Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Как приучить ребенка к ложке???


Как приучить ребенка к ложке???

Сообщений 151 страница 180 из 209

151

janna написал(а):

но перейдя на ложку мы руки изо рта не вытаскиваем совсем, при любом удобном случае тянем их в рот.может у кого было так?в чем причина?

Моя всегда пальцем заедала. Видимо, еда с сосанием ассоциируется и надо что-то обязательно пососать. Отучить можно только если руки держать и отвлекать, чтоб не плакал.

152

janna написал(а):

при любом удобном случае тянем их в рот.может у кого было так?в чем причина?

скорее всего это не из-за ложки, может десенки чешутся.. просто совпадение))

153

Мы тоже пальцы после еды пытаемся пососать, но я приспособилась: даю ей обычную ложку, она ее изучает, кушает или погремушку в руку или сушку, кусок яблочка пососать, главное отвлечь от пальца. Просто из меделовской ложки кушать очень быстро получается, мы за 3-5мин уже 250г схомячиваем, вот и остается желание еще пососать что-то, т.к. сигнап в голову о насыщении еще не поступил из желудка.

154

Katrinka
наверно не хватает сосания сильно, вот и заменяет его пальцами.
а мы кущаем с ложки нормально, но каждый раз после того как ее приходится "перезаряжать" доча апризниачть начинает и уэже ест неохотно. И почему там такой объем маленький!

Отредактировано Миоша (2010-10-08 11:47:59)

155

Миоша
Так накрутите любую другую бутылку с маленьким горлом.

156

oVISKI
yt посоветовали Курносики... все равно диаметр у бутылки меньше, чем ложка и поэтому когда надавливаешь молоко подтекает... может еще какие есть?

157

Миоша написал(а):

все равно диаметр у бутылки меньше, чем ложка и поэтому когда надавливаешь молоко подтекает... может еще какие есть?

У меня была бутылочка НУК с узком горлом, не чего не подтекала.

158

Миоша
Нук, Медела, Канпол. Но не стекло, оно тяжелое, трудно держать.

159

Миоша
у нас бутылка NUK - ничего не подтекает

160

а я приучала так.набралась терпения и решила пора!т.к время поджимало :angry: мне конечно было его очень жалко но по другому нельзя(((((я сразу в один прекрасный день убрала соску и забыла о ее существовании ^^ и начала кормить.конечно первые 2 дня он бедный орал до посинения потому что хотел кушать и был голодный не хотел принимать ложку :'( а потом понял резко и все его как подменили стал кушать и все у нас хорошо :flag:

161

девочки, скажите, а есть такие, кто окончательно до операции с соской не расстался, а потом уже после операции смог справиться с ситуацией?? мы давненько уже пытаемся отвыкнуть от соски, но я не сторонница жестких методов, да и девушка у меня с характером, как говорится, позиций сдавать не хочет. перепробовали уже массу средств, результаты следующие: из поильников легко пьем воду, их перебрали уже тоже большое кол-во, советуемый многими НУБИ с коротким силиконовым носиком подошел плохо(у нас зубки верхние идут, десны разбухшие, видимо болезненно надавливать на носик поильника), зато обыкновенный пластиковый с очень коротким и широким носиком КУРНОСИКИ оказался подходящим, из него даже смесь пьем хорошо, но только днем и не в большом объёме(макс. 100мл). Меделовскую ложку опробовали недавно, тк у нас в городе их нет, и получили мы ее на днях, результаты пока нерадостные, отвергает, съедает из нее макс. 50мл((. Но доча уже подросшая и мы смесь едим в объёме 210мл только в 6 утра и на ночь, днем отлично кушаем с ложки каши, пюре. Пытаюсь на ночь накормить из поильника или меделы, но стоит ор до верещания и трясения подбородка(как бы на этом неврологическое что-нибудь не заработать), съедает мало, голодная, требует соску чтоб наесться и уснуть. Проблема в том, что у нас госпитализация через три недели. Боюсь, что нас не возьмут с такими умениями((( Может у кого-нибудь есть опыт, что до операции все же на ночь ели из соски, а после операции справились и стали и смесь кушать без соски. Они ж поначалу не много едят, по чуть-чуть, но часто, думаю, если так, то мы справимся..

162

Я не приучала, ни перед первой, ни перед второй (после первой операции мы 3 недели ели с ложки, а потом вернулись к бутылке). Первый день беспокоился и крутился, а на второй уже нормально ел... оба раза.
Единственная особенность, что несколько раз во время кормления приходилось перерыв делать для стравливания заглоченного воздуха. А так все было нормально.

Но технологию кормления перед первой операцией я отработала... пару раз спокойного днем покормила перед первой операцией. Так сказать самой разобраться как удобней держать и кормить.

163

oVISKI, спасибо, успокоили, технологию мы тоже уже знаем, единственный минус срабатывает она не на весь объем предлагаемой пищи. Есть шанс справиться. :unsure:

Отредактировано МамаТаи (2010-10-25 23:33:45)

164

Я пыталась приучить до операции... Ничего не получалось: орал,плевался, доходило до истерики.. Решила решать проблему по мере поступления))) После операции ротик стал очень маленький (относительно того что было 5 месяцев) и совершенно спокойно с ложечки мы стали кушать. Сначала понемногу, но уже на второй день наши кровные 180 мл полностью съедали))

165

у нас еще операции не было, но мы уже с ложки пробовали и нам очень понравилось! Сначала моя мама просто баловалась с сыном, давала ему в рот пустую ложку и он ее облизывал. Так "игрались" месяц. и вот еще месяц до операции, а Славик наверное уже больше любит ложку чем сисю!!!

166

МамаТаи мы так и не смогли отучить от сиси ребенка. ложку он не брал вообще никак. и ночь перед операцией провел с сисей. а после операции только в 1 день с ложки поел.а потом кормили со шприца от панадола. я и моя соседка по палате. может и вам пригодиться! он не такой тугой, как обычный шприц. а через 2 недели у нас была проблема наоборот - не знал что делать с сисей((( потом правда распробовал.

Отредактировано Надежда Б (2010-10-26 16:56:07)

167

Надежда Б да-да, мысль о шприце от панадола или нурофена держу про запас, если совсем туго будет

168

Мы тоже первые сутки из шприца от нурофена кушали.

169

tursunova написал(а):

Мы тоже первые сутки из шприца от нурофена кушали.

Боюсь только, что первые сутки, пока еще немного будет кушать и из шприца сможет поесть, но вот потом-то как?? дело еще в том что мы под еду и засыпаем вечером. Хотя, может, голод-не тетка....??? боюсь воплей на все отделение(((

170

МамаТаи на вторые сутки мы потихонечку начали кушать из своей бутылочки LOVI,она с ложечкой!Мы к ней приучались за месяц до операции!А голод действительно не тётка и если ребёнок хочет есть он поест из чего угодно,тем более девочка у Вас уже не такая и маленькая!Не волнуйтесь!Мой Сашка чуть шприц не слопал,после того,как 10 часов поголодал! :rofl:

171

tursunova написал(а):

Не волнуйтесь!

Спасибо, и правда отлегло от сердца.А то я уже все нервы и себе и ребенку и домочадцам истрепела.

tursunova написал(а):

Мой Сашка чуть шприц не слопал,после того,как 10 часов поголодал!

Это вы сильно за дело взялись!! :D

172

МамаТаи ой,и не говорите!Нам в 4 ночи разрешили покушать последний раз,а в 9 часов Сашу забрали на операцию и привезли около 12,ну вот как раз где-то в 14 часов он и покушал!Я думала,что деть у меня орёт от боли,а он с голоду голосил! :crazyfun:

173

МамаТаи написал(а):

дело еще в том что мы под еду и засыпаем вечером.

Мы тоже так засыпали. А с ложкой такие восхитительные засыпания! Быстренько слопал, потом на руках ко мне нос повернул 3 минуты и клади себе бойца спокойно.
В больнице, конечно, чудес не ждите, но дома может все и замечательно выйти.

174

oVISKI написал(а):

В больнице, конечно, чудес не ждите,

Вот это-то меня и беспокоит. как бы нам не объявили строгий выговор или изгнание за нарушение спокойствия.А еще боюсь, как школьница, невыучившая урок, что доктор нас отругает и тоже отправит доучиваться домой :mad:

Отредактировано МамаТаи (2010-10-27 15:58:15)

175

МамаТаи
Если в НПЦ у вас увидят соску,то отругают конкретно!

176

tursunova написал(а):

Если в НПЦ у вас увидят соску,то отругают конкретно!

:tired:елки-метелки!! сорри!! что ж делать, моя орет и все, не ест, хоть всю ночь не спи((( ВЕСЬ ДЕНЬ едим только с ложки, на ночь поесть у нас только проблема, чтоб всю ночь нормально спать нужно съесть 210гр, а из поильника это 50-70-100 и то при хорошем расположении духа. Что же с этим делать???

Отредактировано МамаТаи (2010-10-27 19:19:18)

177

МамаТаи
Несколько дней упорной борьбы принесут свои плоды,только не сдавайтесь!Не поспите пару ночей,а потом всё получится!А вы не пробовали многофункциональную бутылочку с ложкой фирмы LOVI,мы смогли за трое суток из неё научиться,а с меделовской ложки две недели мучались!А некоторые детки с меделы прекрасно кушают!Пробуйте пока есть время.

178

tursunova
из меделы не ест, у нас есть бутылка с ложкой НУБИ, как я понимаю примерно то же самое, что и LOVI. но тоже отказывается. неплохо пьет из поильника обыкновенного без клапана КУРНОСИКИ, но четверть нормы, максимум половину, поэтому не засыпает, тк до отвала не наедается

179

МамаТаи  я не знаю про нуби-не видела,а наша вот
http://s008.radikal.ru/i305/1010/a5/f0f732543d02t.jpg

180

tursunova
Да, очень похожа, принцип тот же.
http://www.babypages.ru/8151/16879/& … 6%EA%EE%E9


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Как приучить ребенка к ложке???