Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Сроки операций на нёбе.


Сроки операций на нёбе.

Сообщений 391 страница 420 из 546

Опрос

В каком возрасте Вам/Вашему ребёнку прооперировали нёбо
До полугода

9% - 46
От 6 месяцев до года

34% - 166
От года до полутора

23% - 113
От полутора до двух лет

11% - 53
От двух до четырёх лет

14% - 67
От 4-х до 6-ти лет

4% - 22
Позже 6-ти лет

2% - 11
Голосов: 478

391

oVISKI написал(а):

К году мой спокойно пил из кружки, многие переводят из поильника.А то что ребенок ест в 6 месяцев плохо с ложки - это нормально. У него еще, возможно, не угас выталкивающий рефлекс.Через месяц-другой все должно устаканиться. А к году все будет просто отлично.
            Я кормила молоком после операции с Меделовской мягкой ложки. На бутылку после операции на мягкое небо так и не вернулись. Он решил что с ложки ему нравится больше. А воду и все остальное он уже пил из кружки. А "твердую" пищу ел вилкой или ложкой и сам, со своей тарелки.Операция на мягкое небо у нас была в 9 месяцев.
            Отредактировано oVISKI (Сегодня 14:27:51)
            Подпись автораВ жизни каждого бывают моменты, когда следует броситься в пропасть, чтобы, наконец, убедиться в том, что всегда умел летать.

MamaYasi написал(а):

Ящерицанам члх запрещал сосать, мы после всех операций (мягкое прооперировали в 6 мес.) ели через меделовскую ложку, хотя уже мог сносно пить из крохотного стаканчика (к дозатору для лекарств прилагался)
            Подпись авторанаш Ясий - 5

Спасибо за советы)))

392

concerto написал(а):

Мягкое небо сделали в 3 месяца. Операция на твердом небе планируется в 1 год и 1 месяц

Здравствуйте, у меня тоже ребенок с СПР, нам сейчас 7 месяцев и передо мной стоит делема во сколько лет делать операцию на небо, одноэтапно в 1,5 или двуэтапно мягкое сейчас, а твердое через полгода.
Скажите пожалуйста как у вас операции прошли и влияет ли это на речь и рост челюсти? Буду благодарна за ответ)

393

Скажите пожалуйста, кто оперировался в Москве в мпц, довольны ли вы хирургами?

394

MamaYasi написал(а):

Ящерица
нам члх запрещал сосать, мы после всех операций (мягкое прооперировали в 6 мес.) ели через меделовскую ложку, хотя уже мог сносно пить из крохотного стаканчика (к дозатору для лекарств прилагался)

Здравствуйте мама Яси, скажите пожалуйста где и у кого вы оперировали мягкое и твердое небо?

395

Девочки, а поделитесь опытом отучения от соски, мы сосем мало, но днем без нее не спим, истерит, пока не дашь. И еще как вы научились пить из кружки, просто убрали бутылку или сочетали кружку и бутылку? Я ей насала японский поильник давать, вроде пытается, но бутылку все равно даю, если отнять бутылку боюсь недопивать будет.

396

девочки.здравствуйте.скажите пожалуйста мне. операцию в один этам твердого и мягкого небо в 1.6мес если делать то это моздно или нет,будет это как то влиять на речь.????или лучше сделать раньше например в 1.3мес??

397

kotenok написал(а):

Здравствуйте мама Яси, скажите пожалуйста где и у кого вы оперировали мягкое и твердое небо?

у нас в профиле все указано, мягкое небо в 6 мес., твердое небо в год и два мес.
Все операции делал Гончаков Г.В.

398

как зая
думаю, главное, по возможности сделать операцию до 2-х лет. Конечно чем раньше, тем лучше, но считать месяцы....тут важнее чтобы ребенок был здоров на момент операции и чтобы у организма был "запас прочности", чтобы потом восстановиться

399

MamaYasi написал(а):

как зая
думаю, главное, по возможности сделать операцию до 2-х лет. Конечно чем раньше, тем лучше, но считать месяцы....тут важнее чтобы ребенок был здоров на момент операции и чтобы у организма был "запас прочности", чтобы потом восстановиться
Подпись автора

наш Ясий - 5

спасибо большое.я тоже вот почитала и успокоилась немного в одной клинике делают от1.4-1.8мес.

400

Просто нам должны были сделать в один этап и твердое и мягкое,3февраля.ну мы заболели и операцию отложили,на 26марта,и вот сейчас мы опять заболели,и все вина зубки лезут.и вот сегодня решила позвонить хирургу в Москву и он нам переназначил на 23 июня .

401

Ящерица написал(а):

Девочки, а поделитесь опытом отучения от соски, мы сосем мало, но днем без нее не спим, истерит, пока не дашь. И еще как вы научились пить из кружки, просто убрали бутылку или сочетали кружку и бутылку? Я ей насала японский поильник давать, вроде пытается, но бутылку все равно даю, если отнять бутылку боюсь недопивать будет.

Я просто убрала бутылку, и кормила с ложки, а поила с чашечки (брала маленькую чашечку с тонкими стенками) и с ложки. Конечно не сразу, но все стало получаться. Соска у нас тоже была не часто, мы вместо соски ему подложили под руку маленькую подушечку с атласной наволочкой, он ее поглаживал, причмокивал и засыпал:). Правда теперь мы без этой подушечки никуда :), везде с собой возим,  а уж наволочку постирать, вообще с боем - только чтобы высохла за время, пока нас дома нет:).

402

kotenok написал(а):

Скажите пожалуйста, кто оперировался в Москве в мпц, довольны ли вы хирургами?

Мы только сегодня выписались из НПЦ,нас оперировал Геннадий Васильевич Гончаков и  Саидова Гулшод Батировна, я ими не довольна я от них в восторге ,за всю свою жизнь я таких ПРОФЕССИОНАЛОВ не встречала!!Я благодарна Богу ,что попали мы именно к ним.Дар оперировать у них от Бога однозначно.

403

tatka написал(а):

Ха-ха. Мы делали твердое небо в 2,5 года. Прям все зубки ровные-ровные у нас. А брекеты мы сейчас так для понта носим

А как у Вас с речью? Незакрытое твердое чем то давало о себе знать?
Наш члх также предложил закрыть сначала мягкое а потом твердое аргументируя возможной деформацией верхней челюсти если делать мягкое и твердое за раз...
Какие минусы если делать в два этапа?

404

lldb написал(а):

Какие минусы если делать в два этапа?

lldb
здесь много деток, прооперированных в два этапа....мой сын например.
Минус двух этапов состоит только в цифре 2 как таковой...т.е. 2 операции, 2 наркоза, 2 послеоперационных периода. При этом объем вмешательства разумеется меньше, чем при одном этапе.
Пластика мягкого неба вообще быстро происходит...мне ребенка вернули через 40 минут.
Основной плюс 2 этапов в том, что мягкое закрывают рано, в том возрасте в котором у нас (в Москве) не закрывают твердое и мягкое вместе. Язык принимает правильное положение, ребенок начинает правильно формировать звуки, произносит задненебные звуки...в общем учится говорить. Расщелина твердого (после закрытия мягкого) уменьшается в размере....существенно, что позволяет уменьшить объем операции на твердом небе.
В тоже время Могиляк О.И. закрывает небо полностью и раньше - сопоставимо с нашими сроками закрытия мягкого неба. В тоже время нужно понимать и быть готовым к тому, чтобы как можно раньше начать работу с ортодонтами. чтобы предотвратить деформацию челюсти.

405

MamaYasi написал(а):

lldb
Минус двух этапов состоит только в цифре 2 как таковой...

Спасибо за развернутый ответ. Успокоили.

406

lldb написал(а):

А как у Вас с речью? Незакрытое твердое чем то давало о себе знать?

С речью у нас было плохо. Но причина не в твердом небе, а в мягком. Почитайте нашу ветку - поймете. Исправили мягкое - исправили речь.

407

А я перечитала много информации и очень многие врачи говорят, что оперировать лучше в 1,6, что после раннего хирургического вмешательства большая вероятность того, что верхняя челюсть деформируется, плохо развивается и это проявляется не сразу, а только через несколько лет, в результате у детей появляется так называемое птичье лицо. В США например уже давно отказались от ранних операций в два этапа, потому что логопеды были против, трудно было речь восстанавливать. А вот в один этап тоже конечно же есть свои минусы, но не столько. Главное до двух лет прооперироваться.

408

Скажите пожалуйста, Гончаков Г.В. оперирует ли он в один этап?

409

kotenok написал(а):

осле раннего хирургического вмешательства большая вероятность того, что верхняя челюсть деформируется, плохо развивается и это проявляется не сразу, а только через несколько лет,

сейчас есть ранняя ортодонтия (не везде конечно), поэтому деформации не происходит. Начинают работать через 6 мес. после закрытия твердого неба.

410

kotenok написал(а):

Скажите пожалуйста, Гончаков Г.В. оперирует ли он в один этап?

Мне кажется, это зависит от размеров расщелины. А любом случае, Вам надо с ним проконсультироваться.

411

Спасибо большое, будим советоваться с ним

412

не знаю куда написать..через три недели после операции на небе, через ноздрюшку вышел сгусток гноя и прям пахло из нее, на след день я палочкой вытащила оттуда нитки с узелком

413

Елена Викторовна написал(а):

не знаю куда написать..через три недели после операции на небе, через ноздрюшку вышел сгусток гноя и прям пахло из нее, на след день я палочкой вытащила оттуда нитки с узелком

Срочно к ЧЛХ! Пусть смотрят!

414

Скажите пожалуйста, а на какие сутки после операции на небе нитки начинают рассасываться и выходить узелки?

415

Лилия Владимировна
все нитки около месяца рассасывались.

416

Лилия Владимировна написал(а):

Скажите пожалуйста, а на какие сутки после операции на небе нитки начинают рассасываться и выходить узелки?

у нас прошло больше месяца после операции..еще есть ниточки в двух местах

417

Елена Викторовна
У нас так было, но не после операции на небе, позже.. и я это связывала не с небом, а со швами
в ноздре, ниточка была из носа, а не из неба.

418

Admin
Здравствуйте, я Русалка, откройте мне пожалуйста доступ. Жду малышку с расщелиной....

419

Русалка
Ветка для знакомства с новенькими - 2

420

малая
Елена Викторовна
юльька
спасибо за ответы!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Сроки операций на нёбе.