Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Как приучить к меделовской ложке


Как приучить к меделовской ложке

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Уважаемые мамочки, поделитесь, пожста, советами как Вы приучали ребенка к мягкой ложке и сколько времени у Вас на это ушло?
Начинаем кушать так ребенок в ор, извивается, в итоге собираются слюни, слизь, давится молоком и есть уже не может. Также
проблема отобрать соску танцы с погремушками не помогают, надо ему очень сосать и все тут. Всем заранее спасибо
Ps бутылочку nuby также категорически отвергает.

Отредактировано Leysan136 (2014-03-05 21:12:52)

2

Такая же проблема была. Приучали потихоньку. Сначала так, чтобы 1 раз в день кушал из нее. Мы растянули приучение на месяц. Бывало, что начинали с ложки, заканчивали грудью.  Капала эспумизан в нее и так медленно очень приучивался. За несколько дней до операции, опять стал отказываться от ложки, кричать и выгибаться, думала, что ж будет после... Но после операции сразу дала молочко с ложки и начал есть, напрочь про грудь забыл и не просил.

3

Спасибо. Мы вот тоже за месяц начали, бьемся уже третий день. Начинаю кормление с ложки, и 20 грамм не съедает даже. Он не плачет а орет как резанный, подавай ему бутылку с соской. Я близка к отчаянию. Неужели не научимся

4

Как приучить ребенка к ложке???


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Как приучить к меделовской ложке