Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » молокоотсос какой выбрать


молокоотсос какой выбрать

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

скоро в роддом кучу всего надо купить а у нас в городе выбора немного, сплошная головная боль что и где найти, чтобы точно. сейчас вот думаю что нужен будет молокоотсос но какой не могу понять роды будут вторые и молока не мало думаю, но надо будет сцеживаться ведь и долго и хочется чтобы быстро. подскажите мамочки какой лучше выбрать, также скиньте ссылки на приобретение акссесуаров для кормления проверенные вами. буду ждать очень.

2

АНСЕША
здравствуйте, я лично использовала ручной молокоотсос Авент, правда сцеживаться долго, самый оптимальный вариант купить электрический молокоотсос Медела, можно даже на 2 груди сразу, сцеживает очень быстро и работать будет долго верой и правдой
правда стоит дорого, но другие электрические молокоотсосы тоже не совсем дешевые

3

электрический молокоотсос - супер вещь. Правда медела довольно шумный. у меня был Амеда - гораздо тише работал. но его только в москве в представительстве этой фирмы можно купить. ну и ценник не радует :dontknow:

4

Сама использую Medela Swing мне очень нравится... один минус у него это на одну грудь... правда я с трудом представляю как сразу 2 груди сцеживать, так как мне нужно грудь массировать второй рукой.
У него мягкие воронки, рвутся. За год и почти 2 месяца у меня 5ая, но нужно менять не всю воронку, а только горло, которое прилегает к груди. Еще один раз меняла клапан на воронке.
Расшаталась трубочка, от насоса к воронке, но работает.

Есть на эбае Medela swing kit, там продается полный набор сменных деталей, но дело не очень дешевое и есть только у одного продавца.

Еще есть Medela minielektric (точно не скажу как пишется), более дешевый и тоже хороший вариант, правда, Медела пишет, что он более громкий, чем Свинг. По качеству девушки хвалили, но сама не пользовалась, так что сравнить не могу.

5

У меня был электрический medela с режиом стимулирования и активного сцеживания, можно было регулировать скорости. Вот такой http://www.mladenec-shop.ru/index.php?p … p;pid=8762 А есть medela  на 2 груди http://www.mladenec-shop.ru/index.php?p … pid=11764. Я кстати натыкалась на магазин, там продается всё фирмы medela и там без проблем можно покупать и сменные воронки и все что угодно.
Я осталась довольна своим, но он на одну грудь и значит 2 груди сцеживала за 30 минут (на каждую по 15 мин), а если сразу 2 груди, то за 15 минут можно сцедить обе. В случае если ребенок не сосет, по-моему это идеальный вариант, т.к. больше времени остается на ребенка.

Отредактировано viki-kristina (2011-01-31 13:44:33)

6

У меня был Medela Mini Electric Plus (на 2 груди), результат - 1г.1м. грудного вскармливания. По скорости сцеживания - в среднем 30 минут, по объёмам - было бы молоко, я сцеживала 400 грамм за 20-30 минут, максимальный "удой" за раз 565 грамм, заняло около 45 минут. Единственное неудобство - шумит. Но его легко можно накрыть подушкой  :flirt: Ну и мыться-стерилизации в 2 раза больше, чем с одиночным молокоотсосом. Никаких дополнительных расходников  не понадобилось покупать - за год один раз сменили ниппель (в комплекте 2 запасных), 1 раз прочистили моторчик. 2 года назад стоила 4500, но окупилась раз 30 в пересчёте на молочные смеси. Безотказная шумная зверюга, голосую за неё и всем советую.

7

Хоть те времена уже давно прошли, но поддержу в выборе Вальх  :cool: В своё время пользовалась этой же моделью и, вроде, без нареканий :)

8

У меня сейчас Medela Mini Electric на 1 грудь. Мне нравится, хоть руки от сцеживаний перестали болеть. Правда такие надои как девочки выше пишут - для меня только мечта. У меня 40 гр. с обеих грудей за раз нацеживается. Цежу где-то минут 5, потом молоко перестает идти.

9

Вальх у меня тоже такой, очень довольна была, молоком заливалась... Если б не прошлогодняя летняя жара, докормила бы ребенка до года точно. Но.. прохладный бассейн сделал свое дело, в полгода перешли на смеси.

10

пользуюсь медела свинг. чудо просто. воронку старую поставила от ручного медела, который достался от сестры. Ни фига ничего не ломается и не рвется. и бутылочки любые подходят. сцеживает бережно, лактация увеличилась. Ручным ни за что.

11

Ну вот и я своей меделой раздоилась. Уже по 150-200 гр. сцеживаю. Отличный молокоотсос, всем рекомендую

12

Девочки, а существуют бесшумные электрические молокоотсосы? У меня медела-мини электрик,он очень гудит, мои домашние все привыкли, ребенка этот звук, кажеться даже убаюкивает. А как же в больнице( у нас в августе госпитализация-НПЦ), ведь соседям по палате не очень понравится внезапный гул ночью или рано утром? Или нужно купить на это время ручной молокоотсос? Меня этот вопрос очень беспокоит.

13

Медела свинг шумит меньше, чем электрик, к тому же он мощнее намного. Ручной авентовский у меня тоже был, но первое время в роддоме он ужасно скрипел (вернее ручка его скрипела), что безусловно нервировало мою соседку))) А потом, когда грудь я расцедила, молоко шло хорошо и молокоотсос больше не скрипел.
А вообще, мы когда с Мишей лежали в больнице (НПЦ), я сцеживала молоко в душевой, может и не очень гигиенично, но, если делать все аккуратно, то как вариант.

14

А Меделу Мини Электрик я во все времена накрывала подушкой, а то и двумя. Ей не нужен доступ воздуха для работы, и если её накрыть, то соседей по палате это не потревожит. Проверено двумя госпитализациями и тремя соседями.

15

Спасибо за ответы, наверное буду накрывать подушками,порепетирую дома :)

16

У меня тоже Medela mini elektrik.Очень довольна

17

Девочки, всем советую взять в аренду клинический молокоотсос медела Симфони на обе груди. Вот же спасение

18

А я покупала Медела Хармони мне тоже очень понравился, бесшумный вообще чем Авенты и все до последней капли без труда сцеживал.

19

У меня - Медела мини электрик. В принципе, я довольна. Но мембрана рвется регулярно, и раз в месяц я её меняю. А достать к Меделе какие-то запчасти - большая проблема, особенно если не в Москве. Это я на своем опыте убедилась. Поэтому советую сразу с молокоотсосом покупать комплект запасных мембран. Мы покупали в меделовском фирменном магазине.

20

Девочки, давайте вернемся к этой теме:) Хочу купить электрический молокоотсос. Мой ручной Авентовский такой нагрузки не выдерживает. Поменяла уже силиконовые запчасти (не знаю как они называются - были в комплекте) - сначала вакуум был хороший, а сейчас опять еле тянет. Приходится сжимать грудь в процессе, выдавливая молоко. У кого какой и на сколько его хватило? Действительно ли есть разница между миниэлектрик и свинг в качестве сцеживания или только в шуме?

21

У меня медела свинг был, очень выручил. Работал как от сети, так и от батареек. Сцеживалась 10 месяцев. 2 раза меняла мембрану на клапане. Первый раз по глупости (не правильно снимала, когда мыла), ну а второй раз уже из-за износа.
Говорят,что мини электрик кроме шума ещё и более грубый (вроде).

22

У меня мини был, но молоко рано кончилось(в 5 месяцев). Нормально работал, и не скажу, что очень шумный. Однозначно лучше ручного.

23

Девочки, я щас реветь буду... Купила сегодня миниэлектрик. Он у меня нифига не сцеживает. Такой тормозной! Сидела минут пять с ним - три капли вытянул. Взяла ручной Авент - за то же время 50 мл. Чё за фигня? Может я чё не так делаю?.. Так жалко денег. Я б на них могла купить два ручных. С запасными частями мне бы их хватило на всю жизнь...

24

Ксюша Ш
грудь пробуйте разминать во врем сцеживания и дело бістрее пойдет

25

у меня молокоотсос "нук",дороговат,но мне нравится.Два режима сцеживания интенсивный и простой.Он жлектрический,работает от батереек и сети.Компактный,что удобно если брать с собой.Насадка из силикона,мягкая.Сосок не травмирует.Интенсивность сцеживания регулируется от минимума до максимума.Но правда жужит)))А так все устраивает,грудь расцедила благодаря ему,а то застой молока был,тк ручной не сцеживал все молоко.

26

Ксюша Ш написал(а):

Купила сегодня миниэлектрик. Он у меня нифига не сцеживает. Такой тормозной! Сидела минут пять с ним - три капли вытянул. Взяла ручной Авент - за то же время 50 мл. Чё за фигня? Может я чё не так делаю?.. Так жалко денег. Я б на них могла купить два ручных. С запасными частями мне бы их хватило на всю жизнь...

такая же беда была с миниэлектриком,я так и не смогла с ним сцеживаться-лежит теперь в коробочке..

27

У меня Медела Свинг. Правую грудь сцеживал, а левую нет. В итоге отдав 6000 за молокоотсос ползовалась им только для одной груди, а левую вручную.

28

Где вы были, девочки, до того как я купила этот чудо-агрегат?:) Хорошо хоть, что Свинг не взяла... Я его хотела, но тут его нет - только миники. Ладно, взяла и взяла!:) В принципе, он цедит. Надо наверное привыкнуть к нему. Может и разгонится:)

29

Я бы советовала Medela Freestyle (двухфазный, на 2 груди, с систмой handsfree). Я очень довольна, что мы напряглись и купили его. Думаю, что только благодаря его наличию я смогла растить сына грудничком.

30

У меня был обычный недорогой ручной молокоотсос, к нему главное приноровиться, потом все как по маслу:) Смысла в дорогих не вижу вообще.Но конечно все зависит от количества молока, у меня его не много было и с роддома..


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » молокоотсос какой выбрать