Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности


Оформление инвалидности

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

mila написал(а):

А вы только заключение ЧЛХ брали?

Мы же не мЭстные  :glasses: , остальных врачей проходили у себя по м/ж (ЧЛХ у нас в городе нет). А вам, значит, в НПЦ можно будет всех пройти, очень удобно.

272

mila написал(а):

Честно говоря не поняла зачем, если нужно только заключение ЧЛХ.

Нужно "ЗАКЛЮЧЕНИЕ СТАЦИОНАРА" (см. список документов выше Оформление инвалидности ) и отдельно заключение специалиста по основному профилю (т.е. ЧЛХ), а поскольку ЧЛХ в районной ДГП большая редкость, то обычно хирург берёт заключение ЧЛХ из стационара и пишет своё на ту-же тему.
Вообще, на МСЭ вас смотрят очень мало, но до комиссии прочитывают все документы.....

273

Светлана_Б написал(а):

Мы же не мЭстные   , остальных врачей проходили у себя по м/ж

Мы тоже не мэстный. Оформлять все будем в Тверской обл.

274

mila написал(а):

Нужно "ЗАКЛЮЧЕНИЕ СТАЦИОНАРА" (см. список документов выше Оформление инвалидности ) и отдельно заключение специалиста по основному профилю (т.е. ЧЛХ), а поскольку ЧЛХ в районной ДГП большая редкость, то обычно хирург берёт заключение ЧЛХ из стационара и пишет своё на ту-же тему.

У нас по месту прописки ЧЛХ нет.  В прошлом году в НПЦ мы прошли невролога, члх, и педиатра. Нам выдали консультативное заключение остальное все по месту прописки. А в этот раз выдали большой список спец(В НПЦ).,а зачем я так и не поняла, в чт. попрошу только заключение члх.

"ЗАКЛЮЧЕНИЕ СТАЦИОНАРА"-это выписной эпикриз,кот. после выписки дают? Извините, совсем запуталась.Честно говоря даже не знаю дадут нам что нить в этом году. Может зря мучаюсь с этими бумажками.

Отредактировано mila (2010-03-15 21:33:12)

275

mila написал(а):

Может зря мучаюсь с этими бумажками.

Если хотите что-то получить, оформляйте документы, которые и читают на МСЭ, иначе зачем вообще куда-то ходить....? 
В НПЦ лучше Вас понимают изменяющуюся ситуацию, Вы хотите понять зачем или пройти МСЭ?....

276

mila написал(а):

В прошлом году в НПЦ мы прошли невролога, члх, и педиатра. Нам выдали консультативное заключение остальное все по месту прописки

Как мне объяснили в НПЦ: для того, чтобы ЧЛХ выписал заключение, необходимо пройти невролога, хирурга и педиатра, хотя их подписей в консультативном заключении не было  :dontknow: , остальных специалистов проходили по м/ж, в т.ч. и этих.

277

Светлана_Б написал(а):

хотя их подписей в консультативном заключении не было

В прошлом году у нас тоже не было.

EvAZa написал(а):

В НПЦ лучше Вас понимают изменяющуюся ситуацию, Вы хотите понять зачем или пройти МСЭ?....

Приходиться по 2 раза одних и тех же специалистов проходить.(Хотя мне нужно заключение только ЧЛХ, для нашего МСЭ. остальные спец. нужны местные) А теперь такой внушительный список. Проблема в том, что к каждому специалисту очередь по 2-3 недели. (((А к некоторым, чтобы записаться, сказали приехать лично, иначе не попасть.

278

Прошли всех спец. в нпц за один день без записи. По записи только невролога. Теперь поедем за заключением.

279

Привет всем!.Девченки,нам через 2 недели на переосвидетельствование в МСЭ,на какой закон ссылаться если они нам не будут продлевать инвалидность? Нам 2 года,впереди еще уранопластика,ринопластика,Ао и не говорим ни фига(т.е. занятия с логопедом).Как аргументировать наше желание(и право) продлить инвалидность?.В выписке от ортодонтов и местных хирургов(оперируемся щас в НПЦ в Москве) нам написали,что "лечение ортодонтическое прервано мамой ребенка,оперируются в Москве".Может ли это служить отказом в признании ребенка инвалидом?Хотя в плане лечения стоит "нуждается в ортодонтическом,хирургическом,логопедическом лечении".

280

анютка написал(а):

"лечение ортодонтическое прервано мамой ребенка,оперируются в Москве"

Заключение пишет стационар (НПЦ) и Ваша районная детская поликлиника, а ортодонты  пусть сами читают свои писания, в МСЭ их сдавать Вы не обязаны....
Успехов!!!

281

Помогите пожалуйста!!!! Кто нибудь оформлял инвалидность ДО операции? В прошлом году ходили на комиссию-нам не дали. Говорят что надо сначала операцию делать, а потом уже на момент реабелитационого периода нам дадут инвалидность.А ещё что ребёнок дееспособен и зачем она вам типа, если в весе хорошо набирает и кушает сам. У меня такое ощущение что из меня дурочку делают. В середине апреля опять пойду к ним, хотя мы первую операцию только в мае на акции бум делать. Нам год и три(долго и не в этой теме рассказывать почему до сих пор не сделали операцию). У нас двухсторонняя расщелина губы и одна в АО.

282

Ksy@Sofi написал(а):

Кто нибудь оформлял инвалидность ДО операции? В прошлом году ходили на комиссию-нам не дали. Говорят что надо сначала операцию делать, а потом уже на момент реабелитационого периода нам дадут инвалидность.А ещё что ребёнок дееспособен и зачем она вам типа, если в весе хорошо набирает и кушает сам. У меня такое ощущение что из меня дурочку делают.

Мы оформили  инвалидность сыну, когда ему еще не было и 3-х месяцев. Разумеется,операций еще не было. Оформили без проблем, наши врачи даже помогали. Если вы внимательно почитаете всю ветку, то поймете, что в разных субъектах подходы со стороны врачей могут быть диаметрально противоположные. Нонсенс какой-то! А насчет операции, я думаю, вас просто технично отшивают, потому как если бы было об этом официально прописано, то не давали бы никому. Но ведь это не так. Удачи вам!

283

Ksy@Sofi написал(а):

Говорят что надо сначала операцию делать, а потом уже на момент реабелитационого периода нам дадут инвалидность.

А после операции Вам скажут "Какая инвалидность? Операция ведь сделана, не положено!". Все нужно оформить ДО операции.

284

Вот и я считаю что лапшу мне вешают. Ток понять не могу-зачем? Спасибо за отзывчивость. Пройду комиссию-отпишусь.

285

Ksy@Sofi написал(а):

Говорят что надо сначала операцию делать, а потом уже на момент реабелитационого периода нам дадут инвалидность.А ещё что ребёнок дееспособен и зачем она вам типа, если в весе хорошо набирает и кушает сам. У меня такое ощущение что из меня дурочку делают.

А Вы пишите заявления, регистрируйте их и получайте "Заключение...." с инвалидностью или отказом....
А с этим можно и в суд....
Ничего не проинимайте устно: каждое своё мнение, каждый советчик должен вам выдать с подписью на заверенной печатью бумаге....
Очень нас злит, простите, эта взрослая беспомощность: слушать мнения и уходить, ничего не возражаю на год, когда все права на вашей стороне!!!  :angry:

Отредактировано EvAZa (2010-03-31 23:20:36)

286

Да откуда я знала что положено,мне кроме снохи об этом ничего никто не говорил,это я недавно нашла вас сайт и поняла что обманули. А так думала что реально не дали значит не положено, а как узнала так сразу же на вторую комиссию собралась. Нашла знакомых в здравоохранении,там тоже сказали что положено, потом все хирурги начали хором говорить,что удивленны что не дали(че раньше молчали не понятно).  Такое ощущение что всем врачам кто то незримый для меня сказал 'помалкивать пока она скандалить не начнет'. Так что вы не думайте что я такая вся беспомощная, я просто положение всех вещей не знала.

287

Ksy@Sofi
Идиоты (простите за выражение) как будто они со своего кармана деньги вам платить будут! Если государство может помочь таким деткам, то почему нет! Почему у нас люди то такие, все делают как будто это не государство даёт, а они, если захочу дам, а захочу не дам! Сидят в этом МСЭ как маленькие царьки и решают судьбы малышей. Добивайтесь и грозите вышестоящими инстанциями, а то и в суд подайте, пусть возмещают денежные средства за прошедший период, ведь инвалидность вам полагается с рождения! Удачи вам!

288

Спасибо большое,конечно теперь буду добиваться :-)

289

Саня написал(а):

Сидят в этом МСЭ как маленькие царьки и решают судьбы малышей.

Возможно (?) есть приказы "МинСоцЗурабЗдравЖеныХристенкоГоликовойРазвитие" о необходимости снижения количества инвалидов в нашей стране..... Вот и крутись: то ли жизнь населения оздаравливай, то ли души всех по углам потихоньку.... Оценят результат -:)

Ksy@Sofi  мама в самом расцвете сил =) написал(а):

откуда я знала что положено,

А уж коли Вы живёте на белом свете, то хоть относящиеся к Вам законы можно и прочесть в библиотеке и в интернете даже вне этого форума (ГК, КЗОТ, ЖКХ, О здравохоанении, О защите прав инвалидов, О пенсиях, и т.д.), иначе будете игрушкой в руках лукавых или некомпетентных людей.....
Успехов.....

Отредактировано EvAZa (2010-04-01 23:44:14)

290

EvAZa написал(а):

о необходимости снижения количества инвалидов в нашей стране.....

Не знаю правда или нет, но мне одна врач говорила, что за снятие инвалидностей им премии дают, хотя по нашим тётенькам такого не скажешь, очень хорошие тётеньки у нас в комиссии сидят, просто золотые.

291

Я тоже слышала, что от количества "реабилитированных" инвалидов у них зависит коэффициент премии, вот они и стараются, работают, премию зарабатывают.

292

Саня написал(а):

зависит коэффициент премии

Т.е. люди поставлены в такие условия, что есть Закон, а есть материальная заинтересованность... Угадайте с 3 раз, кто и что выберет.....

293

lubov да,правильно про премию говорят...это ж какие они молодцы!!!они же ребенка на ноги подняли и правильно план реабилитации разработали...
повезло вам с тетеньками....у нас одна наша любимая Лор чего стоит,она там председатель,сказала что если бы не наше предсмертное состояние фиг бы дали...а когда в стационаре лежали и я её просила кое что мне для операции сказать-оан мне сказала до операции еще дожить надо...

294

Else написал(а):

до операции еще дожить надо...

"Отличные врачи" и этим людям мы доверяем своих маленьких крошечек!

295

У нас односторонняя расщелина верхней губы и неба. Сделали 2 операции:зашили губку и мягкое и твордое небо.Есть ли шанс продлить инвалидность?Ребенок очень плохо говорит.Живем в Москве

Отредактировано Виктория82 (2010-04-06 18:17:44)

296

Виктория82, посмотрите здесь: Критерии установления категории "ребенок-инвалид" Я думаю, у вас есть все шансы продлить инвалидность по нарушению речевых функций.

297

Светлана_Б написал(а):

Виктория82, посмотрите здесь: Критерии установления категории "ребенок-инвалид" Я думаю, у вас есть все шансы продлить инвалидность по нарушению речевых функций.

Дай-то Бог. У нас уже в пятнику переоформление. Пойду с распечаткой этого закона. Вернемся,отпишусь.
Спасибо :))

298

Хотела бы у вас спросить, может я чего-то не понимаю, но вот прочитав все эти законы, письма и т.д., получается, что ничего конкретного то и нет, ну есть эти критерии, но ведь это получается субъективное мнение этих тетенек из комиссии, ну вот решили они, что есть у Вас проблемы с пищеварением, дыханием и т.д. и дали инвалидность, а решили, что нет, обойдетесь, странно это как-то, хотя в нашей стране уже трудно чему-то удивляться, просто мы только что оформили инвалидность, нам 8 месяцев, через год надо будет опять идти переоформлять, но нам зашить небо должны в год, т.е. к следующей комиссии нёбо должно быть зашито , и нам в общем-то дали понять, что рассчитывать нам не на что, мол и сейчас то нам дали просто потому что первый раз пришли, а там еще и нёбо зашьете и вообще не зачем вам, мне инвалидность нужна для садика ,у нас с ними проблема, туда и с инвалидностью не попасть, а без нее вообще тяжело придется, вот я заранее и просматриваю все правовые аспекты этого вопроса, подскажите мне, пожалуйста, сроки нашей инвалидности вообще нигде не оговорены?

299

ируся написал(а):

ну вот решили они, что есть у Вас проблемы с пищеварением, дыханием и т.д.

Заключение делают врачи.

ируся написал(а):

субъективное мнение этих тетенек из комиссии

К сожалению, на практике часто так и получается, но если мы вооружены законами, то можно и поспорить. Кстати на том сайте можно задать вопрос по инвалидности и есть все образцы документов и пошаговая инструкция для обжалования решений МСЭ.

300

Нам сегодня не продлили инвалидность, сказали что нет для нее оснований, вот если дальше будут проблемы приходите опять


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности