Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Операции


Операции

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

Спасибо за перессказ событий!
Я вот планирую ехать с ребенком одна, как можно будет сходить в магазин? (за памперсами,смесью и тому подобным),потому что тащить это в огромных количествах не реально! МЕД.ПЕРСОНАЛ СМОЖЕТ ПРИСМОТРЕТЬ ЗА РЕБЕНКОМ? Или как то по другому выходить из этой ситуации. Приносит мне это,будет не кому :(

212

Кому что, а у меня одно на уме - а чем же маме питаться в субботу-воскресенье? Святым духом?

ЯШИНАМАМА А чем там кормят детишек?

213

Маринкин, запасами с пятницы. :)

214

ЯШИНАМАМА

Прочитала! Нахожусь в лёгком шоке! :( Планируем ехать оперировать ребёнка в НПЦ этой осенью, сейчас занимаемся добычей талона в минестерстве здравохранения г. МОсквы!
Скажите а за деньги можно решить какие-то неудобства??? Ну например, чтобы с собой взяли на анализы!!??
У нас у врачей даже в голову такая мысль не прийдёт без мамы у ребёнка кровь взять!

Но вот операция, которая нам нужна тут не делают! Может и делали когда-то, но опыта нет! :(

Катя. Таллинн, Эстония

Отредактировано Pruutik (2007-09-04 16:53:50)

215

Pruutik написал(а):

Скажите а за деньги можно решить какие-то неудобства

На самом деле в НПЦ всё решабельно: пусть не всегда удобно (младшего мед.персонала там почти нет), но всё реализуемо собственными силами....

216

EvAZa
Спасибо за ответ! А скажите пожалуйста!

1 часы приёма посетителей?
2 девушка пишет, что есть возможность в платной палате проживать с папой или бабушкой? а сколько это стоит?
3 и ещё простите, просто не знаю, а в октябре в Москве оочень холодно?

217

У нас в НПЦ анализы крови брали только в присутствии мамы.  На перевязку, по-моему, уносят без мамы. А что касаемо выйти в магазин (в город), то, насколько я могу судить из собственного опыта, все мамы в отделении, "скованные одной бедой", обычно проявляют чудеса взаимопомощи (или может я так удачно попала). И за колбаской сходят, и туалетной бумаги из ларька внизу принесут, и из буфета еду... А за ребеночком можно попросить посмотреть дежурную сестру (это когда минут на 10 убегаешь, опять же мне попались замечательные сестрички!!!) или соседку по палате.  Мы поступали в НПЦ с двумя ОГРОМНЫМИ сумками вещей и провизии, и никто нам слова не сказал.  Питания везла 10 банок по 750 гр. 
И, мне кажется, все можно решить.  Кириллу когда делали уколы после операции он сильно орал,  так было принято решение не делать уколы, а давать антибиотик - сиропчик.

Отредактировано Лютик (2007-09-04 23:02:26)

218

Лютик написал(а):

Может всё таки от смены персонала зависит?
Ну а потом если я не разрешу без меня?! То что они насильно будут ребёнка отнимать!? ;) НЕЕТ! :) Ну проверим ....

219

Лютик
Я смотрю EvAZa уже ушла! Может вы сможете ответить мне на вопросы?
1 часы приёма посетителей?
2 девушка пишет, что есть возможность в платной палате проживать с папой или бабушкой? а сколько это стоит?

220

Посетители нежелательны, т.е. в палату заходить нельзя, все встречаются в коридоре возле лифта (с утра до вечера, без ограничения).  И это хорошо, так как ребенок после операции очень уязвим ко всяким инфекциям.  Платная палаты стоит по-моему 300 баксов в неделю.

221

Лютик написал(а):

Посетители нежелательны, т.е. в палату заходить нельзя, все встречаются в коридоре возле лифта

Вы это серьёзно! :( В чужой стране, с чужими людьми и ещё никого не пустят?! :( Возле лифта это ведь не надолго!! это ведь передал что-нибудь и ушёл! :(

222

Pruutik, вы не переживайте.  Кого вы хотите видеть в своей палате? А вы представьте, что Вы очень тщательно готовитесь к операции, сдаете анализы, поступаете в отделение, вам делают операцию, к вам приходит друг или подруга и приносит инфекцию. Вам это надо? я лично две недели сидела безвылазно в палате, на третью сдалась и вылезла, в итоге подхватили ротовирус.  до сих пор не могу себе этого простить.

223

У лифта - да, быстро и по деловому, минут на пять утром, когда ребенок еще спит, муж приезжал, передавал вещи и еду и уезжал.  Ничего страшного в этом нет.

Отредактировано Лютик (2007-09-04 23:09:25)

224

Лютик
Дети не играют там в игровой комнате?
А чем занять две недели ребёнка в 4-х стенах?

225

Лютик написал(а):

туалетной бумаги из ларька внизу принесут

Всё больше и больше неожиданных открытий!!! Как в фильме "С БУМАГОЙ В СТРАНЕ НАПРЯЖЁНКА!" ;)

226

Pruutik, играют.  но там же играют и только что переболевшие.  Я лично видела, как мальчик, на третий день болезни уже смотрел ТВ в игровом холе вместе со всеми (вечером).  Да, его мама делжала взаперти два дня, а потом надела на него маску и выпустила :) Так он эту маску снял и она у него на шее висела.  Да, согласна, это очень и очень тяжело.  Чем старше ребенок, тем наверное сложнее его удержать в палате. Таких сумашедших, которые сидят в палате безвылазно наверное пару человек на все отделение.  Остальные все гуляют по коридорам и "ничего не боятся", в коридорах обычно очень даже нескучно, даже какая-то тусня имеется.  Просто вы должны сами отдавать себе отчет, что если вы выпускаете ребенка, то вы подвергаете его риску инфекции.  Вот и все.

227

Pruutik, все совсем не так страшно, как может показаться. И еды купите и ребенка займете :) Вам же результат важен? Поверьте, в НПЦ в бытовом плане все вполне на уровне, главное, не пугаться заранее. :) Главное, термос не забудьте - вот с кипятком там - да, напряги. :(
А по коридорам в любой больнице порекомендуют не ходить, не только в НПЦ. Здоровье ребенка после операции Вам же важнее, чем проблема того, чем его занять? :) Берите игрухи, книжки, карандаши-бумагу-пластилин и все такое...

Отредактировано ЯМаша (2007-09-04 23:27:11)

228

ЯМаша
Я уже потихоньку начинаю понимать всю серьёзность своей поездки в Москву!
Ну то есть понимаете, в Таллинне я с собой в больницу брала документы, тапочки и халат! :)

А теперь надо список писать необходимых вещей  в больнице! Спасибо форуму, почитаю - научусь - напишу - возьму всё что надо!

229

Pruutik, будет время подготовиться. :)

230

Лютик
Думаю, что мне будет очень сложно своего сарванца удержать! ОРУ будет . . .

231

Pruutik написал(а):

1 часы приёма посетителей?
2 девушка пишет, что есть возможность в платной палате проживать с папой или бабушкой? а сколько это стоит?
3 и ещё простите, просто не знаю, а в октябре в Москве оочень холодно?

1) часы приёма посетителей согласно пропуску, выдаваемому зав. отделением (обычно с 08:00 до 19:00).
2) девушка пишет, что есть возможность в платной палате проживать с папой или бабушкой? а сколько это стоит? Для этого они должны сдать анализы (какие - спросите на сайте НПЦ), там же вопрос о ценах, но по нашим данным вполне приемлемо.
3) и ещё простите, просто не знаю, а в октябре в Москве оочень холодно? В Таллине холоднее, поверьте экс жителям Пскова и Питера....

232

EvAZa
Спасибо за ответы!

233

Лютик написал(а):

Питания везла 10 банок по 750 гр.

Лично я не представляю себе,как я ОДНА(!) буду тащить младенца,огромную сумку с вещами,сумку с необходимым в самой дороге,да еще и кучу памперсов и смесей!  На добрых,посторонних людей,которые помогут донести хотя бы до такси,особой надежды нет. Поэтому планирую прикупить это на месте. Только вот,как? :sorry:

234

А у меня еще один вопрос назрел.... Вот я получу талон на госпитализацию и через сколько времени,можно уже госпитализироваться? На следующий день можно?

235

furiia написал(а):

А у меня еще один вопрос назрел.... Вот я получу талон на госпитализацию и через сколько времени,можно уже госпитализироваться? На следующий день можно?

Спросите в НПЦ оперирующего хирурга, напишите ему письмо или позвоните! Мне отвечали на любые вопросы!
И даже талон сказали достанут сами!

236

Pruutik написал(а):

И даже талон сказали достанут сами!

Вот вам подфартило! Надо и мне поинтересоваться об этом. А то придется просить подругу,что б она из Калининграда ехала и получала.Ближе у нас ни кого нет. А так приехал и сразу в НЦП,красота!

237

furiia написал(а):

Вот вам подфартило!

Я просто ему видно вопросами про талон "надоела"! ;) Ну всё распрашивала, как, кто может, самой надо, или родственники могут, а что да как! Он мне сам предложил, пришлите документы - попробую сам вам талон достать! :)

238

-А еще,сколько примерно нужно денег с собой брать и сколько лежать в больнице?

239

furiia
у нас немного другая ситуация (врождённая деформация лобной части черепа, отсутствие задней стенки носа, и подозрение на черепно -мозговую грыжу или эпедирмоидную опухоль), но мне сказали что 3 дня до операции, операция и 11 дней после!

Про деньги -это у каждого своё! это смотря для чего тебе деньги там? ;)

Отредактировано Pruutik (2007-09-05 14:16:13)

240

Не могу точно сказать, как встречались с родными на неделе, но в выходные складывалось ощущуние, что настал день открытых дверей в каждой палате были папы или бабушки, причем почти целый день. А еще очень многое зависит от дежурной медсестры. Пролежать в НПЦ меньше двух недель практически нереально (хотя мы пролежали всего 12 дней), т.к. выписывают обычно на 13-15 сутки после операции. Мы везли с собой ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ много сумок-чемоданов, у меня муж даже  сомневался что меня со всем этим пропустят, но при поступлении никто и слова не сказал, даже с охраной на входе удалось договориться, чтобы машину на территорию пропустили к приеменому отделению, а вот выезжали мы в дождь, сумок целый воз, ребенок после операции, но дежурила другая смена, и мы шлепали со всеми вещами и ребенкам на руках под дождем от отделения до машины.

Отредактировано ЯШИНАМАМА (2007-09-05 21:50:25)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Операции