Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Доска объявлений » Помогите найти вкладыш в носик!


Помогите найти вкладыш в носик!

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Может у кого остался вкладыш в носик....очень нужно.

Отредактировано Niko-09 (2011-03-28 21:46:25)

2

Здравствуйте! В клинике св. Владимира в челюстно-лицевом отд. можно приобрести.

3

Niko-09
у нас остались вкладыши, но как вам выслать, даже и не знаю, может есть у вас знакомые в Москве?

4

Ой простите не посмотрела где живете. Посмотрю, дома был новенький. Если не выбросили в уборке.

5

Девочки,спасибо,что откликнулись, я искала по всй Белоруссии,но у нас  этих вкладышей нигде не найти.Мы носили сомодельный первое время и то не постоянно,потому что малой его постоянно вытаскивал,орал,встовлять не довал,вообщем мука была да и только.Почему я опять про них вспомнила ? Были на консультации у ортодонта и она нам сказала  встовляем ли мы что-нибуть в носик,я ей рассказала,что до как,а она говорит,что носить надо обязательно и что не поздно,у нас год прошол после операции,спросила у нашего хирурга,он говорит,что уже не имеет смысла носить. Може вы расскажете у кого как было и сколько вы носили?

Marissabell написал(а):

у нас остались вкладыши, но как вам выслать, даже и не знаю, может есть у вас знакомые в Москве?

Марина,знакомые есть,только толку от них мало....а если по почте выслать,в конверте? мне так дерматикс из германии присылали...дошол.И если можешь сфоткаи их и покажи что они хоть из себя представляют и сколько стоят.

6

Niko-09 написал(а):

спросила у нашего хирурга,он говорит,что уже не имеет смысла носить

конечно не имеет... носовые ходы формируются в первые месяцы после операции, вкладышами вы их сейчас не расширите, а больше они ни для чего и не нужны, нос они не держат, на десны влияния не оказывают...

Niko-09 написал(а):

если можешь сфоткаи их и покажи что они хоть из себя представляют и сколько стоят

попробую завтра сфотать, пришлю тебе ЛС, стоят - бесплатно  :D  правда они я спиливала с одного бока, т.к. у нас перегородка кривая и он не входил в носовой ход... ну в общем, завтра вышлю фото

7

Я вообще в шоке :canthearyou: У нас в Киеве НЕТ вкладышей КАТАСТРОФА.Нам сделали опер.и вкладыши нужно носить.Врач говорит что в Украину уже не завозят.Может кто то поможет :'( Куплю.Говорили что они стоят 100 баксов.Размер точно не знаем.Приблиз.21-22.Ждёт врач пока отёчность сойдёт потом размер скажет.Девочки,пожалуйста ПОМОГИТЕ ПРОДАЙТЕ!!!!!!!!!!!

8

Niko-09 написал(а):

Были на консультации у ортодонта и она нам сказала

А у кого были и где?

9

P.Yarusya, у нас остались они,  размер не знаю, но мы их покупали на возраст  2-3 года.

Отредактировано юльька (2011-05-09 11:59:42)

10

юльька ,а вы долго вкладыши  носили ? я выше писала про нашу ситуацию.

11

Niko-09, сразу после операции мы не носили и вообще не знали, что нужно носить((((. И через год ноздря оооочень сузилась,  а ещё через год в ноздре началось воспаление и после лечения наш хирург нам предложила походить со вкладышами. Мы купили, а вот носить не смогли...

12

У нас ноздря не сужена,а по форме не такая, как вторая,как бы немного овальная что ли,вот ортодонт и сказала,что надо носить,что б ноздря была  поднята,тем самым хрящ укрепляется ,вроде так объяснила,а вот врач говорит,что вкладыш ноздрю не поднимет,а служит для того,что бы не было сужения носового хода, ещё сказал,что б мы не переживали,перед школой ,если  надо будет поправит наш носик,вот и пойми кого слушать,я в растерянности....

13

Niko-09 написал(а):

Были на консультации у ортодонта и она нам сказала  встовляем ли мы что-нибуть в носик,я ей рассказала,что до как,а она говорит,что носить надо обязательно и что не поздно,у нас год прошол после операции,спросила у нашего хирурга,он говорит,что уже не имеет смысла носить.

Я по этой ситуации советовалась с Гончаковой. Она ответила, что НЕТ СМЫСЛА носить вкладыш через 2 года после операции. Мы сначала его вставляли, вернее пытались, пока я себе его не вставила... Не знаю, может я такая неженка, но у меня моментально слёзы полились, прям как рефлекс. Ооочень больно. Так это мне, взрослой тёте... А что же тогда чувствует малявка 2-х летняя да ещё с суженой ноздрёй??? Больше мы не экспериментировали над ребёнком. Хирург предлагала его пришить к переносице, слава Богу у нас хватило ума этого не делать!!! Вот собственно и весь наш опыт.
Поменьше слушайте ортодонта, хрящ Вы так не поднимите. Знаете, каждый врач начинает что-нибудь советовать ... И советы прям такие умные,  скоро буду наверное матом посылать :angry: . Слушайте только своего хирурга!

Отредактировано юльька (2011-05-09 12:41:59)

14

А как сейчас выглядит ваша ноздря,всётаки  Лёша подрос,лицо изменилось,как носик ? мы когда в декабре  оперировались,там девочка была 5-ти лет,расщелина была как у нас,полная,так  мама её говорила,что сразу ноздря вообще была не красивая,опущеная,а со временем выровнялась,без всяких вкладышей, мне понравился её носик.

Отредактировано Niko-09 (2011-05-09 12:43:16)

15

Niko-09, ну мне кажется, что действительно ноздря становится шире, но она всё равно не дышит(((((. Форма носика...  Сразу после операции плохо, через год-два было наиболее симметрично и красиво.

Отредактировано юльька (2011-05-09 12:50:05)

16

Юля большое спасибо...немного разъяснили ситуацию,а то совсем уже не знала,что делать...ведь хочеться сделать всё для сына,что б ему было хорошо в дальнейшем.

17

concerto написал(а):

А у кого были и где?

Наташ,мы у своих  ортодонтов были...не  в Минске.

18

Девочки,а кто может подсказать про вкладыши,которые  идут в две ноздри и соеденины между собой типа планочкой,и эта планка,когда встовляеш  вклад. в нос находится на перегородке ? у кого-то здесь видела,но не помню у кого :dontknow:

19

Niko-09
Вот у нас как раз такие :yep: .

20

юльька,а можете фотку скинуть ?

21

юльька
Мы через неделю будем у Натальи Андреевны она замереет наш носик.Если ваш размер нам подойдёт можно у вас их купить?А они из какого материала?И ещё ?,а где вы их покупали?.Наш носик меня оч.расстроил,левая ноздря опущена сильно.Эта форма носика и останется или он ещё поменяется?Как то не спросила у Н.А. Юльька,а вы мне скинете в личку свой моб.тел.я перезвоню.

22

Niko-09
У нас такие,мы приобретали в ЦНИИСе в Москве у своего хирурга,они по размерам и врач их подгоняет

23

P.Yarusya, сейчас  напишу телефончик  в личку :) .

24

^^ каждый раз натыкаюсь на название этой темы, и так и подмываем спросить:"под креслом смотрели? А в диване?"
Простите за оффтоп, настроение хорошее =)
Желаю вам найти вкладыш!

25

Девочки,а подскажите в Москве вкладыши свободно продаются или тоже нужно поискать?

26

P.Yarusya
В ЦНИИСе можно приобрести силиконовые вкладыши

27

А сколько они стоят??

28

P.Yarusya
Написала в личку

29

lella Спасибо.

30

Девчонки,а у кого то были проблемы с одеванием вкладышей? Мы купили но не одевали,они такие длиные,кошмар.У меня получилось буквально на несколько милим.вставить.Или это по началу так.На днях поедем к врачу чтоб показала как.На коробке написана дл.2,8 см.

Отредактировано P.Yarusya (2011-05-25 01:01:06)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Доска объявлений » Помогите найти вкладыш в носик!