Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



выплаты с 1.5 лет.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Хотелось бы узнать, существуют ли в других городах какие ли бо выплаты после 1,5 лет и до 3х? У нас раньше было если ты стоишь в очереди в сад и до вас не дошло место, то выплачивали 2000 р. Сейчас решили, что оч много стало желающих на эти 2000 и убрали. А  теперь и вообще решили сделать сад с 3х лет. А как в других городах, девочки поделитесь

Отредактировано Олеся 80 (2010-10-29 17:24:37)

2

у нас в городе мамочки сидят с дитем не до 1,5,а до 3-х лет и пособие не 40% от з/п, а 80%
вот такие у нас льготы
а по поводу сада еще не знаю, нам еще рано об этом думать... знаю только что раньше 2-х лет не берут в сад

Отредактировано Marissabell (2010-10-29 18:36:24)

3

Marissabell написал(а):

у нас в городе мамочки сидят с дитем не до 1,5,а до 3-х лет и пособие не 40% от з/п, а 80%
вот такие у нас льготы

:O ничего себе!! это вас так муниципальная власть любит??? и всех подряд??
У нас стндарт: 40% от зарплаты и после 1,5 лет-ничего, если, конечно, малоимущий, то пособие государственное 132 руб в месяц. Даже не знаю куда их деть, этакие деньжищи!! :stupor:

Отредактировано МамаТаи (2010-10-29 19:24:51)

4

МамаТаи написал(а):

это вас так муниципальная власть любит??? и всех подряд??

нет, у нас город с льготно-социальным статусом - Чернобыльская туча мимо нас прошла, вот и получаем сейчас
хотя не так давно у нас хотели его отнять, но не дали (правда не знаю кто это у нас такой заступник  :) )

Отредактировано Marissabell (2010-10-29 19:32:36)

5

Marissabell написал(а):

у нас в городе мамочки сидят с дитем не до 1,5,а до 3-х лет и пособие не 40% от з/п, а 80%вот такие у нас льготы

Обалдеть! Хочу к Вам !  :D

МамаТаи написал(а):

если, конечно, малоимущий, то пособие государственное 132 руб в месяц

Мы как не малоимущие получаем 57 руб. на двоих!

У нас с этого года сделали эксперимент, если семья считается малоимущей и ребенок не посещант садик, то сделали выплату на ребенка    2 500 - 13%

6

Svetl@na написал(а):

Мы как не малоимущие получаем 57 руб. на двоих!

что за выплата такая???  да еще на двоих. гос. пособие разве не одинаковое?? у нас это малоимущим полным семьям платят, а если одинокая мама, то в два раза больше.

7

Marissabell написал(а):

у нас город с льготно-социальным статусом - Чернобыльская туча мимо нас прошла

завидовать на самом деле нечему(((

8

У нас до полутора платят как у всех - 40%, плюс если организация, с которой женщина пошла в декрет, доплачивает на своё усмотрение.
После наступления 1,5 лет платят в месяц 62 рубля.... (без комментариев!)
Детские у нас так же - чуть больше ста рублей. Но чтобы их получить, семья должна жить на сумму меньше прожиточного минимума.

Я, когда еще была мамой-одиночкой, после устройства на работу, была лишена 300 рублей - "вы итак много получаете , а некоторым есть нечего" - так мне сказали... Если что, много - это 11000 (при квар.плате комнаты в общаге 14 кв.м - 2500 без оплаты воды, света и пр.)
Так что у нас, как и во многих регионах, всё для людей, для жителей города и в особенности для матерей!

Недавно узнавали, что положено многодетным семьям...
До сих пор в шоке: 1000 рублей для ребенка-школьника, для покупки тетрадей, ручек и пр.
Всё! Больше ничего! Сказали так: если вы решили плодить детей, значит у вас есть на это средства...
Я до сих пор под впечатлением хожу.

Отредактировано Samanora (2010-10-30 16:51:50)

9

Samanora написал(а):

Сказали так: если вы решили плодить детей, значит у вас есть на это средства...

жесть!!! я в шоке от таких слов, обращенных беременной женщине!!! и скорее всего сказала это женщина предпенсионного возраста
а как же повышение рождаемости?!? вроде бы власть пытается сделать все, чтобы женщина могла рожать детей и воспитывать их... но чиновники на местах делают все наоборот, такое ощущение что они платят пособия и выплаты из своего личного кармана...
немного не в тему: тут передачу смотрела по первому, там про жилье ветеранам (Президент поручил выдать квартиры ВСЕМ ветеранам ВОВ). местные чиновники в управах посылаю этих ветеранов очень далеко и совсем надолго, при этом нарушая закон... вот так и в наших случаях, не хотят они делать жизнь матерей легче... обидно...

10

Marissabell написал(а):

чиновники на местах делают все наоборот, такое ощущение что они платят пособия и выплаты из своего личного кармана... не хотят они делать жизнь матерей легче... обидно...

Вот именно!
именно поэтому думаю часто о переезде в другую местность...
Именно из-за социальной сферы нашей страны!

11

у нас на севере до 1,6 лет пособие с работы 40% от з/п, а после полутора до трех платит город 6500, а если дите не идет в садик то платят с 3-4 лет 3200. Поэтому мне нравится отношение к детям в нашем городе. И в первый класс дают 7000т.р. Жить тут конечно дорого, поэтому и помогают, но это наверно в большей степени зависит от главы города. Добавлю еще, что малоимущим платят 600 р.

Отредактировано АНСЕША (2011-06-08 18:00:15)

12

а нам платят 395р до трёх лет и то потому что малоимущие....вот первый раз в апрели получила такую "большую" сумму денег и не знала, что на них купить то.

13

Девы, с 01.01.14г. вступил в силу закон по которому будут платить за 3-го и последующего ребенка от 1,5 до 3х лет по 1МРОТ, но которые родились с 01.01.2013 года. т.е. первые выплаты начнутся с 01.06.2014г. Сегодня на работе случайно узнала, зашла в соседний отдел))) Выплата будет от соцзащиты.

Отредактировано Ирина Егупова (2014-04-30 15:33:16)

14

У нас до 1,5 лет - 40% от зарплаты, 130 р и 1725 р мат помощь от работодателя по договору с администрацией. После 1,5 остаются только 1725 и 130. Усе! А, ну еще за садик я получала компенсацию после того как старшей исполнилось 1,5 года. Не помню сколько. 3400 вроде...

Отредактировано Ксюша Ш (2014-04-30 15:30:34)