Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности


Оформление инвалидности

Сообщений 481 страница 510 из 1000

481

Niko-09 написал(а):

Я в шоке, если бы это был их ребенок,я бы посмотрела какую пестню они пели,Степашке нужна будет ещё операция,Ира может стоит повоевать ???

Мы подавали повторно док-ты в Главное МСЭ, все тоже самое! Да и нам тоже говорили что нужно приходить к ним после ВСЕХ ОПЕРАЦИЙ, ну нос к 18 сделают и нафига они нам сдались тогда! А вот если бы мой ребенок лежал как овощ, они бы дали, только деньгами уже ведь не поможешь такому ребенку!!!

482

Assja написал(а):

Мы оформляли тоже два раза.

можно пошагово......как оформлять инвалидность?........
доча недавно родилась - 23.03.2011........есть расщелина неба......были на комиссии 1 р, там и сказали, чтобы приходили к ним с направлением из поликлиники и велели оформить инвалидность.........
дочку зарегистрировали и получили полис.........
брать направление на комиссию еще раз, а потОм куда?........что дальше?...

благодарны за ответ)

483

Дамка,берете направление в поликлинике,обратитесь к педиатору,она должна все объяснить,дает направление на осмотр врачей(окулист,лор,хирург и т.д. + анализы крови и мочи-все педиатр скажет),проходите врачей,там в поликлинике дожны заполнить (вроде заведующия пол-ки заполняет)бумагу для мсэ,у нас в городе нужно предварительно записаться на ккомиссию,и вот с этими бумагами и с ребенком идете.Мы оформляли 2 года назад,вроде так все было....

484

У нас все оформляла педиатр, проходите врачей и все.

485

Дамка написал(а):

благодарны за ответ)

Просмотрите тему с первых страниц: там есть весь алгоритм и список документов!
Успехов!!!

486

Девчат,у меня такой вопрос...писала кучу жалоб,в феднральное бюро последнюю написала...собрала занова все документы,12 апреля нас приняли на комиссии,ответа не дали,на 21 нас прегласили уже на комиссию в главное бюро,я так понимаю.что там кто то с москвы будет?7 апреля они получили новые доки.и так же 7 апреля в федеральное отправили доки по которым мы проходили до этого комиссию..очень удивились.что логопед почтавил ринолалию тяж.степени..одним словом чего ждать?они просто так,для проформы ребенка мырыжат.так как по жалобе проверка или все таки они присса...и и нам дадут?

487

Ирина Егупова написал(а):

Точно, точно! Нам сказали подобное, мы конечно не срыгивали и аппетит был всегда отменный ТТТ и сейчас тоже, вес больше чем положено в нашем возрасте. Ну соску он сосет хорошо, а как жевать будет дальше??? а и еще я говорила что у нас проблемы с дыхание и вообще нос на бок, на что мне ответили что ребенку это не мешает!  Конечно не мешает ему 3 месяца!!! Пипец какой-то!!

кошмар какой вот сволочи ,а мы только собираемся оформлять инв. ,но губа прооперирована,а вот нёбушко предстоит оперировать. я даже подумываю и не ходить на оформление инв....а какая ежемесячная сумма выплачевается по инвалидности? может и не стоит вообще мотать нервы себе и малышу?!

488

Всем снова здравствуйте! Мы оформили инвалидность , 12 апреля сего года. В поликлинике 52 по ВАО и ЦАО г.\ Москвы .
Собрав все необходимые документы , отнесли справки и дождались 12 числа . Пришли к назначенному времени ,в кабинете(на комиссию)  было два врача (очень милые женщины), готовые к нашему приходу(прочитав нашу историю  заранее, что меня ОЧЕнь удивило ) Спросили про опирацию , когда планируем дальнейшие действия , (все опять вспомнилось) , прослезилась , Ответила на несколько вопросов, посмотрели горлышко  .
В общем нахождение в кабинете 15-20 мин, сказали , что мы очень хорошие мальчишки , и попросили подождать в коридоре .
Потом нас пригласили во второй кабинет где выдали все необходимые талоны и бумаги , СРОКОМ на ДВА года.
Вот такие у нас бывают "бюрократы".
У нас полное несращение  мягкого и твердого неба.Губки целы.
Кого интересуют подробности пишите отвечу.

489

alena192006
Вы все таки сходите, у вас небо задето должны дать, наверное. :dontknow:

490

А нам вообще без проблем дали инвалидность. хотя расщелина только губки и частично АО. самая большая проблема была довезти Катюшу до МСЭ, так как спала уж очень плохо. Посмотрели рефлексы, в ротик даже не посмотрели, послушали сердечные тоны и все. Ну еще пожелали удачи и здоровья. Инвалидность дали на 1 год, размер пенсии 6300 примерно и 1057 руб - ежемесячная денежная выплата.

491

ZiZuZa
А вы педиатру на что жаловались, что написали в док-ах на МСЭ? По неврологии у вас все нормально?

492

Ассик написал(а):

Кого интересуют подробности пишите отвечу.

Присоединяюсь! Тоже могу ответить на вопросы. Нам сегодня оформили инвалидность сроком 1 год. Это после трёх отказов до этого!! повоевали, но результат есть. девочки, если есть вопросы по военным действиям с МСЭ, отвечу.

493

МамаТаи написал(а):

Это после трёх отказов до этого!!

Здравствуйте.Очень интересно,куда вы обращались после отказа? Мы оформляем в Тверской обл. Знаю,что если откажут,нада брать письменный отказ и ехать в Тверь. Многие съездили просто так отказали и там. А дальше куда и что делать не знаю. У нас МСЭ в понедельник.

494

mila Мы пытались получить инвалидность еще в прошлом году, когда ребенку был только 1 месяц. Нам отказали, мотивируя тем, что нет ограничений жизнидеятельности. Доводы, что нужна операция и ребенок срыгивает через нос-не убедили. Я тогда была еще без опыта всего этого и не нашла верных слов для возражений. Но подала документы на обжалование в главное бюро через месяц, где нам тоже отказали, мотивируя, что необходимость операции-это не причина для получения инвалидности, а срыгивания через нос-это неврологическое нарушения, а также,что сначала нужно сделать операцию, а вот когда после операции будет хуже, тогда они наш вопрос и рассмотрят. Опять ушли ни с чем. Через три месяца, когда ЧЛХ стали удивляться нашему статусу(т.е. отсутствию нивалидности при таком диагнозе) всё больше, я еще раз попыталась подать документы на МСЭ, но заведующая поликлиникой не стала оформлять док-ты, сказала, что нам опять откажут и пригласила просто проконсультироваться неофициально у специалистов той же МСЭ, что мы и сделали, гда опять получили отрицательный ответ. больше я не стла тягаться, т.к. решила, что сосредоточить силы нужно на другом, а именно на подготовке к операции. В я нваре этого года нам сделали одноэтапную операцию, но у нас частично разошлись швы после, и образовался дефект, т.е. нужна еще одна операция. Еда по-прежнему попадает в нос. ЧЛХ наши опять нас направили на МСЭ, но изучив вопрос повнимательнее, я поняла, что нужно говорить не о диагнозе, а ограничении жизнедеятельности. Всё это подробно описать в документах на МСЭ у педиатра, невропатолога, ортодонта и ЧЛХ. А именно:
существует следующий перечень ограничений основных категорий жизнидеятельности:
- способность к самообслуживанию(это пишут педиатр, невропатолог, ортодонт и ЧЛХ. что пища попадает в нос, кушает только жидкую и пюреобразную пищу, НЕ ТВЕРДУЮ. жидкости- только из специализированной посуды(мягкие бутылки с мягкими силиконовыми носиками), сам кушать ложкой не может-нельзя, риск травмирования неба до или после операции и риск еще большего поподания пищи в нос, только кормление взрослым с ложки и то в ограниченном объеме. Не может посещать дет.сад поэтому.
-способность к передвижению ( это не наше)
-способность к ориентации(не наше)
-способность к общению(это пишет педиатр, невропатолог, ортодонт, логопед. Задержка развития речи. Нет каких-либо звуков, говорит мало или не говорит, плохо говорит.)
-способность к обучению( из-за перечисленных выше проблем не может посещять детский сад)
-способность к трудовой деятельности(не наше)
-способность к контролю за своим поведением(не наше)
Вот эти описания ограничений и позволили нам получить инвалидность.   
МСЭ не дают инвалидность просто по диагнозу, а ТОЛЬКО по ограничениям жизнидеятельности.     
Успехов всем!! если еще есть вопросы-пишите.

Отредактировано МамаТаи (2011-04-20 10:41:31)

495

МамаТаи, спасибо за полный ответ. возьму на вооружение эти степени ограничения.

496

я еще запуталась в одном вопросе - документы надо самим на мсэ' везти или поликлиника направляет
и дату - самим записываться или п-ка

497

Евгения-Miracle написал(а):

документы надо самим на мсэ' везти или поликлиника направляет
и дату - самим записываться или п-ка

Поликлинника на основании рекомендаций специалистов(ЧЛХ, ортодонт...) направляет на МСЭ, выдает бланки документов и перечений необходимых специалистов, от которых нужны заключения, всё заполняете, всех обходите и приносите в поликлинику, они уже сами отправляют всё в МСЭ и говорят дату.

498

Евгения-Miracle написал(а):

я еще запуталась в одном вопросе - документы надо самим на мсэ' везти или поликлиника направляет
и дату - самим записываться или п-ка

Женя, ты сама должна со всеми документами поехать в МСЭ, там тебе назначат дату освидетельствования.

499

МамаТаи написал(а):

они уже сами отправляют всё в МСЭ и говорят дату.

Не путайте: В Москве с направлением из поликлиники и документами записываетесь в очередь в окружной МСЭ!!!
Читайте начало темы. Там вагон информации...

500

нам всетаки отправят из поликлиники...(мы не в москве прописаны)

501

МамаТаи написал(а):

Поликлинника на основании рекомендаций специалистов(ЧЛХ, ортодонт...) направляет на МСЭ, выдает бланки документов и перечений необходимых специалистов, от которых нужны заключения, всё заполняете, всех обходите и приносите в поликлинику, они уже сами отправляют всё в МСЭ и говорят дату.

Видимо, во всех регионах по-разному. В Тамбове запись на МСЭ по телефону. Мы уже приезжаем с документами на комиссию.

502

Девчат,такой вопрос если фед.бюро получило 11 апреля наши документы по моейжалобе..через какое времяждать ответа..облазила все законы..но пишеться только что назначают дату освидетельствования в течении месяца...а в течении кокого времени они обязаны дать ответ написано..в установленном законом сроки..так когда?
получаеться так.12 -15 филиал.21-главное.они не поняли почему мы у них.я не поняла какого лешаго они нас вообще вызвали.если на пересмотр я ни чего не писала,наехала на них по полной программе.что бы знали.что я не остановлюсь и не буду присмыкаться перед ними.Руководитель 7 состава.что смотрели нас.сказала.что ведь в феврале вы были у нас и могли напмсать в федеральное на обжалование.а я ей напомнила,что именно она.уверенно намекнула.что если я и напишу.то ловить нам там не чего...одним словом я поняла.что все они дружно ждут ответа с федерального бюро.вопрос когда именно мы получим ответ.так как решение должен сообщить именно 15 филиал..и как оказываеться мы были у них только в порядке консультации...ждать дело хорошее,но чего ждать ни чего не понятно..

503

девочки подскажите инвалидность всем  дали?нам отказали.диагноз правосторонняя расщелина верхней губы и двухсторонняя расщелина твёрдого имягкого нёба.

504

баба света
так вы почитайте темку эту. Тут девочки и как раз и пишут что дают ее не всем. Кому то дают, кому то подливают, а кому то вообще не дают

505

баба света написал(а):

подскажите инвалидность всем  дали?нам отказали.диагноз правосторонняя расщелина верхней губы и двухсторонняя расщелина твёрдого имягкого нёба

С Вашим диагнозом, на наш взгляд, медики напишут в "Заключении для МСЭ" ограничение жизнедеятельности (дыхания, жевания, глотания, речи и др.)...
Прочтите Закон + подзаконные акты миниСтерстваздравсоцразвития, распечатайте их, приложите к письменному заявлению в МСЭ и пусть дают мотивированный отказ...
Для суда и прокурора, так сказать....

506

EvAZa написал(а):

письменному заявлению в МСЭ и пусть дают мотивированный отказ...

Я тоже так думаю, т.к. когда обращаешься письменно, они не станут нарушать закон. У нас расщелина мягкого и частично твердогго нёба, нам инвалидность дали. Бурчала только небезызвестный на этом форуме педиатр - "не дадут, все это мартышкин труд".  Но дали.
К тому же в каком-то законе, не могу сейчас назвать в каком, читала, черным по белому указано было, дети с пороками развития челюстно-лицевой области должны быть признаны инвалидами. Они ведь нуждаются в лечении, а инвалидность как раз для этого и дается. Еще рекомендую делать акцент не на сам факт того, что у ребенка расщелина, а на то, что она ограничивает жизнедеятельность- трудно кушать, дышать, глотать и т.д.

МамаТаи написал(а):

МСЭ не дают инвалидность просто по диагнозу, а ТОЛЬКО по ограничениям жизнидеятельности.

507

нам районные и областные врачи расписали диагноз полностью и ограничения жизнедеятельности и последствия и какие операции необходимы на районном мсэ сказали что ребёнок вес набрал значит он в обществе адаптировался вот если переболеете бронхитом тогда приходите может дадим к главному мсэ подготовились более тщательно распечатали приказ 1013н меня как бабушку не пустили в кабинет у ребёнка есть законный представитель мама (19-летней девчёнке легче по ушам проехать) я зашла когда попросили ребёнка на осмотр дядечка лет 60 ребёнка слегка послушал постучал по коленочкам посмотрел темечко в рот даже не заглянул зато долго разглядывал пятно от губной помады (от сглаза) интересовался когда появилось не беспокоит не растёт? вердик:ребёнок совершенно здоров развивается хорошо и слушать наши возражения даже не стали, искренне пожелав им таких же здоровых детей(обиделись) пошли к главному там наслушались такой белиберды что до сих пор не можем прийти в себя на наши доказательства были ответы типа :все дети попёрхиваются,всем грудным детям нужен особый уход,всех детей надо возить в поликлиннику,а что вы хотели родить ребёнка и спать ночами?если мы дадим инвалидность он что здоровее будет? и вообще в направлении указано на консультацию значит вы требуете вот вас врачи и отправили на втэк чтоб отвязаться.отправили в федеральное но предупредили что и там будет отказ.мы намерены подавать в суд но не знаем последовательности

508

EvAZa написал(а):

С Вашим диагнозом, на наш взгляд, медики напишут в "Заключении для МСЭ" ограничение жизнедеятельности (дыхания, жевания, глотания, речи и др.)...
Прочтите Закон + подзаконные акты миниСтерстваздравсоцразвития, распечатайте их, приложите к письменному заявлению в МСЭ и пусть дают мотивированный отказ...
Для суда и прокурора, так сказать....

Сегодня получили отказ в очередной раз и я прикрепила распечатанные законы...ни какого действия они не возымели.и получить акт освидетельствования нем отказали.сказали.что это только суд запрашивает.подаем доку в суд.

509

какие документы собрали для суда?

510

Для суда нужно заявление,ксерокопия квитанции об упоате госпошлины,так же можете приложитьксерокопии мед.документов о диагнозе и нарушениях,в любом случаи вы будите предостовляить орегиналы документов.Мы пока написали заявление в ген.прокуротуру,где нашим заявлением очень заинтересовались и обещали сделать все возможное.так же нашла адвоката,бывшего судмедэксперта..хочу поговорить с ним,хотя бы просто проконсультироваться.и сново ждем.при чем федеральное еще не предоставило ответ.хотя и дураку понятно,что отказ-как только приходит ответ.вот тогда в суд на фед.бюро.а пока только местных дрючим.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности