Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Медицинские учреждения » Операция в Италии.мы сделали


Операция в Италии.мы сделали

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

У ребенка была расщелина твердого и мягкого нёба.носили обтуратор.ел с ним не очень хорошо.поскольку я одно время жила в италии и знаю язык, то я решила поискать в интернете итальянские сайты по этой проблеме,потом и больницы.наилучшим сроком операций на небе у них считается 5-6 месяцев, пока ребенок ещё не начал говорить.я написала доктору по эл.почте.объяснила нашу ситуацию.он мне ответил,что нужно для операции,какие анализы,стоимость ...вообщем в 5.5 месяцев мы уже прооперировались.в больнице провели 4 дня.стоимость 5 000 евро.условия отличные.в палате с нами была ещё и моя мама.медперсонал на высшем уровне.операция длилась 2.5 часа.ребенка я сама отнесла в операционную.потом сама и забирала.когда его принесли в палату,то его разрешили сразу покормить из бутылочки,плохо но сосал.потом,когда отошел от наркоза,то первое время мы его кормили через шприц,потом стал потихоньку сосать сам.первую неделю было тяжело.потом стало всё проходить и через недели две он уже с таким удовольствием ел,что от бутылочки было не оторвать)))после выписки из больницы мы каждую неделю ходили на осмотры к хирургу,который нас оперировал,бесплатно.примерно через месяц после операции нам сказали,что всё зажило и можем ехать домой...вообщем сейчас мы дома довольные и счастливые.если кого заинтересует могу ответить на все вопросы более подробно.оставлю ссылку на итальянский сайт,доктор который нас оперировал  http://www.infolabiopalatoschisi.it/joomla/massei.html

2

vilena26

Молодцы! Очень рада за вас! В Италии наверное как-то подругому делают, не так как в Москве? Вы пишите после операции можно сразу сосать из бутылочки? Я знаю, что в Москве хирурги не разрешают, швы разойтись могут. Расскажите, что там об этом говорят.

3

Да, действительно, напишите подробнее, как кормили после операции....сколько времени шприц, когда дали бутылочку?

4

Из бутылочки разрешили кормить сразу.Когда он ещё от наркоза не отошел,то поел хорошо.а потом когда давали из бутылочки,то было видно,что ему больно и поэтому решили давать через шприц.но это только первое время.из бутылочки тоже понемногу давали.там не запрещают из бутылочки кормить.наоборот.а если кормите грудью,то можно и к груди сразу прикладывать.наверное,первые дней пять-семь мы пользовались шприцем, а потом как ему получше стало стал сосать сам.там говорят,чтобы он после операции наоборот как можно больше сосал.от этого быстрее всё восстанавливается.

Отредактировано vilena26 (2011-11-22 16:18:07)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Медицинские учреждения » Операция в Италии.мы сделали