Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Операции


Операции

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

мусик написал(а):

Да на 4  .Привет

тогда прям перед нашим отьездом в воскресенье мы с вами виделись это было 8 июня!!!!! :cool:  Ваша малышка прелесть! :flirt:

902

подскажите пожалуйста,кто знает,а если нам предстоит хейлопластика,то это значит, что носик не будут делать,если нет то примерно когда будут?

903

Кто бы в НПЦ подскажите...
Если сдавать анализ 14-го июля, а 21-го мы будем в НПЦ, будет ли он действителен, если срок действия 7 дней?

904

Anuta написал(а):

Если сдавать анализ 14-го июля, а 21-го мы будем в НПЦ, будет ли он действителен, если срок действия 7 дней?

да у нас такое  же было  у нас нормально приняли!!!!

905

olga penza260807
разве это не 8-й день получается?

906

Anuta написал(а):

разве это не 8-й день получается?

нам сказали что до конца этого дня можно. на следующий день нельзя

907

Можно вопрос, а что, когда вы приезжаете в НПЦ со своими анализами, вы разве  там анализы заново не сдаёте?

908

Rozita написал(а):

Можно вопрос, а что, когда вы приезжаете в НПЦ со своими анализами, вы разве  там анализы заново не сдаёте?

не все в основном на группу крови, мочу, из пальца, рентген, и некоторым узи

909

Просто спрашиваю, так как вы здесь многие пишите, переживаете, сколько анализам дней будет, примут не примут, если всё равно там пересдавать нужно? Нам делали операцию в Башкирии, так мы сдавали непосредственно в хирургии, ОАК крови, на группу, биохимию,  ОАМ, диз.бак и ЭКГ.

910

Rozita написал(а):

если всё равно там пересдавать нужно?

мне кажется в первую очередьэто надо не врачам а в приемнике для оформления карточки!

911

Я тут влезу, может с неуместной информацией... Но что-то я не помню чтобы мы ВООБЩЕ какие-то анализы сдавали перед операциями. Педиатру показывались - это да! Слушали дитя, поворачивали со всех сторон, щупали, в ухи, рот смотрели - это было, причем вполне щадяще. Но вот кровь, мочу - не сдавали ни разу. Один раз только - при рождении брали кровь на анализ, анализ не получился - пересдавали, все!  Я даже не знаю какая у ребенка группа крови. Может они перед операцией сами что надо делают, но перед самой операцией - какой смысл? Тем паче что операция не одна в этот день, как правило,  запланирована. Я теперь в догадках теряюсь...

Отредактировано Juulli (2008-06-25 02:29:39)

912

На все плановые операции ОБЯЗАТЕЛЕН определенный стандартный набор анализов + дополнительные,принятые именно в ЭТОЙ КЛИНИКЕ.эТО НЕРУШИМОЕ ПРАВИЛО......

913

анализы пересдаются те ,что по срокам устарели ,кроме тех ,что в сэсе делаються .Плюс узи ,рентген если не делали ранее и возможна консультация невролога.Если москвичи- мама тоже сдает мочу и кровь в клинике

Отредактировано зу (2008-06-25 22:58:47)

914

девочки у меня такой вопрос, мы завтра летим на операцию в Москву  нужно ли в  клинику брать с собой постельное бельё?   ( не знала где лучше  спросить, поэтому написала здесь)

915

нет не надо брать вам там белье дадут помоему со своим деже нельзя там вам его бутут 1 раз в неделю менять а если что то не хорошее произойдет то и чаще с этим нет проблем сестра хозяйта классная женщина очень любит детей!!!!!!!!!!!!!!!!

916

olga penza260807 написал(а):

сестра хозяйта классная женщина очень любит детей!!!!!!!!!!!!!!!!

Да мне тоже очень она понравилась,хорошая женщина! да, а анализы мы тоже в последний раз не сдавали, т.к. при поступлении все анализы были отличные! в первые два раза сдавали!

917

Вообще-то там сестры хозяйки 2...но та,что работала в последний раз очень милая,правда,она так настойчиво предлагала стульчик для кормления,хотя у нас и так уже каталка была.И белье меняет без проблем

918

да, а я и не знала про стульчик :huh: , он бы нам пригодился, потомучто после операции на твёрдом нёбе мы ели только сидя, а до этого на подушке

919

там стульчик-я не знаю количество-но тот,что я видела икеевский пластмассовый с пристегивающимся ремешком

920

Едем сдаваться в конце сентября-начале октября, кто с нами?

921

Natalie,здорово!Жаль,что не мы!!!В смысле,что не удастся встретиться!!!Вы же на твердое поедете?Мы не раньше конца декабря,даже в начале следующего года,думаю :dontknow:

922

zvezdosya
да на твёрдое

923

а у нас сегодня 21 день после операции на твёрдом нёбе, ( критические сутки, а тут ещё жара :suspicious: )пока ттт

924

Котёнок,держитесь!!! :flag:

925

Котёнок написал(а):

а у нас сегодня 21 день после операции на твёрдом нёбе, ( критические сутки

Почему критические?

926

zvezdosya- спасибки!
Нам сказали,что после операции на тв. нёбе бывает(редко) кровотечение, особенно  опасны 7-8, 10-11,13-14,21и 30 сутки. А у нас ещё и зубы вылезли вчера жевательные, сразу 2 :| , даже не знаю чего ожидать, плохо это или хорошо? :dontknow:
ведь после операции прошло мало времени

927

Привет,а нам только вчера зашили нёбышко. сутки лежали в реанимации и только сегодня нас перевели в палату. дочка квялая очень,не ест ничего,только пьёт воду и молоко. весь день на руках. так что потихоньку будем выздоравливать,т.к очень хочется домой и забыть про всё это.

928

ольчик-польчик! Поздравляю с операцией! Сил, терпения и здоровья!

929

ольчик-польчик
С операцией вас! Пусть всё прекрасно заживет и Даша быстрее поправится.

930

ольчик-польчик
Поздравляю с операцией!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Операции