому никак,придется доказывать свою правоту в данном случае.:) СПАСИБО:)

911

Заключение специалиста не надо, педиатр без этого дает направление на инвалидность! У нас был похожий педиатр, которая нам ничего про инвалидность не сказала и все об этом я узнала из форума. В этом случае совет один - идти к заведующей, не быть очень-то вежливой ни с педиатром, ни с заведующей, не просить, а требовать - ВАМ ЭТО ПОЛОЖЕНО ПО ЗАКОНУ ... Это вы еще должны жаловаться на педиатра,что она вам не сказала о том, что вам положена инвалидность! Если это не поможет, то идти в департамент здравоохранения (этим вы можете припугнуть их обеих).

Отредактировано Наталья_24 (2012-12-05 14:47:46)

912

И наш педиатр нам ничего не говорила про инвалидность. Все только мы сами должны додумывать, выискивать, в общем, биться за свои права... Я как раз в пятницу иду к нашему педиатру с заключением ЧЛХ.

Отредактировано анчутка (2012-12-05 14:49:33)

913

А нам направление (бланки для собирания диагнозов других врачей) дает заведующая. Только после всех специалистов заключение пишет педиатр (ей еще нужны результаты анализов и, может быть, УЗИ). А потом уже направление визирует врачебная комиссия вашей поликлиники. И с этим направлением в МСЭ.

914

Привет девчонки! Была я сегодня у педиатра-ни к чему мы не пришли в итоге, а заведующей педиатрич. отделением не было, хотя они говорят, что она тоже самое им сказала про процесс оформления. Есть ещё зав.поликлиникой, с понедельника буду их обходить. На моё- "это вы должны были мне сказать об оформлении инвалидности" уч.педиатр выразила удивление и ещё сказала, что всё. должен изначально делать ЧЛХ. Потом сказала, что мы и сами всё сделаем, только дайте заключение ЧЛХ с пометкой об инвалидности. Ладно, я запишусь на случай на прием к ЧЛХ, но что мне ему сказать такое, чтоб он написал, что рекомендует оформление инвалидности. Ведь не факт, что и он напишет да или по моей просьбе, вдруг заартачится. Блин,живу в Сургуте (ХМАО), куда со всех сторон едут жить люди, а тут никакой подмоги со стороны врачей. Читая форум, вижу, что даже не в таких развитых городах всё идет как по маслу, а здесь... Я даже потом всплакнула от бессилия. Одни говорят одно, ЧЛХ твердит другое-где правда??? Надо где-то узнать алгоритм действий от А до Я при оформлении инвалидности,чтобы знать кто и что должен или обязан тебе сделать в этом направлении,пока не дойдёт всё до МСЭ. И даже если я пригрожу обращением в Департамент,не думаю,что они испугаются.:( Мне педиатр говорит, "Что я не против дать вам направление,но принесите заключение от ЧЛХ". Но я была в октябре месяце на приёме у ЧЛХ местного-он написал сам диагноз, но ничего про рекомендацию об оформлении инвалидности. Потом у ЧЛХ в ОКДБ-тоже самое. Я не понимаю, может они не знают сами? Хотя местный за.отделением ЧЛХ, сказал "Что да,вам положена инвалидность до операции пока",но ему нужно направление на МСЭ,тогда он всё напишет. И как быть? Палка о двух концах... Может позвонить в саму МСЭ и у них узнать как правильно? В общем, я запуталась и думаю,раз мне в решении этого вопроса встаёт препятствие в виде несговорчивого педиатра и ЧЛХ, может и не стоит рыпаться,возможно,всё к лучшему. Или просто ещё не время и стоит позднее начать действовать... Хочу сына прооперировать в ЦНИИСе, списалась по электронке с Павлович Вероникой Антоновной-она сказала, что можно операцию сделать и в 1.2г, но вес должен быть 11-12 кг. Сейчас мы недобрали 500г(4950г,а надо 5500), зато в длину 62 см,а родились-52. Надеюсь, что с вводом каш вес пойдет или смесь для маловесных купить? Так это я к чему-если при оормлении квоты будет такая же ситуация, тогда завал(у нас в Нижневартовске делают нёбо, но только в 2 г нам написали). Жду ВАШИХ РЕПЛИК,ДЕВЧОНКИ:)

915

Рузматова, Странно, наш педиатр, виновато опустив голову, быстро при мне написала мне направление на соотв. бланке и поставила печати ... (Я ее еще пристыдила, что она мне не рассказала о том, что нам это положено! Всеравно она у нас вредина и мы перешли к другому педиатру ... может и вам стоит ...)

Конечно попробуйте у ЧЛХ взять напрвление на инвалидность (он как никто другой знает, что вы имеете на это полное право ))) ) ... ему сказать все как есть (что педиатр не дает направление без вас), попросить по-человечески ... думаю он пойдет вам на встречу.

Отредактировано Наталья_24 (2012-12-06 23:10:35)

916

Рузматова
Я уже выше писала, что бланки нам дала зав. поликлиникой. Педиатр обязана вам содействовать!!! Если инвалидность не установят (в чем я очень сомневаюсь) - это уже не от нее зависит. А если не видит, что у ребенка проблемы с приемом пищи и т.п., то пусть она посмотрит сайты  (пусть даже и этот) и убедится, что всем это оформляют.
Кстати наши ЧЛХ про инвалидность в бланках  не пишут. Только о том, что ребенок с таким-то пороком и требуется оперативное лечение. А ортодонт - о том. что есть деформация челюсти. Кстати, после сбора подписей и диагнозов всех врачей на ВК (зав. поликлиникой и пара других врачей педиатров) отмечают в карточке этот порок по своей классификации (у нас Q37). И все без лишних вопросов, только взглянув на ребенка. А решение о принятии ребенка инвалидом должна принимать МСЭ, а не ЧЛХ и педиатр.
Не хочется вас расстраивать, но введение каш может и не повлиять на развитие ребенка. Мой Павлик стал прибавлять только после первой операции (1 г и 4 м). А в годик весил всего 7 кг.

917

Рузматова, мы, в Нижневартовске, все документы оформляем у зав. детской стоматологии, она же и дает список врачей кого надо пройти.В ОКДБ ЧЛХ берут на небо и раньше в 1,8лет, это Маногаров говорит, что только после 2 лет берут, он недавно начал работать , а Насибуллин берет раньше, он у себя в отделении вроде только принимает.Вы на консультацию к кому ходили?

918

Рузматова, мы, в Нижневартовске, все документы оформляем у зав. детской стоматологии, она же и дает список врачей кого надо пройти.В ОКДБ ЧЛХ берут на небо и раньше в 1,8лет, это Маногаров говорит, что только после 2 лет берут, он недавно начал работать , а Насибуллин берет раньше, он у себя в отделении вроде только принимает.Вы на консультацию к кому ходили?

919

Рузматова, позвольте Вам посоветовать прийти к врачам-зав.поликлинокой, педиатру, ЧЛХ- с распечатанным законодательством об установлении инвалидности, видах нарушений функций организма человека:
Нарушения психических функций (восприятия, внимания, памяти, мышления, интеллекта, эмоций, воли, сознания, поведения, психомоторных функций).
Нарушения языковых и речевых функций Нарушения устной речи (ринолалия, дизартрия, заикание, алалия, афазия)
Нарушения письменной речи (дисграфия, дислексия)
Нарушения вербальной и невербальной речи
Нарушения голосообразования и пр.

Нарушения сенсорных функций (зрения, слуха, обоняния, осязания, тактильной, болевой, температурной и других видов чувствительности).
Нарушения статодинамических функций (двигательных функций головы, туловища, конечностей, статики, координации движений).
Нарушения функций кровообращения, дыхания, пищеварения, выделения, кроветворения, обмена веществ и энергии, внутренней секреции, иммунитета.
Нарушения, обусловленные физическим уродством (деформации лица, головы, туловища, конечностей, приводящие к внешнему уродству, аномальные отверстия пищеварительного, мочевыделительного, дыхательного трактов, нарушение размеров тела).

и категориями ограничения жизнедеятельности и их степенями и порядком установления инвалидности. И ткнуть, как говорится, носом.

Наличие полной расщелины, а значит аномального отверстия в пищеварительном и дыхательном трактах, что, собственно, является физическим уродством,  приводит к выраженному ограничению жизнедеятельности ребенка(отсутствие полноценного приема пищи, применение специальных методов вскармливания, задержка физического развития, нурушшение пищеварительных процессов...)
Инвалидность ребенку устанавливается при наличии хотябы одного ограничения любой степени.
Говорите с ними юридическим языком, это их всегда приводит в чувства! Удачи!

920

ава
Ну, как у вас дела? Оформили инвалидность?

921

В пятницу были у ЧЛХ. Он сказал, что с АО инвалидность вроде как не положена. А если предстоит фарингопластика, то вроде продлевают. Кто об этом что знает? Нам назначена на 17 декабря комиссия в фед. бюро в Москве (до этого два раза отказали в Чебоксарах). Собираемся ехать. На что нам тогда обращать внимание на комиссии? Подскажите. пожалуйста.

922

Всем привет, насчет оформления инвалидности...я в тупике.. :mad: , в поликлинике сказали собрать документы в 4 месяца, что мы и сделали , а когда пошли на комиссию на нас даже смотреть не стали говорят приходите после операции, я в шоке....в ноябре месяце когда Артёму уже было 6 месяцев провели первую операцию, в декабре мы со всеми документами опять на комиссию ... :mad: и опять тоже самое,..даже смотреть не стал приходите после праздников...в январе..а лучше через 4 месяца...короче я незнаю что делать....беспредел, явно денег хотят....или так положено???  ..... Кто с этим сталкивался напишите... и что делать куда обращаться я незнаю...

Отредактировано liolua.olga (2012-12-20 08:47:55)

923

eva_1975 написал(а):

ава
Ну, как у вас дела? Оформили инвалидность?

Да. Без проблем. Посмотрели в ротик и все. Только пока бумаги оформляли Владик проголодался.

924

liolua.olga
Нам без проблем оформили в 3 месяца (раньше не получалось, потому что все врачи в июле-августе в отпусках - вот и растянулся поход по специалистам). А первая операция была только в 1 г 4 м.

925

liolua.olga написал(а):

Всем привет, насчет оформления инвалидности...я в тупике..  , в поликлинике сказали собрать документы в 4 месяца, что мы и сделали , а когда пошли на коммисию на нас даже смотреть не стали говорят приходите после операции, я в шоке....в ноябре месяце когда Артёму уже было 6 месяцев провели первую операцию, в декабре мы со всеми документами опять на комиссию ...  и опять тоже самое,..даже смотреть не стал приходите после праздников...в январе..а лучше через 4 месяца...короче я незнаю что делать....беспредел, явно денег хотят....или так положено???  ..... Кто с этим сталкивался напишите... и что делать куда обращаться я незнаю...

Вам должны были в письменном виде отказывать, если да, то что они там вам написали? Нам тоже говорили не положенно до операции, так тут я им кучу аргументов выдала... какие могут возникнуть осложнения, помощь в дооперациооный период необходима и т.п., все вычитала на форуме. Если вам все таки отказали, вы в праве написать в главное бюро.

926

Подскажите а с расщелиной губы и АО инвалидность положена?

927

Элла написал(а):

Подскажите а с расщелиной губы и АО инвалидность положена?

приветик! вообще есть люди,которые получают и только по губке и ао,все зависит от человечности на мсэ..Знаю девочку,которая продлевала инвал-ть до 7 лет, повезло с комиссией наверно..

928

Всем привет! Девчонки, подскажите, пожалуйста, при повторном переосвидетельствовании, что должен писать ЧЛХ? У нас ситуация такая, мы оперировались в НПЦ, ехать нам на осмотр теперь только весной (через 1,5 года после операции), ну естественно я пошла к ЧЛХ по месту жительства, она писать отказалась, была крайне недовольна, что я вообще к ней пришла, т.к. считает, что раз все зашили, то ни чего нам и не положено. А у нас задержка психо-речевого развития, логопед поставил дизартрию.

929

Мне в плане оформления инвалидности повезло (ттт),тк всё на себя взяла наша заведующая из детской п-ки.И постаралась не тянуть с этим,а сделать всё как можно быстрее.Вчера были на первичном приёме в дет.п-ке,сразу же с её руки без очередей и записи попали к неврологу,а в понедельник так же вместе с ней пройдём и всех остальных.Останется только взять заключение от члх,так как операция является высокотехнологичной,то нужен код для комиссии и пройти ортодонта.

930

Москва нам тоже отказала(((


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности