Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности


Оформление инвалидности

Сообщений 301 страница 330 из 1000

301

Anuta написал(а):

сказали что нет для нее оснований, вот если дальше будут проблемы приходите опять

Сказали? или выдали "Заключение с отказом и ссылкой на соответствующие документы"?. Обязаны на Ваше обращение (ведь Вы приходите на МСЭ с направлением и своим заявлением) ответить письменно и ответить тем, кто давал направление!!!
Требуйте с них документ!!!

302

Сегодня ходили переоформлять инвалидность после операции на губке и небе (твердом и мягком). Придрались к отсутствию одной бумажки,но обещали продлить инвалидность при ее наличии

303

Меня тоже интересует такой вопрос, будут ли бесплатно делать операцию без инвалидности. И еще если ребенок инвалид с рождения с какого времени выплатят, с месяца рождения или установления инвалидности. И дадут ли группу.

304

Абдул, пенсия поступит на ваш счёт (сберкнижку или карточку) только после того, как у вас появится справка об инвалидности ребёнка, то есть с того месяца, когда её (инвалидность!) установят. Группу при этом не дают. Ребёнок-инвалид - это отдельная категория и на группы не подразделяется.

305

Если ребенок родился в декабре, а инвалидность установили в апреле за предыдущие месяцы ему не выплатят? Выходит, что ребенок с рождения до апреля не был инвалидом.  Хотя диагноз врожденный.

306

Абдул написал(а):

Если ребенок родился в декабре, а инвалидность установили в апреле за предыдущие месяцы ему не выплатят? Выходит, что ребенок с рождения до апреля не был инвалидом.  Хотя диагноз врожденный.

Да, вы правы, меня это тоже смутило. Мало того нам дали инвалидность в три месяца и в карте у нас написано инвалид с трёх месяцев, как будто до этого времени всё было нормально.

307

lubov написал(а):

Мало того нам дали инвалидность в три месяца

Инвалидность устанавливается с даты обращения! Оттого и "первичникам" в нашей МСЭ (ЗАО) всегда, каждую неделЮ, держат резервные места на МСЭ, чтоб долго не мучались предки!

308

EvAZa написал(а):

Сказали? или выдали "Заключение с отказом и ссылкой на соответствующие документы"?. Обязаны на Ваше обращение (ведь Вы приходите на МСЭ с направлением и своим заявлением) ответить письменно и ответить тем, кто давал направление!!!
Требуйте с них документ!!!

Да, только сказали, я что-то сразу и не подумала требовать с них заключение с отказом.
Сейчас написали заявление в главное МСЭ, теперь ждем когда нас туда пригласят на комиссию, может там продлят

Отредактировано Anuta (2010-04-09 22:58:01)

309

gh0st написал(а):

в Украине сразу оформляют до 16 лет без особых заморочек и повторных комиссий.

Впервые слышу.Нам до 5 лет дали.

310

Мусяка написал(а):

Уже одно то, что мальчику не нужно будет в армию идти уже много значит. А так чаша о двух весах. Либо бояться слова "инвалид" и оставить всё как есть, либо принять, что неважно что как называется, оформить и пользоваться льготами. Выбор он всегда есть.

А чего бояться. У меня куча знакомых, которые за деньги инвалидность сделали и деньги получают, хотя здоровы полностю!

311

Отпишусь:сходили сегодня в МСЭ на переосвид-е:все прошло отлично!Нам дали на год,никто не придирался к тому,что оперируемся в Москве,не лечимся в Перми у ортодонтов.Такие милые врачи сидят у нас!Повезло просто.Правда дали всего на год,но мне сказали,что в нашем городе дают обычно с таким диагнозом как у нас до школы только(продляя ежегодно),а потом редко продлевают.Ну типа до 7-8 лет детки уже и все операции перенесут,и с логопедом отзанимаются.Теперь вперед,в Москву на твердое небо!!!!!!!!!!

312

Хотела еще спросить, у нас в доме ребенок, у него порок сердца, они по инвалидности получают 7.5 т.р. И есть еще один ребенок, у него внутречерепное давление, а они по инвалидности получают 6.5т.р. Я так понимаю,если одна категория (ребенок-инвалид) то и пособие должно в городе быть у всех одинаковым. Или я не права?

313

У них может выплаты по соцпакету разные ? Если отказывались от чего, то следовательно и сумма разная! Просто квиточки сравните, ведь какие-то распечатки пенсий у них есть ?

314

Сегодня в окружном бюро МСЭ нам вручили новый список документов, необходимых для освидетельствования ребёнка.
Список уже действующий (судя по всему уже с начала года) и все документы необходимо срочно дособирать. В ДГП, к сожалению, об этих требованиях знают по-наслышке....

315

Подскажите пожалуйста, при оформлении инвалидности в МСЭ надо предъявлять абтуратор. Нам наша участковая сказала, что надо обязательно, ведь только по тому, что он у нас есть нам и дают инвалидность. Он то у нас есть, только он нам уже мал, точнее сказать мы из него уже немного выросли. Скажите кто как оформлял. Надо ли нам заказывать новый абтуратор?

316

Павлина написал(а):

по тому, что он у нас есть нам и дают инвалидность

Как говорят: "В огороде бузина, а в Киеве дядька". Инвалидность дают по нарушениям жизненых функций, т.е. не за "костяную ногу", а за то, что нет другой и поэтому трудно себя обслуживать и ходить на танцы....
  У Вашей участковой легкое недопонимание приказов Минздравсоцразвития о критериях признания ребёнка инвалидом и она может лишится права заниматься врачебной деятельностью на этой почве. Скажите ей об этом, пусть предъявит Вам приказ про обтуратор или идёт работать в другое место....
  Успехов!

317

Павлина написал(а):

Скажите кто как оформлял. Надо ли нам заказывать новый абтуратор?

Живем в Питере, оформляем тоже все тут, ни разу ни каких абтураторов ни кому не предъявляли и не носили!

318

А разве с одной толко губкой можно оформить инвалидность? (судя по первым постам?)

319

Alla написал(а):

одной толко губкой можно оформить инвалидность?

Можно.... В перечне  Минздравсоцразвития такой дефект "препятствует нормальному питанию......"

320

Alla, еще он может мешать нормальному звукопроизношению.

321

Павлина а нам сама ЧЛХ сказала что обтуратор это прошлый век и не стали его даже делать,а инвалидность всё равно дали
вот незнаю в следующей году с нашей педей врят ли дадут...

322

Else написал(а):

в следующей году с нашей педей врят ли дадут...

Над Вашей "Педей" есть и зав. отделением и главврач, они ей могут объяснить глубину её (его) заблуждения, т.к. решает МСЭ, а педиатр только пишет эпикриз (чем болел ребёнок в прошедшем году и какие жалобы), а заключения дают специалисты по основному диагнозу:
ЧЛХ - план оперативного лечения.
Ортодонты - план ортодонтического лечения.
ЛОР - состояние, в т.ч. тубоотит, носовая перегородка и пр.
Логопед - состояние и план коррекции речи.
И т.д. (см список врачей для МСЭ).
Это всё пишется при прохождении диспансеризации для МСЭ и "педя" не имеет права пропустить ни строчки в своём заключении и в своих рекомендациях.
Объясните ей это заранее и, если нет понимания, то имеете право сменить врача! Заявление главврачу с указанием на нежелание или неумение объективно отражать состояние здоровья ребёнка-инвалида и всё.

Отредактировано EvAZa (2010-06-21 19:17:22)

323

Про абтуратор нам сказала даже не участковая, а заведующая поликлиникой, спросила пользуемся ли мы им, я сказала, что он у нас есть, но мы кушаем без него, на что в ответ услышала, что не вздумайте сказать это на комиссия, иначе если ребенок в состоянии есть без абтуратора, то он способен питаться самостоятельно.
Подскажите, на какой закон надо ссылаться, когда пойдем на комиссию (ну уж очень не хочется лишний раз таскать ребенка через весь город, чтобы сделать этот ненужный абтуратор).
Если кто из Петербурга есть, напишите в каком районе оформляли инвалидность без абтуратора (мы сами в Кировском районе. МСЭ на Кронштадтской ул.)

324

Павлина написал(а):

Про абтуратор нам сказала даже не участковая, а заведующая поликлиникой,

Обе, наверное, доки в ЧЛХ? Для МСЭ нужно заключение специалиста по основному заболеванию: ЧЛХ из стационара и хирурга из ДП....
Успехов!

325

А кто-нибудь в федеральном бюро был? Как там проходит процедура? Нам наши две инстанции отказали, т.к. Было только мягкое небо, а имеющихся с речью и ушками проблем для них недостаточно. Меня интересует, надо ли туда приезжать или карточку передавать, что- то я нигде не нашла подробностей.

326

Кси написал(а):

А кто-нибудь в федеральном бюро был?

Мы в мае месяце с.г. ожидали своей очереди на МСЭ (буквально 10-15 минут - раньше назначенного времени пршли) и, стоявшие перед нами, поделились, что  в прошлом году их межрайонная МСЭ направила в федеральную, которая подтвердила их право на инвалидность. С их слов рассмотрение их дела (диагноз мы не спросили) заняло не более 30 минут, после чего межрайонная МСЭ мгновенно выдала им документы....
  К сожалению  адрес этого учреждения мы позабыли - кажется метро Войковская??????
  Успехов!!!

327

всем привет скажите пожалуйста девочкми.почему когда в первый раз инвалидность оформляли у меня спрашивали где муж работает и доход семьи  .я сказала что он  временно не работает и пошли вопросы на какие деньги живете .....    разве зарплата мужа влияет на размер пенсии?

328

Алия написал(а):

у меня спрашивали где муж работает и доход семьи

у нас тоже спрашивали, еще спрашивали сколько комнат в квартире, для чего не понятно  :dontknow: , всю эту инфу в компьютер заносили

329

Алия
На размер пенсии это никак не влияет, но они обязаны собрать такую информацию. Может быть (точно не знаю), передают эту информацию в органы соцзащиты и опеки?
Они же обязаны следить за условиями жизни ребенка-инвалида, насколько семья благополучная.

Отредактировано OlgaLD (2010-07-16 19:34:44)

330

OlgaLD написал(а):

Они же обязаны следить за условиями жизни ребенка-инвалида, насколько семья благополучная.

Кто их обязал? И как они помогают неблагополучным семьям? Что-то слабо верится в альтруизм миниздравсоцразвития.......


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности