Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Операции


Операции

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

ЯШИНАМАМА
Это очень хорошо!

242

Везла с собой: для стирки - тазик, стир.порошок, прищепки,веревку, утюг (пользоваться электтоприборами запрещено, но практически у всех есть кипятильники, стерилизаторы и т.п.; для еды - тарелку, ложку, вилку, чашку, нож (хотя если не брать, могут найти казенную посуду, если бы знала взяла с собой поднос т.к. носить еду от кухни до палаты далеко, по одной тарелке носить приходилось)Еще очень пригодился фумигатор (комары по-моему не уличные, а летят через вытяжку, многие детки были сильно покусаны)

Отредактировано ЯШИНАМАМА (2007-09-05 23:25:34)

243

ЯШИНАМАМА написал(а):

Мы везли с собой ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ много сумок-чемоданов

А где вы все это хранили? В палате?

244

Большинство вещей хранили в палате, кое-что в машине, хотя мне предлагали отнести часть вещей в какую-то спец.комнату, но т.к. мы лежали одни в палате, я все благополучно распихала по тумбочкам

245

Госпитализация две недели и с таким количеством вещей и запасов? я в легком шоке... Хотя, наверное, для иногородних это оправдано, находитья так долго в больнице...

246

Мы выписались из НПЦ вчера(вторник)!!! Делали операцию на губке. Наверно я суеверная , но до больницы не хотела говорить никому о сроке операции. Поэтому не написала об этом на форуме, хотя порывалась несколько раз))) Все прошло замечательно!!! Хочу передать привет ЯШИНАМАМА, т.к. оказывается были в одно время в больничке! Мы лежали на 1 посту и Вы к нам с Яшей приходили в игровую :)
Если есть у кого вопросы, отвечу с большим удовольствием!

247

ЯШИНАМАМА написал(а):

но дежурила другая смена, и мы шлепали со всеми вещами и ребенкам на руках под дождем от отделения до машины....  мне предлагали отнести часть вещей в какую-то спец.комнату

Вообще-то пропуск на машину выписывает зав. отделением а охрана её молча пропускает, а для вещей действительно есть камера хранения у лифтов....

Sputnik написал(а):

две недели и с таким количеством вещей и запасов? я в легком шоке... Хотя, наверное, для иногородних это оправдано

А у москвичей всё это барахло накапливается постепенно - выписываемся каждый раз на грузовике -:)

Отредактировано EvAZa (2007-09-05 23:53:00)

248

Levrevod написал(а):

Все прошло замечательно!!!

Поздравляем Вас с успешном завершением самого сложного этапа.. Поверьте, дальше - проще.

249

EvAZa Спасибо! Теперь боремся с вкладышем в носик! Накупили кучу разных пластырей. Не очень приятное занятие :(  и срок ношения вкладыша не очень радует.

250

Levrevod, поздравляю с успешным началом.
Лично я планирую ехать по спортански,вещей самый необходимый минимум. Думаю,с Божьей помощью,порживу я эти 2 недели.

251

furiia спасибо!
Считаю что много вещей не надо. Самое главное было для нас:
1. боди с застежкой спереди! Очень актуально после оперрации, тем более если будете носить нарукавники. что обязательно, т.к. существенно облегчает жизнь.
2. нарукавники
3. слюнявчики и пеленки. т.к. вытекает все равно из ложечки. и одежда чистая дольше и не надо мучиться с переодеванием.
4. чайник. стирилизатор, термос
5. наши лекарства для восстановления животика после антибиотиков, хотя там дают

252

Levrevod!!! Поздравляю Вас с успешной операцией! Очень за Вас рада, очень.

253

А что Вы имеете в виду под формулировкой "наши" лекарства? Те лекарства больничные вызывают какие-то подозрения? И если не сложно, напишите, пожалуйста, какие именно.

254

Levrevod, поздравляю с удачным завершение эпопеи:)

255

Ну примерно это я и собираюсь брать :)

256

Levrevod
Очень за вас рады! Теперь скорейшего вам востоновления после операции!!

257

EvAZa написал(а):

А у москвичей всё это барахло накапливается постепенно - выписываемся каждый раз на грузовике -:)

Энто, точно.

258

Для меня ожидание - это что-то ужасное! Когда же нам назначат день операции!!!???
А ещё я ниразу с ребёнкам ещё никуда не езидила на поезде и не летала на самолёте! А что лучше, ну в плане с ребёнком вы бы на поезде или на самолёте?

259

Pruutik, вам ехать ночь, если мне  не изменяет память, в таком случае лучше поезд - в аэропорту больше толкучки и тяжелее это

260

Ольга
Да на поезде ночь ехать! А на самолёте вроде 2 часа лететь! Я тоже уже стала думать, ч тои вес багажа ограничен, и его там особо не отпустишь бегать по самолёту!
Хотя муж склоняется к самолёту, из-за того что быстрее!

261

Pruutik написал(а):

Да на поезде ночь ехать! А на самолёте вроде 2 часа лететь!

А нет ли противопоказаний у ребенка к полётам: оттитик (ттт) или другие бяки?
Поезд то из Таллина с нормальным атмосферным давлением едет...
А потом: погода портится и 2 часа полёта боком повернутся (см. сообщения " podtcha").......

Отредактировано EvAZa (2007-09-06 22:23:37)

262

zvezdosya , я имею ввиду, что мы пили уже нормофлорин ранее, а там дают бифидумбактерин. Не следует менять препараты. Потом бывает, что лекарства там заканчиваются и надо бежать покупать. Я брала - Дюфалак, нормофлорин, свечи эфералган, микролакс, клизьму, трубочку, контрактубекс. пластырь  гипааллергенный, аквамарис - т.к. нос один забивается когда в другом тампон, мазь виферон - мазались 2 дня чтоб не заболеть там, F-99.  У каждого может быть свой набор лекарств. Просто всегда в больничках дают препараты скажем хорошие, но не лучшие, так что  можно подстраховаться самим. :)

263

EvAZa
об этом я как-то неподумала! :( Вообще ведь у него возможно повышенное внутречерепное давление!

Я так поняла по разгоаору по телефону, нам будет делать операцию зав отделом черепнолицевой хирургии!

264

Pruutik, не рискуйте с самолетом

265

EvAZa
Спасибо!
Завтра буду звонить в НПЦ уточнять!

266

EvAZa
У Pruutik немного другой диагноз, поэтому и хирург, наверное, будет другой.

267

Assja написал(а):

У Pruutik немного другой диагноз, поэтому и хирург, наверное, будет другой.

Pruutik написал(а):

нам тоже операцию будет делать челюстно-лицевой хирург!  А вот в каком отделении лежать будем - не знаю!

Pruutik написал(а):

Я так поняла по разгоаору по телефону, нам будет делать операцию зав отделом черепнолицевой хирургии!

Мы тоже так думали до последнего сообщения.... где не прочитали  "черепно", а увидели "челюстно..." Увы нам!
  Желаем Пруутик самой разобраться со своим хирургом...

Отредактировано EvAZa (2007-09-08 00:09:06)

268

EvAZa
Звонила вчера в НПЦ, всё узнала, нам будет делать операцию Черепно - лицевой хирург, проф., д.м.н. - Бельченко Виктор Алексеевич и Врач-нейрохирург - Асадов Руслан Низамиевич. так что да, вы правы мы будем в другом отделении лежать!

Девочки а можно я всё равно у вас останусь??!  :sorry:

269

1. Отделение челюстно-лицевой хирургии
Руководитель: Гончакова Светлана Геннадьевна, кандидат медицинских наук, врач челюстно-лицевой хирург высшей категории

Сотрудники
Бельченко В.А., Заместитель директора по науке, профессор, д.м.н.
Гончаков Г.В., Главный научный сотрудник, д.м.н.
Заричанский В.А., Ведущий научный сотрудник, профессор, д.м.н.

Нашла вот тут! http://www.apteka-online.ru/medical/lpu … te/000025/

270

Pruutik написал(а):

Девочки а можно я всё равно у вас останусь??!

Нууу, вряд ли кто-то будет против...  ;)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Операции