Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » настаивать на операции?


настаивать на операции?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

наболело.. время летит, а еще не определились с операцией. Я ругаю себя каждий божий день.
Я понимаю что только родители на даном этапе могут решить где делать операцию, и конечно нам хочется самое лудшее.
На прошлой неделе у нас был разговор с хирургом. Я задала вопросы по списку и меня насторожил один ответ.
Нам отказывают в операции, но сместили операцию с 4.5 до 2.5. Хотят сделать все за один раз. Ращелна как нам сказали широкая, но не большая: твердого и мягкого неба. После длительной беседы мужа и доктора, она заявила, что если мы будем настаивать то нам могут сделать операцию и раньше, мол все зависет от нас. У меня язик не поварачивается, как хирург, которий делает операции на поздних сроках мог сказать такое?.. мол все зависет от вашей настойчивости. я волнуюсь за результат операции..У меня нет никакой практики в этом деле, как я могу судить можно делать "сейчас" или нет, если до этого нам говорили что только на поздних сроках?
и еще нам сказла что часто бывает что после операций на мягком небе могут быть дырки в 3 копеики . честно, услышав про 3 копеики, простите меня, но я засомневалась в докторе..
у нас очередная консультация с хирургами в среду, у меня столько сомнений...

2

что за клиника?...
не поняла когда хотят оперировать в 4 года? или в 2?...
конечно если выбирать между 4 и 2..надо настаивать на в 2 года.
а свою начтойчивость аргументируйте тем, что чем раньше сделана операция тем благополучнее для речевого развития...

3

Евгения-Miracle написал(а):

не поняла когда хотят оперировать в 4 года? или в 2?...

неделю назад настаивали на возрасте 4 года, видите ли у них методика такая (в Латвии), после разговора с нами, изменила мнение.
еще сказала что да делают некоторым на ранем этапе, но не всем, и вообще они часто меняют методику, пока на данний момент им "кажется" что лудче делать в 4 года..
Мне кажется не вероятним, как можно так резко изменить решение только основываясь на нашей настойчивости? и еще насколько я поняла всем говорят по разному. Конечно очень зависит от ращелины. Я привела в пример их же буклетик, что на мягком делают до года, она мол ну да, но все меняется, вот сейчас нам кажется нужно делать позже, в следующем году может будет все подругому.
Еще прочитала лекцию что в Осло делают в 8 лет.. хочу посмотреть инфу..

4

aussie написал(а):

лудче делать в 4 года..
Мне кажется не вероятним, как можно так резко изменить решение только основываясь на нашей настойчивости? и еще насколько я поняла всем говорят по разному. Конечно очень зависит от ращелины. Я привела в пример их же буклетик, что на мягком делают до года, она мол ну да, но все меняется, вот сейчас нам кажется нужно делать позже, в следующем году может будет все подругому.
Еще прочитала лекцию что в Осло делают в 8 лет.. хочу посмотреть инфу..

средневековье.....
если у вас есть материальные возможности, то поищите доктора который проводит такие операции вообще до 1 года. На форуме такой инфы достаточно. Лично мне, жалко таких  деток, которым только после 2-х лет проводят подобные операции. Ведь можно же на много раньше... (если позволяют все остальные показатели  здоровья ребенка). Удачи вам.

5

Я бы поискала другого доктора в другой клинике. Ваш врач чем-то внятным аргументирует свое мнение или ей просто "кажется, что так лучше"? У врача может быть своя методика и свое мнение, но у хорошего врача мнение всегда четко и ясно аргументировано.

6

Ginger написал(а):

Ваш врач чем-то внятным аргументирует свое мнение или ей просто "кажется, что так лучше"?

нет, не было четкого ответа, было одно запугивание, мол челюсть не будет расти, не будете нас слушать тогда может быть еще 8 операций на корекцию, и вообще ждите пока все зубы не вылезут.. :(
у меня нет сил переубеждать.. буду искать другого врача. Только время жалко..

7

aussie, знаете, у нас тоже расщелина неполная мягкого и твердого неба, сначала мы жили в Харькове, потом переехали в Симферополь везде нам говорили, что операцию бдут делать ококло 4 лет, если честно,я поздно нашлаэтот форум, о чем теперь жалею, т.к. не стали ждать обещания местных врачей и назначенных сроков в 4 года. Мы сделали операцию в 2,9, но если бы я знала, что есть возможность делать такую операцию намного раньше, даже и не задумалась. Сейчас нам 3,8, разговаривает плохо, понимаю его только я, занимаемся с логопедом, но пока что результаты не очень. Поэтому я за более ранние сроки проведения операции на небе, но решать толко вам, иы можем каждый только высказать свое мнение.

Отредактировано Тихонова Анна (2011-04-08 01:16:36)

8

Согласна с Аней.   Если бы была возможность,тоже делала бы раньше,возможно,не было бы таких проблем с речью.   aussie   ,кстати,одной из причин того,то я решила ехать в другой город делать операцию,стало и то,то наши врачи тоже внятно не могли объяснить,чем же они руководствуются,когда решают о времени операции.     Сначала говорили,что небо твердое и мягкое в 4,5 года в один этап,потом,когда я уже нашла форум и пришла,чтобы поговорить о ранней операции -  сказали прийти в 3 года,там посмотрят,может в 3,5 года сделают. 
   В принципе,вы правы,все зависит от желания родителей-   на первой операции лежали рядом с нами мама с девочкой 7-8 лет ,речь невнятная,  но мама говорила,что раньше этого возраста небо делать не хотела и вот они ложились небо закрывать.Девочка с обтуратором ходила.

9

спасибо девочки,

челюсть нижняя короткая, и форум я недавно нашла, но мой муж забил мне в голову что не будут делать операцию если малышка весит меньше 10 кг, я днем и ночью кормила, выхаживала, и стала сама искать информацию совсем недавно.
я взвешивала шансы и денежную сторону, плюс нам сообшили что будут делать в месяцев 8 на месте, а потом когда пришли пошло поехало, и кто вам сказал, и мы такое не могли сказать.. я хочу сделать пораньше, слыша что с СПР делают после 12 месяев, надеюсь что нам сделают в ближайшее время, но думаю уже не эти врачи. Меня уже пугают орицательние эмоции докторов..

10

aussie написал(а):

не будут делать операцию если малышка весит меньше 10 кг

Как нам сказали после рождения ЧЛХ важен не вес, а состояние здоровья, к 1 месяцу вылазят все болячки, и, если оне не препятствуют, то уже можно оперировать ребёнка, что мы и сделали в 6 недель, 8 и 14 месяцев - губка, мягкое нёбо, твердое нёбо....

11

всем, конечно, хочется сделать пораньше. я не исключение.Первую операцию мы сделали в 5 мес, а планировали в 3. сын очень тяжело перес наркоз... я даже не знаю как бы мы в три месяца пережили. Небо наш хирург говорит надо делать до 1.5 лет ,чтобы речь меньше страдала. Оптимальный возраст 1,0 -1,2года. Надеюсь, до 1,5 мы прооперируемся. Если ребенок здоров, надо успевать делать небо в 1год-это мое личное мнение. нам наркоз очень сильно подорвал иммунитет, до операции не болели ни разу, а после - каждый месяц. лучше мамы ни один врач не поймет состояние ребенка, и если есть хоть малейшее сомнение по поводу здоровья, то операцию лучше сделать позже, чем рисковать не только речью


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » настаивать на операции?