Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



moloko!!!

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Maмочки, кто не кормил своего малыша грудью, а сцеживал и кормил с бутилочки?? у кого то было молока ооочень много??  мы после операции на нёбушко отказались от моего молока, я с рождения малыша сцеживаюсь за сутки 4-5 раз, каздоэ сцеживание по 0,7 молока..а малыш не ест воопще его...у меня молока просто уймаа...стооока, я не знаю,как сделать,чтобы молоко пропало?? я начала сцезивать чуть меньше, грудь стала твёрдой до ужаса и пухнет, пока терплю, сдезиваюсь так же, но я таак устала от этого..что сделать,чтобы оно ушло??может у кого то тоже так много молока было? спасибо кто откликнется

2

Nadjuwa
я пила какие-то таблетки - дважды через неделю по одной. И молоко ушло. Но название надо вспоминать. Само не уйдет, к тому же у вас такие количества.

3

Ну неужели никто не кормил малыша сцеженним молоком??? неужели ни у кого не было много молока?????ну кто нибудь откликнетись!!!

4

я пила какие-то таблетки - дважды через неделю по одной. И молоко ушло. Но название надо вспоминать. Само не уйдет, к тому же у вас такие количества.[/qu

мне выписал гинеколог таблетки bromocriptin-richter, но я почитала побочки от них и мне стало страшно их пить!! в интернете прочитала,что людям таак от них было плохо, до синевы!! и от них может быть проблеми со следующей беременностью!!

5

Nadjuwa
нет, Я пила какие-то другие. Попробую вечером поискать аннотацию, вдруг сохранила... Посмотрите пока  в поисковике где-нибудь на яндексе "таблетки для прекращения лактации". Я сейчас просто никак не могу посмотреть. Лично мне плохо не было, мне наоборот их назначили, потому что у меня были молочные кисты (галактоцеле).

6

на сколько мне сказали, эти таблетки гормональние,поетому вредны и обычно все с побочными ефектами!!

7

таблетки достинекс..я пила по о,5 два раза в день 4 дня,а на второй перетянула...ушло через 5 дней полностью.

8

олика написал(а):

таблетки достинекс..я пила по о,5 два раза в день 4 дня,а на второй перетянула...ушло через 5 дней полностью.

скажите, а вы не сразу перетянули грудь?? и эти таблетки по рецепту?? у вас много молока было??когда перетянули как было самочувствие?? затвердение не появились??

9

можно перетянуть и одновременно начать пить,а обтягивала пелёнкой,а сверху натянула бандаж,который носила после кесарева..таблетки продаются без рецепта,2 таблетки 500-600 рублей...Молока тоже было ого-го!!старалась до того как перетянуть реже сцеживаться...После того как перетянула два дня было ощущение как будто избили или каток переехал,но перетерпела,обошлось без уплотнений,чего и Вам желаю))

10

без рецепта, тогда хорошо! но я не с Росси, я с Латвии! вот с перетягиванием боюсь затвердений, а как перетянуть,чтобы не было затвердений??и как сильно??я смогу ребёнка укачивать??спасибо за советы!! а ети таблетки по пол пить,да

11

Меня перетягивали так,что кости хрустели, и всё равно пелёнка сползала,мне помог именно бандаж,он сильно стянул..хотя мои подруги перетягивали просто пелёнкой - и ничего...С ребёнком желательно чтобы кто-то помог,я носила на руках-но больно( два дня)..а таблетки пьются по-половинке утором и вечером,чтобы разница была 12 часов...Но только с таблеток при сильной лактации молоко не уйдёт.таблетки её  ослабляют.

12

то и есть,что молоко у вас всё равно не пропало?? а как тогда оно у вас пропало??

13

а ети таблетки, как я узнала то же самое,что и мои...они такие же гормональные..и побочки такие же..:(

14

Я думаю,что молоко у меня пропало всё-таки благодаря перетягиванию,а таблетки ..наверное,без них было бы дольше и болезненей..побочные там указаны такие,что раздумывала пить их или нет неделю,потому что  ходячий задохлик!но эффекты меня эти миновали,было только болезненные ощущения в груди при перетягивании.но это у всех так...А насчёт всяких таблеток ,конечно,лучше проконсультироваться с врачом.И если так много молоко сначала нужно свести к минимуму сцеживания.его  будет постепенно становиться меньше,а потом уже перетянуть..

15

Достинекс только по рецепту врача, и только под его наблюдением!!! Кто-нибудь читал аннотацию к нему? В частности раздел о побочках. Там одним из побочных следствий смерть, если что... Нет, ну это бывает редко, и может даже пронесёт, но при наличии маленького ребёнка я бы не стала так рисковать. Логический смысл утягиваний мне тоже мало понятен. Молоко в организме женщины вырабатывается под воздействием гормонов, и за 4-5 дней, если молоко не сцеживать, оно и само уйдёт, а вот перетягиванием груди можно откровенно навредить.

Есть же и более щадящие методы. Постепенно увеличивать интервал между сцеживаниями, сцеживать не до конца, а лишь чтобы снять напряжение, травки попить. Шалфей и мята способствуют уменьшению молока. И вообще нужно помнить, что природа не дура. Она делает возможным выработку молока у женщины, она же и предусмотрела, что в один прекрасный день оно её ребёнку может не понадобиться. Просто не нужно торопиться, спешка она только в одном деле хороша. :)

16

Мусяка написал(а):

Достинекс только по рецепту врача, и только под его наблюдением!!! Кто-нибудь читал аннотацию к нему? В частности раздел о побочках. Там одним из побочных следствий смерть, если что... Нет, ну это бывает редко, и может даже пронесёт, но при наличии маленького ребёнка я бы не стала так рисковать. Логический смысл утягиваний мне тоже мало понятен. Молоко в организме женщины вырабатывается под воздействием гормонов, и за 4-5 дней, если молоко не сцеживать, оно и само уйдёт, а вот перетягиванием груди можно откровенно навредить.
Есть же и более щадящие методы. Постепенно увеличивать интервал между сцеживаниями, сцеживать не до конца, а лишь чтобы снять напряжение, травки попить. Шалфей и мята способствуют уменьшению молока. И вообще нужно помнить, что природа не дура. Она делает возможным выработку молока у женщины, она же и предусмотрела, что в один прекрасный день оно её ребёнку может не понадобиться. Просто не нужно торопиться, спешка она только в одном деле хороша.

спасибо большое, да, я почитала про достинекс, что ето такие же опасние таблетки,что и у меня! я щас начала сцеживатся по меньше...посмотрю,что будет,пока неделя прошла изменений никаких...вчера купила мяту и шалфей! просто поймите, малыш его не пьёт ни грамма, а мне надо постоянно, круглие сутки сцеживаться, даже ночью по будильнику встаю сцеживатся!и так уже год! часто с ребёнком ето трудно делать, я имею в виду сцеживаться, иногда гуляеш, время пришло сцеживатся,надо бежать..раньще когда малыш его пил, то конечно я с удовольствием ето делала, а сейчас когда ему не надо, то хо4ется уже завизать скорей...спасибо всем за советы!!

17

Nadjuwa написал(а):

даже ночью по будильнику встаю сцеживатся

Первое, что сделала бы я в этом случае - прекратила бы ночные сцеживания. Именно в предутреннее время организм запускает выработку суточной нормы пролактина и тем, кто наоборот хочет сохранить молоко, подъёмы по будильнику просто необходимы. Если ночью грудь не сцедить, то к утру она будет переполнена, и это хорошо. Тот же самый организм получает сигнал: "Ага, молоко не пригодилось, теперь оно не нужно в таком объёме, снижаем его количество". После пробуждения терпеть не нужно, надо будет сцедиться, но только пока не уйдёт чувство напряжения. И впоследствие смотреть тоже не на часы, а прислушиваться к ощущениям... Полная грудь? Хорошо. Подождём ещё полчасика-час.... И опять сцедить, и опять же не всё, а только до спада первого напора... Москва не сразу строилась, так и молоко - не за один день, но уйдёт.... Куда ему деваться. :)

18

Мусяка написал(а):

Nadjuwa написал(а):
даже ночью по будильнику встаю сцеживатсяПервое, что сделала бы я в этом случае - прекратила бы ночные сцеживания. Именно в предутреннее время организм запускает выработку суточной нормы пролактина и тем, кто наоборот хочет сохранить молоко, подъёмы по будильнику просто необходимы. Если ночью грудь не сцедить, то к утру она будет переполнена, и это хорошо. Тот же самый организм получает сигнал: "Ага, молоко не пригодилось, теперь оно не нужно в таком объёме, снижаем его количество". После пробуждения терпеть не нужно, надо будет сцедиться, но только пока не уйдёт чувство напряжения. И впоследствие смотреть тоже не на часы, а прислушиваться к ощущениям... Полная грудь? Хорошо. Подождём ещё полчасика-час.... И опять сцедить, и опять же не всё, а только до спада первого напора... Москва не сразу строилась, так и молоко - не за один день, но уйдёт.... Куда ему деваться.

понимаете, я год сцеживаюсь и максимальный промежуток был 6 часов, грудь была гиганская, наполнена до ужаса, я не представляю не сцедиться ночью....моя грудь не выдержит,ето же нереально...сейчас терплю до максимума, получается по 5-5,5 часов где то промежутки...и до облехчения только сцеживаться я не могу, я же постоянно сцеживалась до конца, а тут резко до облехчения...у меня же затвердения пойдут...резко нельзя на сколько я знаю...пока стараюсь меньше сцезиватся..надеюсь скоро смогу еще меньше сцеживаться...

19

Подписываюсь под всеми словами Мусяки.

Увеличивала интервалы м/у сцеживаниями, сцеживала минимум чтоб можно было просто терпеть, массировала немножко грудь где появлялось уплотнение. Было здорово больно, но молоко ушло и без таблеток. Постарайтесь сначала снизить его количество сцеживаясь реже и не полностью.

20

попробуйте кушать чеснок - бабушкин метод

21

Nadjuwa написал(а):

без рецепта, тогда хорошо! но я не с Росси, я с Латвии!

У меня соседка по палате в аптеке что-то спрасила для прекращения лактации, ей и дали. У нее ребенок умер (Там кажется 2 или 3 таблетки было). Было это правда несколько лет назад. Ситуация, в общем то обычная, с прекращением лактации.

А по поводу молока, я бы хоть наполовину со смесью дитенку давала.

Эххх мне бы такие удои, я бы не жужжала. А то 800мл в день, и то если спокойна и ребенок сцедиться позволил...

Ну почему так... (Все замолкаю  :dontknow: )

Отредактировано oVISKI (2010-03-24 21:43:06)

22

Я тоже сцеживалась всё меньше и меньше ,и не до конца...Результат,через месяц я сцеживалась только утром и на ночь,но к этому времени они были каменные  и даже болели..Процесс этот долгий...а кому-то достаточно немного понервничать- молоко перегарает!!всё очень индивидуально...Ещё вспомнила для облегчения-капустные листы прикладывать,но запах ,конечно отменный.

23

слушайте Мусяку, она все правильно говорит))

организм ваш не знает, что ребенок от молока отказывается по каким-то причинам, ведь до естестенного завершения лактации еще ооочень долеко. где-то в районе 1,5-2 лет молоко будет вырабатываться только в процессе сосания, поэтому уже проще прекращать гв для мамы (хотя и нежелательно). гв должно завершиться естественно, молочная железа пройти все стадии лактации. тогда и ушей спаниеля не будет))) я
отвлеклась)) это раз. а во-вторых - есть спрос (сцеживание) - будет и предложение. поэтому вам постепенно нужно уряжать сцеживания, удлинняя интервалы. не сцеживайтесь много. просто чтоб ушли окаменения. старайтесь именно ночью пореже, постепенно сведя к нулю, тк гв зависит именно от ночных прикладываний.
удачи!
но я все же пробовала кормить малыша. похоже на классический отказ от груди в районе года. у малышей ведь очень сильны биоритмы, даже на сцеженном молоке. почитайте, если хотите, в сети про отказ от груди и как с ним бороться.
в любом случае - удачи!

пс. еще можно узнать в той же поликлинике, не нужно ли кому-то из новорожденных грудное молоко, и отдавать тем, кому оно необходимо, а не выливать...

24

natali ii написал(а):

попробуйте кушать чеснок - бабушкин метод

вообще-то считается, что тогда молоко приобретет нехороший вкус, и ребенок от него откажется. так отлучают деток. имхо, это полный бред. и с сыном на гв, и с дочерью ем и чеснок, и лук))))

Отредактировано Annelise (2010-03-25 20:12:43)