Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Можно ли по данному УЗИ однозначно поставить диагноз расщелина нëба?


Можно ли по данному УЗИ однозначно поставить диагноз расщелина нëба?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравствуйте, хочется верить в ошибку, потому что мнение врачей разделилось, точный и однозначный вердикт ещё не прозвучал. Но при этом был уже и консилиум, на котором отправили на кардиогинез. Были ли у кого нибудь ошибки на УЗИ, пока наш диагноз "дефекты мягкого и твёрдого нëба"
Трудно конечно описать что со мной творится все эти дни. Принять такое тяжело.

2

https://forumupload.ru/uploads/0000/09/a0/11493/t916338.jpg

3

Здравствуйте,
На форуме были мамы у которых не подтвердился диагноз при рождении ребёнка. Малыш родился здоровым, просто губки бантиком)

4

Однозначно (как вы тут спрашиваете) по УЗИ ничего определить нельзя; для однозначного определения предназначены другие процедуры - инвазивные, несущие риск прерывания беременности. В качестве примера неоднозначности, помимо того, что приведено выше, могу рассказать свою историю: на всех трех скринингах никакой патологии не было обнаружено, а ребенок родился с полной двусторонней расщелиной губы, АО и неба, да еще и с пороком сердца (хотя и минимальным), все ВПР - в рамках синдрома Ван дер Вуда. То, что вам "принять такое тяжело" - это только ваши психологические заморочки - пройдите терапию, или представьте (вдруг вам от этого полегчает), что бывают дети с куда более серьезными синдромами, или родившиеся глубоко недоношенными на 22-26 неделях, когда инвалидизация под 100%, и ведь родители их как-то принимают.

5

Sweet96
Если хотите убить - это не к нам. Если будете рожать и примете ребенка - то лучше готовиться по максимуму. Если прогноз не оправдается - будете радоваться, если оправдается - будете готовы.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Можно ли по данному УЗИ однозначно поставить диагноз расщелина нëба?