Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности


Оформление инвалидности

Сообщений 421 страница 450 из 1000

421

Всем привет! Прошу совета,что нужно для оформления инвалидности а точнее повторно.Мы один раз в областном КЭК не прошли.Отказали на основании того что у нас не доделаны операции,якобы как сделают и если дефект  останется и врачи ни чего не смогут сделать тогда дадим!Грубо говоря"Дырка" (извиняюсь)останется тогда положенно.А сейчас вот вам справка! Я сглупила и не подала сразу заявление на Москву.Что теперь делать? ехать опять туда и писать,или можно через инет(а то я постоянно с мелким,его не куда деть.)или возможно опять собрать бумажки  и туда же? и обязательно ли нужны документы из НПЦ(заключение,вместо выписок)что унас  расщелина.Сделанна только губка,впереди мягкое нёбо и твердое... ЧТО ДЕЛАТЬ?????

Отредактировано matiyshka (2011-03-07 22:39:29)

422

matiyshka написал(а):

ЧТО ДЕЛАТЬ

Собрать всё и подать....
Из Железки до НПЦ городским транспортом 1,5 - 2 часа...

423

я извиняюсь не поняла  что  В НПЦ? справку взять или инвалидность оформлять?

424

matiyshka написал(а):

В НПЦ

Заключение стационара из НПЦ, ВСЕ документы от районных педиатров, инвалидность в МСЭ, список документов взять в МСЭ....

425

EvAZa написал(а):

ВСЕ документы от районных педиатров

а что они могут дать? наши дураки  бегунок заполнили  а в КЭК сказали что всё что пишут в детск. пол. это ерунда главное что  Москва....????

426

EvAZa написал(а):

МСЭ

это куда? в областной или в Москве??? если так то а  где найти адрес?

427

matiyshka написал(а):

а что они могут дать? наши дураки  бегунок заполнили  а в КЭК сказали что всё что пишут в детск. пол. это ерунда главное что  Москва....????

МСЭ по месту жительства: (список должны дать они), в Москве требуют такие документы:
Для поступления в МСЭ должны быть собраны следующие документы:
Заявление родителей;
Паспорт родителя;
Свидетельство о рождении (копия);
Направление из поликлиники на МСЭ (действует 1 месяц);
Амбулаторная карта;
Выписка участкового врача;
Выписка из стационара (не более 3 месяцев) и ее копия;
Выписка специалиста по основному заболеванию (3 месяца);
Присутствие ребенка на комиссии  пеленка;
Диспансеризация:
Хирург;
Ортопед;
ЛОР;
Невролог;
Стоматолог/ортодонт (с 3-х лет);
Окулист;
ЭКГ;
Анализ крови, мочи (не более 3 месяцев давности).

428

matiyshka написал(а):

в областной или в Москве??? если так то а  где найти адрес?

Ваши врачи притворяются наивными - идите к главврачу поликлиники с заявлением на оформление документов в МСЭ....

429

Девочки, кто-нибудь в этом году в НПЦ для инвалидности заключения собирал? В том году Г.В. список давал с врачам, кот. нужно обойти. В этом так же? Спасибо.

430

mila
Нам в конце января Г.В. написал заключение так, без всяких врачей, просто сказал когда приехать за заключением и все.

Отредактировано Татарчук (2011-03-09 12:23:59)

431

Добрый день!

А подскажите плз, очень срочно.... а в ИПР везде должны стоять подписи, где проставлены какие то мероприятия, типа обусь ортопедическая?
Просто в прошлый раз там только подпись поликлиники предполагалась, а теперь детского сада и собеса.

И еще вопрос...если стоит дата осведетельствования 1.04 и немного припознится,это серьездно? мы просто болеем...

заранее спасибо за ответ!

432

Blondyledy
попробуйте просто позвонить в комиссию и спросить. в нашей никогда не отказывали..
мы проходим комиссию в Марьино, рассказываю как у нас. печать стоит в разделе мероприятия медицинской реабилитации, где указана наша поликлиника и вид мероприятия. все.
по поводу записи - обычно, если не можешь прийти, лучше перезаписатся. вас просто с кем-нибудь в очереди поменяют местами.

433

У нас тоже в марьно. №87.
У нас просто в ИПР стоит дет сад, но там мы поставили, типа соц реабилитация.
Поликлиника лфк и логопедическая помощь.
И собес на получение обуви.
Получается нада везде объездить и подписать и печать шлепнуть?

Просто мы не успеваем к сроку (мы еще не записывались, просто дата осведетельствования стоит 1.04, а сама инвалидность до 30.04) максимум на неделю.

434

У меня такое чувство, что каждая область у нас - отдельное государство. Я с девочкой поддерживаю связь с Воронежской области. Так там вообще какой-то кошмар! Что с инвалидностью, что с талоном. и все время ей пытаются доказать, что Г.В., извините, дурак. Не умеет он, оказывается, ничего делать. Не знает ни фига. И это ей доказывают все местные врачи, которые никакого отношения к ЧЛХ не имеют - педиатры, стоматологи, хирурги и пр.
У нас для прохождения инвалидности (ну кроме всяких ксерокопий документов) нужна выписка из истории болезни нашей поликлиники (от педиатра) и ксерокопии выписок из НПЦ со времени последнего переосвидетельствования. И на вопрос- нужно ли им какие-то заключения из Москвы представлять? - мне сказали - на фиг нам Москва!
Может, мы везучие, но первый раз нам дали на 5 лет, второй - на 2 года, потом пару раз на год, а летом прошлого года - до 18 лет.
Так что желаю всем удачи! переезжайте жить к нам, в Тамбовскую область.

Blondyledy написал(а):

А подскажите плз, очень срочно.... а в ИПР везде должны стоять подписи, где проставлены какие то мероприятия, типа обусь ортопедическая?
Просто в прошлый раз там только подпись поликлиники предполагалась, а теперь детского сада и собеса.

Нам везде подписи проставили, хотя собес для нас ничего не сделал.

435

tatka написал(а):

У меня такое чувство, что каждая область у нас - отдельное государство

Да что там область - у нас в Москве в каждой районной МСЭ свои законы.... :mad:

436

Продолжение.... Отправила я письмо на ул. Ивана Сусанина, в котором попросила разъяснения, почему наши местные нам отказали.... Сегодня пришел ответ: Вызвают на освидетельствование в Москву... Розовым цветом выделено: госпитализация для установления структуры и степени ограничения жизнедеятельности и какие документы необходимы...А мы живем в Сибири... Денег нет... я мама одинокая...Что делать???

437

Кто-нибудь был на Ивана Сусанина?

438

Мы в начале этого года ездили в Федеральное бюро Москвы, как раз на И.Сусанина.   Нам отказали все инстанции Нижнего Новгорода и мы решили попытать счастья  в Москве.   Но федеральном бюро тоже отказало.  Как правило федеральное бюро подтверждает ранее вынесенное решение.  Посоветуйтесь с юристом,  имеет ли ваша ситуация хоть какие-то шансы,  а иначе просто потеряете время и деньги.

439

Я уже решила, что туда не поеду... ПРосто напишу письмо:)

440

Катерина
Чем аргументировали ваш отказ?

441

Как сказал юрист, наша ситуация пограничная.  Т.е. можно было продлить еще инвалидность, а можно и не продлять.  В мед. документах у нас конечно много всего было написано, но  глядя на ребенка  не скажешь, что у него есть какие-то явные, значительные нарушения. Отказ аргументировали тем, что нарушения у ребенка не приводят к ограничению основных категорий жизнедеятельности.
Кстати, на коммисиии у себя  в Нижнем нам сказали, что они смотрят состояние ребенка на данный момент,  т.е. если вдруг состояние будет ухудшаться, то можно опять подавать документы.  Может вам стоит выждать время,  ребенок подрастет,  нарушения будут более явно выражены и тогда стоит начать все заново.

442

Честно говоря, я так не считаю, что пограничная. Я консультировалась с профессором-хирургом: он мне сказал, что ничего доказывать не нужно, так все нарушения давно уже были изучены и напечатаны в книгах и все эти нарушения у всех одинаковы и все о них знают. Я полностью с этим согласна. Еще я думаю, что они зря нам тыкают весом, так как по идеи вес у нас должен быть нормальным - мы же не к гастроэнтерологу ходили, а к ортодонтом. У  детей нарушения -  функций глотания, сосания и дыхания.
Мягкое небо препятствует попаданию пищи в носовую полость,  у детей с расщелинами возникают затруднения при глотании (другой механизм глотания) - 1 степень нарушения - способность к самообслуживанию при более длительной затрате времени, дробности его выполнения, сокращении объема, с использованием при необходимости вспомогательных технических средств.
Дыхание приводит к нарушению функций речи с 6 мес у детей.
И пусть комиссия их не видит - они есть.
Видимо, они просто не компетентны. Далеко ходить не надо - нам они сказали, что небо может зарастет...И в письме они даже написали, что оно уменьшилось на 1 см в течение нескольких недель... А сейчас прошло 2 мес, а оно все еще не заросло:((((((( Жалко даже...

443

katuha написал(а):

А сейчас прошло 2 мес, а оно все еще не заросло:((((((( Жалко даже...

Вот бы у всех так нёбо зарастало!!!Что ж за врачи такие??!!!

444

Не столько даже спросить совета, сколько пожаловаться. Нам 4,5 месяца. Педиатр сказал: "оформляем инвалидность", да и в одной из клиник, где мы консультировались, сказали, что хорошо бы иметь инвалидность для получения квоты на операцию. Собрали все бумаги (очень оперативно, спасибо терапевту нашему), подали документы, приехали в назначенный день, просидели 3,5 часа в очереди и нас... послали. Вся комиссия состояла из невнятной дамы, оформлявшей бумажки, и врача-ортопеда. Одного. Врач-ортопед с интересом посмотрел на ребенка, пожал плечами и сказал, что... со своей стороны патологии не видит. А вообще жалобы какие? Я показала консультативные заключения из трех (!) клиник. Не-е, говорит ортопэд, а жалобы какие? Говорю про жалобы. Ну, пожимает плечами ортопэд, понимаете...
Далее цитирую дословно, потому что смысла во фразе так и не нашла: "Инвалидность дается не по факту какого-то диагноза, а по факту наличия органичений жизнедеятельности. Поскольку до 6 месяцев ребенок полностью зависит от матери, определить факт наличия ограничения жизнедеятельности мы не можем. На каком основании мы дадим инвалидность?" Мне до сих пор интересно: а что произойдет в 6 месяцев? Ребенок перестанет зависеть от матери? Ну там, на работу там пойдет, квартиру снимать будет...
Я пытаюсь ей показывать какие-то бумаги, где написано всякое про ограничение функций, говорю чего-то. А она на меня посмотрела-посмотрела, потом на ребенка кивнула и спрашивает, с интересом: "А вам что, во время беременности не сказали?.." И лицо уже заранее такое: а что я сказала-то? Я просто спросила. Задала вопрос. Ты что, не знала, кого рожаешь? До сих пор жалею, что сдержалась, надо было послать её по Волге-матушке.
И ведь они же видели документы, диагноз, возраст - если в этом содержался повод для отказа, зачем вообще было вызывать нас на комиссию? Чтобы я там просидела почти четыре часа с усталым и голодным ребенком?

445

Pony
А где это написано, что он зависит от матери???А письменный отказ вам дали?

446

пОСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,второй раз собрали документы на мсэ,до этого отказали,везде где только можно писала жалобы,наш хиругр,ортодонт и логопед когда направляли на инвалидность оформляться поставили нарушения:звукоприобразования,ринолалия тяж.степени,дыхания...с такими показателями имеют на этот раз права отказать?И на сколько реально выиграть в суде у этих уродов право ребенка на данный статус,при чем ребенок может есть только через спец соску,а у нас в городе ее не найти,только покупать в москве,как до этого мы покупали и на заказ ее не привезут ни в одной из аптек.

447

Поскольку вам всего 6 месяце,  то заключения логопеда особую роль играть не будут.  Вам нужно акцентировать внимание на функции жевания, глотания, дыхания.   
Еще кстати играет роль социальное положение семьи,  т.е. является ли семья малоимущей или например родители студенты. Ведь экспертиза считается не только медицинской, но и  социальной.
А почему вам в первый раз отказали?

448

Катерина
Им статус не важен. Мне отказали, хотя я мама одиночка и малоимущая...
Мне кажется, что какой-то умный дядя в главной федеральном БЮРО, сказал: всем отказывать.  Вот теперь  комиссии по России теперь разные причины придумывают: у кого какая фантазия... Медведеву надо писать всем дружненько, причем нужно собрать разные отказы..

449

Всем доброго времени суток! Заведующая поликлиники отказала в инвалидности,ссылаясь на то,что якобы ребенок еще не прооперирован и не прошел реабилитацию.сказала придти после операции и тогда она подумает направлять нас на мсэ/ дала  письменный отказ вк...
Планирую позвонить в бюро и записаться на прием к специалисту.....
Врачи поликлиники ведут себя так,словно они из собственного кармана дают нам соц выплаты....

450

нам отказали так как нарушений не нашли на все мои жалобы получила одни отписки прокуротура вообще от нас открестилась писала уйбе...тишина.и почему логопед заключение не играет роли?у ребенка очень явно слышны отклонения в речи он не может лепитать а только мычит и пищит гортанными звуками такое ощущение что глухой.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности