Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » молокоотсос какой выбрать


молокоотсос какой выбрать

Сообщений 31 страница 60 из 70

31

Меделовский электрический. Очень понравился. Сцеживает хорошо. Советую!

32

Меделовский мини, очень понравился, жаль что молоко только до 3.5 месяцев.

33

У меня с рд медела свинг - прожил 10 месяцев (мотор умер), потом свинг макси взяла - в разы мощнее и можно сразу 2 груди сцеживать. Благодаря меделе перевалили на гв за год.

34

Девочка_Боцман написал(а):

У меня с рд медела свинг - прожил 10 месяцев (мотор умер), потом свинг макси взяла - в разы мощнее и можно сразу 2 груди сцеживать. Благодаря меделе перевалили на гв за год.

Какие вы молодцы! Я вот тоже дико хочу кормить грудным молочком до года и дальше!

35

Я купила medela swing , тоже очень надеюсь на гв, в следующий вторник пойду договариваться с роддомом и как раз буду спрашивать что да как, чтобы крошку не садили на зонд, буду узнавать какой у них опыт с такими детишками

36

Беременяшка2014 написал(а):

Я купила medela swing , тоже очень надеюсь на гв, в следующий вторник пойду договариваться с роддомом и как раз буду спрашивать что да как, чтобы крошку не садили на зонд, буду узнавать какой у них опыт с такими детишками

Везет тебе! Меня вот направляют в обл.роддом, но я туда не поеду, там кроме зонда и детской больницы, где ляля будет одна лежать без мамы, ничего другог мне не предложили. Буду рожать в своем захолустье, тут я врачей быстро построю. Уже предупредила: "У меня уже все есть, что нужно для вскармливания". Слушаются пока 8-)

37

Русалка написал(а):

Беременяшка2014 написал(а):

    Я купила medela swing , тоже очень надеюсь на гв, в следующий вторник пойду договариваться с роддомом и как раз буду спрашивать что да как, чтобы крошку не садили на зонд, буду узнавать какой у них опыт с такими детишками

Везет тебе! Меня вот направляют в обл.роддом, но я туда не поеду, там кроме зонда и детской больницы, где ляля будет одна лежать без мамы, ничего другог мне не предложили. Буду рожать в своем захолустье, тут я врачей быстро построю. Уже предупредила: "У меня уже все есть, что нужно для вскармливания". Слушаются пока 8-)

Подпись автора

    http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/02/29b/cce0eaf1e8ecf3/FF6633/240801/21b/d1f2e5efe0f5e5/009999/040806/line.gif
    http://lines.ladoshki-forum.ru/503799.png
    Наша веточка Русалка. Принимайте новеньких! Помогите советами...

Девченки, а где я рожала ребеночку дали нуковскую соску. Это спец. соска для детей с ращелинами. Мой быстро научился из нее сосать. Она очень удобная, только дырочку надо самим делать.

38

Еленка35 написал(а):

Девченки, а где я рожала ребеночку дали нуковскую соску. Это спец. соска для детей с ращелинами. Мой быстро научился из нее сосать. Она очень удобная, только дырочку надо самим делать.

Вот я такую и прикупила. только сначала не разобралась какую нам надо. купила и для расщелины губы и для неба. Нам похоже для неба надо будет... :(  Дырочку проколем в роддоме.

39

Отличная соска. Небо закрывает. Мы дырочку побольше делали, чтобы хорошо струйка лилась при надавливании, а не капельками вытекало.

40

Еленка35 написал(а):

Отличная соска. Небо закрывает. Мы дырочку побольше делали, чтобы хорошо струйка лилась при надавливании, а не капельками вытекало.

А в каком месте соску протыкали? А то у меня всего одна, боюсь испортить, врачи точно не момогут в этом.

41

Русалка
Тут главное настрой и регулярность. Ну и врачей меньше слушать с их "надо докармливать". А еще ставить реальные цели: я сначала поанировала хотябы до 2х месяцев, потом до 3, потом до 6, потом до операции на губе... Ну а теперь "летом не отлучают"))))

42

Русалка написал(а):

А в каком месте соску протыкали? А то у меня всего одна, боюсь испортить, врачи точно не момогут в этом.

Как нам сказали на плоской части( которая будет на язычок ложится) по центру крестиком резала, потом чуть-чуть дырочку больше сделала, только не переусердствуй.

43

Танюшка К73 написал(а):

Как нам сказали на плоской части( которая будет на язычок ложится) по центру крестиком резала, потом чуть-чуть дырочку больше сделала, только не переусердствуй.

Спасибо, теперь понятно!

44

Русалка написал(а):

Еленка35 написал(а):

    Отличная соска. Небо закрывает. Мы дырочку побольше делали, чтобы хорошо струйка лилась при надавливании, а не капельками вытекало.

А в каком месте соску протыкали? А то у меня всего одна, боюсь испортить, врачи точно не момогут в этом.

Подпись автора

    http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/02/29b/cce0eaf1e8ecf3/FF6633/240801/21b/d1f2e5efe0f5e5/009999/040806/line.gif
    http://lines.ladoshki-forum.ru/503799.png
    Наша веточка Русалка. Принимайте новеньких! Помогите советами...

Нам прям в роддоме сделали. Я три штуки им передавала на прокол. Сначало плохо прокололи, еле капало. Я ребенка измучила просто. На след. день попросила переделать. Стоило бутылку перевернуть сразу струйка потекла, вот тогда ребенок у меня стал кушать из своей соски.

Дырочку я увидела прямо на сгибе, где-то миллиметр в диаметре.

45

Русалка, вы все равно купите еще одну. Они уже где то через полтора- два месяца так сказать искажаются. Нам надо было до операции первой дотянуть, две соски иссосал.

46

Еленка35 написал(а):

Русалка, вы все равно купите еще одну. Они уже где то через полтора- два месяца так сказать искажаются. Нам надо было до операции первой дотянуть, две соски иссосал.

Я купила всяких разных по одной. Ведь неизвестно какая нам подойдет. Как родимся, присосемся, обязательно отпишусь.

47

Девочки, а чем Medela Freestyle отличается от Swing maxi? Вроде оба электрические и на две груди..А  какой лучше?)

48

Задумываю покупку Медела Свинг макс на две груди. Но т.к. я с  подобными процессами пока в своей жизни не сталкивалась меня смущает немного этот вопрос и справлюсь ли я с двойным сразу😊 Можно ли его использовать на одну грудь или всегда только как двойной?

49

LeTo написал(а):

Задумываю покупку Медела Свинг макс на две груди. Но т.к. я с  подобными процессами пока в своей жизни не сталкивалась меня смущает немного этот вопрос и справлюсь ли я с двойным сразу😊 Можно ли его использовать на одну грудь или всегда только как двойной?

Я вот тоже озадачена вопросом молокоотсоса, только у меня нет страха справлюсь или нет. У меня тревога подойдет или нет? У меня был механический авентовский, не особо подошел. руками у меня получалось намного эффективней сцеживать.

50

У меня медела свинг. Мне кажется на 2 сиськи удобный должен быть. Во всяком случае цедит он в 2 раза быстрей. А так одну грудь сцедишь, вторую не всегда успеваешь, то ляль проснется то еще что-нибудь. А сцеживаться надо ох как часто!

51

Irishka-solntse написал(а):

руками у меня получалось намного эффективней сцеживать.

Я вот не представляю как вы руками сцеживаетесь) Это же всё, наверное, течет мимо и по рукам, как-то даже не стерильно вроде..

52

Джульетта написал(а):

Я вот не представляю как вы руками сцеживаетесь) Это же всё, наверное, течет мимо и по рукам, как-то даже не стерильно вроде..

Сразу видно, вы некогда не сцеживали. По рукам у вас ничего не течет, когда нажимаешь на грудь, молоко из нее выприскивает и попадает в бутулочку. К счастью с первым ребенком, мне пришлось делать сцеживание несколько раз, когда только устанавливалась лактация и очень болели соски.
По поводу стерильности рук. Когда женщина грудью кормит, она ее стерилизует? :)

53

Русалка написал(а):

У меня медела свинг. Мне кажется на 2 сиськи удобный должен быть. Во всяком случае цедит он в 2 раза быстрей. А так одну грудь сцедишь, вторую не всегда успеваешь, то ляль проснется то еще что-нибудь. А сцеживаться надо ох как часто!

Я нашла частично ответы на свои вопросы в Ютубе и похоже, кстати, что одинарный можно самостоятельно переделать на двойной при желании 😋
Medela Swing Breast Pump - Convert to Double Pump: http://youtu.be/G8HtLRG6MqI
Посему, думаю что и на одну грудь двойной можно переквалифицировать 😊при надобности.

54

LeTo
там должен шланг как-то закрываться,  в моем молокоотсосе есть пимпочка, которая закрывает половинку переходничка и можно сцеживать 1 грудь, да и вообще можно сцеживать 1 помпой,  а вторая будет рядом лежать и впустую работать, какая разница, впринципе? даже ничего переделывать не нужно.

55

Мёртвая Луна
Здорово! Значит всё же двойной буду брать. Разница невелика между 1м и двойным, а пользы может быть больше.
Спасибо. :)
А у тебя  (можно на ты?) какая модель с "пимпочкой", если не секрет?

56

LeTo
можно, конечно))) у меня Амеда Лакталайн  http://www.bakanavtiki.ru/catalog/3161
здесь как раз на картинке деталь видно, можно одну трубочку отсоединить и закрыть отверстие крышечкой, как в мячиках

57

Irishka-solntse написал(а):

LeTo написал(а):

    Задумываю покупку Медела Свинг макс на две груди. Но т.к. я с  подобными процессами пока в своей жизни не сталкивалась меня смущает немного этот вопрос и справлюсь ли я с двойным сразу😊 Можно ли его использовать на одну грудь или всегда только как двойной?

Я вот тоже озадачена вопросом молокоотсоса, только у меня нет страха справлюсь или нет. У меня тревога подойдет или нет? У меня был механический авентовский, не особо подошел. руками у меня получалось намного эффективней сцеживать.

Я купила себе Медела Свинг вместо механического Авента, сцеживает то, что механика не берет, намного больше, хорошо сцеживает заднее молоко.

58

в механическом Авенте воронка по диаметру больше, чем в свинге, плюс есть возможность у меделы подобрать нужную воронку.

59

Елена_painter
Спасибо за консультацию.

60

Я покупала молокоотсос Меделла МиниЭлектрик на время операции и неделю после. до тех пор пока кормить не разрешат)). Удобный компактный, маленький, в Бонуме пользовалась , всем была довольна кроме шума :D. Ночь, тишина, а надо сцеживаться, бегала в коридор или в комнату матерей, чтобы не мешать. В ночной тишине он мне казался громким как пылесос.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » молокоотсос какой выбрать