Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Операции


Операции

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Большое спасибо!!!

182

Здорово! Удачи вам обоим! :)

183

Будем надеяться, что все будет ОК.

184

лёшка Удачи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

185

лёшка  удачи!!! держим за вас кулаки @@@@@@@@@@

186

лёшка
Здоровья и удачи!!! Будем молиться чтоб все прошло хорошо.

187

лёшка
Удачи! Всего самого-самого хорошего! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

188

Вы все такие добрые. Очень радостно, что в наше непростое время, есть так много отзывчивых людей. Кажется вещи все собрала, пойду баю-бай. Как придем домой, отчитаюсь.

189

лёшка Всего вам самого хорошего! Помогайте там друг другу ( мама сыночку-сорванишке и наоборот)!!!! ;)

190

Удачи! И  скорейшей поправки! Думаем а вас, молимся

191

Удачи! Чтобы всё прошло хорошо@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

192

Ура, мы дома!!!  Все прошло замечательно.

193

лёшка
Поздравляю!!! Как все прошло (поподробнее)? Что вам делали? Как мальчишечка все перенес? Очень за вас рады... :)

194

Оперировались на Вучетича, у врача Першиной Марины Анатольевны (золотые руки у человека). Делали хейлоринопластику. Операцию и послеоперационный период мой Данюшка перенес замечательно, никаких осложнений. Посмотрим, что будет дальше.

195

Здравствуйте! Примите новичка! не знаю в какую темку к Вам приммкнуть, вопросов много! Нам 2,5 месяца, расщелина верхней губы.Хотелось бы подробнее узнать об операции, как проходит, сколько по времени, сколько надо в клинике находиться, как долго заживает губка? Кто оперировался в Солнцево у Гончакова? Поделитесь впечатениями пожалуйста! Какие рекомендации можете дать для подготовки к операции(про ложечку медела уже знаю, но пока отказывается из нее есть).Заранее спасибо за ответ!

196

Levrevod написал(а):

не знаю в какую темку к Вам приммкнуть, вопросов много!

Есть ознакомительный тур, это
Давайте познакомимся и составим небольшую местную статистику. , а в остальном все ответы на все вопроы рассыпаны по этим закромам, изучайте, все мы начинали с этого чтения...

197

Доброе время суток. Нам назначили госпитализацию на 17 сентября... в Солнцево... Гончаков сказал отучить мелкого брать руки в рот... уже всю голову сломала, как это сделать...

198

Света,
Может это пригодится: Манжетки на локоточки
и вот очень понравилось как приспособили защиту на ладони для скейтбордистов
http://rb.foto.radikal.ru/0708/0b/fee1b4836e8at.jpg

Отредактировано Timka (2007-08-24 00:43:55)

199

Timka
Спасибо за помощь... что-нить придумаем :О))

200

Света, тут у кого-то были манжетки для маленьких, Podtcha должна помнить, кому их отдала

201

Blondyledy я их отдала

202

Ольга, спасибо. долго думала и придумала! купила манжеты на запястья для занятия спортом (только не кожанные, а из ткани)  ... отлично подходят :О))

203

Манжетики у нас,если все хорошо (ТТТ),то 3-го на госпитализацию **3

204

Нас в пятницу выписали из НПЦ, делали губку, пока свежи впечатления отвечу на любые вопросы (особенности проживания, послеоперационные денечки и пр.)

205

ЯШИНАМАМА написал(а):

Лен, поздравляю! Как все прошло?

206

ЯШИНАМАМА Вы все впечатления опишите свои личные, а мы потом и поспрашиваем :) Как Яшка себя чувствует?

207

ЯШИНАМАМА написал(а):

Нас в пятницу выписали из НПЦ, делали губку, пока свежи впечатления отвечу на любые вопросы (особенности проживания, послеоперационные денечки и пр.)

Действительно напишите ВСЁ! Нам это только предстоит и я даже не знаю о чем спрашивать :)

208

ЯШИНАМАМА Как вы кормились, в смысле мама? Кто оперировал? Что понравилось, что не понравилось в НПЦ (условия пребывания)? Что обязательно посоветуете взять с собой?

209

Да, и самое главное-как себя чувствует сынишка?

210

Начну по порядку. У нас односторонняя расщелина губы, нам уже 2 года, до этого не оперировались, т.к. долго кормились грудью, отучать его стала только когда вновь забеременела (сейчас ждем сестричку). Плюсы того, что затянули с операцией: очень легко прошел ранний послеоперационный период (обезболивание делали только первые сутки, кушали все и много, уже все говорим, поэтому могли объяснить, если что-то не так, любим новые игрушки и вообще поиграть, поэтому легко чем-то отвлечь после болезненных и слезных процедур (уколы, перевязки)). Минусы: 1)очень подвижный возраст, больше вероятность травм, чем в грудничковом возрасте, 2)ручки не привяжешь, поэтому ночью практически не спала, просыпалась, когда Яшка начинал возиться и следила за руками (но это не помешало ему пару раз уже проснувшись по утру (пока мама приводила себя в порядок) с гордость достать из носа тампон и сообщить: "Тетя, козя, босая" (т.е. достал большую козу, которую тетя доктор ему на перевязке поставила). Поэтому я считаю, что поступила верно отложив операцию на этот возраст (да и случай у нас самый легкий, с небом такой вариант не пойдет). Сейчас Яшка вернулся к привычному ритму (спим, гуляем, играем), правда два раза в день скандалит, когда вкладыш вставляю, но эта процедура в любом возрасте слезами сопровождается.
Оперировали нас в среду, а в четверг мы уже носились по всему отделению. С нервишками вроде тоже все нормально, спим как раньше, укладываемся без проблем, правда пока были в больнице последние три ночи спали беспокойно, всхлипывал во сне, а дома вроде все прошло. Негатив был на всех врачей: с утра обход в палату заходит, у нас рев во все горло, а перед сном сам подходил к каждой двери и проверял что закрыто туго и тетя не зайдет.
Про НПЦ: условия действительно на порядок выше, чем в большинстве других лечебных учреждений (палаты одно и двухместные, санузел в палате, окна пластиковые, на каждом посту игровая (на посту 9 палат, одна из которых платная - есть телевизор и холодильник в палате и возможно проживание папы или бабушки), для остальных - телевизор в игровой (после 16.00), холодильники в конце коридора. Что удивило: 1) в палате убираться надо самой (в правилах написано, что три раза в сутки), т.к. нет санитарок, 2) когда Яшку забрали на операцию, сама ходила просила, чтобы сменили ему постельное белье (всегда считала что в хирургии это должно быть нормой). Что не понравилось: 1) получаю постельное белье, сестра-хозяйка очень по-строгому предупреждает, не сикаться, а уж если обкакается ребеночек или рвота будет после наркоза вот там ванная есть сами все замоете, 2) маме, папе кормежка не положена (почему одним мамам положено, а другим нет я так и не поняла), 3) с поста на пост не ходить, в атриум (это где фонтан и аквариум с рыбками) не ходить, на улицу тем более, а еще лучше сидеть в палате безвылазно, т.к. любые контакты ведут к ифекциям, соплям, и т.п., хотя с нашего поста двое грудничков выпускались на улицу (они лежали с низким гемоглобином).
Про кормежку: мы лежали втроем (мама, папа, ребенок), кормить обещали только Яшку, но на следующий день мне выписали кормежку, объяснив это тем, что я беременная, хотя на этаже была еще одна беременная мамочка, но срок существенно поменьше,ее почему-то не кормили. Питание там сносное, хотя я больничную еду есть не могу, и ходила есть в столовую(на цокольном этаже, работает с 11.00 до 16.30 с пн. по пт.), перекус можно купить в буфете (с 9.00 до 19.00 с пн. по сб), через день муж ездил в магазин (там недалеко какой-то супермаркет и рыночек).
Операцию нам делал Гончаков, он же давал все рекомендации перед выпиской, а вела нас Молодцова, она же делала перевязки, снимала швы.
Важно: собрать все анализы в последние дни, т.е. чтобы кровь, моча (действительны 10 дней) была действительна не только на момент госпитализации, а еще 2-3 дня, тогда не надо будет пересдавать их перед операцией. С низким гемоглобином (ниже 105) ложиться вообще не стоит (мое мнение), т.к. меньше, чем за 2-3 недели его не поднять, а лежать больше месяца в больнице удовольствие сомнительное. Перед операцией берут кровь из вены на группу и резус-фактор (хотя у нас в поликлинике это брали из пальца) и делают рентген. На все процедуры (перевязка, кровь из вены) - маму не берут, ребеночка уносит медсестра, потом орущего возвращает (когда меня пригласили в конце последней перевязки учиться вставлять вкладыш, я Яшку спросила, почему он так горланит, когда ему ничего не делают, ответ удивил всех "ТУГО", оказывается его слишком туго заворачивали-держали, по-моему если бы маму допускали на такие процедуры ору было бы меньше).
Премедикация: это не для нас. Не знаю как другие дети, а на нас (нам делали перед операцией и перед снятием швов) она силы не имела, реакция была обратной: весело смеялись, играли, полный сил ребеночек.
Может написала очень сумбурно, если что не так переспрашивайте.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Операции