Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Владимир и область!


Владимир и область!

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Привет!кто-нибудь есть из Владимира?

2

Привет! Мы из Владим.области

3

я мама девчушки с расщелиной губки и частично АО. Хотелось бы узнать, где вы оперировались... нам летом предстоит операция, в ОДКБ г. Владимира у Останина А.В., вы случайно не у него были? очень хочется узнать отзывы, так как на этом форуме не нашла ни слова о нем...

4

нам только 2 месяца. Губку будем оперировать в конце лета-начале осени (ттт). Я сама в замешательстве (очень страшно рисковать). Но когда мы были на МСЭК, один их врачей сказал, что "владимирские" результаты ничем не хуже "московских"; да и в роддоме мне об Останине только хорошее говорили. Уж не знаю как и быть, каждый случай индивидуален (у нас ведь кроме губы  и АО ещё и оба нёба задеты). Мы решили, что губку и носик будем делать у Останина... а вот дальше будем думать

5

На прошлой неделе были на приеме в ОДКБ и практически определились с временем операции - середина июня. так вот незадача - Останин будет в отпуске, так он порекомендовал доктора Мухина. Сказал что тот все сделает в лучшем виде. или предложил ждать его до июля. теперь тоже в замешательстве -  доче тогда уже 7 месяцев будет, может зубки начнутся. тогда вообще беда будет с руками во рту. а доктора Мухина мы даже не видели, и что за человек можно судить только по инфо на сайте ОДКБ, что весьма немногословно...и как быть  - не знаем.....

6

складывается впечатление, что Владимир и область проблемы расщелин минуют... Если это так, то здорово конечно! хотя я уверена, что это неверно, просто  как то отстали мы...

7

От Владимира до Москвы ехать то...? Видели результат работ хирурга из Владимира. Впечатлило  :tired:  Переделывали мальчику в НПЦ. А вы видели результаты их работ?

8

Lisa, вот именно что не видели! только то что на официальном сайте больницы, а это весьма немного. операция уже через месяц, а за все время я так и не нашла никого, кто оперировался по той же проблеме что и у нас. уверяют что все сделают ок. кстати Вы не знаете фамилию того хирурга?? это либо останин, Либо Мухин...

9

Lisa написал(а):

От Владимира до Москвы ехать то...? Видели результат работ хирурга из Владимира. Впечатлило    Переделывали мальчику в НПЦ. А вы видели результаты их работ?

Хочу "заступиться" за наших владимирских хирургов. 3 месяца назад мы прошли первый этап: нам сделали хейлоринопластику. Оперировал нашего Ванюшу Останин Андрей Валерьевич. Ничего плохого не могу сказать ни в его адрес, ни в адрес хирурга, который ему ассистировал во время операции (Мухин А.Е.). Пока лежали в больнице, я познакомилась с родителями, чьи дети уже в подростковом возрасте. Все безумно довольны результатами и благодарны нашим ЧЛХ. Кроме того, я общаюсь с одной мамочкой из Ростова-на-Дону. Губку им сделали американцы (попали на акцию "Операция Улыбка"). Так она сказала, что американцы посоветовали ей в случае, если она не сможет попасть к ним для проведения операции на нёбе - ехать во Владимир к Останину А.В. (23 года опыта в области челюстно-лицевой хирургии Наиболее частые в практике операции: врожденные и приобретенные деформации лица. Один из российских хирургов, аккредитованных Operation Smile для работы на российских и зарубежных акциях).
     Наверное, есть и родители, оставшиеся чем-то недовольны (я таковых не встретила). У нас после операции на кончике носа сформировался абсцесс, но это особенности организма - узелок внутри ноздрюшки не рассосался. И в нашей ситуации я не виню врачей, может я где-то не доглядела и не среагировала вовремя :( Слава Богу, сейчас всё хорошо, ттт.

Отредактировано Наталья_Александровна (2011-11-27 00:24:20)

10

Привет! Кто нибудь оперировался у Мухина? И еще, есть кто нибудь с детишками до года во Владимире?

11

Мы тоже из Владимирской области г. Меленки. С диагнозом неполная расщелина мягкого неба.Нам почти 4 мес. Ездили на консультацию в "доброе ". Операция только после двух лет. длшя нас это очень долго. Пытаюсь пробиться в сонцево.

12

Мы оперировались у Мухина А.В., в июне 2010, в 6 месяцев. Сейчас дочке уже 2 года, результатами в целом довольны, только носик все равно придется корректировать перед школой, но об этом мы были предупреждены еще перед первой операцией. шов вообще незаметный, как уже сказала, есть небольшая деформация носа и утолщение губки, как бы с внутренней стороны.

13

ZiZuZa
Добрый день, мы тоже из Владимирской области!
Скажите, чем вы шов мазали? Его у вас совсем не заметно.

14

Земляки, 14 -го января еду в ОКБ ,хотелось бы встретиться и познакомиться, так сказать пообщаться в воотчую. У кого есть возможность  звоните на тел. 9607230459. всем буду рада.

15

Елена.ru написал(а):

Земляки, 14 -го января еду в ОКБ ,хотелось бы встретиться и познакомиться, так сказать пообщаться в воотчую. У кого есть возможность  звоните на тел. 9607230459. всем буду рада.

привет еще раз мой номер 89042549028 звони

16

Лена, спасибо за моральную поддержку и оптимистический настрой, будем держать связь. здоровья тебе и твоим деткам.

17

Елена.ru написал(а):

Лена, спасибо за моральную поддержку и оптимистический настрой, будем держать связь. здоровья тебе и твоим деткам.

спасибо

18

Татьяна 82 написал(а):

ZiZuZa
Добрый день, мы тоже из Владимирской области!
Скажите, чем вы шов мазали? Его у вас совсем не заметно.

привет.мы со владимирской области.родился мой сынуля 25 05 2012.,была 1 ая операция 07 11 2012 .оперировал Мухин Андрей Евгеневич.Очень хороший хирург .Если будут вопросы с удовольствием отвечу.Удачи вам ,здоровья.ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

19

Шов мазали кело-коте, с небольшим массажем, как доктор указывал. непосредственно после операции мазали бальзамом Спасатель, губку, чтобы не подсыхала, мазали облепиховым маслом, вот, пожалуй, и все. да еще поменьше старались на солнце лицо держать (операция летом была). сейчас шов действительно неплохо выглядит, вернее, его почти не видно). гораздо заметней точечка на носу, которая на морозе, на фоне красного носа  -  белая.

20

ZiZuZa написал(а):

Шов мазали кело-коте, с небольшим массажем, как доктор указывал. непосредственно после операции мазали бальзамом Спасатель, губку, чтобы не подсыхала, мазали облепиховым маслом, вот, пожалуй, и все. да еще поменьше старались на солнце лицо держать (операция летом была). сейчас шов действительно неплохо выглядит, вернее, его почти не видно). гораздо заметней точечка на носу, которая на морозе, на фоне красного носа  -  белая.

а вы у ортодонта уже были?

21

Были на консультации до операции и после операции,у Ольги Львовны  Бордановой, нам ее рекомендовал Мухин. Показались, да и все, пожалуй. Сказала, что на данном этапе ничего делать не нужно (у нас тогда и зубов-то почти не было). Сейчас Кате 2 года и почти 2 мес, зубы все по возрасту, кроме одного, двойки, как раз со стороны расщелины. подождем еще немного, и планировали съездить еще, весной, снимок сделать. может там и зачатка зуба нет? ортодонт сказал, что в любом случае вся работа в нашем случае начнется, когда будут постоянные зубы (брекеты 100%)

22

ZiZuZa написал(а):

Были на консультации до операции и после операции,у Ольги Львовны  Бордановой, нам ее рекомендовал Мухин. Показались, да и все, пожалуй. Сказала, что на данном этапе ничего делать не нужно (у нас тогда и зубов-то почти не было). Сейчас Кате 2 года и почти 2 мес, зубы все по возрасту, кроме одного, двойки, как раз со стороны расщелины. подождем еще немного, и планировали съездить еще, весной, снимок сделать. может там и зачатка зуба нет? ортодонт сказал, что в любом случае вся работа в нашем случае начнется, когда будут постоянные зубы (брекеты 100%)

значит пока можно не заморачиваться. Или  показться а где она принемает ?А ВАМ небо уже делали

23

У нас небо целое, расщелина губы односторонняя и АО. вот с АО то и проблемы, что как бы выемка в нем, в том месте, где должен расти зубик. я Вам могу дать телефон для записи к ней, там расскажут как доехать. Это в центре, к сожалению, адрес записан дома. и телефон тоже. так что если интересует - могу вечером написать. еще рекомендовали доктора Алексея Викторовича Семяшкина.

24

ZiZuZa написал(а):

У нас небо целое, расщелина губы односторонняя и АО. вот с АО то и проблемы, что как бы выемка в нем, в том месте, где должен расти зубик. я Вам могу дать телефон для записи к ней, там расскажут как доехать. Это в центре, к сожалению, адрес записан дома. и телефон тоже. так что если интересует - могу вечером написать. еще рекомендовали доктора Алексея Викторовича Семяшкина.

напишите пожалуйста

25

Ольга Львовна, ортодонт - 910-672-55-92, а для записи - 920-911-38-29

26

кстати, на форуме Владимирка в разделе Здоровье есть отзывы, координаты и О.Л., и Семяшкина А.В.

27

Если Останин А.В. раньше оперировал в Красноярске, то всё хорошо делает. Я точно не помню фамилии хирурга опреировавшего меня в 1989 году- Останин или Останкин, а про имя и отчество вообще не помню. Но если всё же Останин А.В. именно он, то всё нормально.

Отредактировано Олег Красноярец (2013-02-05 05:01:34)

28

Думаю это он, поскольку Останин А.В. как раз таки Красноярский мед.университет и заканчивал

29

Значит он меня и оперировал. И по времени (стажу) всё сходится.
Планета Земля- одна большая деревня. )))

30

вот только жаль, что сейчас он не работает в ОДКБ (((


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Владимир и область!