Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » адвантан


адвантан

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

девочки, кто пользовался адвантаном? рекомендуют все врачи, а он гормональный...

2

Мы пользовались. Была жуткая аллергия. Все сочилось, если подсушивали то покрывалось коркой и трескалось, а от туда опять все сочилось. И так бесконечно. Нам Адвантан помог. Из двух зол надо выбирать меньшую. Только мы пользовались им не долго и не много, только на крайний случай. Параллельно принимали капли от аллергии и сдавали кровь из вены на аллергены и выясняли причины такой реакции организма.

3

Мы пользовались. Помогает убрать высыпания и болячки. Но потом на мою перестал действовать, хотя пользовались недолго.

4

Мы тоже пользовались, но недолго. Просто им долго нельзя, вызывает привыкание и или вообще перестает действовать или просто без него никак. Но срочно почистить кожу помогает.

5

мы пользовались и нам первый раз помог, а второй уже нет. Ходили к врачу и нам порекомендавали фуцикорт. Всё прошло за 2-3 дня.

6

А для каких проблем его врачи рекомендовали?

7

дианочка
Мы не знали на что аллергия, пили Пантогам сироп 1,5 мес. и в это время перепробовали кучу смесей, но ничего не проходило. Потом перешли на молочко с ДМК и перестали пить лекарство, и в это время начали мазать адвантаном и все прошло за несколько дней. А было все аж коркой на щеках! Так что если даете ребенку какое-нибудь лекарство, сначала ознакомитесь с анотацией!!! Может аллергия не на питание!

8

Механизм действия Адвантана таков, что он сильно снижает иммунитет кожных покровов. Ведь что такое аллергические высыпания и раздражения? Это иммунная реакция кожи на гистамины. Поэтому как временное кардинальное средство Адвантан использовать можно, но сразу же отменять его, как только наступят первые улучшения. Ребенка, лечащегося Адвантаном, нужно как хрустальное яйцо беречь от любых инфекций, даже от самых безобидных. Его нормальный иммунитет на период лечения сильно снижается. На солнце выходить тоже нельзя. Как только появится возможность использования более безобидного препарата, стоит перейти на него.

9

нам не помогал.. аллергии не было на него, но реакция нулевая была.. пока кишки не вылечили, пятно не прошло..

10

нам очень помогает адвантан . его нам прописал алерголог . у нас под повязкой высыпания были и мы с тех пор им постоянно пользуемся. и  как  поедем на операцию возьму с собой  обзательно

11

дианочка написал(а):

рекомендуют все врачи, а он гормональный...

ДА ОН ГАРМОНАЛЬНЫЙ,НО НЕ ВСАСЫВАЕТСЯ В КРОВЬ....И ЕГО МОЖНО ПРИМЕНЯТЬ 2 ДНЯ И ВСЁ...

12

SWETLANA написал(а):

ДА ОН ГАРМОНАЛЬНЫЙ,НО НЕ ВСАСЫВАЕТСЯ В КРОВЬ

Ну, у взрослых - да, не всасывается. А у детей, говорят, проникаемость (или как это называется?) кожи высокая, и все лекарства на кожу наносимые влияют системно.

13

Нам назначили его при анотопическом дерматите. пока только 1 раз намазали.

14

Нам вместо адвантана в дальнейшем назначили акридерм гента, эффект тот же но он нащадящее что ли

15

Я одно время тоже хотела его использовать, но нарыла в инете и положительные отзывы, и то, о чем писала Мусяка и всякие страхи о последствиях.  И так, как его использование должно быть под строжайшем наблюдением врачей, что в моем городе невозможно, я решила от него отказаться, и использовала очень длительные методы. Хотя может у нас ситуация была еще не критической.

16

Мы пользовались и ничего- всё нормально.Он очень хорошо помогает: перед сном намазала , а спустя 2 часа уже всё прошло!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » адвантан